Посёлок Никитское - стройка идёт?

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#4726 Svetlana579 » 17 июля 2017, 23:16

Сегодня на столбах в поселке видела несколько объявлений, что "несовершеннолетние москвичи ищут работу". Может организуем тимуровскую команду по отслеживанию свинячащих на мусорке? Хотя тимуровскую не получится, ребятишки хотят денюшку подзаработать.

Гала
Поселенец
Поселенец
Гала
Поселенец
Поселенец
Репутация: 80
Сообщения: 105
С нами: 6 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4727 Гала » 17 июля 2017, 23:51

1/ Никитское - очень большой поселок. Однозначно, необходим дворник. Есть чем заняться на полный рабочий день, как минимум в сезон.
Общая территория некошеная и неухоженная.

2/ Детей привлекать к работам можно с согласия родителей.
Платить (в том числе в воспитательных целях) надо за работу, а не за "борьбу с врагами".

3/ Сделка с незаконно пребывающими на территории рабочими - это путь в никуда.
Вы никогда не сможете наладить порядок в поселке, если будете делать подобные исключения.
Есть правила, их надо соблюдать. Сфокусироваться надо на том, ка это обеспечить?

4/ Решение с мусором безусловно требует доп инвестиций:
- одного контейнера на 400 участков явно не достаточно, надо купить/ заказать еще один и наблюдать.
Может потребуются 3й и 4й.
Может необходимо будет оборудовать дополнительное место.
- двери необходимо починить и закрывать, чтобы ветром не разносило по поселку содержимое пакетов
- регулярная ежедневная уборка места вокруг мусорки - дворник

Нужна пропаганда. Поможет общая рассылка, которую предлагал сделать Андрей, с фокусом - что запрещено выкидывать (траву, строй мусор и проч), правила по упаковке и выбросу мусора строго в контейнеры, рекомендацию для приезжающих на авто на выходные - вывозить коробки-мешки в багажнике в Москву (кстати, лично мы так и делаем), рекомендацию не тащить из дома на дачу всякий хлам, который потом оказывается на мусорке.

И надо выйти с предложением ко всем собственникам сдать целевые средства для реализации п.4 в этом сезоне.

Я так вижу решение проблемы.

Конечно, будут обсуждения - кто-то живет постоянно, кто-то приезжает на выходные или еще реже, кто-то совсем не приезжает (инвестиционные участки), кто-то приобрел несколько участков, при этом количество членов семьи и, соответственно, мусора такое же или меньше, чем у приобретших один участок и проч.
Нужно будет выработать подход.

Всем хорошего вечера


-
-

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
в дополнение к п.4 выше
- более частый вывоз в сезон.

Требует наблюдения и настроек. Будет выработан оптимальный вариант, подходящий для нужд ДПК. Со временем ситуация должна выправиться.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4728 Норман » 18 июля 2017, 08:26

Ну, раз умные люди пишут, что уборка мусора собственными силами зряшная работа, так, наверное и есть.
Лучше, конечно, на форуме бороться за порядок в посёлке лозунгами, призывами, правильными словами. Так, глядишь и мусор уберётся, и шлагбаум установится и дорога отремонтируется. Ведь замечено, когда пишут, что надо сделать то, потребовать это, добиться третьего, оно само и делается. Наверняка рассылка поможет. И дворник найдётся и контейнер приедет.
Спасибо всем за помощь. Желаю успехов интернет-бойцам.

P.S. Как же далеки бывают люди от реальности.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4729 AndreyN87 » 18 июля 2017, 13:03

Норман, тебя же благодарили за инициативу, ты не заметил?
А на дорогу 2/3 взносов пришло от людей не заходящих на форум. Это недостаточный результат?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4730 Настя1 » 18 июля 2017, 15:46

А если запереть калитку и ворота мусорного загона и написать, что ключ у охраны? Охранник открывает мусорку, при нем мусор выбрасывают, он запирает.

Ну и второй контейнер нужен, конечно. Но, по-моему, к нам приезжает погрузчик с пустым контейнером, ставит его на пустое место и забирает полный. Поэтому должно сохраняться пустое место.

Если мусорку расширять, чтобы оставалось и место для двух контейнеров, и пустое место под сменный, то понадобится 3-5 столбов, горизонтальные лаги, 2-3 профлиста. Ну и оплата работы. Плюс деньги на новый контейнер.

З.Ы. Если кто-нибудь напишет жалобу, ДПК оштрафуют. И мы будем собирать деньги на оплату штрафа. А это как минимум 50 МРОТ... (390 тыс.руб.). По ссылке - подробнее.
https://yadi.sk/i/QKfh-fwU3LATCi

Катерина F
Сосед
Сосед
Катерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 38
Репутация: 16
Сообщения: 37
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Истра

#4731 Катерина » 18 июля 2017, 16:08

Настя1, тогда вообще начнут кидать мусор прям возле мусорки на дорогу :sad:

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#4732 Константин 1410 » 18 июля 2017, 16:19

охранник точно ключ у себя держать не будет!

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4733 Норман » 18 июля 2017, 16:55

AndreyN87, а причём здесь благодарность? Ты, что завидуешь? Жаль, но ты так ничего и не понял.
Мы очень много говорим, что надо сделать. А как до дела, то находятся только Стас, да Светлана, которые берут и делают.
Ну какой ключ, какой охранник!
AndreyN87, ты рассылку сделал? Как и когда госпожа Гала собирается дворника нанимать?

Ребята, вернитесь в реальность! Мы сейчас в Никитском живем.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4734 Настя1 » 18 июля 2017, 17:17

Норман, люди предлагают, что им приходит в голову для решения ситуации. Один раз, два раза уберут мусор или отремонтируют дорогу Светлана и Стас. А дальше что? Весь поселок сядет и поедет верхом? Даже если найдутся 10 человек, постоянно готовых тратить свое время на уборку мусора, то почему вообще они должны это делать, когда кто-то постоянно бросает мусор мимо? Не смотря на Ваши пламенные призывы в форуме, эти люди не исправились и не исправятся. Видите, камера не походит, ключ не подходит, а подходит непрерывный совместный субботник по уборке мусора. Тоже настоящих буйных мало для этого, тем более люди землю покупали и строились не для этого.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4735 Норман » 18 июля 2017, 17:49

Настя1, призываете вы. А другие что-то делают. И не надо писать все то, что приходит в голову.
Следуя вашему призыву, я тоже подумаю, а почему я должен это делать. Спасибо за науку.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Возьмите и поставьте камеру, повесьте замок.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#4736 Александра » 18 июля 2017, 17:56

Добрый день.
Спасибо за Новенький шлагбаум,всем принимавшим участие в этом деле. Спасибо за очередное подтверждение того,что мы САМИ что-то можем.Тем более,что Вектор сейчас ничего делать не хочет.А ещё радует,что наши денежки не уходят неизвестно куда,верней известно куда... :wink:
Давно не заходила в эту ветку. Но ощущение такое,что еду на том же поезде- опять заборы..,только разговоров о мусоре стало больше.Как-будто этой проблемы не было ещё в прошлом году.

У меня уже давно, до "поднятия волны" обсуждения этой темы на форуме, руки чесались пойти и убраться на мусорке, да всё муж отговаривал. Говорил - "В какой мешок свинью не сунь,её всё равно будет слышно..." И он,по-своему ,прав...
Вот Норман пишет :
Норман писал(а):Пришёл на мусорку - выбрось ещё один пакет который валяется рядом.
Да пусть у свиньи, которая так бросает рожа треснет.
Да только этим и занимаемся,когда свои пакеты с мусором выносим,или вывозим проездом. По количеству переброшенных чужих пакетов,в нужном направлении, я уже на трёх "субботниках" побывала...И что ? У кого-то уже треснуло...? Зато,
у Нормана остаётся право прийти и убраться.
,а у меня остаётся возможность до бесконечности заниматься любимым делом на даче- перебрасывать чужие пакеты...
Я не против субботников,я только за них - по обустройству,озеленению,уборке наших улиц и т.д.
Но...Выскажу (только своё) мнение - в мире существует два вида свинства: одно- это принадлежность к биологическому виду,другое - человеческая болезнь...И своими субботниками, делом в общем то нужным, мы пока боремся не с причинами,а только с последствиями этой заразы. А "Васька слушает и ср#т..." Для него это или само рассосётся,или другие уберут...
Если наши самостоятельные действия несут какую-то воспитательную нагрузку, то мы личным примером кого-то собираемся перевоспитывать ? Детей-несмышлёнышей или взрослых-недорослей с уже сформировавшимся характером и отношением к тому что можно,а что нельзя ? Бесполезно...Это будет продолжаться и при наших стараниях,и при наличии нанятого дворника,и при десяти контейнерах...
А что делать в конкретном случае, я вот ума не приложу... "Доска почёта",столб позора или исправительные работы для нарушителей порядка ? Что ?
Это с одной стороны...С другой,конечно,жить в ср##е ,пусть и в чужом,мы и сами не хотим.Поэтому,пока не найдётся действующая "вакцина" против причин,конкретное противодействие гадёнышам (рублём,позором,расстрелом...) ,тема "пошлисамиуберём" будет вечноактуальна...,а Вам,Норман,никто и никогда не откажет в праве прийти и убраться(про необходимость быть ближе к реальности,это Вы правильно написали). А я буду чужые объедки на место контейнер укладывать...?
Кстати, о них - действительно,одного контейнера для такого количества дворов мало.
Норман писал(а):Определенно одного контейнера для мусора мало. Надо два. Может купить ещё контейнер? Их не забирают. Мусоровоз засыпает мусор в себя и ставит контейнер на место.
Цена вопроса 37 тыс.
Согласна.Давайте подумаем в этом направлении. Правда, это увеличит и расходы на обслуживание.Периодичность вывоза и обслуживание (дворник) не на последнем же месте. А то можно поставить их пять штук,а вывозить раз в полгода.Останемся у того же корыта...
Норман писал(а):И как много нас вышло сегодня на воскресник! Чтобы просто немного прибраться у нас в прихожей. И как много слов благодарности получили те, кто сегодня потрудился.
Ну какие же мы славные!

Мне вот тоже не всегда говорят Спасибо,за то что я убираюсь в доме...Но для меня это не главное,потому,что я это делаю и для себя тоже...Мне не обидно,потому,что я чувствую и знаю что это ценят. Конечно,Спасибо людям неравнодушным,людям делающим и видящим разницу между словом и делом.Ничего,кроме уважения это не вызывает.И своих героев знать нужно.
Но..(очередное) Не надо делать таких выводов и делить людей ,а то дойдём до того,что на заборах будем крестики-нолики ставить,улицы именами местных стахановцев переименовывать.Не у всех есть возможность подстроиться под ВАШ график: и занятость,и работа,и состояние здоровья и ещё куча причин...Потом, у нас наверное и правда плохо с информацией. Кто-то решил узкой (без обид...) группой самоорганизоваться на уборку,установку,засыпку... Написали - "Всем желающим завтра в 10.00 у КПП с лопатами..."
Норман писал(а):Ну и ещё - есть желающие принять участие завтра в воскреснике по уборке мусорки, перебросать мусор в контейнер. Два человека есть
Я вот не регулярно читаю форум,время не хватает.Многие вообще не знают сюда дорогу. И что делать,как успеть не опоздать,как не попасть под ваше определение "несознательных" ?
SVT писал(а):Мы с Норманом этим занимались целую неделю, все в курсе ! А толку?!
Вы уверены что ВСЕ...? Или "ВСЕ" это те,кто живёт на форуме ? Муж вот всю неделю жил и работал в Никитском,правда без интернета. Никакой информации от него не поступало...И форумы и ватсапы тут не причём.Жили как-то без них раньше,только с сарафанным радио...
Хуже другое (у меня сложилось такое личное мнение),что не все видимо обладают информацией о том,где они решили жить и что кроме прав есть обязанности,нормы и уважительное отношение к людям с которыми ты живёшь рядом, к месту в котором ты живешь .Отсюда и покатушки с пылю,и шашлычки с музыкой до утра,и бурьян вокруг участка...Ну и мусор,конечно.

Я бы предложила в будущем сделать традицией сезонные вылазки-субботники. Скажем,летом,осенью,весной,в определённое заранее время. Убраться на своих улицах,поправить,водоотводы,посадить деревца и тп... С музыкой и буфетами... Вот тогда это будет праздник объединяющего труда,а не подмена чужих обязанностей и бесперспективное исправление (ИМХО) чужих (мягко выражаясь) ошибок.

AndreyN87 писал(а):Вообще конечно это была стратегическая ошибка делать мусорку далеко от охраны. Теперь расхлебываем. А так бы он открывая шлагбаум видел бы новые пакеты и вежливо спрашивал выездвющего " Не Ваши? Не Вы забыли?"
Есть смысл,а есть ли возможность реализовать это и переделать ?
Норман писал(а):Мое предложение по налогу на гастарбайтеров, работающих на нашей территории оставляю в силе. Налог в виде уборки мусора и других хозработах.
Норман писал(а):Ну и налоги в виде общественных работ пусть платят
Присоединяюсь. Добавила бы сюда работы по ремонту на въездной дороге,хотя уже писала об этом. Небольшая это плата за "монополизм" на нашей территории.И вообще,Рамазан,не Рамазан-обаяшка,хватит их так баловать. Сильно была удивлена(мягко выражаясь),когда узнала,что за полчаса, не совсем до конца выполненной работы на мусорке, им заплатили 2 тысячи...Это ж,переводя на восьмичасовой рабочий день, по 16 тыщ каждому.. :eek: Не хило так. Да за 640 000 или 320 000 в месяц можно не только пылесосить нашу мусорку,а и сусальным золотом покрыть.А вы говорите дворник за сорок,посчитайте... Мы,когда приехали из Северного,они только начали работать.Где-то через 30-35 минут привезли на велосипедах мусор,они уже уходили.Вектору не снилось.Пусть, я даже могу и ошибаться - не полчаса работы,а час ,но не больше Вот так. Вставайте в очередь..

Ещё удивили восточные разборки на территории и никакой реакции на это.
Настя1 писал(а):А что мешало всё-таки вызвать милицию из-за драки, не понимаю. Ничего себе, бабушка с внуками, а тут драка.
Настя,конечно нужно вызывать полицию.Права Гала - "Хуже всего - ждать, когда произойдет что-то необратимое..." Но у многих ли из наших,местных гастробайтеров все документы,патенты в порядке ? Наверное не у всех.А мы к ним привыкли,нам их жалко...Поэтому,надо серьёзно поговорить с Сафаром. Ещё один инцидент и будет вызываться полиция.Иначе хорошим это не кончится.Пусть сам разруливает,да хоть по сценарию "Крёстного отца",но на нейтральной территории.Потом,права Даша,за детей страшно. И нам это зачем ?
Норман писал(а):Странное дело- мы делали пропуска для проезда, а гастарбайтеры ходят как у себя дома? Так чей это дом, наш дпк.
Гала писал(а):При покупке участков нас знакомили с правилами пропускного режима и проживания в ДСК.
Там четко прописано, что въезд - по пропускам для членов ДСК.
Для рабочих - строго по заявкам от собственников + копии паспортов. (Вопрос - почему при таком подходе по поселку "шатаются" никем не нанятые рабочие? Порядок предусматривает, что таких не должно быть на территории)
Вот , вроде всё пока. В надежде что это не пленум ЦК , а форум (выдохнула..) ...

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#4737 Константин 1410 » 18 июля 2017, 18:08

Готов распечатать на цветном принтере и наклеить у контейнера
Вложения
Не будь свиньей.docx
(56.8 КБ) 346 скачиваний

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#4738 Наташа » 18 июля 2017, 18:12

Александра, я у Сафара спрашивала про драку, говлорит, не его люди. Это вроде Лева, он в Никитском деревне живет. Обещал передать тому наш ильтиматум, хотя они конкуренты.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4739 Норман » 18 июля 2017, 18:14

Александра, спасибо. Последую и вашему совету - у меня тоже есть чем на участке заняться. И, правда, чего это я...
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#4740 Александра » 18 июля 2017, 18:19

Николай писал(а):С охранниками двоякая ситуация, если верить коллегам жены, у которых дача в Лисичках.
В Никитском позапрошлом летом был охранник, который активно работал "бригадиром разнорабочих".
Володя...,был такой.Но это другая история,он был вольнонаёмным. А сейчас,как говорят,уже в местах "не столь отдалённых". Но не за предпринимательскую деятельность...

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Норман писал(а):Александра, спасибо. Последую и вашему совету

Да не за что...Тем более,что я никому ничего не советовала. Просто высказала своё мнение,свой взгляд исключительно на проблему.Это Вам спасибо за старания и отношение к общему делу. Я серьёзно,без свойственной Вам иронии... :smile:
ПС.
У меня,на самом деле очень двоякое чувство.
С одной стороны нежелание жить в свинарнике и тут я целиком на Вашей стороне.Я ведь не призываю ничего не делать,ваши совместные действия вызывают у меня уважение.Думаю скорее всего мы пошли бы на ваше мероприятие,если бы знали о нём и я находилась в посёлке,даже с целью непосредственно пообщаться. С другой стороны полное отсутствие понимания перспективы на будущее.Как долго мы готовы этим заниматься ? Легче убирать за свиньями-животными (в моей жизни было и это).Эти хотя бы справляют свою естественную нужду.Какую нужду справляют люди,уподобляясь свиньям я не понимаю... Их свинство - это прямое следствие отсутствия совести. Не будут они мучиться её угрызениями.Поставим камеры,будут гадить по ночам,в другом месте,на дорогах... Но как ещё заставить людей жить по человеческим законам ? Собственным примером ? Но они уже не дети,ну,не действует это на них... Как ещё ? Какие меры еще можно предпринять? Есть ответ ?
Поэтому,скажу честно,лично я пока не очень готова следовать Вашему примеру - постоянно выходить на мероприятия по уборке человеческого свинарника. Может и не права...Но пока лучше буду тихо,по возможности, убирать чужие пакеты.Пока...
Что касается моей просьбы (не совета) не делить людей,это к тому,что хороших людей,готовых пожертвовать своим временем,собственными интересами гораздо больше,чем кажется...Извините,но я пока не вижу героев,мы все ещё жертвы определённых обстоятельств. Мы взрослые люди,поэтому каждый решает сам ,каким образом,какими возможностями он принимает участие в решении наших проблем.Деньгами -спасибо.Участием-спасибо. Поэтому,это только просьба - не надо осуждать людей,не зная обстоятельств. Вот и всё и ничего личного...
Последний раз редактировалось Александра 18 июля 2017, 20:22, всего редактировалось 2 раза.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4741 Норман » 18 июля 2017, 20:06

И, всё-таки, в этой истории есть один положительный момент- благодаря совместной работе я познакомился с замечательными людьми, чему очень рад. В наше время это не так мало.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4742 Настя1 » 18 июля 2017, 20:24

Константин1410, мусорка уже обклеена тремя объявлениями со свиньями. Не работает этот детсадовский метод...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4743 Норман » 18 июля 2017, 20:30

Александра, просто надо было с чего-то начинать.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4744 Настя1 » 18 июля 2017, 21:12

Георгий, IVA, как думаете, не стоит ли в данной ситуации направить в Правление письмо? (о бездействии членов Правления, которое приводит к нарушению Закона МО "о благоустройстве..." (выдержки приводила выше) и грозит ущербом имуществу ДПК (возможны штрафы от 50 до 250 МРОТ (!!!), которые могут наложить надзорные органы за несвоевременный вывоз мусора и отсутствие графика вывоза, который должен висеть на мусорке. При этом штрафы могут и на должностные лица быть наложены, а не только на ДПК как юрлицо).

Просто ДПК не из чего такой штраф платить, денег нет таких...

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#4745 Александра » 18 июля 2017, 21:48

Норман писал(а): Норман
Да нет,вы молодцы..Даже знакомство с замечательными людьми уже хорошее начало. :smile: При разных взглядах на детали, мы так или иначе хотим одного того же в главном- порядка в нашем доме. Уверена,что только общими усилиями мы его наведём. Удачи нам.
Последний раз редактировалось Александра 18 июля 2017, 22:09, всего редактировалось 2 раза.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4746 AndreyN87 » 18 июля 2017, 22:01

Настя1 писал(а):...как думаете, не стоит ли в данной ситуации направить в Правление письмо? (о бездействии членов Правления, которое приводит к нарушению Закона МО "о благоустройстве..." (выдержки приводила выше) и грозит ущербом имуществу ДПК (возможны штрафы от 50 до 250 МРОТ (!!!), которые могут наложить надзорные органы за несвоевременный вывоз мусора и отсутствие графика вывоза, который должен висеть на мусорке. При этом штрафы могут и на должностные лица быть наложены, а не только на ДПК как юрлицо).
Настя, помогите пожалуйста с черновиком такого письма (мне в личку)мы его оперативно заказным письмом отправим Председателю. С требованием дать ответ в установленный срок. Может Вектор найдет дополнительные рычаги на охрану и коменданта воздействовать, чтобы они подключились активнее.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#4747 Egorov » 18 июля 2017, 22:03

Настя, не очень понял про письмо в Правление.
У нас ведь грязно вокруг контейнера не потому, что он переполнен и его редко вывозят.
У нас ведь бросают мусор даже рядом с полу-пустым контейнером (видимо лень или тяжело докинуть).
Вот в чем беда...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4748 Настя1 » 18 июля 2017, 22:20

Георгий, несколько раз я видела, что контейнер полон так, что наверх не сразу получается пакет закинуть. И рядом лежат кучи. Есть предел возможностей - если куча выше 2.5 м, то докинуть если и можно, то мешок все равно вниз скатывается. Один раз видела пустой контейнер, рядом гора мусора. Да и Вы писали, что скорее всего невывоз контейнера - инструмент давления на нас, мол денег на вывоз нет, надо повышать взносы. Пора их разбудить, что инструмент они выбрали неосмотрительно.

Вообще, проблема комплексная - и люди свинячат, и мусор редко вывозят. И зачастую люди ставят мусор рядом, потому что контейнер полон. (Я минуты 2 пыталась закинуть, похрюкивая на всякий случай, пакет падал обратно, приладила где-то сбоку.)

Поскольку Правление нам не родственники и не друзья, мы с ними поддерживаем "политес", когда нам надо, и минимум миниморум, учитывая их наглость. Не думаю, что письмо, вежливо и сухо написанное, нашим отношениям повредит.

Письмо напишу, выложу, а там решим...

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4749 Alexey » 18 июля 2017, 22:35

Настя1, Вы практически сами расписались в том, что добавляете соседям работы. Неужели Вы думаете, что если нашли возможность приладить с краешку Ваш мешок с мусором, он в обязательном порядке уедет в контейнере. 90% он упадет при погрузке, как и те мешки, что наваливают горой и мусорщики не будут себя утруждать, убирая его :evil:

Александра F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Александра F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 53
Репутация: 530
Сообщения: 508
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Москва, Митино,Никитское №235

#4750 Александра » 18 июля 2017, 23:03

Alexey писал(а):Alexey
Как жалко что Вас не оказалось рядом,Алексей,что-бы помочь хрупкой девушке закинуть мешок на двухметровую высоту ... :toothless:
Или Вы серьёзно полагаете Настя не в теме ?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей