Посёлок Никитское - стройка идёт?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4426 Настя1 » 07 мая 2017, 11:46

Землю привезли, можно смотреть. Навозом пахнет, но не так чтоб сильно...

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4427 НадеждаАХ » 07 мая 2017, 21:06

Настя, спасибо! Были в Никитском, но сил куда-то заезжать уже не было, главное понравился ли грунт? И можно координаты поставщиков?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4428 Настя1 » 07 мая 2017, 21:23

Да, грунт хороший. Тел. +7 926 608-58-87 +7 (916) 631-63-81 http://dsm13.ru/

Но! Не обошлось без приключений. Заказывала на 6 мая в 17-18 часов. Землю доставили 7 мая в 11 утра. Камаз застрял, водила не возит с собой трос. Пока я звонила искала трактор, он сам откопал землю под колесами и вылез.
Последний раз редактировалось Настя1 07 мая 2017, 21:29, всего редактировалось 2 раза.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4429 Николай » 07 мая 2017, 22:03

Кто пользуется интернетом от МТС? Как вам в последнее время скорость? Не заметили тормозов?
В прошлом году и на НГ всегда был 4G. А сейчас H+ и в лучшем случае 3G.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#4430 sveti » 08 мая 2017, 07:51

Настя1, если не секрет, то сколько стоит сие удовольствие?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4431 Stag » 08 мая 2017, 08:34

sveti писал(а):если не секрет, то сколько стоит сие удовольствие?

Настя1 писал(а):Мне сегодня грунт 4-компонентный привезут (60% торф, 20% растительный грунт, 10% навоз, 10%опилки). После 18 часов. Кто захочет посмотреть на качество, пишите в личку-заходите, уч 389. 15 тыс. 8 кубов с доставкой.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#4432 Luka » 08 мая 2017, 08:54

Николай, такая же петрушка со связью. Заметил, что началась около месяца- полора назад.
Пришёл, увидел, побеЛил!

Таня F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Таня F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 62
С нами: 8 лет
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Москва Отрадное

#4433 Таня » 08 мая 2017, 18:14

7 мая воспользовались контактом с сайта - Александр. Обещает хорошо, а по факту привез не грунт на грядки, как просили, а чистый торф (черный-черный). Причем уверяет что все довольны, а мне страшно в него что-то сажать. Неудобно было не брать, но теперь его надо как-то улучшить, а следовательно опять вложить деньги. Я подумала, что такие продавцы должны возить в пакетиках образцы того, что продают. Если бы люди спрашивали об образах, им бы пришлось это делать. Думаю что надо все- таки обращаться в фирмы.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4434 Stag » 08 мая 2017, 21:06

я такой торф мешаю с песком и с нашей глиной
норм получается.

вообще глина то она ж не такая уж и неплодородная. нормальная она - просто ее надо сделать полегче. и тут вот этот торф сгодится вполне, если его перемешать.
а так то в нем в чистом мало что взойдет.

Таня F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Таня F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 62
С нами: 8 лет
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Москва Отрадное

#4435 Таня » 09 мая 2017, 07:10

Сажали туи и видели чистую глину, а стали яму для туалета копать рядом и очень удивились так как увидели почву а не глину. Теперь будем мешать.

irina28 F
Сосед
Сосед
irina28 F
Сосед
Сосед
Репутация: 17
Сообщения: 14
С нами: 7 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Зеленоград

#4436 irina28 » 10 мая 2017, 07:30

Изображение

Chudokat
Сосед
Сосед
Chudokat
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4437 Chudokat » 10 мая 2017, 09:58

Нам привезли землю( торфосмесь) 7т за 6 кубов, вроде нормальная, но мороженная ещё, со льдом. Он же привёз песок сеянный( но камни встречаются) за 4,5т, обычный не сеянный 4т. Уч 307.

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4438 ira-istra » 10 мая 2017, 22:15

Товарищи!? :spy:
Я в какомто диком ужасе...приехала я на Дачу на майские праздники...и соседей как с Ярославской области, с глухой деревни, привезла, я однажды тут уже как то писала, что там во всей округе тишина и покой, и тут приезжают соседи открывают багажник и такооое Г-о слушают Ленинград, этот Андрейка" не знаю как зовут такой деревенско-солдатско-гитарный, матерные песни...и дети Маленькие :eek: ходят... я не знаю, мне кажется если это заснять отправить в органы защиты детей...то можно и нарваться....
и тут приехала в Никитское и тут тоже самое, так же в доме напротив...мне кажется или меня преследуют?проехалась по посёлку везде больше тихо...и ни звука во всей ИД...
Музыка с басами, опять Ленинград...в доме с маленькими детьми...меджик пипл - вуду пипл... это хорошо что выключили с первой просьбы...всю ночь снились кошмары... :spy:
незнаю, как можно не понимать, что с таким дачным соседством, не обжитыми участками слышимость дикая...

...и самое печальное...у меня куча земли с прикопом растений...я немного не уверена, но у меня кажется спёрли, УКРАЛИ, Одну лопату и несколько садовых роз из кучи с землёй...без спроса, без всего.... :eh:
ужас...это в Посёлке" с большей численностью московских городских жителей, в культурно-историческом заповеднике....лопата может еще и где то завалялась,но кажется нет её,а вот роз кажется действительно не хватает...ужас....
это не выброс...это прикоп.
Последний раз редактировалось ira-istra 10 мая 2017, 22:34, всего редактировалось 2 раза.
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4439 Настя1 » 11 мая 2017, 00:01

"Культурно-исторический заповедник Никитское" звучит довольно... комично. Особенно если в культурно-историческом заповеднике украли лопату. Ну что поделать, сочувствую. Но наверное лучше не оставлять лопаты и растения. Как чемодан на вокзале, например.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4440 Stag » 11 мая 2017, 09:02

а забор есть?

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

#4441 Asd » 11 мая 2017, 09:26

Stag писал(а):а забор есть?
Забора нет, и если как я понял "прикоп" а не выброс находятся в куче земли, которую привозили, то сама эта куча находится почти на дороге.
К сожалению, по участкам, у которых нет заборов или даже калиток, регулярно ходят гастарбайтеры на предмет, что где плохо лежит.
Например, у нас когда не было забора вечером закончилась стройка, а на следующее утро мы хотели разобрать кучу оставшихся досок, но приехав на следующий день обнаружили, что уже осталось пол кучи. Поэтому настоятельно рекомендую все убирать, хотя бы в бытовки.
проехалась по посёлку везде больше тихо...и ни звука во всей ИД...
это вы были в холодину и дождь, а в обычные выходные вам ваши 1 соседи покажутся просто уголком тишины, на нижней поляне у людей по 3-4 соседа и у многих и дети, друзья, шашлыки и громкая музыка, советую как нибудь прогуляться-))

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#4442 SVT » 11 мая 2017, 12:50

[b]ira-istra Надо раз вызвать УФМС с проверкой регистраций у рабочих , они перестанут по посёлку ходить! Коменданту нашему до фонаря , надо бороться своими силами , у моего соседа гасторбайторы в магазин через забор выходят , сняли лист и привязали его веревками ! Говорить бесполезно , хозяин не понимает по русски !

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4443 Настя1 » 11 мая 2017, 15:18

Я сомневаюсь, что гастарбайтерам понадобилась роза.

(У нас однажды на этаже какая-то сволочь повадилась оставлять мусорные пакеты, не выбрасывая их в мусоропровод. Вонь, мухи и прочие радости. Повесили камеру. Оказалось, это пожилая соседка, преподаватель философии в известном вузе. Всю жизнь прожившая в этой квартире. Что с ней случилось вдруг - непонятно. А ведь наши основные подозрения падали на молодую иногороднюю пару, снимавшую однушку. Вторым вариантом на подозрении была большая грузинская семья. А вот поди ж ты - тилигенция московская подкачала! Так что я не стала бы подозревать гастеров - не исключено, что лопату и розу прихватили какие-нибудь высококультурные городские жители на недешевой иномарке).

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#4444 Nebo » 11 мая 2017, 17:01

Надо краской маркировку делать на том что остается на улице. Может потом проходя мимо соседей увидите свое :wink:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4445 Норман » 11 мая 2017, 17:08

Stag писал(а):а забор есть?
Разве может забор стать преградой на пути к лопате.
Я бы тоже однозначно не стал винить гастарбайтеров. Я, например, свои материалы с участка (когда не было забора) обнаруживал неподалеку на соседских участках. И, ведь мог бы просто так дать, если б попосили. Но украсть было по кайфу наверное.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ВЕД M
Поселенец
Поселенец
ВЕД M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4446 ВЕД » 11 мая 2017, 20:53

У меня знакомый поставил на участке панорамную камеру, повесил Ее на столб, управляет ей с помощью мобильного телефона подключённого к интернету, видимость отличная а ночью в инфракрасном изображении, все в режим "он-Лайн" красота...

ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Аватара
ira-istra F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 39
Репутация: 225
Сообщения: 506
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 327 Москва Измайлово

#4447 ira-istra » 11 мая 2017, 21:52

Настя1, ... Жизнь в Заповедном крае" почти тоже самое...

ВЕД, я вот тоже думаю о такой камере...

вообще это ужасно...я вот еще тьфу тьфу как то немного обособленно живу...и соседей у меня всего три....а вот например уч.268 так там с каждой из сторон по 3 участка, и если каждый будет музыку любимую слушать...это уже вопрос воспитания или уважения к окружающим...я бы не хотела что бы в Никитском стало повседневной практикой такие гулянья...слишком тесно живём...и праздники не повод лишать соседей покоя...хотите дискотеку идите на дискотеку.


Уважайте друг друга. © метро
Paradise Corner - название Сада, участок имеет треугольную форму напоминающую угол или Уголок Рая )
Наш маленький садик еще совсем молод, первое растение было посажено в 2015 году...
istra-dolina.ru

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#4448 Оксана 67 » 17 мая 2017, 22:29

К сожалению, все возмущаются только здесь.
Я в субботу в течение нескольких часов слушала очень громкий тяжелый рок.
На улицу выйти было невозможно - сносили басы.
Часа три сидела в доме, смотрела телевизор.
Когда вышла, выяснилось, что громкость была только усилена.
Побоялась, что, если не сказать, то к ночи хозяева уже точно не смогут догадаться, что кому-то мешают, а то еще и уснут, не выключив музыку.
Пришлось идти через несколько участков к этому джипу, который стоял к моему дому задом, и соответственно все колонки при открытых дверях были направлены в сторону моего дома.
Когда я подошла к рулю, молодой человек неожиданно выключил музыку, еще не видя меня, а я готовилась проорать приветствие. Поэтому мое здрасьте в резкой тишине видимо напугало юношу. Я попросила его сделать музыку потише, а то слышно на весь поселок.
Мне удивительно, все вокруг ближе меня слышали этот тяжелый грохот в течение нескольких часов, и никто не мог подойти, попросить сделать потише?
А хозяева (там было на лужайке человек 5) даже не догадывались, что, если им приходилось повышать голос, чтобы разговаривать, о неудобстве перед соседями, которым, наверное, тоже уже несколько часов сильно все слышно и порядком надоело?
Но видимо, надоело только мне. :think:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4449 Норман » 17 мая 2017, 22:42

Оксана 67, и к кому этот джип приезжал?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#4450 Оксана 67 » 17 мая 2017, 23:11

Ну, поскольку они не хамили и сразу послушались, сообщу в личку. :hi:


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 89 гостей