Посёлок Никитское - стройка идёт?

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3676 Александрр » 11 августа 2016, 23:38

b]Наташа[/b], вот тут совсем не понял. При чем тут Вы-то? В каком месте я обвинил именно Вас в недостройке забора? Я говорю, что наше сегодняшнее открытое общение на форуме не способствует боевому духу Вектора. Вы со мной не согласны?
На сходке под дождем я кстати был. Только что это меняет?
Честно говоря, весь день не могу отделаться от ощущения, что мне пытаются внушить чувство вины, только вот не пойму за что...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3677 AndreyN87 » 11 августа 2016, 23:43

Соседи, если мы будем проявлять свои интеллектуальные способности уязвляя друг друга, то получим полный посёлок интеллектуальных одиночек, где каждый за себя. Сейчас мы на том этапе, когда от нас не требуют платить за чужой забор или тратить своё время на борьбу.... Полагаю, что постараться поддержать того, кто растерян и не знает как поступить от того, что все выглядит так, как выглядит когда тебя "кинули", гораздо полезнее всем сторонам.

Осторожно предложу не эскалировать флейм в теме, ибо опыт и знание всегда победят, только вот стоит ли гордиться такими победами?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#3678 Svetlana579 » 11 августа 2016, 23:47

Форумчане, вопрос: кто-нибудь из вас или ваших соседей уже подключил поселковую воду? Или подключение к воде тоже фикция?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3679 Норман » 11 августа 2016, 23:50

AndreyN87, так если не эскалировать, то что делать и зачем?

ЗЫ. А что такое "эскалировать"? Это от слова эскалация?
Вот подписи собрали, к Каравашкину съездили, с главой Истры встретились. Зачем?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3680 AndreyN87 » 12 августа 2016, 00:03

Svetlana579, третью неделю жду утверждения ТУ. Думаю, что не выдавать разрешение у Вектора есть веские причины...
Норман,
Я предложил Александру как на мой взгляд было бы разумно и эффективно поступить.
А по сути спора: ну мы же все с этого начинали, все это выстрадали, прошли вот так сами, пешком. Теперь мы все знаем и понимаем. Но требовать единого уровня понимания от всех соседей не справедливо, они имеют право, как и мы, постичь сложившуюся ситуацию, наступая на те же грабли. Главное, чтобы они не "застревали" в этом состоянии (эх, есть у нас и такие).
Просто я понимаю, когда массово осуждают навалившего мусор мимо контейнера, но когда человек пытается найти путь решения своей конкретной проблемы, на мой взгляд, быстрее ему помочь советом, чем смотреть из окна, как он четвёртый раз " проходит мимо вашего окна, пытаясь найти дорогу", комментируя что ему надо было давно выучить план поселка.
Спойлер
Эскала́ция — постепенное увеличение, усиление, расширение чего-либо (например, коррупции во власти, или эскалация войны); наращивание (вооружений и т. п.), распространение (конфликта и т. п.)
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3681 Норман » 12 августа 2016, 00:10

AndreyN87, понял. Теперь ждём когда все поймут и постигнут.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
На Ромашковой слышен ужасный лай своры собак. А мой спит как сурок похрапывая
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#3682 Tamara » 12 августа 2016, 07:15

Svetlana579, У меня соседи уже подключили воду.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3683 Норман » 12 августа 2016, 10:10

Мой небольшой социальный эксперимент помог представить более полно картину мнений в посёлке. Существует группа соседей, большая или маленькая (думаю, что скорее Немаленькая), которых вполне устраивает нынешняя ситуация. В лучшем случае они готовы поставить свои подписи под каким то письмом. На более активные действия в посёлке со своим участием они не готовы. И есть группа активистом, в целом имеющая поддержку для активных действий . Но кроме слов поддержки ощутимой помощи нет.
Это, конечно, не серьезное исследование, но какое то представление даёт. Причём, группа активистов действовала в интересах всего посёлка, а на деле только для тех у кого нет заборов. И вот от них не получила сколько нибудь серьезной поддержки.
Андрей, я ничего не эскалировал?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#3684 Svetlana579 » 12 августа 2016, 10:13

Tamara, спасибо за ответ.

smolla1 M
Сосед
Сосед
smolla1 M
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 23
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, г.Красногорск МО

#3685 smolla1 » 12 августа 2016, 10:33

AndreyN87, А какие веские причины есть у Вектора?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3686 AndreyN87 » 12 августа 2016, 15:49

smolla1, причины могут быть разными, но как правило это просто разная формулировка констатации факта " денег нет - платить за окончание/сертификацию, ввод в эксплуатацию"
Моя версия, что по завершению строительства водозаборного узла надо закрыть акты и полностью заплатить за работы строителям.... А пока оплаты нет - все работает "типа" в тестовом режиме ( и все ждут денег).
Норман, очень верное исследование. Кстати повод задуматься тем у кого нет забора. Кстати, кто считает, что я тоже в обойме "сытых и довольных" напомню : у меня задняя часть участка выходит на земли не принадлежащие ДПК и формально должны быть озаборены Вектором, в противном случае забор я там поставлю по своему усмотрению и конфигурации... Если ДПК это устроят - нормуль, если нет, то у меня (как и у многих моих соседей) вопрос с забором не закрыт.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Tamara, а они точно сказали, что оформили все документы и счётчик или просто в колодце крутанули кран и пошла вода по трубам.....?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#3687 Tamara » 12 августа 2016, 18:03

AndreyN87, документы все оформили, установили счетчик и вода пошла.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#3688 Николай » 13 августа 2016, 00:27

не много не в тему, но будет актуально для тех, кто в темноте приезжает на дачу.
Сегодня, раньше такого не видел, народ в темной одежде активно ходит по дорогам вне населенных пунктов. Один попался в 1- 2 км от Карцево в сторону Москвы. шел по середине полосы в сторону Истры. Другой попался после Гавроново. шел со стороны Никитского. Еще видел в районе д.Крючково человека голосующего на неосвещенной обочине.
Т.к. сейчас идет дождик и луны нет, то людей идущих по середине дороги не видно, вернее видно только в самый последний момент.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3689 Норман » 13 августа 2016, 01:38

Николай, и?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#3690 Николай » 13 августа 2016, 08:30

Норман,
Одно дело, когда дикие животные бегают по ночным загородным дорогам, а другое дело люди расхаживают по середине неосвещенной полосы.
За сбитого дикового лося штраф 50-60тыс, а за человека до 2х лет дают.
А вчера было какое-то массовое явление.

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#3691 Tamara » 14 августа 2016, 08:16


AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3692 AndreyN87 » 14 августа 2016, 08:43

Tamara, я же в теме про воду давал ссылку с комментариями Минприроды о том, что это относится исключительно к общественным скважинам. В чём смысл пугать впечатлительных, невнимательно читающих соседей?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Tamara F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 119
Сообщения: 261
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское Медведково

#3693 Tamara » 14 августа 2016, 12:13

AndreyN87, а что, кроме вас никто больше не в праве оставлять на что то ссылки?! Что за нападение?
Я же написала, для информации. Все люди образованные и читать умеют

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3694 Настя1 » 14 августа 2016, 16:35

Tamara, спасибо за ссылку. Внимательно читающим будет понятно, что если они не исполняют хотя бы одно из трех условий - например, если скважина пробурена на водоносный слой, который используется для центрального водоснабжения в Истринском районе, - то лицензию получать нужно, даже если ты выполняешь другие 2 условия (выкачиваешь до 100 кубов в сутки -кстати, а как докажешь, что выкачиваешь до 100 кубов? - и добываешь воду только для личных нужд). А в Истринском районе есть два подобных водоносных горизонта, и глубина их залегания не так уж велика - от 40 до 170м.

Вот ссылка на научную работу с сайта Истринского р-на, в которой можно найти информацию про касимовский и подольско-мячковский водоносные горизонты, которые являются основными используемыми для централизованного водоснабжения.

[url=http://www.raionistra.ru › map › cxema › tom2]www.raionistra.ru › map › cxema › tom2[/url]

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3695 AndreyN87 » 14 августа 2016, 22:43

Tamara, есть тема про воду для того, чтобы все ключевые темы форума было легко читать и искать информацию, и если бы Вы решили разместить свой пост согласно идеологии, придуманной администратором и модератором, то сразу бы увидели, что ваш пост дополняет/повторяет эту новость.
Кроме этого пост в форме: " смотри новость" ( и дальше ссылка) прямое нарушение Правил форума 3.3.7
Спойлер

публикация сообщений, состоящих из одной только ссылки без описания (каждый пользователь имеет право заранее знать, что он увидит по вашей ссылке).
Наказание: исправление или удаление сообщения, предупреждение автору, в случае неоднократного нарушения — бан.
Всегда уважаю ваши полезные посты, поэтому осторожно уточнил ситуацию. Но вот в этом посту сделал это "толсто" и наглядно, раз "тонко" не смог.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3696 Норман » 15 августа 2016, 02:10

AndreyN87, а зачем нужно искать темы, если можно в одной писать?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Dimboss M
Сосед
Сосед
Dimboss M
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 21
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Красногорск

#3697 Dimboss » 15 августа 2016, 10:26

Уважаемые соседи, здравствуйте!
делюсь ответом менеджера из офиса продаж ИД.
Около 4 нед назад уточняли информацию по поводу пустующего соседнего участка и задали вопросы по поводу отсутствующих фасадных заборов по нашей ул.
Ответ был таков: "да, работы остановлены, скажу честно, это связано с отсутствием средств. Но! начались продажи участков в новых поселках, поэтому ждем поступления денег с продаж новых поселков и по плану доделывать заборы. Первостепенна вода, поэтому сначала будет запуск водопровода."

Для решения юрид вопросов эта информация, пожалуй, бесполезна, но, все же.


С уважением,
Наталья (жена Dimboss)

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#3698 Наташа » 15 августа 2016, 10:51

Вот, они уже в открытую признают финансовую пирамиду, шансов у Лисичек и последних поселков практически быть достроенными очень мало. Нас , может быть, когда-нибудь и сдадут, но не в ближайшем будущем. Ждем-с.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3699 Настя1 » 15 августа 2016, 11:34

Ну, раз решили никуда не обращаться и подписи не использовать, значит, заборов не видать... ВИ стронется только под угрозой неприятностей.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#3700 Ulibka » 15 августа 2016, 12:25

Туда же до кучи по теме: Шелестово-2 Вектор тоже сказал, что пока не строит, т.к. нет денег. Разговор был в июне-июле.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей