Посёлок Никитское - стройка идёт?

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1826 Настя » 12 октября 2014, 01:00

Магазины на территории ДПК как объект инфраструктуры соглашением о членстве в ДПК не предусмотрены. А строить личный магазин на дачном участке невозможно, поскольку у наших участков лишь один разрешенный вид использования - для дачного строительства.

А теперь представьте, ну не дай бог, отравится кто-нибудь в таком нелегальном магазине на территории нашего ДПК - кто за это будет отвечать?

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#1827 Drewsha » 12 октября 2014, 01:14

Настя, я думаю, если отравишься в Ашане, никто за это тоже не ответит. По крайней мере, не в нашей стране. :biggrin:

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1828 Настя » 12 октября 2014, 01:23

То есть Вы готовы оплачивать административные штрафы из денег ДПК за то, что кто-то из нас открыл магазин?

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#1829 Drewsha » 12 октября 2014, 01:29

Настя, это Вы сейчас с кем? Я, если что, против магазина, что на территории ДПК, что на территории экс-коровника. А поштучное изготовление кексов (рукоблудия, инфопака итд) хозяином участка за магазин не считаю.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1830 Настя » 12 октября 2014, 01:43

Вот я и говорю об ответственности с точки зрения административки. Даже если это не магазин, то как назвать - это по сути то, что раньше называлось Кулинариями, где готовились полуфабрикаты и готовая к употреблению всякая снедь. А для открытия и работы кулинарии тоже есть свои санитарные требования. И медкнижки должны быть у поваров, и налоги платиться. Каккой бы милой соседкой Мелине не оказалась, народный гнев в виде близлежащих соседей, у которых за забором постоянно что-то варят и жарят, может нас настигнуть в виде жалобы в санэпиднадзор и т.д. Оно нам надо?

Просто в разы дешевле купить дачный участок, построить домик, открыть неофициальный магазин, чем купить или арендовать землю и построить магазин в месте, где это разрешено и который все будут проверять еще кому не лень.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#1831 Drewsha » 12 октября 2014, 03:10

Настя, нельзя вот так вот сразу на любое предложение стращать жалобой в санэпиднадзор, нарядом полиции и повесткой в суд. Надо бы сначала таки выслушать Мелине, понять, как она видит свой бизнес, быть может, в итоге это окажется всего лишь монетизированным хобби. Да, бывает, организовывают бордель, наркопритон, дом-на-час, НО кому помешает маникюрша, приходящий на дом парикмахер, почасовая няня, а ведь они тоже незаконны, если не имеют соответствующего образования, лицензии и не платят налоги. Или можно вызывать миграционные службы, всякий раз, когда "сафаровцы" попадают в поле зрения. Ну и куда ж без доноса, коль к соседям приехали гости с ночевкой и выпивают после 23-00. Призываю к диалогу, чтобы и человека мечты не лишать, даже не выслушав толком, и самим не пострадать, наверняка возможны варианты симбиоза.

Мы только сегодня были на фестивале еды, и я вот думала, стоят куча палаточек, в них прямо на месте готовят разную еду, как готовят, из чего, никому нет никакой разницы. И все живы и счастливы. При этом, т.к. палатки передвижные, сегодня здесь, завтра в другом городе, ни о каких внезапных проверках аналога сэс речи быть не может. У хозяина палатки есть лицензия на этот вид деятельности и всё. Есть в таком подходе что-то легкое и приятное. Т.е. у них малый бизнес базируется изначально на доверии, а у нас основа всего - недоверие.

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#1832 Luka » 12 октября 2014, 07:36

Тут расуждали о крысах, мусоре и прочих благах, сопутствующих торговой точке. Мне интересно, а если займусь разводом курей и хрюшек ( вот где без крыс точно не обойдется) для себя ! И все по закону! И плакали соседи!
А так я за ларек. Паркинг машины на 3 собственник сможет сделать и на своей земле, например. И в такджитском ларьке пару раз отоваривался (спиртное то после 9 не продают, по закону бл.....,а рабочий день летом до 10).
Пришёл, увидел, побеЛил!

Meline F
Сосед
Сосед
Meline F
Сосед
Сосед
Возраст: 32
Репутация: 2
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Армения, Ереван

#1833 Meline » 12 октября 2014, 08:10

Настя, дорогая Настя не надо паниковать за то что нет, кто то отравиться итд ! Вы правда думайте что я организовала бы проект неподумав? Я не беспредельный человек, не надо от меня строить монстра. Если мне небыло важна ваша мнения, я бы ненаписала здес про моих идеи !

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
Drewsha, спасибо вам за поддержку :-)вы правы ))) я назвала это магазином, но видимо не надо было, (просто обычный магазин был бы скучным делом ((( ) это пока еще идея, может будет у нас какое то меню, и можно будет заказать еду на дом... мне просто хотелось услышать мнение, советов... какое меню вам понравилась бы, мы можем со временном все исправить... :-) но то что все будет максимально чисто, это обязательно, вы даже можете прийти и посмотреть условия, когда все будет готова. Как толко я начну дело, все конкретно расскажу здесь, я никогда не хотела бы нелегальное и грязное дело, этого пути никакой нет, а соседями сорить вообще небуду )))

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Забыла сказать, как толко приеду обязательно приглашу в гости, :-) познакомитесь и увидите что я никакой не монстр :wink: а еще я вкусно готовлю :-) но сначала нужно решать проблемы с электричеством :think:

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1834 Настя » 12 октября 2014, 10:05

Какие все эмоциональные, прямо ужас. Как только предлагается подумать о проблемах, которые такой бизнес может принести, начинаются эмоциональные "давайте не лишать человека мечты" и "не надо делать из меня монстра". А давайте ни из кого не делать монстров и никого не лишать мечты спокойно отдохнуть на даче?

Я уже поняла, что Мелине в любом случает откроет или организует что-то и вряд ли ее кто-то сможет остановить. Мы просто будем иметь дело с ее проектом пост-фактум. Если не забывать, что каждый имеет право высказать свое мнение, то свое я уже высказала. Магазин или пищевая точка на территории ДПК- потенциальная для всех проблема из-за возможности штрафов. Которые ДПК будет вынужден платить из наших взносов. Это нужно учесть в мечте.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1835 Настя » 12 октября 2014, 11:18

Мелине, а Вы не хотите создать отдельную ветку с обсуждением этого проекта и голосованием? В создании отдельной ветки может помочь модератор Юрай или администратор форума ParaTR.

Еще, не знаю, читали Вы или нет, у Вектора в собственности остался участок земли на месте бывшего коровника. Это сразу за забором поселка слева от входа. Вариант что-то открыть в непосредственной близости Вы не рассматриваете?

Валентина Когай F
Новенький
Новенький
Валентина Когай F
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Химки

#1836 Валентина Когай » 12 октября 2014, 11:33

Drewsha, за КПП мой участок #1, никакого магазина и ничего подобного там точно не будет!! все коварные слухи))))!! А армянская еда с доставкой на дом-это не полохо до поры, до времени... У нас ведь как, Сначала все вкусно и дешево, потом дорого, невкусно и до первого отравления(((

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#1837 Константин 1410 » 12 октября 2014, 15:54

Норман, здравствуйте!
А сколько земли можете предложить?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1838 Норман » 12 октября 2014, 19:22

Константин 1410, кубов 10, камаз наверное
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Константин 1410
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 127
Сообщения: 251
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#1839 Константин 1410 » 13 октября 2014, 08:27

Норман, спасибо за ответ!
Будем с соседями еще искать. Нам надо много. :) Как с Вами можно связаться?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1840 Норман » 13 октября 2014, 09:10

Константин 1410, пишите в личку, обменяемся контактами, если будет необходимость.
Кому еще надо, пожалуйста в личку.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Надежда5 F
Сосед
Сосед
Надежда5 F
Сосед
Сосед
Репутация: 19
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч.5, Москва, Митино

#1841 Надежда5 » 15 октября 2014, 07:44

Egorov,
Egorov.
Меня добавили в закрытую ветку, но войти и узнать по поводу собрания не могу. Пишут тема не существует.
Надежда5. Участок № 5 Колмаченкова Надежда Николаевна ms.nadia555@mail.ru
Сайт какой дали на собрании на Пушкинской выводит на общий по Истринской долине.

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#1842 AndreyPT » 15 октября 2014, 10:57

По поводу магазина, если в него начнут бегать местные за дешевым алкоголем.... , то я однозначно против.
В магазине не вижу никакого смысла, в кафе тем более. На дачный участок приезжают отдохнуть от городской суеты, а если она появится рядом, то это уже не отдых - слушать "радостные вопли" славно посидевших в "кафе".
В Родионцево есть магазин. Кафе на трассе в Бужарово. Только я не заметил там "энтизиастов" с дачных участков (машин возле кафе нет).

Шашлык интереснее сделать самому! Похоже кто-то из-за этого удовольствия и дачу прикупил :) ...

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
На 131 участке стоит уже строение, знакомился с хозяином, заходил в дом. Что он там собирается делать не выяснял, но лавочку продуктовую он закрыл - покупателей почти нет (покупали в основном рабочие-строители).

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#1843 Drewsha » 15 октября 2014, 12:26

AndreyPT, 131 это и есть участок Мелине, о котором тут речь.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1844 Настя » 15 октября 2014, 16:49

Участок 131 получается через дорогу и наискосок от участка АндреяРТ.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1845 AndreyN87 » 17 октября 2014, 09:40

Наташа писал(а):это надо главе администрации писать, чтоб адрес присвоили, а потом уже свидетельство на собственность получать. У нас в техпаспорте написано - жилой дом (не дачный). Интересно, адреса нам какие будут присваивать - Черничная или как главе заблагорассудится? Надо Егорова поспрашать...
Вчера плотно изучил этот вопрос по двум причинам: 1. Налоговый вычет со строительства дома (для тех кто ни разу в жизни его не получал, в том числе и за квартиру) и 2. Материнский капитал (500 тысяч на строительство или покупку). Чтобы расставить все точки над "i", разочарую, простыми словами объясню сттуацию.
Чтобы получить выплаты по обоим путнктам, необходимо, чтобы в свидетельстве на дом было однозначно указано "жилой дом"(прямо эти восемь букв с пробелом и ничто иное. таков закон).
Итак, начинается всё хрошо - 1. на наших землях (для сельхозназначения) теоретически строить жилой дом можно. Конечно, если бы было указано "земли поселений" (ИЖС), то вообще можно было на этом пункте остановиться, но у нс не так.
2. далее всё грустно - в свидетельстве на дом может быть написано всё чтотугодно (чаще всего "жилое строение"), что ни разу не подходит - должно быть только строго "жилой дом"(я уже об этом написал). Это означает следующее, что дому будет присвоен свой почтовый и кадастровый адрес, не совпадаюий с кадастровым участком дома, и отображаемый на кадастровой карте района индивидуально.
Чтобы не усложнять, приведу самый простой пример заблуждения.
1. дом зарегистрировали (заявительно = по амнистии или через вызов БТИ), отнесли документы в регполату и получили запись в свидетельстве...
2. пришли в администрацию и на основании решения арбитражного суда получили адрес для пописки....
3. решили, что можно получить МК или НВ.
4. В налоговой/пенсионном вам показывают пальцем - в свидетельстве у вас записано "жилое сроение" со всеми параметрами.... Как же так? возмущаетесь Вы, меня же пописали даже, адрес присвоили!
Вам спокойно ,или не очень, объясняют, что прописали при этом вас не в доме, а на земле и прописка ваша пивязана к кадастровому номеру участка....

Что же в итоге? можно ли перевести потом дом из категории жилое строение в категорию жилой дом? - науке практически неизвестны такие случаи, хотя и алгоритм известен:
1. вызов независимого эксперта для оосвидетельствования дома как "для круглогодчного проживания" (вода, отопление, электричество, канализация, каменный фундамент - последнее обязательно).
2. заявление иинспекция БТИ, чтобы дом в своих документах они обозначили как "жилой дом" (при этом он должен соответствовать ряду СНиПов)
3. а вот даьше проблема - так как это сельская администрация и выдача адреса дому ( малореально и взяткозатратно по практике тысяч людей)
4. работа с кадастровыми службами (вызов инженера и прочее) для весения в кадастр такого дома....

Почему всё так сложно? - просто для администрации это дополнительная головная боль - дополнительные места в больницах-школах-соцпомощи, а если государство решит проложить магестраль через посёлок (Москва-Васюки), то всем по законуоплатят возмещение за землю и строение на ней (денег откровенно мало, несоизмеримо со стоимостью дома), а владельцам Жилого дома должны полностью компенсировать все расходы или предоставить другой такой дом в пределах сельского поселения. Им это надо?
Желаю всем быть внимательными и юридически грамотными.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1846 Николай » 18 октября 2014, 19:55

Был сегодня в Никитском.
Фасадный забор на "лесной" поляне вроде как строится. Видел на дороге стоял генератор и подключенную к нему болгарку. Людей в пешей доступности от этих инструментов не видел.

По столбам ничего сказать не могу. На лесной поляне и на поляне рядом с КПП работ не видел

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1847 Настя » 18 октября 2014, 22:35

Ну в общем неделя, как договаривались, прошла. Некий прогресс был достигнут - по свидетельствам очевидцев, было поставлено много столбов на цветочной поляне. И достраивался фасадный забор с непонятной скоростью, срезались колодцы. На следующей неделе должны, по идее, окончательно расставить все столбы и натянуть провода. Так, чтобы можно было подключить электричество. Работ по исправлению ливневок не велось, по крайней мере, никто этого не видел. А прогресс по подведению силового провода вряд ли кто-то мог видеть или знать. Про водопровод мы все дружно молчим, потому что это уже роскошь какая-то...

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#1848 Наташа » 18 октября 2014, 22:41

Настя, считаю, что нужно ВИ срочно стимулировать на развод электрики по участкам - пока есть подрядчик, пока снега нет, а то зависнет неведомо на сколько

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1849 Настя » 18 октября 2014, 22:58

Я бы тоже хотела подключения электричества, потому что пока оно не подключено, провода и силовой кабель легко своровать.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1850 AndreyN87 » 19 октября 2014, 00:48

Наташа, Неплохо было-бы начать с того, чтобы однозначно понять принцип подключения электричества со лётчика на столбе к счётчика в помещении. На мой взгляд, поскольку до настоящего времени никто чётко не указал на конкретный метод, это означает, что произойдёт это не внезапно скоро, а спокойно по-зимнему. Что уж говорить, если владельцы участков по другую сторону дороги от столбов до сих пор гадают: как будет для них преодолеватся это расстояние.
Ведь Вектор имеет проект электросети, значит причина в том, что нас не просят как-либо подготовиться к приёму его на участок банальная - это пока не самая ближайшая перспектива (напомню, что вектор берёт комиссионные за подачу электричества, а значит он заинтересован максимально быстро подключить всех желающих, чтобы сформировать фонд оплаты труда электрика).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 142 гостя