Посёлок Никитское - стройка идёт?

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4551 Alexey » 14 июня 2017, 20:59

DB80, Вам не понять приземленные проблемы практически достроенного поселка эконом-класса :wink:

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#4552 DB80 » 14 июня 2017, 21:54

))) мне до них ещё дожить надо

ВЕД M
Поселенец
Поселенец
ВЕД M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4553 ВЕД » 14 июня 2017, 21:54

Давно пора дорогу привести в порядок, я думаю в настоящее время если не мы то никто из наших строительных монстров дорогу не сделает, а так ещё пару тройку недель с дождиками и эти уже даже не ямки превратятся в ямища... :zombie:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4554 Норман » 14 июня 2017, 22:15

ira-istra, ВЕД, ваши предложения - как организовать ремонт дороги?
Готов поддержать.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4555 ira-istra » 14 июня 2017, 22:41

Норман, Сбор средств

а потом всё просто)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Вы не знаете у ДПК есть р/с в СберБанке? номер карты для непредвиденных расходов и сборов...мне кажется СБ многим удобно, особенно мобильно перечислять....

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
и я не вижу необходимости чегото От Вектора ждать...это нужно жителям, мне и вам...как будто вы в школе на омон не собирали.... :cyclop:
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4556 Норман » 14 июня 2017, 22:49

ira-istra, займетесь сбором средств? По сколько собираем, как всех оповестить и собрать средства?
Что дальше делаем? У ДПК нет сбербанка.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4557 ira-istra » 14 июня 2017, 23:07

...в ДПК же есть инициативная группа? которое хочет в правление?
вы так пишите как будто отшучиваетесь...
я хочу и могу перечислить деньги на ремонт скажите куда? потому что нашей легковушке очень трудно и крайне не удобно ездить от КПП до левого поворота ...или давайте откроем дорогу с другой стороны посёлка и начнём до победного ямы накатывать...
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4558 AndreyN87 » 15 июня 2017, 00:21

У меня есть карта сбербанка. Можно начать сбор средств. Публично, с указанием в отдельной теме номера участка и перечисленной суммы.
Сейчас грузовик крошки стоит 15-17 тысяч. Можно одну полосу подсыпать, так как нет уверенности, что соберем и на один.
+ работа. Не очень понятно: готовы мужчины на субботник выйти или надо собирать и на это (тогда идея вообще становится эфемерной).

Но каждому надо понимать, что пока 100% на каждый этап не соберется, крошку нам в долг никто не повезёт и не рассыпет ровно по ямам.

Пока в голосовалке что-то около 6-7 тысяч рублей "в форме теоретической готовности" насобирали, тоесть треть самосвала, без работ. Так "не взлетит".

Да, и в этом деле, как правильно подметил Норман, нужно поменьше лирики (кто кому чего должен) а побольше формулировок " я готов..." и "я отвечаю за...".
Последний раз редактировалось AndreyN87 15 июня 2017, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ВЕД M
Поселенец
Поселенец
ВЕД M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4559 ВЕД » 15 июня 2017, 06:38

По - моему очень дельное предложение по поводу сберкарты практично быстро и прозрачно, готов перевести. Пока оповестим, пока наши Никитчане переварят, глядишь и соберём что-нибудь к августу..

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4560 НадеждаАХ » 15 июня 2017, 08:13

Мне кажется организационной стороной по ремонту въездной дороги должен заниматься комендант, оповестить всех , приложив расчёт. Цена то вопроса для каждого участка мизерна, даже если крошка+работа=40000₽, то это по 100р с участка

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4561 AndreyN87 » 15 июня 2017, 08:23

Дело в том, что чтобы собрать деньги со всех участков, необходимо проголосовать бюджет ремонта дороги на собрании квалифицированным большинством (как на целевой сбор).
В противном случае, треть жителей сразу пошлет "в дальний путь со своей дорогой"- те у кого поле пока, треть скажет: да, да, да.... И только треть участков реально соберёт.
В целом, конечно именно комендант должен этим проектом заниматься (руководить исполнением), но чтобы он реализовался, надо либо выносить на собрание, либо быть готовым что расходы должны оплатить сознательная сотня участков.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#4562 Наташа » 15 июня 2017, 09:04

Комендант выполняет указания Вектора, зарплату он платит. Мы ему не указ. Предлагаю возглавить эту работу Ире-истре, пусть организует ремонт дороги.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#4563 IVA » 15 июня 2017, 09:37

AndreyN87 писал(а):либо быть готовым что расходы должны оплатить сознательная сотня участков.
Мне кажется, все уже готовы.
Я в голосовалке прошлого года указывал 200-300, но и 500 скинуться не проблема.
Несоизмеримая сумма с ремонтом отвалившегося бампера/подвески.
Да что там говорить, стоимость бензина на одну поездку из Москвы - для автомобилистов это смешные деньги.

А если есть уж совсем принципиальные против халявщиков люди - у меня такое предложение, чтобы необидно было:
Можно потом эти деньги вычесть из ближайших собираемых допвзносов.
Ведь будет же ситуация, когда эти взносы потребуются, на ту же дорогу/воду или еще что-то, и это будет вынесено на собрание и официально проголосовано.
Объявят сумму, допустим, в 3500 этих взносов, те, кто скидывался уже по 500 сейчас, там внесут только 3000.
Так сказать, сейчас просто авансовый добровольный платеж на те же нужды.

Хотя, повторюсь, я и так готов скинуться 500-1000р, поскольку бываю в поселке каждую неделю и по нескольку раз, а летом вообще постоянно, мне это важно.
Даже несмотря на то, что у меня внедорожник :)
Последний раз редактировалось IVA 15 июня 2017, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#4564 Svetlana579 » 15 июня 2017, 09:47

Очень дельное предложение у IVA, зачесть взнос на ремонт дороги в счет будущих платежей. Можно скинуться и по 1000 (кто сколько готов), и не надо весь поселок оповещать и ждать, когда "дозреют" все 400 дворов. Главный вопрос: кто возьмет на себя сбор средств и организацию работ?

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4565 Alexey » 15 июня 2017, 11:43

Я готов сдать деньги. В голосовалке нет возможности оставить голос - она закрыта или Safari не видит checkbox'ов.
Кстати, тут узнал один положительный опыт борьбы с неплательщиками. Можно внести в устав пункт, что для собственников не оплачивающих коммунальные и целевые взносы запрещается доступ в поселок любых машин не принадлежащих им или на которые они не вписаны в ОСАГО, исключением являются легковые такси и скорая помощь. Закон о доступе это не нарушает. Но для этого нужна действующая охрана, а не ее видимость. Т.е. вопрос откладывается до передачи поселка. Технически это решается за счет автоматического шлагбаума и охранника на въезде. Пульты неплательщиков блокируются и шлагбаум может открыть только охранник.
Последний раз редактировалось Alexey 15 июня 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#4566 Luka » 15 июня 2017, 13:31

[quote="ira-istra"]...как будто вы в школе на омон не собирали..
Хм, нет, не собирали!
Пришёл, увидел, побеЛил!

Dima M
Сосед
Сосед
Аватара
Dima M
Сосед
Сосед
Репутация: 37
Сообщения: 37
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 249, Красногорск

#4567 Dima » 15 июня 2017, 14:29

Ой как здорово, деньги собирать... Я вот в апреле предлагал деньги сдать на ремонт дороги, за проезд большегруза. Было не надо, в итоге в 8тр мне все встало. Я и в апреле не мог воспользоваться дорогой и теперь еще и за ремонт платить? Или вот взять того собственника, который два или три камаза или зила в тот же период загнал в Никитское с песком в обход запрета. Может тогда с него стрясти? Или с охраны, которая "проспала" его? Или с Каравашкина, который допустил рецидив? Ничего личного, просто мысли досады в слух. Крик души, так сказать.

По 100р с участка было бы круто, но это не реально без централизованных платежек.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4568 Норман » 15 июня 2017, 19:01

Наташа писал(а):Предлагаю возглавить эту работу Ире-истре, пусть организует ремонт дороги.
Уверен, она справится.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
AndreyN87 писал(а):Да, и в этом деле, как правильно подметил Норман, нужно поменьше лирики (кто кому чего должен) а побольше формулировок " я готов..." и "я отвечаю за..."
Именно об этом и речь. А только разговоры - сделайте нам красиво. Кто кому должен? Я лично готов выйти на субботник. Перевести деньги самое простое. А мне денег жалко - я лучше отработаю. Про 100 человек, кмк, ты Андрей погорячился. Если не оповещать и не вести работу - не наберется.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4569 ira-istra » 15 июня 2017, 23:04

Я в принципе тоже уверена что справлюсь....но.
Не женское это дело. и вот комендант у нас есть, пусть поработает...
хотя я не хочу перекладывать на коменданта) да и я уже свою лепту внесла) могу подключиться к рассылке инфо запросов...оповещения сбора средств...и как бы это банально не звучало- очень мало времени...
может кто в отпуске сейчас поможет...
главное не падать духом. Сказано. Сделано. Решено. и тчк
Последний раз редактировалось ira-istra 15 июня 2017, 23:09, всего редактировалось 2 раза.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4570 Норман » 15 июня 2017, 23:36

Хуже дилетантов - только продвинутые дилетанты.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4571 Stag » 16 июня 2017, 09:15

ira-istra писал(а):Не женское это дело. и вот комендант у нас есть, пусть поработает
Это как там - глаза боятся, а руки делают!
Попробуйте - войдете во вкус, еще и понравится. Это ж сколько ништяков - маленькая но власть, общественное признание, оседлание денежных потоков, распил бюджетов, осознание нужности и полезности существования, наглядное созерцание плодов своей деятельности - это все дорогого стоит.
Натренируетесь - может еще и сами комендантом заделаетесь. В наше неспокойное кризисное время лишняя профессия не помешает.

Обретете организационные навыки - глядишь и в депутаты выбьетесь. А это уже новый уровень интересности.
А там глядишь.....

Всякая дорога начинается с первого шага.
Последний раз редактировалось Юрай 16 июня 2017, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4572 Настя1 » 16 июня 2017, 09:26

Собирать деньги - как раз женское дело! :) Это ж не копать.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#4573 Drewsha » 16 июня 2017, 12:06

ira-istra, голосуем за Вас, можно даже с фоточками! :biggrin:

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4574 ira-istra » 20 июня 2017, 21:49

Ну вот видите...нашелся Джентльмен...
и без лишних слов....)))
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#4575 Vera » 21 июня 2017, 20:55

Дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь обнаруживал в потреблениях электроэнергии сильные скачки в январе-феврале этого года? В моих начислениях январское потребление в 3 раза превышает среднемесячное, февральское - в 2 раза. Это если судить по квитанциям Каравашкина. Может, я пропустила обсуждение этой темы на форуме...


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей