Посёлок Никитское - стройка идёт?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4226 Настя1 » 03 марта 2017, 00:38

Антон750, главное, чтобы акиты без намордников и поводка не выходили гулять за пределы участка без сопровождения гомо сапиенса.

ВЕД M
Поселенец
Поселенец
ВЕД M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4227 ВЕД » 03 марта 2017, 11:16

Как там в нашем ДПК дороги ребята? Проехать то на седане можно или сплошной каток?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#4228 sveti » 03 марта 2017, 11:18

Настя1, Вы знаете, я слишком дорожу своими собаками, чтобы отпускать их гулять в неогороженном месте без поводка. А обязанности надевать намордники на прогулках у нас, слава Богу, законом не предусмотрено.

Вот ёлки ж палки, из города хочу уехать от параноидального ужаса перед моими прекрасными добрейшими собаками, теперь за городом то же началось, а ещё никто там не живёт, и собаки не приезжали. Что ж дальше-то будет??? Яд начнёте через забор бросать? Хочется уже депортироваться на другую планету. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Антон750, акиты непригодны к караульной службе, потому что они не лают, а также очень добрые и доверчивые.))
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...
Юрай » 03 марта 2017, 11:27 Замечание
Не в эту тему попали.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#4229 Egorov » 03 марта 2017, 11:55

Поддержу Настю.
Собаки (особенно большие) без поводков - только на огороженных идивидуальных участках.

Нам наши дети важнее.
Ребенок должен иметь возможность без страха кататься по поселку на велике и не думать "добрая или не очень" за ним бежит собака без поводка.
Последний раз редактировалось Egorov 03 марта 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Aki Norka F
Сосед
Сосед
Aki Norka F
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 15
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Зеленоград

#4230 Aki Norka » 03 марта 2017, 12:09

Антон750 писал(а):Это я к тому если вдруг тоже находитесь во власти популярного мифа что дрессировкой с собакой надо начинать заниматься в год- недели не проходит чтобы от кого-нибудь этот вредный стереотип не услышал бы...

О нет) С этим все в порядке, воспитываем по полной. Понимаю,что такое собака,и как она может сесть на шею,и как вести себя, взяв лидерство в стае и всякое другое (начиталась,насмотрелась ютьюба) Хотя и первая у нас собака, стараемся с трезвой головой к этому вопросу подходить. Но как не крути, мы любители, так что - если что, мы к вам)))

Drewsha писал(а):недалеко от нас есть КФХ Наталья
Большое вам спасибо за эту наводку
С уважением., Татьяна.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4231 Норман » 03 марта 2017, 12:10

Egorov писал(а):Ребенок должен иметь возможность без страха кататься по поселку на велике и не думать "добрая или не очень" за ним бежит собака без поводка.
А почему только ребенок? )))) Не каждый взрослый может определить какая собака бежит ему навстречу - добрая или не очень. Я своего мощного пса на поводке вожу.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#4232 Egorov » 03 марта 2017, 12:15

Норман, спасибо Вам за понимание!
Все бы были такими ответственными...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#4233 Drewsha » 03 марта 2017, 12:41

Добавлю только еще о необходимости убирать за собакой экскременты, вне зависимости от размера собаки.

Aki Norka, там такое душевное место. Хозяйка прекрасная женщина. Детская площадка, если у Вас есть ребенок. Кормить можно лошадей яблоками-морковью, коз капустой-яблоками, кроликов салатом, кошки с котятами бегают. Еще там есть мой любимчик осел, на него если не обращать внимание, он так орет. :) И доминантный козел Владимир, вообще красавчик, как заблеет, все посетители очарованы. Контактный зоопарк под открытым небом с возможностью покататься или даже потренироваться.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#4234 Оксана 67 » 03 марта 2017, 12:46

sveti писал(а):акиты непригодны к караульной службе, потому что они не лают, а также очень добрые и доверчивые.))
sveti, а у Путина акита? По телевизору показывали, как она на японцев лаяла, которые в зал вошли. В.В. еле ее успокоил.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#4235 sveti » 03 марта 2017, 13:48

Вот я сейчас отвечу, а мне опять замечание сделают. Зачем провоцируете?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 24
Сообщения: 55
С нами: 7 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4236 Антон750 » 03 марта 2017, 13:50

sveti,Было бы желание и терпение-научить всему можно :smile:
Оксана 67,Мой хороший товарищ-этой акиты дрессировщик :smile: То поведение там другой совсем генезис имело,но это отдельный разговор :smile: Кроме того там более исконная акита японского разведения,а у sveti на аватаре американская акита, есть нюансы.
Egorov, Настя1, Именно для того,чтобы собаковладельцы и их подопечные никому не доставляли дискомфорта и существуют кинологи :smile: Воспитание собак и хозяев, повышение кинологической культуры всех глобально-это наша профессия и главная задача чтобы всем членам экосистемы было хорошо :smile:
Не надо никому никого бояться и никому ни с кем ругаться и конфликтовать-нужно уважать друг друга и жить мирно, с обоюдным вниманием и пониманием относясь к каждому соседу и его жизни :smile:
Прошу прощения у всех незаинтересованных соседей,что невольно катализировал обсуждение не по основной теме ветки :smile:
Последний раз редактировалось Антон750 03 марта 2017, 14:22, всего редактировалось 2 раза.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#4237 Норман » 03 марта 2017, 13:58

Предлагаю обсуждение кинологических вопросов перенести сюда

viewtopic.php?f=55&t=884

А название темы подкорректировать
"Братья наши меньшие"
И будет всем счастье
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Антон750 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 24
Сообщения: 55
С нами: 7 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4238 Антон750 » 03 марта 2017, 14:02

Норман, полностью поддерживаю и ещё раз прошу прощения, что зафлудили ветку :sad:

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#4239 Stag » 03 марта 2017, 14:47

та тема как-то странно работает - не поднимается в список "активных тем" даже если в ней новые сообщения

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4240 Настя1 » 04 марта 2017, 01:28

sveti, а Вы в нашем посёлке будете с собачками гулять или ограничитесь Ушаково? Если второе, то ОК, мы там порядки не стремимся регулировать.Чтобы яд кидать Вашей собаке - ну это уж ниже плинтуса совсем. Думайте, прежде чем такое писать про других.

Антон750, ну то, что существуют кинологи, это известно всем с IQ выше 75. А таковых здесь большинство. ;) И мы хорошо относимся к кинологам. Но их существование никак не означает, что все собаки нашего поселка обучены кинологами. И в чужой мозг особо не заглянешь, особенно в собачий. Сегодня она приучена, а завтра хозяина загрызла. Бывает такое, случаев много.

Вот, опять же, думаю нам надо принять подобный этому документ.

https://yadi.sk/i/9XR0QZo03EyU9S

Alexey M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Alexey M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 133
Сообщения: 98
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва

#4241 Alexey » 04 марта 2017, 08:19

Drewsha, не подскажете, сколько стоят занятия в КФК Наталья и строга ли хозяйка в отношении возраста ребенка для занятий на лошадях (не пони)?
Последний раз редактировалось Alexey 04 марта 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#4242 Drewsha » 04 марта 2017, 10:57

Alexey, если не изменяет память, то 800р/раз, но мы только на пони катались. Дочери интереснее тискать козочек, котят, кормить лошадей.
Вообще там дети разных возрастов занимаются, все на лошадях, а на пони катают самых мелких.
Позвоните им, за спрос денег не берут.

ВЕД M
Поселенец
Поселенец
ВЕД M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 29
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#4243 ВЕД » 04 марта 2017, 19:32

:smile: Сегодня был в нашем ДПК. Дороги если чистили то не ранее чем неделю назад, машину бросает и заносит правда у меня седан и колеса не шипованные. При въезде на дороге перед КПП стояла фура с брусом не могла тронуться ни туда ни сюда перегородив дорогу как при въезде так и при выезде, минут 40 ждали пока он тронется из инструментов у водителя была одна лопатка которой ему пришлось калашматить лёд, о чем люди думают ни песка не цепей авось пронесёт...Погодка порадовала все белым бело, снег уже не такой глубокий начинает спресовываться, солнышко помогает, хорошо.. :smile:

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#4244 Svetlana579 » 06 марта 2017, 18:53

Весна в Никитском кончилась. Ночью пошел снег и сыплет весь день, уже сантиметров 7-8 намело. Температура - минус 3. Дороги замело. На участке снежный покров около 80 см.

skorpik 79 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
skorpik 79 F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 44
Репутация: 42
Сообщения: 71
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское,уч.6,Москва,Зеленоград

#4245 skorpik 79 » 08 марта 2017, 00:16

Милые дамы Никитского,да и вообще всей Истринской долины! С праздником Вас девушки! Цветите,любите и будьте красивыми!!! :clap: :clap: :clap:
Настоящий гений-человек,живущий в том мире,который он сам придумал и построил.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#4246 Оксана 67 » 08 марта 2017, 14:06

Спасибо, и присоединяюсь к поздравлениям! :hi:
Девушки, удачи в освоении нового дачного сезона! :yes:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#4247 AndreyN87 » 09 марта 2017, 20:14

Соседи, добрый вечер.
На следующей неделе вероятнее всего будет пик снеготаяния и ориентировочно на 18 марта мы планируем пройтись по посёлку и составить карту подтопления дорог и канав.
Я уже призывал активно принять участие в сборе предварительной информации о том, где у нас год из года такие места или они проявились в этом году. Правда основные сведения получены от жителей Лесной поляны, но я надеюсь, что остальные напишут о проблемах с подтопление до конца этих выходных (середина следующей недели - крайний срок).

Прошу проявить активность и присоединиться к обходу или указанию мест подтопления.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#4248 Egorov » 09 марта 2017, 20:43

Товарищи, поддержу Андрея.

ВСЕ канавы/перепускные трубы Вектор нам уже точно не доделает.
С Вектором есть предварительная договоренность, что он сделает лишь САМЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ места на общий бюджет примерно в 400 тыс. руб.
И СПИСОК этих мест в Никитском он ждет ОТ НАС.

Поэтому призываю всех, кому не безразлична судьба канав/перепускных труб в районе его участка (и не только), откликнуться СЕЙЧАС и лично присоединиться к ОБХОДУ поселка (предварительно - 18 марта, в пик снеготаяния).
Чтобы потом ни у кого обид не было, что его проблема не вошла в перечень САМЫХ ГОРЯЧИХ.

Все проблемы с канавами/перепускными трубами, которые не будут сделаны Вектором сейчас, потом будут решаться каждым САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Прошу откликнуться всех, кто готов поучаствовать в ОБХОДЕ Никитского.
Нам важно заранее понимать состав участников.
Последний раз редактировалось Egorov 09 марта 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#4249 IVA » 09 марта 2017, 20:44

Андрей, я, кстати прошелся сегодня по лесной поляне. Всё более-менее спокойно. Лужа у меня, и в канаве напротив 359-361 (точнее даже по задней стенке 317-320). Остальные места сухие, кроме кусочка около 347-348, но там, похоже, это из-за собственного въезда.
Пока еще не очень хорошо видно из-за снега, но вода не уходит от 317 к 316 и дальше в овраг. А как я понял, по задумке должна была.
Фотки попозже прицеплю.
Про обход понял, если буду тут 17-19го, обязательно присоединюсь.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#4250 Николай » 09 марта 2017, 21:31

По поводу воды на 347-348 участках.
Ниже по уклону, на участке 346 осенью начали строить дом. Продолжали строительство дома зимой. Машины, легковые и грузовые на участок заезжали. А вот как они оборудовали вьезд - не понятно, т.к. трубы я там не видел. Возможно просто засыпали канаву и поэтому вода стоит около 347-348 участков.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей