Посёлок Никитское - стройка идёт?

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5651 andersson » 22 ноября 2017, 00:13

Luka, ЮлияY, давайте не забывать, что "правила были по 500" - благодаря нашему ревизору Егорову, и только временно, о чём меня, например, предупреждали при покупке участка - что 500 р/мес - временный взнос на период строительства, пока посёлок полностью не заселён, и будет увеличен по решению ОСЧ в соответствии с Уставом по мере роста расходов на содержание посёлка. Надо также признать, что ИГ и правление снизили предполагавшийся Ветором взнос в 2 200 /мес. до 1 500 р/мес.

Что касается фонарей уличного освещения: если выбирать из двух зол, давайте выбирать наименьшее.

Мы жалуемся на высокие взносы, с одной стороны, а с другой хотим бесперебойного гарантированного электричества и всех других удобств. Это понятная позиция, когда высокая собираемость взносов и есть свободные средства в бюджете посёлка для оплаты растущих расходов на 100% уличное освещение, которое с уменьшением светового дня пропорционально увеличивается (фотоэлементы!).

Мы в другой ситуации, и, опять же, если выбирать МЕЖДУ ростом общественных расходов на освещение, провоцирующем возможное отключение за неуплату (в том числе из-за позиции инвестиционных и двойных собственников), И более осторожным подходом "сначала собрать средства, а потом тратить" - какой вариант вам кажется более разумным?

-----------
всё, сказанное выше, не является позицией правления, а сугубо моё личное оценочное суждение
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

ЮлияY
ЮлияY

#5652 ЮлияY » 22 ноября 2017, 00:18

Господа,
А, простите, в какую должность я должна вступить?? А?

ПРАВДА / иногда людям глаза колит!
И поэтому они начинают с ответ писать чушь.

,...Вот и опять все кончилось переходом на личности....
....Превозношением ревиззора И его компании ...

Роли расписаны - прямо- по нотам!!!

Норман и вы там же????


Собственно, все мои высказывания были направлены не ВАМ , а многим другим, читающим этот форум!

Знайте свои права и не допускайте запугиваний со стороны таких "правлений",
Главная цель которых - распил наших денег.
Поднятие взносов любыми путями и целями..,.

Отныне удаляюсь из форума, т.к. считаю, что он создан не для взаимопомощи жителей поселков - а для промывания мозгов...

andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
andersson M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 230
Сообщения: 299
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5653 andersson » 22 ноября 2017, 00:25

ЮлияY, :hi: Ваши необоснованные обвинения крайне эмоциональны и неубедительны. На вопросы Нормана Вы так и не ответили, а жаль. Мне ответы известны, хотелось бы, чтобы и Вы на них обратили внимание.
---------
всё, сказанное выше, не является позицией правления, а сугубо моё личное оценочное суждение
Последний раз редактировалось andersson 22 ноября 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Подписывайтесь на канал: https://t.me/nikitskoe
Отсюда можно скачать Телеграмм для любой платформы
Полезная статья, как скрыть номер телефона в Телеграмме :)

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5654 Наташа » 22 ноября 2017, 00:28

Норман, я была права. Юлия, как можно пилить то, чего нет? В психологии это называется проекция - приписывание своих мотивов другим людям. Чего всех по себе меряете-то? Классика « Я устал, я ухожу»

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5655 Норман » 22 ноября 2017, 00:34

ЮлияY, как же так! А я вам доверился! Чтож вы, обнадёжив, тут же бросаете. Как теперь верить людям?
Поматросила и бросила. Кто теперь правду в глаза правлению скажет? Тем более про распил наших денег? Это ведь серьезное дело? Вы точно знаете, что они присваивают наши деньги? Вот ловкачи!

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
ЮлияY, в тяжкий миг расставания, можете хотя бы оставить фотографию 9х12 с наивной подписью "на память"
А вам я посвящаю стих
Я знаю кооператив будет
Я знаю саду цвесть
Когда такие Юли
В селе у нашем есть
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#5656 Оксана 67 » 22 ноября 2017, 01:19

Наташа писал(а):Оксана 67, вы пример ОТВЕТСТВЕННОГО отношения, ведь за свии деньги могли себе гранитный или канареечно-желтого цвета забор сделать, но не стали же
В этом да. Я законопослушная.
Написано металлоштакетник коричневого цвета - пожалста! Написано, 7,5 метров от забора - делаю 8 м на всякий случай.
Написано хозяйственные постройки не ближе 1 м от забора - делаю не менее 2 м. Крыша коричневая - вуаля!
Косить - Дима (таджик) каждый месяц исправно тарахтит на участке. Снаружи кусты и деревья нельзя, даже разбираться не буду почему, сажать не буду.
Договор подписала - выполняй.
Я, как и Наташа, тоже хотела в деревне домик прикупить. Но поняла, что хочу сделать домик, как я хочу, но с оглядкой на правила кооператива. Никуда от этого не денешься.
Мне не понятно, почему надо все время против делать. Сделайте, как положено, и будет вам счастье. :hi:

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5657 AlekseyPa » 22 ноября 2017, 02:05

Всем привет.
Предложение №1: Давайте для экономии бюджета выключим уличное освещение во всем поселке, а то на нижней поляне свет на 75% горит, а на верхней (кроме линии, где Геннадий проживает) не горит вообще. Хотел за свой счет сделать - нельзя!!!! У Вектора как оказалось нет допуска к трансформаторам. Других подрядчиков пока нет. Надо бы уровнять неудобства и бюджет поэкономить до весны. Как Вы считаете уважаемые соседи...

Если кого интересует почему фонари на верхней поляне не горят - в трансформаторной пускатель освещения перегорел.... Цена вопроса ремонта под ключ - 16 тыс.

Предложение №2: КПП свет должен быть хотя бы чтобы номера машин и кто внутри сидит было видно...
Предложение №3: Закрыть часть мусорки и сделать четко ее под 1 контейнер, чтобы мимо никто не кидал пакеты, особенно строительные. Сварка у строителей заборов есть. Два профлиста привезти - легко. Зато нагадить мимо не смогут, а у забора ставить стремно будет - могут увидеть и пожаловаться (хотя...)...
Предложение №4: Перед тем как запрещать!!! сначала выяснить все плюсы и минусы, пообщаться с хозяином участка по каким причинам так или иначе сделал, может наоборот надо опыт перенять и внести изменения в устав. А то предлагаем свет сделать на солнечных батареях - тоже нельзя, единообразие блин. По своему опыту - гуляю по поселку с собакой (как бы это не раздражало некоторых соседей) - увидел много интересных решений и даже некоторые запланировал весной сделать.

И еще хотел спросить - помогли письма с претензиями (ранее публиковалась инфо) собрать деньги ли нет? Поступления то пошли??? Опять же не праздный интерес. Я купил участок в конце сентября, но уже долги за июль внес. Хотелось бы уже позитивчик увидеть....

И еще - тем кто за свой счет забор поставил по стандартам ДПК - его сносить??? Будут ставить ОБЩЕСТВЕННЫЙ забор или можно оставить? :wink: Или может компенсация будет??? А то Наталья так напугала, что хоть самому все сноси и приводи к первоначальному состоянию - забора нет, света нет, но зато есть правила!!!

А если деревья по краю участка растут и заходят на коммуникации (419) участок - их вырубать надо??? А это нарушение ФЗ, т.к. лес уже высокий!!! Что делать то будем??? А то по границе этого участка ливневка идет с верхней поляны, если все накроется колодец - болото будет на средней поляне.

Норман, только не спрашивайте. голосовал я или нет. Голосовал, Был за новое правление (хотя и старое то не застал) и взносы оплатил, в председатели не рвусь, но если помощь нужна - по мере возможности готов оказывать. :biggrin:
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5658 Luka » 22 ноября 2017, 09:25

andersson писал(а):Сообщение andersson » Сегодня, 00:13
Luka, ЮлияY, давайте не забывать
Чтоб не забывать-надо быть в курсе. Когда я покупал то речь шла только о 500 рублях. точка.
Далее, еще до собрания у меня математика не сходилась, о чем я и писал ранее. Но пишу не об этом.

Речь Юлии, если заметили даже не о сумме взносов (как и у меня), а о бездействии нынешнего правления в жизни поселка. Позиций то не много и это все решается БЕЗ денег! Что мешает просто повесить светодиодный прожектор на КПП, одолжив у готовых помочь? Или трудно обновить доску объявлений, мусор - уже закидывали, закинем еще раз (готов поучаствовать). Все люди все всё понимаем, но уж позвольте, инициатива должна на этот раз идти от избранного правления. А не за горами минуса, снега и будет этот мусор лежать до весны...
Последний раз редактировалось Luka 22 ноября 2017, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Пришёл, увидел, побеЛил!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5659 SVT » 22 ноября 2017, 09:39

У меня есть вопрос! Что будем делать если и это Правление сбежит как предыдущее!?

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5660 Luka » 22 ноября 2017, 09:48

Ха, сбежит, да с таким зарплатным фондом впору бежать на ПМЖ в Никитское с Москвы.
Пришёл, увидел, побеЛил!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5661 SVT » 22 ноября 2017, 09:52

Luka может Вы будете нашим комендантом , я это без иронии , очень Вам доверяю !!!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5662 Наташа » 22 ноября 2017, 09:56

AlekseyPa, да не пугала я никого. Это Вектор изначально так вопрос ставил. Мне в свое время предупреждение при покупке участка о соблюдении правил акцентировали. Я просто продублировала для тех, кто подзабыл.
Да, Фасадные заборы Вектор делает непозволительно долго, уже и форма штакетин другая и окрашены с одной стороны - пытается экономить . Тем, кто поставил забор сам, компенсаций не будет, это заранее предупреждали. Денег сносить поставленный «неправвильный» забор в бюджет не заложено. Предупредят хозяина, скорее всего , он не будет второй раз тратить деньги на переделывания. Судится? Вот когда основные проблемы перерешаем, тогда на собрании и до таких вопросов дойдем, вы хотите , чтоб вам сейчас дали ответы на все застарелые вопросы.
А вот по финансовой части важно, напишите Председателю о незаконно возложенной на вас обязанности оплатить взносы за прежнего владельца. Начисления делала прежняя бухгалтерия, по одной схеме. Банк Открытие очень, мягко скажу, неповоротливый. Не требуйте пока от Андрея невозможного.
И еще про заборы. Была отдельная тема, кто помнит. Изначально это должен был быть Фенсис - такая обтянутая поастиком рабица. Сколько бились за «евроштакетник», помните.? Понятно, что не всем нравится, но он же объективнее приличнее выглядит. Кто хочет глухой забор- со своей стороны прикрутил к этим же лагам такие же шоколадные штакетины в шахматном порядке. Снаружи ничего не менял, какие пратензии могут быть? Никаких. Кто- то внутри профлист поставил. Кто- то растения посадил плотнячком - но со СВОЕЙ стороны. Ну почему Оксана ( не одна, просто яркий положительный пример)находит возможности подстроится под неудобные требования , а другие « мне так некрасиво/ неудобно/нефункционально? И так проблем будет достаточно, зачем конфликт изначально закладывать.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Luka, а вот интересно, могу я , как член Правления,на Вас в суд подать за то, что Вы порочите мою честь и репктацию? Какие зарплатные фонды, о чем Вы? Или это природная особенность - по доллару в глазах и ничего другого больше не видите?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
SVT, Лука не может быть комендантом, у него есть другая хорошая ПОСТОЯННАЯ работа.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5663 Норман » 22 ноября 2017, 10:13

Ну, ничего, недолго осталось терпеть диктатуру правления. В мае месяце переизберем и будет нам счастье. А то взяли моду все запрещать и пилить деньги. Ещё и в прокуратуру пожалуемся. А люди достойные есть и знают как надо управлять посёлком.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5664 SVT » 22 ноября 2017, 10:23

Ну вот приехали, хоть самой в пору увольняться и в коменданты !

ЮлияY
ЮлияY

#5665 ЮлияY » 22 ноября 2017, 10:24

Наташа!

Ваша задача как члена правления- следить не за заборами - а за "лампочками"!!!!
И спрашивать всех - хорошо ли нам живется уважаемые...

А то на личности перешла? А за сама за защитой своей репутации решила обратиться...

А "ставить повторно забор за свой счет" - это вы, извините, бредите????

Поставьте сначало ВСЕМ!!!!
Даже тем , у кого он есть свой!!!



А то - "я не пугаю" - нуну..

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5666 Наташа » 22 ноября 2017, 10:27

ЮлияY, а давайте я Вам начну указывать что Вам делать. Вот придумаю Вам поручение и отпишусь :hi:

Добавлено спустя 30 секунд:
И я рада, что Вы одумались и вернуль к нам.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Форум- площадка для общения членов кооператива, здесь Правления нет. Для ОФИЦИАЛЬНЫХ сообщений Правления есть другая

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5667 Норман » 22 ноября 2017, 10:36

SVT, да, Лука был бы хорошим комендантом. Но председателю дпк с ним будет нелегко, хотя это может быть и к лучшему. Ну и Светлана в коменданты тоже неплохо. Этих двоих людей я знаю в деле.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мой кумир вернулся.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5668 Наташа » 22 ноября 2017, 10:38

Вот сижу думаю, какие санцкции придумать против хамов.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А то « мне некорректно указали на мою собственность»- обида.
А сами в воровстве так корректнееько обвиняют

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Фантазирую- на ближайшей встрече актива кинусь в нои к Председателю, расплачусь (а че, дочке Трампа можно, чем я хуже?). Защити, отец родной.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Давайте по-честному, членство в правлении не делает меня жертвой и не дает повода всем желающим плюнуть в меня.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5669 Egorov » 22 ноября 2017, 10:43

Товарищи!

А давайте мы дружно вернемся в ЗАКРЫТУЮ ветку форума.
А то мы и так весь открытый интернет вдоволь наразвлекали своими ВНУТРЕННИМИ "разборками".
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5670 Наташа » 22 ноября 2017, 10:45

Может какую стратегию «общения с хамами» разработать
Односельчане, давайте предложения. Кроме официального варианта» пишите письмо- ответим в течение месяца « ничего в голову не приходит. Креативьте, плиз...

Vall
Новенький
Новенький
Аватара
Vall
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5671 Vall » 22 ноября 2017, 10:46

.Но для меня,как на члена кооператива,важно не это,а ответ на вопрос - А вы сколько свою землю под "паром" будете держать ? Пока выгодно не продадите ? И почему,в данном случае,я должна платить за вашу "целесообразность". Не секрет,что участки в посёлке покупались и с коммерческой целью,для перепродажи. У меня что доля в этом бизнесе ? Я в этом случае благотворительностью не хочу заниматься. Вы не одни такие,это основная масса неплательщиков. Сколько таких участков не знаю,Георгий может уточнить,но догадываюсь что не мало.

Александра, в данном случае все складывается наоборот: не вы за меня платите, а я плачу за те услуги, которыми в конечном итоге пользуетесь вы.
А вопрос, как долго я собираюсь, как вы изволили выразиться, "парить" землю, вас абсолютно касаться не должен, так как это мое личное дело, которое, к сожалению, никак не сулит удовлетворить ваше чисто бабское любопытство.
Возвращаясь к моему вопросу, хотелось бы прояснить, что инициатива поднятия актуальных вопросов и внесения предложений не возбраняется даже в Государственной Думе, а в нашем Корперативе - тем более.
Кстати, прибегну к крайней мере и отниму у вашей милости последний козырь : к злостным неплательщикам я не отношусь.
Меня возмущает тот факт, что сколько в данный посёлок ни плати, качество от этого не улучшается. И возросший втрое тариф сильно бьёт по моему чувству справедливости.

ЮлияY
ЮлияY

#5672 ЮлияY » 22 ноября 2017, 11:14

Наташа,

А для чего, собственно, вы в правление пошли?

А Разве не за лампочками и мусоркой следить???!

Вы думаете, ваша задача состоит в том, чтобы запугивать собственников и указыаать как правильно им жить и вести хозяйство?!


И что, нам теперь за заменой лампы письменно в правление обращаться - в там месяц ждать???!!

И кому, как не членам правления указывать на их прямые обязанности по ведения нашего общего хозяйства??!?!!



... или получается взносы задним числом подняли, а работы НИКАКОЙ


.... только пропаривание мозгов, что оказывается "председатель подчиняется не членам дпк (т.е нам) - А ПРОСТО - ОБЩЕМУ Собранию??! - я ТАКОГО бреда не слышала - никогда

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5673 Luka » 22 ноября 2017, 11:16

Наташа писал(а):Luka, а вот интересно, могу я , как член Правления,на Вас в суд подать за то, что Вы порочите мою честь и репктацию?
Это Ваше право, токо речь шла исключительно о позициях в смете. Вы там есть?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Наташа писал(а):Давайте по-честному, членство в правлении не делает меня жертвой и не дает повода всем желающим плюнуть в меня.
Это относится не только к членам правления, но и ко всем окружающим.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5674 Egorov » 22 ноября 2017, 11:21

ЮлияY писал(а):.... только пропаривание мозгов, что оказывается "председатель подчиняется не членам дпк (т.е нам) - А ПРОСТО - ОБЩЕМУ Собранию??! - я ТАКОГО бреда не слышала - никогда

ЮлияY,

Посмотрите п. 1 ст. 22 закона 66-ФЗ.
Там именно этот "бред" и написан.
Хочется Вам этого или нет.
Увы.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5675 Норман » 22 ноября 2017, 11:22

Я бы уже поубивал бы.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей