Посёлок Никитское - стройка идёт?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4476 Настя1 » 20 мая 2017, 23:06

Alexey, это если у человека психиатрический диагноз, он может не понимать, что гармонь в 2 часа ночи мешает людям спать. Человек может изображать, что не понимает, хлопать глазами и бить себя по ляжкам, но если он здоров, то конечно же он всё понимает - наверняка слышал, что люди ночью обычно спят и громкий звук обычно мешает сну. Это понимание уже доступно человеку в 3-4 летнем возрасте. Почему так поступают взрослые - большой вопрос. Хочется подойти и надавать палкой по жопе, а потом сказать: разве вам это мешает?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#4477 sveti » 21 мая 2017, 01:05

Настя1, ну Вы слишком категоричны. В деревне вполне допускаю, что в случае праздника гармонь достать можно (и нужно), и ни о каком "мешает" речи не пойдет. Правда, там обычно вся деревня вместе гуляет)).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Это в Москве все нервные, и чуть что - права качают. В деревнях с этим проще. Либо молчат, либо сразу в глаз)).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#4478 Nebo » 21 мая 2017, 11:15

В моем районе к 151 музыкальному участку, теперь присоединился 150. Надеюсь у них пьянки не будут нормой((. Вечером две машины из этого двора гоняли на огромной скорости по черничной. Если бы мой ребенок гулял бы один, смели бы не моргнув. И еще из накипевшего за выходные это собаки. Вчера гуляли с дочкой и из дворов вылетают собаки в рост моего 5-ти летнего ребенка с лаем. Я конечно должна была подумать, что это добродушная собачка, как считает ее хозяин, раз не держит ее хотя бы с намордником.... Сегодня утром картина повторилась. Я умоляла забрать собаку, хозяйка еле успела ее догнать. Короче прогулка по поселку экстремальное приключение. Я думала, что хоть здесь ребенок сможет спокойно гулять с подругами....

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#4479 Оксана 67 » 21 мая 2017, 11:59

Наташа писал(а):Оксана 67, Горошек свои сторожевые функции выполняет, свой хлеб отрабатывает, нельзя за это по попе :hi:
Наташ, я даже собаке пытаюсь объяснить, что двух-трехкратного лая вполне достаточно, а заливистый ор с подскоками вдоль забора вообще никак не годится. :fie:
Поэтому и рев самолета над головой переживается терпимо, потому что недолго.
А вот многочасовые музыкальные пытки не переживаются. :rambo:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#4480 sveti » 21 мая 2017, 15:41

Соседи, ну неужели вы не понимаете, что каждый приезжает со своим собственным набором надежд, "что хотя бы здесь...", и никто не думал о том, что у них будут соседи, которые могут надеяться, что "хотя бы здесь" будет ровно противоположное))). Это и музыки касается, и собак, и детей, и всего остального. По сути куда бы мы ни поехали, мы возьмём с собой себя, свою тревогу, свою раздражительность, свою нетерпимость, свои опасения и т.п. Какой вывод? Видимо, всё будет ровно так же, как в городе, только появится возможность возделывать собственный участок и жить в отдельном доме. Всё остальное будет, как было))).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4481 Норман » 21 мая 2017, 18:59

Vera писал(а):Норман, мы слышали ваш угол!
Ну и?
Оксана 67 писал(а):я даже собаке пытаюсь объяснить, что двух-трехкратного лая вполне достаточно, а заливистый ор с подскоками вдоль забора вообще никак не годится.
Я смирился с этим. А что делать? Сторожевой пес у меня.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#4482 Vera » 21 мая 2017, 19:56

sveti, конечно, куда мы не поехали, кроме тайги, пустыни или Северного полюса, нужно считаться с другими людьми. Это данность!

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4483 Настя1 » 21 мая 2017, 22:59

Sveti, Вы прекрасно поняли, о чём я написала. Ни один нормальный человек ночью, видя, что во всех окнах погашен свет, не начнет играть на гармони, как будто с ним гуляет вся деревня. Так что в такой ситуации как раз "палкой по жопе" не будет категоричным. Как в городе, так и в деревне.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4484 Stag » 21 мая 2017, 23:34

Оксана 67 писал(а):позвать соседей и втолковать толпой.
Настя1 писал(а):подойти и надавать палкой по жопе
Настя1 писал(а):в такой ситуации как раз "палкой по жопе" не будет категоричным

Кстати не помешает напомнить - вот эти вот радикальные меры (вроде как невинно выглядящие прозвучавшие из уст хрупких женщин), в реальности могут привести к множественным проблемам.
Как известно - люди не всегда готовы покорно подчиниться требованиям (не всегда кстати законным) и могут в ответ тоже проявить агрессию. И в конце концов это выльется в перестрелку, поножовщину и просто мордобой, и в итоге один ляжет, а другой сядет, а девочки с форума не факт что даже передачку в тюрьму принесут. Так что аккуратнее призывайте к подобным вещам - и на форуме, и в реальной жизни.

Оксана 67 писал(а):люди даже не догадываются, что через пару часов кто-то из соседей может в сердцах с дробовиком придти
Это равновероятно в любую сторону. Более того - у любителей тишины как раз скорее всего и нет даже мелкашки, а вот у заводных и шумных весельчаков скорее всего полный комплект вооружения.

Поэтому будьте осторожны в своих желаниях.

Мне канеш пофиг, но просто трудно смолчать, когда вижу потенциальный конфликт, который могут спровоцировать вполне себе мирные тетеньки, подослав своих дяденек "втолковывать" кому-то что-то.
Последний раз редактировалось Stag 22 мая 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4485 AndreyN87 » 22 мая 2017, 09:27

по моему многострадальному опыту от того, как в первых словах обратиться к шумящим, на 99% зависит успех достижения цели (перестанут или даже не будут больше шуметь). У нас не Гарлем и никто нарочито конфликтовать не приезжает, так что алгоритм простой “как три копейки”: доброе слово с обьяснением причины визита, а уже потом предупреждение и звонок в полицию. Только не забыть пока “це ментовоз” едет, снять фильм о проблеме на смартфон, а то придется проспонсировать ложный вызов.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4486 Alexey » 22 мая 2017, 10:34

Товарищи, надо заводить отдельную ветку - "Поселок Никитское - о наболевшем"! А то как-то грустно здесь стало :think:

Единственное, что добавлю, перед тем как жаловаться и призывать к расправам, надо заставить себя пойти и поговорить с людьми. Да и в целом, если вас что-то не устраивает в окружающей обстановке (не только в поселке), начните ее менять самостоятельно - установите лежачий полицейский, вызовите эвакуатор к машине перегораживающей проход, позвоните в ЖКХ и заставьте привести в порядок двор, позвоните в дорожную службу чтобы они заделали яму на дороге, соберите подписи жильцов, чтобы ваш дом включили в маршрут полицейского патрулирования... У нас в стране 90% населения "кухонные революционеры" все на все жалуются и ничего не хотят делать (в рамках закона) для исправления ситуации.

P.S.: На следующей неделе буду пилить и строгать. Так что не обессудьте. :twisted:

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4487 Настя1 » 22 мая 2017, 12:59

Ну и здесь, в форуме, это всё тоже не зря написано - "о наболевшем". Глядишь, кто-нибудь из устраивавших шум почитает и в следующий раз приглушит свои децибелы. Хотелось бы так, чтобы не приходилось "брать себя в руки и идти с добрым словом". Тем более, что ты лично сам никому стараешься не мешать, а вот вынужден куда-то идти и подбирать добрые слова. А некоторые пишут что-то вроде "сама-дура-виновата" - нет, виноват именно нарушитель спокойствия, и он прекрасно об этом осведомлен.

А что касается разборок на повышенных тонах - как правило, люди терпят и идут разбираться только тогда, когда уже терпение лопается. И уже неважно, мужчина ты при этом или женщина))

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#4488 IVA » 22 мая 2017, 13:57

Alexey, ловите камень в свой огород :)
Alexey писал(а):У нас в стране 90% населения "кухонные революционеры" все на все жалуются и ничего не хотят делать (в рамках закона) для исправления ситуации
Alexey писал(а):Товарищи, надо заводить отдельную ветку
ТАК ЗАВЕДИТЕ эту ветку, если надо ))))))

Ну это так, поржать больше, ибо тут я бессилен - у меня права только на модерацию раздела "Никитское", в этой ветке я не могу сообщения смувить в отдельную - только сами трудящиеся.

По сути проблемы - все гораздо сложнее, на мой взгляд.
Я больше согласен со Светланой sveti, что каждый приезжает за чем-то своим, и не надо всем навязывать, что "сюда едут за тишиной". Это также неправильно, как и глушить всех своей музыкой. Просто действительно, надо рамки понимать, и соседей своих уважать.
Как к этому придти? Видимо, через знакомства и хорошие отношения.

ПС. Я сам одинаково люблю и послушать музыку громко, и соловьев и прочих птичек.
Музыку слушаю в доме, соловьев на веранде, никому не мешаю.
Но допускаю, что может наступить момент, когда музыку захочу послушать на улице, особенно под работу какую-нибудь, копать или косить там - все равно шумит ))...
Но прекрасно понимаю чувства соседей, и свернусь при первом же сообщении, что кому-то мешаю.

И отсюда, вывод два - мне кажется, как минимум не надо терпеть и кипеть от злости, а надо просто подойти и попросить сделать потише, люди искренне могут не понимать, что мешают.
Медицинский факт - в этом мире больше глупцов и хамов, чем злодеев. Редко когда они специально так делают, просто не думают о последствиях и окружающих.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4489 Alexey » 22 мая 2017, 15:17

IVA, давайте больше камней, буду строить альпийскую горку :biggrin:
Про медицинский факт верно, но про глупцов и хамов перебор. Мы все разные и уровень восприятия/понимая ситуации может быть диаметрально противоположный и самое главное он меняется.
Например, честно, Вы ни разу не парковались на газоне (не обязательно сейчас, лет 15-20 назад) - ведь это тоже может кого-то раздражать?
Или не кричали или разговаривали громко в парке будучи подростком, где гуляют мамы с колясками?
Или тихо на цыпочках ночью возвращались домой с выпускного?
Или не выгуливали собаку во дворовой территории?
Или... сколько еще этих ИЛИ?
Просто со временем пришло понимание удобства, комфорта и ответственности.
В остальном согласен. Хотите подтолкнуть человека к пониманию до момента, когда он к нему созреет - поговорите с ним по доброму. Злость, оскорбления и осуждение только оттолкнут!

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#4490 IVA » 22 мая 2017, 15:31

Alexey, вот еще, самому пригодятся! :hi: :biggrin:
Ну да, политкорректно было бы написать "некультурных", но я же никого не обвиняю, это усиленная подводка ко второй главной фразе, что они не специально это делают, а просто так устроены.

Кстати, про дорасти до понимания - тоже очень верное замечание.
Был случай у знакомых, когда у вполне приличной пары на дачу приезжали дети с институтской компанией, и грохоту там навели на все садоводство.
А через какое-то время они сами пошли делать замечание соседям, так им столько в ответ прилетело, что мало не покажется.

Так что только дружить, только уважать друг друга!
И при этом позволять иногда пошалить ))
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4491 AndreyN87 » 22 мая 2017, 17:18

Соседи, на последнем (не набравшем кворума) собрании, Дмитрий Оглоблин -таки выдавил из себя: "Срок выхода на заборы в Никитском - 20 мая 2017 года".
У меня к Вам всем просьба: напишите, не заметил-ли кто из Вас признаков строителей-материалов-их логова? Может кто от Каравашкина или строителей что слышал на этот счёт?....
Последний раз редактировалось AndreyN87 22 мая 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4492 Николай » 22 мая 2017, 17:57

В выходные все тихо было. Строй матриалов для забора не заметил. Или их теперь хранят в другом месте

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#4493 Nebo » 22 мая 2017, 18:07

По агентурными данным забор на этой неделе хотят строить

ВЕД M
Поселенец
Поселенец
ВЕД M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4494 ВЕД » 22 мая 2017, 18:26

А забор фасадный или противоположный к данной стороне?

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4495 Alexey » 22 мая 2017, 19:17

А кто нибудь видел в России в продаже вот такие блоки для фундамента. У буржуев Dekblock'ами зовутся.
Изображение
Изображение

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#4496 Vera » 24 мая 2017, 20:45

Дорогие соседи, подскажите пжл, какой автобус идет к нам из Истры? Откуда он отходит и сколько по времени идет до Никитского?

И еще один вопросик: какой оператор лучше всего ловит wi-fi в Никитском и каким тарифом лучше пользоваться?

Заранее благодарна за отклики!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4497 Николай » 24 мая 2017, 21:24

https://mybuses.ru/istra/bus/33/
Ссылка на расписание автобусов до нас.

Wi-Fi никто из операторов не предлагает.
Есть 3g и 4g. Вышка находится на границе поселка. Там все операторы, кроме теле2.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#4498 Vera » 24 мая 2017, 21:39

Спасибо, Николай! А откуда отходит автобус в Истре? И сколько по времени идет?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И все-таки какой оператор лучше в гашем Никитском: Мегафон (у меня есть роутер), Билайн или МТС?

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#4499 Наташа » 24 мая 2017, 21:54

С мегафоном нет проблем, мтс тоже без претензий.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4500 AndreyN87 » 24 мая 2017, 22:25

на карте где значек поезда -станция Истра, где значек автобуса - остановка автобуса 33.
подробности я недавно описывал http://www.forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=35&t=42&p=39811#p39811
Вложения
IMG_20170524_222224.jpg
Последний раз редактировалось AndreyN87 24 мая 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 131 гость