Посёлок Никитское - стройка идёт?

Eleonora
Поселенец
Поселенец
Аватара
Eleonora
Поселенец
Поселенец
Репутация: 59
Сообщения: 72
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4901 Eleonora » 10 августа 2017, 11:52

свет дали только что

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4902 AndreyN87 » 11 августа 2017, 11:37

пришло письмо от Коменданта, в котором уже очередной раз говорится о том, что платежки на КПП поселка. Чем это отличается от того, что было раньше? А тем, у кого инвестиционные участки, раньше запрашивали по его предложению, платежки по электронной почте, а теперь, чтобы заплатить 500 рублей, им надо заплатить столько же за поездку.
Поскольку далеко не каждый проявит инициативу и запросит платежку сам, то это (нерассылка платежек)одна из причин почему “инвесторы” не платят.
Жизнь устанавливает простые законы: если ты хочешь, чтобы тебе заплатили, создай максимально комфортные для этого условия. иначе не работает.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Eleonora
Поселенец
Поселенец
Аватара
Eleonora
Поселенец
Поселенец
Репутация: 59
Сообщения: 72
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4903 Eleonora » 11 августа 2017, 13:33

я запрашиваю по эл. почте всегда, и он мне сразу присылает, без проблем.

Катерина F
Сосед
Сосед
Катерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 16
Сообщения: 37
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Истра

#4904 Катерина » 11 августа 2017, 13:34

AndreyN87, добрый день.
Каравашкин по запросу выслал квитанцию на электронку. Так что, было бы желание оплатить, а квитанция будет ;)))

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4905 AndreyN87 » 11 августа 2017, 13:58

Весь смысл моего сообщения в том, что раньше он писал о том, что может выслать (явно об этом написано), а теперь НЕ пишет.
Кому ”не надо” - сам не будет искать как заплатить. Именно об этом пост!, что надо не только писать типа “забирайте кому надо”, а надо писать “квитанции вышлю, наличными приму, заплатите, а то долг 2млн!, скоро придется отключать коммуникации...” - вот это может побудить заплатить тех, кому все-равно. А так неплательщик рассуждает: "вам не сильно нужно, так и мне не надо..." иначе бы долгов не было.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4906 Гала » 11 августа 2017, 15:46

Добрый день.

Именно так. Общая коммуникация составлена так, что из текста исключено предложение выслать платежки по почте.
При этом при индивидуальном запросе, комендант быстро реагирует, отправляет на личную почту.

Андрей, во время отпуска А. Каравашкина обсуждали тему задолжников и как взыскивать долги.
Договорились о шагах и о том, что для начала Вы запросите список должников и обсудите возможность доверенности.

Пытались уже в этом направлении что-то сделать?

Всем успешного дня.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4907 НадеждаАХ » 11 августа 2017, 16:19

Чесно говоря не понимаю зачем собственникам инвестиционных участков нужна квитанция, ежемесячный платёж 550р и можно спокойно через онлайн банк оплачивать. Мне сейчас нужна квитанция только затем, что я не знаю сколько платить за электричество.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4908 AndreyN87 » 11 августа 2017, 18:35

точнее даже на неподключенных инвестиционных участках - 500 р.
Просто человек так устроен - нго не трогают- он не делает то, что ему сейчас не важно. Когда в письме настаивают, против несознательности начинает еще работать и совесть. Если комендант ничего не просит, а констатирует факт:совесть спит.
Впрочем спорить не буду: вижу что текущая схема хреново работает, но раз защищающих её, она вполне себе устраивает...
в конце концов кто не платит, тот и на форум не заходит как правило.

Что касается должников и судов, то тут комендант только списки дать может, а основные вопоосы надо с вектором решать. Чтобы начать- надо с ними связаться, но телефоны не отвечают. Попробуем на следующей неделе.
Почитав судебную практику понял, что подавать надо по месту жительства члена ДПК, так что простым процесс не будет. Самое главное- что деньги уйдут вектору и он "распорядится ими по своему усмотрению" и что-то мне подсказывает, что наши интересы для них не в приоритете.
чтобы меньше болтать - запиошу сегодня у коменданта актуальные списки должников. а там посмотрим на их реакцию.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4909 ira-istra » 23 августа 2017, 00:19

Доброй ночи всем)

...Незнаю где спросить...кто нибудь копал у себя на участке Пруд для рыбок?)
вручную или ковшом...?

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
я всё думаю как это лучше сделать...для рыбок насколько мне известно нужна глубина от 1м80 для перезимовки...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4910 AndreyN87 » 23 августа 2017, 08:12

У меня у знакомого бассейн глубиной два метра. Пока не стал рыб на зиму в подвал забирать -дохли каждый год : недостаток кислорода под толщей льда.
Так что прежде чем начать - посмотрите ютьюб и просто материалы на этот счет.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4911 Alexey » 23 августа 2017, 10:03

Пишу со слов коллеги, который содержит у себя на участке лет 5 декоративный пруд.
Можно сделать колодец для зимовки (имитация зимовальной ямы) метра на 5, но только самые большие кольца надо брать не менее D150, лучше D200.
Если туда поставить аэратор, то есть шанс терять за зимовку не более 10% поголовья (только от стресса). Кои могут не выдержать такого насилия над собой.
Минимальные потери только при зимовке в подвале с постоянной аэрацией.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4912 ira-istra » 23 августа 2017, 22:48

...очень хочется маленький прудик...малого ухода...но с рыбками))....тем более без доп колодцев, итак места нет, и подвалов это затруднительно...
я слышала что им нужна прорубь для воздуха и есть всякие примочки типа плавающих бутылей пластиковых ....
не знаю как его откопать, не то что бы сама больше 50 см уже с трудом...смогут ли рабочие вырыть? или нужен ковш нанимать?
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4913 Alexey » 24 августа 2017, 00:26

ira-istra, т.к. у самого дома аквариум, вспомнил, что получал в начале лета рассылку в которой рассказывалось о создании пруда на 6 сотках в виде блога. Нашел ссылку, думаю, что найдете ответы на большинство вопросов http://vitawater.ru/pond/labutov/1week.shtml
Копать лучше руками, наймите 3 человек, за день сделают, трактор дешевле, но грязи очень много.
Последний раз редактировалось Alexey 24 августа 2017, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4914 AndreyN87 » 24 августа 2017, 10:38

Бегло прочитал статью (местами даже пролистал, так как она разделена на тучу страниц без навигации) и удивился отказу автора от варианта покрыть всю поверхность пруда на зиму пенопластом 5-10 см, что уменьшило бы его промерзание достаточно существенно, а материал можно использовать из года в год.
Ну и моё мнение: пруд с рыбами на участке - это настолько затратный во всех смыслах вопрос, что его реализация доступна в основном постоянно живущим там фанатам-аквариумистам.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4915 Настя1 » 24 августа 2017, 11:23

Не знаю, пригодится это или нет, но у друзей на даче есть такой пруд. Правда, неглубокий, меньше метра. Дно выстелили прорезиненным материалом, не пропускающим воду, по окружности обложили камнями, прижав ими материал. Заселили водные растения, рыб запускают каждую весну, т.к. зимой они гибнут. Это, наверное, и есть пруд "малого ухода". Но все равно чистить его постоянно приходится.

Упд. Но и рыбки у них не золотые, а караси и ротаны)))
Последний раз редактировалось Настя1 24 августа 2017, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4916 AndreyN87 » 24 августа 2017, 16:05

Дорогие соседи, с подачи наших самых активных жителей посёлка и участников форума, я обратился к Сергею с просьбой помочь и нашему посёлку получить на память "взгляд с птичего полёта" нашего Никитского.
Сергей похоже сможет помочь нам в этом, но просит подсказать те достопримечательности нашего посёлка, которые могли бы выделить его (посёлка) индивидуальность и сделать работу интересной для просмотра. :think:

Поэтому призываю всех, кому как и нам, идея кажется интересной, написать пару строк о местах, которые должны точно попасть в работу.

Смотрите работы Сергея в темах Тихой заводи и Лето... :clap:
П.с. Дата съемки пока не определена, поэтому желающих попасть в кадр постараемся информировать о событии по мере возможностей. :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4917 Норман » 24 августа 2017, 16:09

Обязательно предупредите, чтоб приодеться поприличней для съёмок
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4918 ira-istra » 24 августа 2017, 19:54

...ну это же не последний взгляд"?)... у нас еще забор не достроен...
и вообще мне кажется Никитское сейчас не в форме...у нас трава не кошена...флаги не висят...почему кстати?!)

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
считаю достопримечательностью свой участок)) хотя он пока еще маленький" в смысле растений, совсем молодые, с высоты не разглядишь...
а еще видела где то на нижней поляне у кого то такие дебри зеленые...

в общем не пролетайте мимо)
может розы зацветут...разгляжу...)

а если серьезно, то лично мне нравится местность: верхняя поляна вся...граница с лесом интересно...наш изгиб внутренней дороги.... лесополоса между нижней и верхней поляной...центральная улица...КПП ...флаги...калитка у магазина на нижней...островок леса там же...прибрежные луга...изгиб дороги внешней....угол 13 участка, ну и общий вид муравейника нижней поляны) ...и вот местность где была Гора земли, которой нет уже)
Последний раз редактировалось ira-istra 24 августа 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4919 Настя1 » 24 августа 2017, 20:41

Сергей, спасибо, что согласились снять наш посёлок. Если получится захватить кадрами самый дальний северо-западный угол (участки 388 - 396), то наша "достопримечательность" - это берёзовая роща на трех участках. :)

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4920 ira-istra » 24 августа 2017, 21:03

Настя1, да я вашу берёзовую рощу тоже приметила) чудное местечко)
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#4921 Александра » 24 августа 2017, 22:57

Норман писал(а):Обязательно предупредите, чтоб приодеться поприличней для съёмок
Ой,да...И в парикмахерскую надо сходить - причёсочку по случаю... А ещё успеть с огорода родственникам привет передать. :smile: Предупредите о мероприятии,пожалуйста
Последний раз редактировалось Александра 24 августа 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#4922 Tamara » 25 августа 2017, 07:45

А у меня в соседях профессионалтный ландшафтный дизайнер. Ее участок и участок ее сестры вызывают у меня сплошные восторги. Там даже есть многоярусный пруди с ивой и лилиями...
(Участки на нижней поляне: 22-23)

Только я не уверена, что они согласятся на сьемку.
Последний раз редактировалось Tamara 25 августа 2017, 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#4923 Svetlana579 » 25 августа 2017, 10:58

Дадада, я тоже всегда любуюсь этими участками проходя мимо!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4924 AndreyN87 » 28 августа 2017, 13:01

Соседи! Вчера на сегодня ночью произошла очередная кража у нашего соседа с Подсолнечной: украли металлические дорогостоящие леса, взятые на время. Рабочие пришли утром и увидели, что произошло.
Охранник сказал, что с 23 до 07 утра он ни за что не отвечает.

Давайте уже что-то решать с установкой камер наблюдения, так как использовать ворованные леса в самом поселке не реально, значит их вывезли ночью.
Хозяин к сожалению далеко и оперативно подключиться не сможет :(
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

smolla1 M
Сосед
Сосед
smolla1 M
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, г.Красногорск МО

#4925 smolla1 » 28 августа 2017, 13:05

Участились случаи воровства в Никитском! На прошедшей неделе с уч.84 украден металлический столб, с уч.89 украдены металлические леса!(стоят не дешево). Охрана разводит руками: "Шлагбаум по ночам открыт, а мы спим". Проходной двор и беспредел.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
AndreyN87, Не видел твоего сообщения пока писал свое


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 134 гостя