Посёлок Никитское - стройка идёт?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2601 AndreyN87 » 28 июля 2015, 08:50

Тимофей, я приду. Не уверен, что сможем по финансовым вопросам что-то прояснить, но пригласить коменданта, пройти с ним по территории и составить перечень того, что "не так" -вполне разумное предложение.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2602 Egorov » 28 июля 2015, 09:56

Тимофей,

1. Присылайте мне в личку ФИО собственника Вашего участка (для проверки), я дам Вам доступ в закрытую ветку Никитского на этом форуме.
Там Вы найдете ответы на большинство интересующих Вас вопросов.

2. Если после этого вопросы еще останутся, Вы можете задать их лично нашему Коменданту, благо в июле (перед своим отпуском) он переехал в КПП Никитского.
К сожалению, Вектор и своим комендантам дает не всю информацию.
Поэтому больше чем он расскажет лично Вам, на "собрании" он все равно рассказать не сможет.

3. Наше "собрание" юридической силы иметь не будет, а официальное Собрание ДПК Никитское Вектор планирует организовать этой осенью для сдачи нам законченного поселка (подробнее - в закрытой ветке).
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Тимофей
Сосед
Сосед
Тимофей
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 16
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2603 Тимофей » 28 июля 2015, 12:10

Egorov, спасибо за ответ! Перемещаюсь изучать закрытую ветку.Тогда готовимся к осеннему собранию, там уже встанут вопросы о правлении, председателе и т.д.

А шлагбаум пора бы нам уже автоматический, на мой взгляд)
Всем Салют!)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2604 AndreyN87 » 28 июля 2015, 15:21

Тимофей писал(а):А шлагбаум пора бы нам уже автоматический, на мой взгляд)
тут беда в том, что современная автоматика не учитывает мотивов проезжающего (в отличие от живого охранника, который знает кто и с какой целью в данное время проезжать может). Тоесть, если под автоматикой подразумевается его педаль - то непонятно почему мы должны на это скидываться, а если электронные средства доступа, то тогда возникнут проблемы ослабления контрольных функций. (это как с коньсъержем против кодового замка, на котором частонажимаемые клавиши блестят от полировки...)
тоесть, когда Вы пишите об автоматике - замечательно указать и предлагаемый алгоритм, а без этого это просто будет пустой сбор денег на озеленение Луны.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

olgakiprida
Сосед
Сосед
olgakiprida
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 27
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2605 olgakiprida » 28 июля 2015, 18:26

Ребята! вопрос к тем кто вкапал к себе на участок гальдозер: в каком месте вы его вкапали (у забора? ) сколько метров нужно отойти от забора (2м) ? от дома (10м ) ? и можно ли над галодозером посадить цветы? (я так думаю что плодовые культуры не сажают) и можно ли сделать над гальдозером площадку спортивную?
и сколько должно быть расстояние до колодца?

Тимофей
Сосед
Сосед
Тимофей
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 16
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2606 Тимофей » 28 июля 2015, 19:18

AndreyN87, я за то, чтобы доверить это занятие охране. Но думаю, если мы сами его не установим, никто за нас это не сделает. В договоре про автоматический шлагбаум ничего не помню. Может был невнимателен.
Всем Салют!)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2607 AndreyN87 » 28 июля 2015, 19:20

olgakiprida, осторожно спрошу: а Вы его сами вкапать хотите? ведь если нет, то те кто вам его продаст, как никто другой могут проконсультировать и по вопросу размещения и по вопросам эксплуатации...
или советы тех, кто сам этого у нас в Никитском не делал ценнее? :think:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Тимофей, так я с интересом и интересовался - какова его сакраментальная функция в нашем поселке, что все разом захотят скинуться на него. Ведь, чтобы он у нас появился должно успешно произойти несколько событий:
1. мы должны понять зачем он нам нужен и что это нам даст (это самый сложный вопрос, есть большая часть форума, где сторонники данной идеи не смогли даже обозначить необходимость данного общественного приобретения по парвметрам: необходимость, преимущества, выгода),
2. мы должны собраться и решить большинством голосов, что первый пункт убедил нас.
3. люди должны сдать деньги на это. все. или группа людей должна взять бОльшую часть бремени на себя без надежды когда-либо вернуть затраты (так как аввтошлагбаума в уставе-договоре нет ни слова).

лично я не вижу перспектив ни по одному из пунктов. :fie:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

olgakiprida
Сосед
Сосед
olgakiprida
Сосед
Сосед
Репутация: 4
Сообщения: 27
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2608 olgakiprida » 28 июля 2015, 19:29

AndreyN87 хочу примерный план участка сделать для себя распределить все постройки

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
можно ответить по существу а не засорять тему?
раз люди спрашивают - значит это нужно.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2609 AndreyN87 » 28 июля 2015, 19:37

olgakiprida, ну тогда Вы все достаточно чётко сами написали относительно расстояний, тут и добавить практически нечего (мне)
Спойлер
Такой резервуар закапывают в землю на глубине 1,5-2 метра, на поверхности остается только клапан-крышка. По правилам техники безопасности, к размещению газгольдера предъявляются определенные требования – не менее 10 метров от любого жилого объекта, 8 метров от технических построек и 2 метров от заборов и оград. До колодцев и скважин расстояние должно быть не менее 5 метров, а до подземных водопроводов и теплосетей – 3,5 метра. Под крышкой резервуара располагается система управления. После монтажа газгольдера проводится подключение внешнего газопровода, который ведет в дом и, в свою очередь, обеспечивает поступление топлива во внутреннюю систему газовых труб.

Газгольдеры с высокой горловиной не выкапываются до истечения гарантийного срока службы – 20 лет: осмотр производится через смотровой люк и позволяет объективно оценить состояние резервуара. Безгорловинные газгольдеры, стоимость которых ниже, являются, по сути, одноразовыми, поскольку подлежат периодическому демонтажу.

Для размещения газгольдера на участке не требуется никаких дополнительных документов, актов, разрешения соседей или коммунальных служб. Все, что потребуется, – это выезд на участок инженера-проектировщика, который составит индивидуальный проект автономной газификации Вашего жилища. Все необходимые документы на газгольдер – разрешение Ростехнадзора, сертификат завода-изготовителя с детальным описанием контрольных тестовых проверок, Вам обязаны предоставить представители фирмы, которая занимается монтажом систем газификации.
p.s. посмотрим сколько наших соседей ответят Вам по-существу, как люди умеющие не только работать С поиском в браузере, но и квалификацию в вопросе газгольдерозакапывания...
p.s.s. открывая /читая отдельные темы по газоснабжению Вы сбережение и форум и нашу ветку от замусоривания.http://forum.istra-valley.ru/viewtopic.php?f=14&t=47
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2610 Норман » 28 июля 2015, 20:22

AndreyN87, не, проще у спецов на форуме спросить, чем искать тех условия. Тут даже спецы по запаху газа есть. Кстати, для газгольдера можно закачивать газ с любимым ароматом. Ну, там сирень или Долльче & Габана, что будет подороже.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#2611 Vera » 29 июля 2015, 20:10

AndreyN87, по вашей подсказке поехала в Румянцево заправлять баллоны. Заправилась на ИТК где-то на 1,5 км от станции в сторону Истры, газ приличный, существенно отличается от того, который был до этого. Спасибо! Рекомендую всем.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2612 AndreyN87 » 29 июля 2015, 20:47

Решил сменить аватар на более подходящий для жителя Подсолнечной улицы (в связи с летом и переходом строительства забора в завершающую стадию).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2613 Норман » 29 июля 2015, 23:35

Vera, как вы определяете качество газа? Я не думаю, что в Истринской районе много разных поставщиков этого топлива.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#2614 Vera » 30 июля 2015, 18:56

Норман, у меня до этого был газ с ужасным запахом, готовить было неприятно, и черную гарь оставлял на дне посуды. А сейчас все ОК.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Уважаемые знатоки! Помогите ответить на вопрос, пожалуйста.
Какую воду заводить в дом: от скважины или централизованную (вдруг, все-таки Вектор осчастливит)?
Ужасно не хочется копать кессон... или это не самая главная головная боль?

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#2615 Svetlana579 » 30 июля 2015, 19:41

Vera, ничего не могу сказать про кессон, но у себя я завела в дом и воду от колодца и трубу для централизованного водопровода.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2616 AndreyN87 » 30 июля 2015, 21:19

Vera, учитывая что водозабор для посёлка будет с глубины более 100 метров и с большим набором, так что вода в идеале должна быть не только чище (меньше железа и мути), но и менее застоявшаяся. Я для себя решил, что это у меня будет основная вода, не техническая.
А для огорода-бассейна-мойки буду из-под земли качать.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2617 Настя1 » 30 июля 2015, 21:39

Я решила в дом заве ти и трубу от водопровода, и от колодца. А там посмотрим, что будет лучше качать. Т.к. мой участок наверху в самом дальнем углу, не уверена, что в водопроводе будет достаточный напор. По соглашению из водопровода использовать воду на полив нельзя, он на этот расход видимо не рассчитан, но вот что на практике будет, посмотрим. У меня еще сомнения в герметичности водопровода, не будет ли туда попадать талая вода.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#2618 Vera » 30 июля 2015, 23:54

Спасибо, дорогие односельчане!/

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2619 Норман » 31 июля 2015, 22:53

SOS!!!
В Никитском вы рубился свет вообще.
Работает планшет на батарейке.
У кого есть возможность - Позвоните куда нибудь, кому нибудь
Многие на даче, холодильнике и прочее зависят от света.
Не дайте пропасть односельчанам!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2620 Egorov » 31 июля 2015, 23:23

Проблему по электричеству до коменданта довел.
Он подтвердил, что ее решением сейчас занимаются
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Владимир А
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 185
Сообщения: 277
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2621 Владимир А » 01 августа 2015, 09:13

Плохо решают проблему,электричества как не было так и нет

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2622 Норман » 01 августа 2015, 09:33

Владимир А писал(а):Плохо решают проблему,электричества как не было так и нет
Нет, не плохо решают проблему.
Вообще не решают.
Есть желающие зайти сегодня к Каравашкину?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Тимофей
Сосед
Сосед
Тимофей
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 16
С нами: 9 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2623 Тимофей » 01 августа 2015, 09:39

Есть!!! Как так жить вообще? Понятное дело ночью никто ничего не решал! Получается нам в неисправном виде сдают поселок! Все это, потому что нам подвели электричество через три подстанции, а не напрямую. Мне электрик, который от столба вел сказал , что так будет Всегда!!! Расстройство жуткое (

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Кто как спасается? Я с генератором. Вчера в час ночи ездил с ребенком по заправкам и набирал бензин ( дома в запасе не оказалось). Ребенку ночное приключение понравилось) мне не очень...
Всем Салют!)

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#2624 Наташа » 01 августа 2015, 09:46

Норман, к Каравашкину звйти далековато, он сегодня в Лесной пристани на дежурстве, надо сейчас уже выдвигаться, чтоб к обеду пешком дойти :hi: а если серьёзно, заедем в обед, но, думаю, получим очередную порцию лапши на уши. Не дай Бог, опять на три недели без электричества.. :help:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2625 Норман » 01 августа 2015, 11:12

Каравашкин телефон не берет или я не тот номер набираю?
Скиньте сюда номер коменданта и давайте все названивать
.Тимофей, спасаться, конечно, лучше вместе. У кого самый большой дом в Никитском, там все соберемся, будет экономней. Да и веселей
Каравашкин пере звонил сам. Он дежурит в Бужарово, ничего сказать не может, кто-то выясняется. Электросети не переданы в мособлэнерго, обслуживают они (видимо, вектор). Вот так иобслуживают
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 127 гостей