Посёлок Никитское - стройка идёт?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4951 Настя1 » 29 августа 2017, 00:47

Александра, соседи, так это не моё предложение - это в договоре написано, который мы все подписали.. Я просто к тому, что требовать исполнения обязательства (т.е. обеспечение комендантом пропуска в/из ДПК) я бы начинала с исполнения всех условий, которые обязан сначала выполнить владелец, они приведены в процитированном пункте (прислать коменданту доверенность на подрядчика, копию договора, список рабочих, заявку на пропуск и ввоз/вывоз материалов). Схема действий д.б. такой, как мне представляется:
1. Запрет охране открывать ночью шлагбаум (т.к. не обеспечивается при этом охрана имущества ДПК)
2. Запрет охране без пропуска впускать и выпускать а/м. Легковые - по зеленым пропускам владельцев, грузовые по пропускам, оформленным комендантом по заявкам на въезд и выезд.
3. Запрет охране пропускать пеших без пропусков, т.к. комендант обязан обеспечить вход только по пропускам. Как он будет договариваться с охраной - не наша забота. Написали в договоре - обеспечьте.
4. Заделать дыру в заборе напротив 327-6 уч-ка, скинуться недорого будет.
5. Что касается второго въезда, надо подумать. Можно там сделать что-нибудь типа видеодомофона, чтобы с КПП могли при звонке впускать, если покажут пропуск? Что касается въезда, то он предусмотрен для пожарных машин. Остальные должны въезжать через КПП.
6. И насчет откатных ворот - соглашусь, что они нужны. Пусть будет калитка с магнитным замком, открывающимся по зеленой карточке (у нас они все магнитные вроде). Откат ворот сделать влево если смотреть снаружи, рельсу для отката вбетонировать - залить желоб, верх сделать съемным, если возможно - лишний раз без пропуска грузовые не пропустят.

Но если говорить, что все это невозможно, то все так и останется. Если нельзя технически сделать откатные ворота, можно сделать распашные. Как-то ведь живут с такими воротами другие поселки? Иначе через шлагбаум будут дальше воровать и ходить кто попало.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4952 AndreyN87 » 29 августа 2017, 06:35

И ещё три копейки в копилку безопасности: такое впечатление, что 80%наших людей не умеют пользоваться смартфонами, кроме как звонилкой. Ведь это один из самых совершенных устройств фиксации, признаваемых судом.
Сколько раз на форуме появлялись сообщения: "по посёлку проехала такач-то машина"" или "женщина мимо помойки бросила ракет"...
Почему этот момент не зафиксировать и не предъявить коменданту/правоохранителям для наказания конкретного нарушителя? Я этого не понимаю, но уверяю, что без этого даже с воротами порядка не будет: Мегре, Пуаро и Анискин - все давно на пенсии.
Последний раз редактировалось AndreyN87 29 августа 2017, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#4953 SVT » 29 августа 2017, 12:32

На этом шлагбауме есть место для замка , на первое время можно на ночь вешать замок , кому необходимо рано выезжать купит ключ ! А то пока мы соберёмся , что то сделать , все вывезут!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4954 Настя1 » 29 августа 2017, 15:49

Вообще очень стоанная позиция у охраны насчет того, что они с 23 до 7 не работают. Пусть тогда домой ночевать ездят, наш КПП тогда не ночлежка.

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4955 Alexey » 29 августа 2017, 19:21

https://www.bramy.ru/shlagbaumy/shlagbaum-na-vezd-v-snt.html
Может уже были подобные ссылки, но здесь все подробно расписано. Думаю, что в идеале 2 варианта управления - GSM (СМС) для тех, кто не собирается платить и GSM + пульт для тех, кто готов вложиться. А охрана пусть обходит дозором поселок, желательно в ночное время.
Последний раз редактировалось Alexey 29 августа 2017, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4956 AndreyN87 » 29 августа 2017, 21:03

SVT, Alexey, отличные предложения, только шлагбаум не должен руками при этом открываться, иначе все электронные сторожа коту под хвост.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4957 Alexey » 29 августа 2017, 23:47

AndreyN87, так я и говорю, пусть охрана гуляет по поселку - воздухом дышит, жуликов ловит.
Как временные меры и уважая труд наших соседей, можно попытаться реализовать такой вариант https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=safari&rls=en&q=магнитный+замок+для+шлагбаума&spell=1&sa=X&ved=0ahUKEwiso7bxp_3VAhXFC5oKHfl9Dt8QvwUIJCgA&biw=1674&bih=909
Последний раз редактировалось Alexey 29 августа 2017, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4958 Николай » 30 августа 2017, 08:50

Я думаю охрана работает согласно договору между Вектором и ЧОП. А Вектор в целях минимизации стоимости охраны убрал большую часть услуг, оставив только открытие шлагбаумана в светлое время суток.
Машина ЧОП иногда ездит по поселку. Так что формально обход совершается.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#4959 SVT » 30 августа 2017, 09:53

Андрей, мне помниться Вы были против электрического шлагбаума!?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4960 AndreyN87 » 30 августа 2017, 10:00

SVT, Я и сейчас считаю, что от воровства это избавит в самую последнюю очередь. Впрочем всегда обсуждал варианты, но согласен, внимательно читать чужие комментарии никто не обязан.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4961 Настя1 » 30 августа 2017, 15:50

Николай, ну тогда получается, что Правление опять действует не в интересах ДПК, заключая договор на условиях, которые не позволяют исполнять обязательста ДПК, прописанные в договорах о членстве. Формально мы знать содержание договора с чоп не обязаны и не можем, а вот требовать исполнения обязательств по договорам о членстве можем.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4962 ira-istra » 30 августа 2017, 20:13

Настя1, Вы снова номера участков путаете?
у нас дырок в заборе поблизости нет...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4963 Настя1 » 30 августа 2017, 22:43

Ира, дыра где-то рядом с Вашим участком, но наверное ближе к началу Ясеневой улицы. Если Вам важна точность, и Вы знаете номера соседних с Вами участков, пожалуйста, укажите номер участка, напротив которого эта дыра находится.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Кстати, сегодня первый раз за несколько лет нас попросили пропуск НА МАШИНУ. А у нас пропуск только на предыдущую... Видать, Ленина все-таки кто-то разбудил. Придется пропуск переоформлять.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4964 ira-istra » 30 августа 2017, 23:50

Настя1, Я конечно в следующий раз обращу внимание, но я почти точно уверена, что дыр у нас поблизости нет...только калитка "граница на замке",
а к ясеневой это уже 325

По мне так не разбудил, а усыпил...если правильные действия)вы же не проинформировали....
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4965 Настя1 » 31 августа 2017, 01:21

Разбудил кто-то - потому что попросили пропуск, раньше даже номер не сверяли или в лицо узнавали и пропускали. Надеюсь, что начнут все-таки пропуска проверять теперь. Видимо, им все-таки стало известно про кражу лесов.

Где дыра, большинству с верхней поляны известно, все мимо нее ездят или ходят. Если не забуду, тоже посмотрю поточнее в выходные.

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#4966 Asd » 31 августа 2017, 10:33

Меня раздражают 3 вещи это дыра в заборе, машина стоящяя на обочине у Лисичек напротив выезда из Никитского (Рено), очень неудобно когда есть встречный транспорт там разъезжаться и проходной двор на КПП.
По дыре к сожалению не успел ее заделать пока родной лист еще был на месте, не понятно почему Ни комендант ни охрана по факту воровства общего имущества ничего не предприняла.
Ни у кого нет лишнего листа профнастила?, что бы своими силами заделать ее, в противном случае планирую просто превернуть доски на саморезы.
По машине: если не только меня она раздражает, давайте класть листовки хозяину с просьбой убрать машину на свой участок или на стоянку к КПП Лисички.
По проходному двору через КПП: предлагается заделать проход от шлагбаума до забора, натянуть там рабицу или колючую проволоку, напечатать и повесить объявление "проезд и проход строго по пропускам", обязать охранника соблюдать пропускной режим - думаю будет меньше левого народа шататься.

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#4967 SVT » 31 августа 2017, 10:43

Машина на обочине принадлежит постоянно проживающим в бытовке стоящей рядом ! Там постоянно проживают муж с женой, они сдают квартиру в Москве . Всегда кто то из них дома!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4968 Stag » 31 августа 2017, 10:56

Настя1 писал(а):сегодня первый раз за несколько лет нас попросили пропуск НА МАШИНУ
вот интересно - у нас когда новый охранник в Лисичках - то непременно пропуск спрашивает.
потом уже запоминает и узнает в лицо и пропускает так.
но за этот сезон например несколько раз у меня пропуск спрашивали.
а у вас какие-то спокойные и не спрашивают.

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#4969 Asd » 31 августа 2017, 11:00

SVT писал(а):Машина на обочине принадлежит постоянно проживающим в бытовке стоящей рядом ! Там постоянно проживают муж с женой, они сдают квартиру в Москве . Всегда кто то из них дома!
И поэтому можно наплевать на правила ПДД и создавать неудобства другим участникам дорожного движения?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4970 Настя1 » 31 августа 2017, 12:01

Если нарушены правила ПДД, кого надо вызвать?

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#4971 SVT » 31 августа 2017, 12:14

Аsd, я это написала для того , что не надо листовки , можно просто зайти и сказать , не справитесь сами , зовите помогу!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4972 Норман » 31 августа 2017, 16:33

Asd писал(а):Меня раздражают (...) машина стоящяя на обочине у Лисичек напротив выезда из Никитского (Рено),
А я думал это Волга :eek:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4973 НадеждаАХ » 31 августа 2017, 21:28

ASd, я тоже возмущена стоянкой этой машиной, думала, что её кто- то в этом не подходящем месте бросил, как ни приедешь стоит. В следующий раз не поленюсь к этим нерадивым супругам зайти
Последний раз редактировалось НадеждаАХ 31 августа 2017, 21:33, всего редактировалось 2 раза.

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#4974 Asd » 01 сентября 2017, 10:06

Норман писал(а):А я думал это Волга
Там 2, волга редко стоит, а рено постоянно.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4975 Норман » 01 сентября 2017, 21:58

Волга постоянно стоит
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 121 гость