Посёлок Никитское - стройка идёт?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4576 AndreyN87 » 21 июня 2017, 21:19

Vera, напишу очевидное: если показания счетчиков достоверные, то возникает один деликатный вопрос - "жил ли зимой ваш сосед по щитку?" Если нет, то уф, уже проблем меньше. А вот если активно жил, то история может принять очень неприятный оборот...

Другие варианты маловероятны, один из них - неисправность электроприборов (когда киловаттный облгреватель реально жрет два) или утечка токов, что еще менее вероятно, но возможна, если два основных перечисленных варианта не подтвердились.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4577 Николай » 21 июня 2017, 21:43

По электричеству - залезте на столб и посмотрите показания своего счетчика

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#4578 Vera » 21 июня 2017, 21:54

Николай, показатели верные. Каравашкин сказал, что у многих Никитчан в январе и феврале потребление резко увеличилось. Сосед по щитку не жил. Если были какие то утечки и поломки, то они не могли самоликвидироваться.
Ума не приложу, как такое могло случиться?

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#4579 Luka » 22 июня 2017, 00:21

Vera писал(а):В моих начислениях январское потребление в 3 раза превышает среднемесячное, февральское - в 2 раза.
Это нормально! Вспомните Рождество, мороз -32.
Февраль тоже не жаркий -20. Просто обогреватель столько накрутил. А былоб -40, то уже не в три раза, а в 5-6
Пришёл, увидел, побеЛил!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#4580 Vera » 22 июня 2017, 07:28

Luka, спасибо. Может, и правда, из-за морозов...А я грешным делом подумала на Вектор...

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#4581 Tamara » 22 июня 2017, 08:57

У меня такая ситуация за апрель и май... при этом у меня нет обогреватель, электролиты и прочего. У меня из всего что свет может накрутить это: лампочки, чайник и холодильник, колодец.
Каравашкин сказал, что это ни его дело и дал телефон вектор сервиса..

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4582 AndreyN87 » 22 июня 2017, 09:16

а у нас в платежках нет начального и конечного показаний? только абсолютное число киловатт?
и вот я еще чего не понимаю: люди, которые усомнились в предложенных к оплате расчетам - где ваши заказные письма с уведомлением на имя председателя с требованием предоставить в десятидневный срок помесячные показатели вашего счетчика? Как Вы впоследствии планируете отстаивать свои права?

Нашей собственностью управляют воры и обманщики, почему Вы не подготовлены к защите своих прав? Я регулярно спрашиваю об этом тех у кого нет заборов и кого как-то иначе обманывают... но почему никто не понимает, что когда вы собиретесь в суд у вас не будет доказательной базы для отстаивания своих прав? гнев и возмущения на форуме суд не рассматривает.
Все традиционно обвиняют в бедах Вектор, но юридически вас обворовывает Правление - им и отвечать за это.

п.с. даже если на заказное письмо с уведомлением ответ не будет получен, это уже нарушение само по-себе. Пожалуйста, услышьте это.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#4583 Luka » 22 июня 2017, 09:19

Tamara, ну Вас просто зимой в поселке видимо не было. Я например все выходные на даче проводил, средний счет за электричество 3500, по весне 1500-1700. Всеж логично. Плюс я и сам отслеживал показания, вел статистику. Фотал свой счетчик по приезду и отъезду, через квартал рисовал диаграмму, красиво, сразу видно что приехал (резкий всплеск).

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Сомниваетесь в ВИ , ставьте у себя счетчик. Цена вопроса 600-700 ре своими силами.
Пришёл, увидел, побеЛил!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4584 AndreyN87 » 22 июня 2017, 09:35

поддержу Luka: люди, которые не готовы лазить по лестнице в счетчик, посмотрите внутридомовой счетчик в Леруа мерлен (700-1500 руб) для ведения регулярного контроля, посоветуйтесь со специалистом (я к примеру полностью доверяю нашим Luka и Николаю)чтобы в результате счетчик оказался установлен в доме и вы будете гарантированно защищены от "недобросовестных вбросов". Вроде не сложно же.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#4585 Tamara » 22 июня 2017, 10:37

Luka, я тоже каждые выходные приезжаю круглый год вне зависимости от погоды. Установили печь и в доме Ташкент зимой был, еще и форточка постоянно открыта была. всегда было в районе 20 кв. А здесь резкий скачок до 50 кв 2 месяца подряд, при этом режим использования электричества не изменился. Понимаю, что деньги не большие, но все же хочется разобраться. При этом, показания счетчика сходятся :think: Тоже пришла к выводу, что нужно в доме поставить еще 1 счетчик. Осталось только понять, какой счетчик нужен.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4586 Николай » 22 июня 2017, 11:30

При выборе электросчетчика нужно смотреть, чтобы он мог еще показывать текущую нагрузку (сколько потребители потребляют в текущий момент времени.). Это нужно, чтобы самим понят, сколько жрут ваши обогреватели.
Есть счетчики и системы, которые могут записывать во внутреннюю память значения по энергопотреблению с определенным шагом (например с 10 до 10:10 было потрачено 3кВт/ч). По приезду вы подключаетесь к такому счетчику и копируете себе эту статистику. Это нужно, чтобы понять в какой момент времени был всплеск потребления.
Так вы просто будете знать, что с понедельника по субботу было потрачено 40кВт. А с такой системой у вас будет информация, что во вторник с 12 до 16 часов был всплеск потребления и было потрачено 20кВт.
Другой вопрос, что вы потом будете делать с такой информацией?

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#4587 IVA » 22 июня 2017, 12:30

Vera, показания верные сейчас или Вы ежемесячно их сверяете?
Я повторю свою версию, высказанную про декабрьские потери и трансформатор - я уверен, что в реальности ходят снимать показания реже, чем заявлено, "пробрасывая" вперед показания.
А потом приводят к реальным, и тут возникают "непонятные" разрывы.
И там они весь год халявили, а к концу года им надо было получить реальные цифры перед передачей на баланс в МОЭСК.

В пользу этого говорит еще тот факт, что мне за апрель пришло в электричестве 0.
А я-то знаю, что такого быть не может - я там каждую неделю, плюс холодильник.
Сразу написал Каравашкину - проверьте, типа, вдруг опять счетчик сломался.
Он ответил, что вроде нет, посмотрят.
В мае уже пришли другие, реальные цифры.

Так что март мне точно не снимали показания, а прокидывали средние, которые как раз были выше нормы за счет января-февраля,
поэтому я их и не смог выбрать, и в апреле получил 0.

Наверняка есть какой-нибудь график, они разные части поселка в разные месяцы проверяют.
Или какую-то центральную часть постоянно, а периферию реже.
Фиг разберешь, короче. ))

Но зато это легко объясняет расхождения такого рода.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4588 AndreyN87 » 22 июня 2017, 13:11

Тут подняли тему наваленного мусора, который летает благодаря "Отдельным Персонажам" мимо контейнера. Конечно сейчас об этом рано говорить, но думаю стоит начать дкмать об установке после передачи Правления на КПП такой вот системы на две камеры (в районе 10 тысяч рублей + сервер хранения)
Спойлер
http://active-eye.ru/magazin/gotovye-komplekty-sistemy-videonablyudeniya
Изображение

Готовый комплект на 2 мегапиксельных уличных камеры с ИК-подсветкой для улицы, дачи, дома, коттеджа. Питание камер по стандарту PoE — подключение по 1-му кабелю "витая пара".

Видеокамеры: компактный металлический корпус, разрешение 720p (1280x720), ночная ИК-подсветка до 20 м, фиксированный угол обзора 65°, стандартный поток 3072 кбит/с. Питание PoE (15 В) или 12 В.

Просмотр на любом мониторе или телевизоре со входом VGA или HDMI. Отображение по 1 или 2 камеры одновременно.

Запись с разрешением 720p (1280x720) в реальном времени (25 кадров/с на канал). Запись по движению или по расписанию. Для недели непрерывной записи всех 4 видеокамер потребуется емкость около 500 Гб. При записи по детектору движения объем в 3..4 раза меньше. Максимально возможна установка 2 диска SATA 3.5" емкостью до 3 Тб.

Копирование архива через USB на внешний носитель в формате AVI.

Проводное подключение к сети через интерфейс Ethernet 100Base-TX или USB 3G-модем. Упрощенная настройка доступа без настройки IP-адреса через "облачный" сервис P2P. WEB-интерфейс на русском языке, ПО CMS, мобильные клиенты для iPhone и Android. Дополнительный сжатый поток для мобильных клиентов.

Управление стандартной USB-мышью. Графический интерфейс на русском языке.

Комплектация: Сетевой видеорегистратор (NVR) SARMATT DSR-N408 /1, 2 IP камеры SR-ID13F36IR, мышь, источник питания для регистратора.
Изображение
Разместив одну камеру на обзор въезда, а другую на выезжающие машины + вид на мусорку.
Последний раз редактировалось AndreyN87 22 июня 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4589 Норман » 22 июня 2017, 14:47

AndreyN87, и что?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4590 Stag » 22 июня 2017, 15:20

Можно будет вот такие забавные видео смотреть:

Спойлер
phpBB [video]

ну и вылаживать их на ютуб и собирать лайки
Последний раз редактировалось Stag 22 июня 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4591 Николай » 22 июня 2017, 16:04

AndreyN87,
камеры с видом на мусорку надо вешать на забор участка рядом с мусоркой. По счастливой случайности напротив есть высокий забор с каменными "колоннами" и с автоматическими откатными воротами. Автоматические откатные ворота - это значит, что электричество к забору уже подведено.
А в качестве бонуса - они могут использовать одну из камер на заборе в качестве видеодомофона. (камера будет показывать кто стоит с другой стороны ворот).

По своему опыту скажу, что у "стандартных/дешевых" камер качество съемки на дальнем расстоянии так себе. Если камеру вешать на КПП, то получим картинку из разряда: невысокий человек в светлой/темной одежде зашел внутрь с мешком мусора, но не будет информации - он его положил его на землю или внутрь контейнера. Через два дня увидим большую кучу мусора рядом с контейнером и снова не будем знать кто на мусорил.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4592 Настя1 » 22 июня 2017, 16:10

Мне кажется, надо повесить объявление, что мусорка под видеонаблюдением, а штраф лопатой по стеклу..

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4593 Stag » 22 июня 2017, 17:44

Настя1 писал(а):а штраф лопатой по стеклу..
смишно
любой вменяемый человек понимает, что это пустые слова.
и так же понимает, что как только кто-то реализует эту угрозу - тут же реализатор окажется под статьей УК.

"нет у вас методов против Кости Сапрыкина" (С)

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4594 Настя1 » 22 июня 2017, 17:54

Да, смишно мусор выкидывать мимо контейнера, это приблизительно как дома ходить на пол рядом с унитазом. Вряд ли кто воспримет "лопатой по стеклу" всерьёз, скорее шутку поймут, и, возможно, что-нибудь такое осознают....

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4595 Норман » 22 июня 2017, 20:19

Stag, не смешно. Я лично зимой такое объявление крепил под дворник авто, которое загораживало проход пешеходам. Сработало.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#4596 Svetlana579 » 23 июня 2017, 12:54

В поселке прошла сидьная гроза с обильным градом

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#4597 Tamara » 23 июня 2017, 14:57

Svetlana579, :insane: видимо лето в этом году отменили...

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#4598 IVA » 23 июня 2017, 15:26

В мае ходила по интернету картинка:

Изображение

)))
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4599 Настя1 » 23 июня 2017, 15:43

Не, лучше было бы так: "и настало вечное лето...")))

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4600 Настя1 » 30 июня 2017, 14:53

Как там погода в Никитском? В Москве, говорят, ураган.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя