Посёлок Никитское - стройка идёт?

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#5051 НадеждаАХ » 09 октября 2017, 21:39

РОман220, Вы пишете чушь, похоже вообще не в теме, Вы трезвы?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5052 Наташа » 09 октября 2017, 21:39

Роман220, так поднимать надо было до 2200. Вы сколько денег за эти месяцы сэкономили

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5053 Норман » 09 октября 2017, 21:42

Роман220, так вот, чтобы не остаться без воды и света, надо прийти на собрание и выбрать правление, а не истерить.
Ты то сам что полезного сделал, чтоб кого-то упрекать?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 71
Сообщения: 69
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Оттуда

#5054 Роман220 » 09 октября 2017, 21:52

AndreyN87 Так кто изначально создал проблему с не вывоз ом мусора и снятием охраны? Это проблемы финансирования той задолженности возникшей благодаря вашим же призывам в июне не повышать членские взносы? А теперь вдруг отчего-то ревизор посёлка присылает послание о том,что такая необходимость таки есть и существует с июля этого года. Т.е. когда надо было баломутмиь воду вы призывали людей к одному, сейчас когда ситуация поменялась к другому. Ну вы же не могли тогда в июне не знать что не повысив членские взносы не сможем оплачивать комнатные услуги) А теперь вы это себе в заслуги ставите??? Да если бы вы его не решили ещё

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5055 AndreyN87 » 09 октября 2017, 21:54

Роман220, давайте спокойно разберемся: взносы треблвалось поднять с декабря 2016 до 2200 руб. Мы не приняли этого увеличения, чем каждому собственнику сохранило 6*1700=10000+
Вас это смущает?
Кроме этого наща программа подразумевает закрытие долгов при сохранении собственникам 700 рублей в месяц и далее.
Что теперь не так?
Напишите пожалуйста внятно: зачем всем нам нужно было отдать все эти деньни Вектору, чтобы что?

Вам как и раньше не потребуется вставать с дивана, ни один из текущих сервисов, в уменьшенном относительно векторовского бюджета, не забыт.
Мне вроде показалось, что Вы хотели заслугами померяться, но что-то в какую то другую область переместились.
Вы в данной ситуации вообще против чего? У нас большинство выступающих ратуют или за микровзнос или наоборот за комфорт. Перечитав Ваши сообщения я озадачился: а Вы что хотите?
Просто я, как и вы - собственник, но регулярно отрываю зад, чтобы в поселке решались вопоосы. Внятно объясните мне: с какого перепугу нам всем сейчас перед вами оправдываться?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 71
Сообщения: 69
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Оттуда

#5056 Роман220 » 09 октября 2017, 22:05

НадеждаАХ. А у вас все попадают в категорию бухариков кто с вашим мнением не согласен?

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5057 Александра » 09 октября 2017, 22:08

Роман220 писал(а):Жить проблемами посёлка это вы о чём? Вы решили хоть одну из проблем?
Не я одна,наш участок.... Да решили. С заборами,которые должны были быть фэнсис. Это к вопросу - "хотя бы одну". Во время платим все платежи,не бросаем "мусорный мячик" мимо корзины,не пылим на скоростях по дорогам,не включаем музыку на полную катушку,окашиваем свой участок с четырёх сторон и ливневую канаву,участвуем во всех встречах ,собраниях и денежных сборах на неотложные нужды... Что-то ещё ? Что нужно ещё делать среднестатистическому крестьянину,не желающему быть председателем колхоза ?
У Вас есть уже проработанная,аргументированная цифрами программа,прочитав которую я могла бы сказать - "Да,Роман, Вы правы. Я иду за Вами..." ? Но что-бы Ваша программа была действенной,то не один мой голос нужен и не сто девяносто пять... Вы уверены в что Вас поддержит именно столько человек и сейчас Вы ,даже с благими намерениями,не мутите воду ? Именно это я назвала "жить проблемами посёлка",а не бла-бла декларации "не хочу потому что МНЕ не нравится".
Роман,мы все желаем двигаться к одной цели - жить спокойно и в своё удовольствие в нашем посёлке. Мне тоже больше нравилось платить 500 вместо 1500,но это уже история. И не ИГ нас к этому привела,а Вектор с его ведением строительства во всей Долине. Эта их пирамида,рано или поздно должна была лопнуть. И нам ещё повезло,что мы вышли с наименьшими потерями по сравнению с другими посёлками. У нас есть главное - электричество и вода. Будет ли так этой зимой ? Вот это и должно будет решиться на собрании... Должно решится,а не стать очередным,бесперспективным "утром в колхозе"... Всего доброго.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5058 Норман » 09 октября 2017, 22:09

Роман220, так мнение твое непонятно. Кто-то у тебя виноват, что все пропало.
А ты чего не агитировал за Вектор с взносами по 2500?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5059 AndreyN87 » 09 октября 2017, 22:11

Роман220 писал(а):AndreyN87, Андрей не совсем понял, что значит предложить мне испытательный срок коменданта? Вы там я смотрю уже имеете полномочия кого-то куда-то назначать? Андрей, Вектор нам должен предлагать сдать посёлок? Он его должен был сдать ещё 3 года назад! А не тот ли самый Вектор уже какой раз предлагает переизбрать правление? Заочное голосование у нас было в июне если не ошибаюсь, кто активнее всех агитировал правление не переизбирать и членские взносы не повышать, не инициативная группа? Так вот у меня и вопрос, а что тогда это у нас за инициативная группа и чем она занимается? И кто вообще её назначал, избирал? Ещё раз повторю вам то, что летом писал вам на почту, никто и никогда не отдаст нам то, что уже выведено и похищено, а равно как и доделывать за "свой" счёт, это компетенция полиции, прокуратуры и т.д. Ещё тогда в июне не нужно было заниматься ерундой и саботировать процесс, надо было переизбирать правление, и работать над решением проблем, параллельно писать заявления в органы внутренних дел, о выявленных махинациях, если имели место быть, а они имели место быть наверняка. А сейчас передача посёлка будет в авральном режиме и не дай бог с отключениями коммуникаций
Отвечу последовательно:
"Вы там я смотрю...." - "вы" - это кто? Если про меня, то нет, смотрите не туда.

"Вектор должен был был передать поселок" - кому должен? До сентября месяца и не собирался, и не просил и не пытался - пытался только взносы поднять (но расчет я уже представил). Ваше желание отнять правление у вектора осталось никем не замеченным.

"Кто ее назначил?" - меня назначили большинством голосов на форуме (боюсь Вы этот факт проспали. Жаль), Георгия - собрание, как ревизора (еще в 2013 году, как оказалось очень прозорливо).

Подать на прошлое правление в прокуратуру можете прямо сегодня. Если видите в это резон, а в себе чуствуюте силы, это индивидуальное право каждого. Главное знать чего хочешь в итоге.

И так и не услышал от Ва ответ, который задал не раз: Кто предлагал Вам поселок на протяжении всего этого года? Ну раз регулярно пишите об этом.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5060 SVT » 09 октября 2017, 22:44

Роман 220 , Вы опоздали со своими высказываниями , я все это писала в закрытой ветке две недели назад, да мы тут все лохонулись! Что теперь ?! Я не хочу мертвый посёлок зимой! Поверьте сейчас нет другого выхода как срочно выбрать новое правление и повысить взносы!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5061 Норман » 09 октября 2017, 22:46

SVT, что значит лоханулись?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#5062 SVT » 09 октября 2017, 23:08

Норман . Давайте не будем начинать все сначала!коротко : я считала , что повышать взносы надо было давно , была против агитации ИГ голосовать против ! Подняли взносы , потом бы ушли от Вектора!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#5063 Норман » 09 октября 2017, 23:11

SVT,да, не будем.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#5064 Наташа » 09 октября 2017, 23:39

SVT, а потом бы мы фиг от них ушли, они же собрание последние три года не давали созвать, а с "нормальными" взносами они бы еще нас 5 лет за морковкой водили, ничего не делая и не давая возможности сменить правление. А так маленькими взносами мы вынудили их предпринимать хоть какие-то действия, даже часть заборов в этом году сделали, на что надежд было совсем мало.

Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 71
Сообщения: 69
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Оттуда

#5065 Роман220 » 09 октября 2017, 23:41

AndreyN87. Расскажите мне где это я с кем хотел помериться какими-то заслугами? Я кого тут оправдываться заставляю не понял? Я высказываю вам своё мнение относительно "инициативной группы" которая по моему мнению занимается просто демагогией в лучшем случае. Задам вам вопрос в вашем стиле с какого перепуга я вижу у себя в почте повестку собрания в которой я должен выбрать вас и ещё не пойми каких людей в правление? Я хочу чтобы это было несколько в ином виде. Нам нужен человек с административным ресурсом. Я думаю будет правильным послушать людей кто что думает и может. И выбрать действительно полезного человека и хорошего управленца. Я не вижу никаких дел про которые вы тут не раз сказали. И про взносы....я вот как-то незнаю как вам объяснить ковыряться в этих копейка +/- 500-700 рублей. Я не мелочей человек

AndreyN87. Я чего-то не понимаю это я читать не умею или у вас с этим проблемы? В повестке каждого не набравшего кворум собрания была смена правления. На заочном голосовании в июне в повестке тоже было смена переизбрание правления. Вам сюда ваше письмо выложить из электроники где вы призываете правление не менять на все вопросы отвечать нет?

[
Последний раз редактировалось Роман220 10 октября 2017, 00:07, всего редактировалось 4 раза.

Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 71
Сообщения: 69
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Оттуда

#5066 Роман220 » 10 октября 2017, 00:12

Александра. Ну если так как вы говорите тогда мы тут все герои соц труда). Программу вам? Какую вам программу. Не надо было затягивать всё искусственно будоража людей. Тут работать надо работать и работать. Разгребать всё это болото. А не языками молоть и пипирками мериться кто у утра больше дел хороших сделал вставши с кровати.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5067 AndreyN87 » 10 октября 2017, 00:15

Не сомневаюсь, что Вы читать умеете, а я -нет, поэтому прочтиайте в тех повестках на кого предлагалось сменить. (Подсказка: под "перевыборы правления" имелось ввиду тех же людей на новый срок. У Вектора никогда небыло ни одного кандидата из собственников участков).

Я полностью признаю Ваше право выбрать достойного человека с административным ресурсом. Найдите, уговорите и выберете. Я в Вас верю.
Последний раз редактировалось AndreyN87 10 октября 2017, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5068 Александра » 10 октября 2017, 00:15

SVT писал(а):SVT

Профукав все сроки по посёлкам в докризисный период,они перекачивали денежные средства из одного бюджета в другой.Отсюда и такая хаотичность работ в посёлках.Ничего не сделано по плану и в сроки. Нам действительно повезло,имеет то,на что подписывались ...Даже по сравнения с Лисичками ,у нас дороги начали делать в 13 ом и первые дома появились в том же.Заборы стали ставить в 14 ом,а в 15 ом у нас уже было электричество...Т.е. наши паевые взносы были израсходованы уже где-то в 15 году,за исключением долга за забор... Основные долги копились из-за неуплаты чл.взносов.
Даже при простом раскладе в 2013 году это была другая сумма.Сравните цены в магазинах 13 го года и сегодня...Разница есть ? Мы делали ремонт в ванной в этом году и сравнив цены 12го года поняли ,что,как Вы пишите,лоханулись в 1.5,а то и в два раза...
Откуда Вектору брать деньги на достройку первоочередных посёлков в этой ситуации ?Долги по всем посёлкам.Они судя по всему не хозяйственники(мягко выражаясь) и первое,что приходит в голову это увеличивать взносы...Наши взносы в 500 рублей - это абстрактная сумма,мизерность и нереальность которой понимали все. Не надо даже говорить о ней и гадать,ка это Вектор мог за такую сумму. Кредит нам дали и с долгами оставили....Реальная сумма - это 1000 ,которую мы не платили...,грубо говоря сэкономили. Может пришло время поделиться во общее благо,но уже не с Вектором, а положить их в общий карман. А Вектор спасибо ещё не 3500 нам объявил,по той причине что денег взять уже негде - всё продано. А этож такая благодать с 400 дворов по 2500 взносов каждый месяц и хочется ещё больше... А при закрытости их платёжных операций мы и не узнаем куда пойдут наши деньги. На столбы в Зорино ? "Подняли взносы , потом бы ушли от Вектора!" - как Вы пишите. А ничего бы не изменилось и ушли бы ещё с большими долгами.... Поэтому первоочередное это наше правление и в кратчайшие сроки...
Короче,это мой последний пост. Мы уже давно всё решили. 1500 - это реальная,разумная цена за выбор лучшей жизни в сложившейся ситуации. .Надеюсь здравый смысл победит. До встречи на собрании.

Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 71
Сообщения: 69
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Оттуда

#5069 Роман220 » 10 октября 2017, 00:22

SVT. Согласен полностью. Это и говорил всем кого знаю в посёлке. Что "инициативная группа" тупо затягивает решение вопросов в своих интересах. В каких своих упреждаю вопрос сразу, чтобы сложилась вот такая патовая ситуация, всё вы прекрасно знали что правление старое назначено до 30.09.2017 года и что не переизбрание эго в любом случае лишает его полномочий. А потом в этой суете назначить председателем человека из ИГ распиарившую саму себя. Не пойми за какие такие заслуги

Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 71
Сообщения: 69
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Оттуда

#5070 Роман220 » 10 октября 2017, 00:30

Александра. Так о том вам и говорят что первоочередное это наше правление. И давным давно это надо было делать. А не хернёй страдать создавая инициативные группы какие-то

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5071 Александра » 10 октября 2017, 00:31

Роман220 писал(а):Роман220
Роман,ну честно. Что-то поздно Вы спохватились . Это,знаете, как на тонущем корабле орать на боцмана,что тот спасжилеты пропил....
Вы на собраниях и встречах то присутствовали ? Если да,то там всё это обсуждалось. Чего ж молчали ? И чего теперь говорить о том,что "давным давно надо было это делать" ?
Ну,а то что у Вас бригада "соц.труда" даже не сомневаюсь,часто хожу мимо Вашего СУ... :wink:

"Программу вам? Какую вам программу ?"
Вот видите,ничего не можете предложить кроме отрицания.

"Не надо было затягивать всё искусственно будоража людей."
А как ещё будоражить ? Мне понятно одно. Петлю нам Вектор затянул

"Тут работать надо работать и работать. Разгребать всё это болото."
Что,уже намечена встреча с лопатами ? Встречаемся там же,когда мусорку "разгребали,надеюсь помните ? Или Вас не было разгребать ?
Роман220 писал(а):эго в любом случае
Или в этом дело ?
А вообще,простите женщине простодушность и прямолинейность - Вы к Вектору никакого отношения не имеете ?
Последний раз редактировалось Александра 10 октября 2017, 00:56, всего редактировалось 4 раза.

Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 71
Сообщения: 69
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Оттуда

#5072 Роман220 » 10 октября 2017, 00:37

AndreyN87. Ещё разок попробую. Вы же сами делали рассылку по электронике, где призывали правление не переизбирать на все вопросы отвечать "не согласен" Вы чего тут решили дурочком меня изобразить? И найдём достойного и выберем. А повестку собрания не надо делать таким образом как она есть сейчас. Это прямая агитация

Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Роман220 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 71
Сообщения: 69
С нами: 6 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Оттуда

#5073 Роман220 » 10 октября 2017, 00:48

Александра. А мне вот больше заняться нечем было как на форуме тут торчать) и в пустую говорильней заниматься. Так вот вопрос вам а я что вам мусорщик чтобы его убирать? Я его до контейнера доношу а дальше не мои проблемы. И это не потому что мне наплевать с высокой колокольни, я плачу за вывоз мусора. Если не хватает денег на комуналку поднимаем платежи. Об этом все всё давно знали. А если вам нравиться работать лопатой и разгребать то что образовалось по вине неких лиц, ну что ж поделать разгребайте. Так кто в итоге мусор то убрал? Красиво говорит что он организовал, вы разгребали... а с лопатами таджиков я там только видел

PS пусть ваша душа будет спокойна я далёк от Внктора)
Последний раз редактировалось Роман220 10 октября 2017, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#5074 Александра » 10 октября 2017, 01:07

Роман220 писал(а):Роман220
Ну про "мусорку" и " разгребать " я скорее образно. Хотя в общественно полезном труде не вижу ничего плохого. Плохо сидеть в куче мусора и ждать мусорщика,который ушёл в запой... Мне легче поднять чужой мешок и отправить его по адресу.Хотя я тоже на дачу езжу совсем не за этим и "выходных" у меня там тоже пока не бывает...
Вы завтра перечитайте себя,пожалуйста,может настроение изменится. :wink:
А если нет,то и на том спасибо. По крайней мере становится ясным Who is who...
Последний раз редактировалось Александра 10 октября 2017, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#5075 AndreyN87 » 10 октября 2017, 01:10

Не вижу дальнейшего смысла спорить с человеком не отличающим "переизбрать" от "выбрать". У Вас нет ни своей позиции, вы не в курсе происходящего, только спорите и обвиняете. Поэтому уговаривать и убеждать вас не вижу ни смысла, ни пользы общему делу. Права голоса и действий у вас есть, о собрании оповещены, больше мне сказать вам нечего. Надеюсь, что и вам остальным.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей