Посёлок Никитское - стройка идёт?

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5601 Александра » 21 ноября 2017, 17:35

Alexander and Maria писал(а):От Никитского до водохранилища нужно постараться что б дойти пешком и запастись огромным терпением,может на машине и пять минут как пишут но пешком это все 40 минут а то и более!
Ну какие 40 минут и больше...?
Изображение
Изображение
Судя по всему,вы сами ни разу не ходили этими маршрутами... На велосипеде - 10 -15 минут,медленно крутя педали.
Про рыбу- в прошлом году мои мужчины даже судака ловили. А дохлая рыба,сейчас везде по водохранилищу. Но это отдельная тема. А вот опята как в этом году - два ведра за час-так не везде растут . И народ у нас душевней... :wink: Так что одни плюсы !
Норман писал(а):К тому же, недалеко есть приличное озеро )))
Это какое ? В Ушаково или в лесу ?
Последний раз редактировалось Александра 21 ноября 2017, 17:42, всего редактировалось 2 раза.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5602 Luka » 21 ноября 2017, 18:01

Alexander and Maria, плюсанул.
Annafisenko, купил, один участок (7.5 сот.),труба как мало, тесно, не уютно. Пришлось соседний покупать. Уже 100 раз пожалел, но хода назад нет. Налог огромен, в деревне за почти 30 сотот в 2 раза меньше (3500 против 5500). Электричество только 6 кВт, в деревне от 15 кВт. Случись что на линии нас в последнюю очередь ремонтируют. Дороги - ремонт и чистка за свой счёт. Поселок Никитском ну очень здоровый и тесный, соответственно если кто отдыхает в 20 участках от вас, вы в курсе (музон, ор). Чьи наружние сети идущие к Никитскому как оформлены и что будет с ними вам ни кто не скажет.
Взносы 18000 в год/участок, плюс целевые 3000, плюс налог 5500в год/7 соток.

А так все хорошо....
Пришёл, увидел, побеЛил!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5603 Egorov » 21 ноября 2017, 18:06

Александра,

Прекращайте сдавать грибные, рыбные и купальные места на весь интернет! :fie:
Так самим ничего не останется :silenced:
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5604 Luka » 21 ноября 2017, 18:11

Георгий, ща остальные ещё 400 чел.подтянуться по грибы да Лисички на хвост упадут.
Пришёл, увидел, побеЛил!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#5605 ira-istra » 21 ноября 2017, 18:17

Наташа, вы мне не указ. и вообще в игноре.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
...такое чувство что кому то дали взятку пропиарить в кавычках Никитское...

сколько ...а пишут...да еще и то нельзя и это....

Добавлено спустя 54 секунды:
ну да ну да меньше завидовать будут)) я же с этого начала...

извиняюсь :silenced:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5606 Норман » 21 ноября 2017, 18:26

Egorov писал(а):Прекращайте сдавать грибные, рыбные и купальные места на весь интернет!
Так самим ничего не останется
Вот поэтому и не сдаю прикормленное рыбное место )))
ira-istra писал(а):Наташа, вы мне не указ. и вообще в игноре.
Смело, свежо! ))) А главное - страшно. А если в игноре, то почему отвечаете )))
ira-istra писал(а):такое чувство что кому то дали взятку пропиарить в кавычках Никитское...
Ну, почему же взятку ))) Мне официально хорошо заплатили )))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ЮлияY
ЮлияY

#5607 ЮлияY » 21 ноября 2017, 18:36

Сейчас в никитском фонари редко, где горят...
На кпп вообще ни одного...
Там не то, что пропуска не видно, там самого собственника - не видно....

А раньше -
и цена за обслуживание ниже была ...
и порядка больше..
и лампы на столбах все горели...
и членам дпк не сыпались угрозы и наставления как правильно жить от так называемого "Начальства"...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5608 Egorov » 21 ноября 2017, 19:25

Да...
Как раньше "хорошо" с Вектором жилось...
А мы-то не понимали, не ценили...
Давайте назад попросимся?
Может, поймут и простят неразумных?

Соседи из других поселков!
Вот такая "песня" и у вас начнется всего через 1 месяц после перехода из-под Векторовского управления под свое собственное :)
Всегда найдутся люди, которым все равно с какой "администрацией" воевать. Лишь бы воевать...

PS А фонари-то при Векторе все-все горели.
И вдруг раз, и половина, не поверите, В ОДИН ДЕНЬ перегорели. Сразу, как Правление сменилось...

PPS Есть еще после этого в других поселках желающие стать в будущем Председателями своих ДПК?
Последний раз редактировалось Egorov 21 ноября 2017, 19:29, всего редактировалось 2 раза.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5609 Наташа » 21 ноября 2017, 19:28

ira-istra, а я Вас просто обожаю, Вы мой любимый пассажир.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Egorov, ничего страшного, потерпеть до мая осталось, там Правление переизберем и все фонари опять радостно загорят :hi:

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5610 Александра » 21 ноября 2017, 19:42

Норман писал(а):Вот поэтому и не сдаю прикормленное рыбное место )))
А если по секрету ? Мы тоже знаем одно очень хорошее место и совсем рядом с посёлком... :silenced: Ну что,махнём ? :biggrin:

ЮлияY
ЮлияY

#5611 ЮлияY » 21 ноября 2017, 20:02

Георгий,

Да! фонари перестали гореть в последний месяц!

Скажите, что это не так?

Я песни не пою, прошу не оскорблять!

Вы сами-то, когда последний раз в никитском были???
Или все время уходит на форум?
А также предвыборную агитацию...

Мне все равно, кто именно является исполнителем решений членов дпк,
... Главное, чтобы все решения исполнялись нашим - исполнительным органом - правлением
...
И чтобы охрана не превращалась в конвой...

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5612 Александра » 21 ноября 2017, 20:03

Мне кажется,что каждый сам изначально решает где ему будет лучше,взвесив все - ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ,что бы потом не жалеть. А там где нас нет (это старая сказка...) всегда хорошо. А есть и третий вариант - люди,которым нигде не хорошо... В З.Уезде,я уверена,свои проблемы и что-бы понять что к чему,надо пожить там. Мы купили 8 соток в Никитском и ни чуть не жалеем.Получили ровно то, за что заплатили.
И...Перед тем как покупать участок в Никитском,закидывали удочки и в Уезд. Там ,на то время (2011г.),цены были в полтора раза больше (это без учёта подключения к газу).Так что,танцуйте от этого....
Alexander and Maria,вы уже построились ? Если нет,то может быть есть смысл переиграть на Зыковский Уезд ? Покупатели на наши участки,как видите есть.А потом и нам расскажите,как там...
Последний раз редактировалось Александра 21 ноября 2017, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5613 Норман » 21 ноября 2017, 20:11

Александра, договоримся )))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ЮлияY, да, хорошо было. Пофигу было всем.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5614 Наташа » 21 ноября 2017, 20:13

Вот и мне мои 7,13 соток такими большими и уютными кажутся, даже в голову не приходило купить соседний участок(а он долго пустовал). Мне бы энергиии на должный уход за этим хватило

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5615 Александра » 21 ноября 2017, 20:21

Норман писал(а):Александра, договоримся

:dance:

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5616 SVT » 21 ноября 2017, 20:33

Самое главное , что у нас в Никитском люди хорошие живут , надо было летом мусор убрать - убрали , шлагбаум сломался - сделали , ямы на дроге засыпали ! Если кто то по ночам песни поёт , так только с согласия соседей ! У нас на Цветочной поляне всегда тишина и покой!

Vall
Новенький
Новенький
Аватара
Vall
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#5617 Vall » 21 ноября 2017, 20:46

Уважаемые форумчане!
Хотелось бы задать вопрос по поводу повышения ежемесячных выплат.
Для тех, кто построился, пользуется участком и активно участвует в жизни посёлка - конечно, это не новость.
У нас же в Никитском пустой участок, которым нам не нужен и который выставлен на продажу.
Я прекрасно понимаю, что те, кто пользуется инфраструктурой, должны за на платить. Если бы у нас была там хотя бы дача, я бы присоединилась к большинству и не поднимала данную тему.
Но лично нам не нужно ни электричество, ни вода, ни охрана.
Исходя из вышесказанного, я считаю, что вносить платежи наравне с живущими - нецелесообразно.
Хотелось бы поднять вопрос гибкости тарифов.
Думаю, это окажется актуально для многих.

ЮлияY
ЮлияY

#5618 ЮлияY » 21 ноября 2017, 20:51

Норман,
Да - фонари горели, свет был, вода тоже.
А что дачнику еще надо?

Все вопросы хоз деятельности решались быстро, дружелюбно по телефону в дюбое время.

Любой член дпк может с любым вопросом выступить на собрании, а собрание принять решение (за или против).

Главная задача правления (органа, исполняющего наши решения, а не нашего начальника...)
- не затыкать (пресекать) собственников с их инициативами и жалобами а наоборот - всячески стараться их (инициативы) реализовать!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5619 SVT » 21 ноября 2017, 21:08

Vall у меня квартира тоже выставлена на продажу и я там не живу , даже не сдаю , не представляю как я не буду платить за выставленный мне счёт ( общий ремонт, охрана, и т.д. ) За электричество и воду по нолям ! Чем участок то отличается , такая же недвижимость !

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5620 Egorov » 21 ноября 2017, 21:18

ЮлияY,

Как часто я бываю в Никитском?
Я каждую неделю объезжаю Никитское (во всех тех частях, где еще не сделаны фасадные заборы). Не раз писал об этом на форуме.

Фонари перестали гореть в последний месяц?
В районе моего участка процентов 25% фонарей не горят совсем (либо мигают) БОЛЬШЕ года.
Во многих местах поселка ситуация - такая же.
И не месяц, а год и более.
Даже на форуме об этом не раз писали.
Новое Правление эту застарелую проблему в один миг должно решить?
У ДПК сейчас такая собираемость членских взносов, что хотя бы на оплату электричества и прочих первоочередных платежей денег хватило бы...

Про "песню"?
Так, это не к Вам лично.
Это образное выражение я отношу в адрес целой категории людей, которые просто всегда всем не довольны. И им все равно какую "администрацию" и за какие проблемы критиковать.
И им не важно, что этой "администрации" несколько дней / один месяц и она даже принять дела еще все не успела, всех первоочередных административных вопросов, связанных со сменой управления, не решила...

Даже в крупных организациях есть негласное правило: вновь назначенного руководителя "не ругать" первые 6 месяцев.

Дайте людям время и возможность все дела по управлению поселком принять.
Их задача на этот период - чтобы не стало хуже, чем было (а при смене СИСТЕМЫ управления такое очень вероятно).
А весь "улучшайзинг" - после нормализации ситуации.

PS Напомню, наш Председатель - совместитель, о чем сразу и договаривались. И ему надо успевать и основной работой заниматься, и дела в Кооперативе делать.
Почему-то никто из нас, кроме Андрея, на такое идти не согласился, сколько не искали.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5621 Норман » 21 ноября 2017, 21:25

ЮлияY, полностью вас поддерживаю и согласен. Все было очень хорошо. И свет и вода и фонари. И как дружелюбно все решалось. Как вы выступали на собраниях с инициативами и они реализовывались. Вот только подзабыл, может вы напомните - почему вдруг решили правление новое избирать, а не векторовское оставить? Да, и заборы вектор без лишних напоминаний строил и дороги ремонтировал
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#5622 Egorov » 21 ноября 2017, 21:34

Vall,

В вопросе разницы тарифов для пользующихся участком и не пользующихся им никакой гибкости ждать не стоит. Все платят поровну.
Это - ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ подход.

У нас в стране такое осознание еще только приходит, а на Западе давно все признают принцип: имеешь имущество - неси бремя его содержания. Чем больше имущества, тем выше это бремя.

Если человек купил участок и не пользуется им по прямому назначению (у нас категория земли "Для дачного строительства") - это его личный выбор и его личные проблемы.

А иначе получится, что его соседи (пользующиеся своим участком по назначению) должны испытывать неудобства не только от того, что на соседнем пустующем участке трава не кошенная по пояс вечно (не опрятно, осеменяется к соседям, комары и тп), но еще и брать на себя часть платежей этого соседа.

У нас с Уставе изначально написано: каждый из 419 участков платит взносы в РАВНОМ размере. И не важно, пользуешься участком или нет.
Купили участок на территории этого Кооператива = приняли правила игры в нем.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#5623 Luka » 21 ноября 2017, 21:59

Только правила были по 500, и под ЭТИМИ пятистами и подписывались.
Это раз, и второе- как не было хозяина в поселке так и нет, есть управленцы, коих в стране до ж.. вот и сидим все в ж..
...Толи ещё будет.
Пришёл, увидел, побеЛил!

ЮлияY
ЮлияY

#5624 ЮлияY » 21 ноября 2017, 22:11

Норман,
а я говорю не про про те инициативы, по которым нужно "все запретить и наказать" (и которым нынешнее правление сейчас старается руководствоваться), а про инициативы, по которым "хорошо и красиво жить" (цветочки сажать и тп).

Георгий,
Ваша прямая обязанность - как ревизора - осуществлять контроль за хозяйственной деятельностью правления, а не учить членов дпк жить!
Если вы, такой инициативный альтруист, взялись по поселку на машине ездить - это ваше право, но проезжая мимо кпп - уж, не поленитесь, обратите внимание, что все фонари не горят!!!

.... у хороших ХОЗЯЙСТВЕННИКОВ должны в первую очередь - руки чесаться - все починить и исправить, а не деньги делить!

.... по поводу назначения руководителя предприятия и полгода ничего неделания - равнение крайне не корректное:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДПК - ЭТО НЕ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, А ВСЕ МЫ (члены дпк) НЕ ЕГО ПОДЧИНЕННЫЕ!
председатель дпк напрямую подчиняется нам - членам дпк, и его главная цель - как хозяйственника - исполнять наши решения и просьбы, возникающие по мере хозяйствования.

испытательный срок по председателям, к сожалению законом не предусмотрен, а вот по трудовому законодательству он имеется - и не полгода!

P.S. Претензия собственно состоит в том, чтобы выбранное (вынужденно) нами же правление не становилось нам же (членам дпк) - КОНВОИРАМИ!

.... в Любой правовой акт дпк возмоможно внести ЛЮБЫЕ изменения (не противоречащие закону), которые хотят члены дпк (по решению большинства).

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5625 Наташа » 21 ноября 2017, 22:15

ЮлияY, Вы, как замечательный хозяйственник какого не взялись за управления поселком? Почему я теперь должна страдать от того, что Вы не у руля?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей