Посёлок Никитское - стройка идёт?

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3476 Александрр » 13 июля 2016, 15:18

Да, Сафар проезжал и ктото из соседей, говорят есть вода

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#3477 Наташа » 13 июля 2016, 15:23

AndreyN87, не дождь. Сафар сказал, что воду дали. Сосед (у него колхозная вода под дом заведена) пошел проверять. Включил, вода пошла, напор говорит атмосферы три, вода желтоватая с еле заметным запахом. Вот. А дождя так и нет, а надо бы.

Александрр M
Поселенец
Поселенец
Александрр M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 55
Сообщения: 178
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3478 Александрр » 13 июля 2016, 15:24

Вчера часов в 11 ливануло хорошо, но быстро

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#3479 Наташа » 13 июля 2016, 15:49

После двух лет борьбы у Сатановского в Леоново дело сдвинулось с мертвой точки- только что рассказывал, что устье ручья, заваленного дорожным мусором, стали очищать. Он все руководство области на уши поставил, у него получилось! И это обнадеживает, может, и у нас получится.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3480 Настя1 » 13 июля 2016, 16:14

Воду дали, по вотсапу подтвердили двое соседей. Осталось завезти материал для заборов и начать работы. Вектор, поднатужься!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3481 AndreyN87 » 13 июля 2016, 16:26

Настя1, прочитал Ваши сообщения здесь и в ветке про собрания и письма Губернатору. Вы уверены, что мы все делаем неправильно?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#3482 Настя1 » 13 июля 2016, 16:36

Андрей, воду дали не случайно.

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#3483 Svetlana579 » 13 июля 2016, 17:59

Воду подключили в КПП. А сейчас экскаватор закапывает яму на Центральной ул., где был прорыв.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#3484 Норман » 13 июля 2016, 18:09

Прорыв не починили, а яму закопали :smile:
Че то я не видел, чтоб чинили
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#3485 Svetlana579 » 13 июля 2016, 22:01

Говорят, что запаяли что то. Якобы прорыв ликвидирован. Видела соседа, который подключил к трубе водопровода шланг, сам открыл кран в колодце и поливал цветы этой водой.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А в Никитском гроза

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3486 AndreyN87 » 13 июля 2016, 22:04

Svetlana579, еще раз Вам спасибо за ту работу, от которой Вектор дрогнул.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#3487 Svetlana579 » 13 июля 2016, 22:06

Да почему только мне? Спасибо всем неравнодушным. Только бы Вектор не перестал дрожать

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#3488 Николай » 13 июля 2016, 23:52

Вопрос на засыпку - сколько будет стоить подключение к воде? Какая процедура?

Второй вопрос влияет на всех - когда Вектор планирует доделать забор? Чтобы агитировать людей, у которых уже есть колодец или которым наличие воды в этом году не принципиально, подключаться к воде уже без Вектора, чтобы деньги за подключение остались в нашем ДПК, а не ушли в Вектор.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3489 AndreyN87 » 14 июля 2016, 09:09

Николай, у Вас есть доступ в закрытую ветку? Вроде есть. Там есть информация, что в конце недели мы получим официальные ответы Вектора по этапам и будем решать что делаем далее. Что побудило Вас, уважаемого форумчанина и опытного строителя, после всего написанного и анонсированного, снова в среду задать этот вопрос? Просто интересно, так как у меня версий нет.

Кроме того, по моим предположениям, вода никогда не будет "собственностью ДПК" в отличие от трубопровода, так что нам всегда придется платить за входящий объем по счетчику (так же как за электричество). Так что поставщик воды легко может диктовать входные условия. Вероятнее всего деньги за подключение никогда не окажутся в ДПК, так как подключение будет отдано Вектор-Сервис, как авторизованном исполнителю. Это о платеже за проверку правильности присоединения к водопроводу. Что касается самих работ, то тут полагаю, как и с электричеством будет кто во что горазд (и, конечно, для тех, кто не хочет сам заворачиваться - негуманный ценник Вектор-Сервис). Посмотрим.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#3490 UGOL » 14 июля 2016, 10:46

Николай писал(а):Вопрос на засыпку - сколько будет стоить подключение к воде? Какая процедура?
Стоимость подключения водоснабжения в ОКЛ составляет:
- 3 000 руб. за опломбирования счетчика (если вы своими силами поставите в колодце счетчик учета вода "мокроход" и всё подключите);
- от 16 000 руб. если все будет делать Вектор-Сервис (не могу сказать, эта сумма только за работы или + материалы).

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3491 AndreyN87 » 14 июля 2016, 13:38

UGOL, спасибо,бкак и предполагалось, цены соответствуют ценам подключения электричества. Надо попросить Каравашкиа написать рассылку с разъяснением собственникам порядка и технических условий (в том числе), где и какой счетчик ставить, квартирный в колодце точно не подойдет, а если ставить в доме, то какова процедура снятия показаний (может скажет фото ему присылать на почту с показаниями и номером?)
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#3492 IVA » 14 июля 2016, 14:27

AndreyN87, мне он когда-то говорил "счетчик ставь где хочешь, можно в доме, можно в колодце - все равно ты сам показания будешь снимать приносить".
Я так понимаю, что без фото, просто на честность, но периодически (раз в год-два-три) кто-то из управляющих проверяет.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3493 AndreyN87 » 14 июля 2016, 14:43

Просто мне придется, чтобы начать строительство, ставить счетчик в колодец, аа потом, видимо, выбирать: или вырезать участок трубы вместе с пломбой и впаять ее в доме, либо объяснять им, что переопломбировка (как и смена счетчика основы/исправный) является частью технического обслуживания, за которое я плачу ежемесячно. Посмотрим.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#3494 Svetlana579 » 14 июля 2016, 14:47

Я сегодня запросила у Каравашкина алгоритм подключения воды. Пока молчит.

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#3495 IVA » 14 июля 2016, 14:57

AndreyN87, я очень надеюсь, что к моменту переноса Вашего счетчика и вообще первых поломок, объяснять уже надо будет не "им", а нам самим. То есть, как решит правление, так и будет. ))

Кстати, я уже попал в апреле на деньги по замене электросчетчика - он сломался и ВС ставил новый.
Мне бодро сказали "Это ваша собственность, вам ее и менять. Мы вам сделаем за ххх денег, у нас даже есть счетчик новый лишний".
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

natali62 F
Сосед
Сосед
natali62 F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 7 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское /Москва

#3496 natali62 » 14 июля 2016, 15:32

Svetlana579, Я тоже запросила, однако тишина пока.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#3497 Николай » 14 июля 2016, 19:39

AndreyN87,
доступ есть в закрутую ветку.
Там мы ждем конца недели, чтобы получить "стратегический" план строительных работ. Уверен, что нам его дадут в укрупненном виде.


что касается взаимоотношений Вектора на нашего ДПК по ресурсам (свет и вода). Уверен, что Вектор будет выставлять счет ДПК по показаниям счетчика на входе поселка. (вода и электричество). А скорей счет будет выставляться на "выходе" предыдущего учетного узла (выход со скважины или выход с трансформатора "Лисички"), так стараются сделать многие поставщики чтобы "транспортные" потери переложить на потребителя. А дальше, как будет ДПК распределять суммарное потределение по участкам - это вопрос договоренностей. Это может быть "Вектор-Сервис", который сейчас за 50 рублей в месяц собирает показания электросчетчиков, думаю и за воду мы будем еще раз платить агетнтские по 50 рублей в месяц за сверку показаний. А может наш ДПК, взять услугу по ежемесячноу сборку показаний счетчиков на себя. Это все вопрос условий договора между нашим ДПК и Вектором. Как мы в самом начале договоримся, так и будет. Т.е. пр смене правление можно будет сразу озвучить позицию - Вектор выставляет нам счета по входным счетчикам, а ДПК уже само решает как их перераспределить. потому что если все владельцы участка будут платить 50 рублей за счет и 50 рублей за воду, не в Вектор Сервис, а в наш ДПК, то у нас будет ежемесячный доход в 40 тыс рублей и это по мимо членских взносов. Ведь в любом случае все украденные-потерянные ресурсы ДПК должен будет оплачивать из своей кассы.
На нашем форуме есть поселок Шелестово. когда Вектор уходил из него, то всплыла недостача порядка 20 тыс рублей за свет, которую повесили на поселок. Разница возникла между входным счетчиком и суммой показаний счетчиков на участках.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#3498 Наташа » 14 июля 2016, 19:57

Я думаю по электричеству самый разумный вариант переходить в Мосэнерго (это сложно, т.к. сети векторовские, но помечтать можно) , и пусть каждый сам за себя по счетчику платит, если кому сложно показания снять - можно платную услугу предложить от ДПК. Членские взносы бы собрать, а тут еще за электричество народ годами платить не будет - за всех платить придется, с каких средств? А так каждый ответственность за себя несет. И аварии, если что, будут устранять быстро, а не по три недели. С водой сложнее, тут привязаны крепко, без Вектора не получится.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3499 AndreyN87 » 14 июля 2016, 19:57

Николай, эх, не удержался, плюсанул за полезность и доступность написанного для всех собственников. :hi:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Наташа, у меня у знакомых снт свою электро инфраструктуру в мосэнерго передал, при случае попробую узнать подробности.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#3500 Vera » 14 июля 2016, 22:22

Ну,так я и знала! Только сделаю воду от скважины, тут же дадут воду в централизованный водопровод. Ну, да ладно, видимо судьба такая.

Чем закончился ураган в Никитском: все крыши на месте?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И еще вопросик: есть у нас любители покера или бриджа?
Может пора организовываться в клубы по интересам, а не только по шашлычным собутыльникам?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей