Посёлок Никитское - стройка идёт?

AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Аватара
AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 110
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: мск, зао, слав. бульвар

#1801 AfrinS » 10 октября 2014, 15:45

Vera, На выходных заходите :wink:

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1802 Николай » 10 октября 2014, 16:03

AfrinS,
у нас два таких окна. правда 2м на 1,7м ;)
Сделал такие окна выходящими на террасу. У них двойное назначение - окно-дверь.
Только я эти окна еще обклеил бронированной пленкой. Т.к. окна выходят на террасу и предположил, что как минимум один раз в сезон один из гостей может упасть вместе со стулом. Подсчитал, что так будет дешевле, чем менять разбившееся стекло, так сказать перестраховался.

P.S. Построить общагу для "жителей средней азии" и ее сдавать не запрошено законом. Главное соблюдать требования по высоте постройки и максимальной площади застройки (строение не может занимать более 10% от площади участка)

Добавлено спустя 1 минуту:
AfrinS,
А можно тоже зайти и посмотреть?

Iren F
Поселенец
Поселенец
Iren F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 46
Репутация: 14
Сообщения: 83
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское-263, Пятницкое ш.

#1803 Iren » 10 октября 2014, 16:08

AfrinS, Ну слава богу, успокоили. Удачи в строительстве)))

AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Аватара
AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 110
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: мск, зао, слав. бульвар

#1804 AfrinS » 10 октября 2014, 16:08

Николай, а вот про бронированную плёнку поподробнее если можно!

Конечно заходите на выходных. ;)

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1805 Николай » 10 октября 2014, 16:47

AfrinS,
краткое описание бронированной пленки.
http://plenkaton.ru/tovary/zashitnye-plenki.html
Нам ее клеили при производстве окон.

Кроме пленки я еще повесил ролставни на окна, чтобы обезопасить окна в момент отсутствия на дачи и в зимний период.

Хорошо, зайду. Как я понял у вас 284 участок?

AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Аватара
AfrinS M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 110
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: мск, зао, слав. бульвар

#1806 AfrinS » 10 октября 2014, 17:02

Николай, Рольставни тоже планировал ставить!
Всё верно, 284.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1807 Норман » 10 октября 2014, 17:09

Manifique писал(а):развлекухи и еды в городе полно
И то верно. А на даче должна быть скука и голод. ;)

Да, ладно вам, всполошились. Это пробный шар был. Магазин в поселке нерентабелен.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#1808 Vera » 10 октября 2014, 17:23

Норман, хорошо бы, если нерентабелен. Хотя, при полном заселении поселка 400 домов для маленького магазина в сезон, может и рентабельно...

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#1809 volt » 10 октября 2014, 17:27

Vera писал(а):Норман, хорошо бы, если нерентабелен.
Очень многое в таком магазинчике будет зависеть от ассортимента и ценовой политики...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1810 Норман » 10 октября 2014, 17:31

Vera, большинство едет на машинах, везет продукты. Продукты закуплены в Ашане, что дешевле.
Вы зачем пойдете в магазин? Хлеб и молоко должны быть свежими. Этот магазинчик сможет это обеспечить? Нужен специальный торговый холодильник куда его поделючать к 6 квт? С одного конца поселка проще сходить в магазин в Родионцево, там выбор больше.
Можно долго говорить, я не вижу перспектив магазина в поселке.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Чипсы, кола, соль и доширак выручки особой не дадут. Каждый день завоза не будет. Значит, хозяин раз-два в неделю будет закупаться товарами длительного хранения.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#1811 Vera » 10 октября 2014, 19:23

Норман, я буду очень рада, если Вы окажетесь правы. В этот магазин было бы очень удобно ходить строителям и людям без регистрации.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1812 Настя » 10 октября 2014, 20:46

Соседи, не волнуйтесь. Магазины, сауны, салоны, общежития и кабаки на территории дачных участков строить нельзя. Логика следующая:

1. Согласно пункту 5.5 Устава, объекты социально-бытовой инфраструктуры, к которым можно отнести и магазин, создаются ДПК, составляют его неделимый фонд, являющийся собственностью ДПК и не подлежащий разделу между его членами.

2. Далее, согласно пп. 10 п. 8.3 Устава, вопросы создания и развития объектов инфраструктуры относятся к исключительной компетенции общего собрания, и решения принимаются большинством голосов членов ДПК.

3. Согласно пп. 4 п. 7.1 Устава, члены ДПК имеют право строить и перестраивать жилые дома и хозпостройки. Права создавать объекты инфраструктуры, то бишь строить магазины у себя на участке, у отдельных членов ДПК нет. Детально список того, что можно строить, есть в Приложении к соглашению о членстве в ДПК.

Проще говоря - если захотим построить общий магазин, 1/5 членов ДПК созывает собрание, оно правомочно, если пришло более половины членов, решение принимается простым большинством. Собираем дополнительные взносы, строим на участке земли общего пользования. А строить то и негде...

Meline F
Сосед
Сосед
Meline F
Сосед
Сосед
Возраст: 31
Репутация: 2
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Армения, Ереван

#1813 Meline » 11 октября 2014, 03:39

Добрый день ! Спасибо за комментариев, вы мне оченъ помогли ))) дорогие соседи это не будет супермаркет, клуб или сауна, это маленький магазин где будет свежее и вкусное еда, и то надо попробовать, я еще и про доставки подумала... не надо подумать про доходах, у меня доходы не от туда... ))) и пожалуйста не ищите плахое во всем ))) будьте позитивно :-)

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Лично я веду здоровый образ жизни, и хотя где я живу хоть 3 часа ночи можно покупать алкоголя или сигареты , я не употребляю их, но я всегда за вкусную еду, особенно на даче! Не надо голодать, нужно просто есть полезную пищу )))

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Еще не забывайте что я там тоже буду отдыхать, а с крысами жить я бы тоже не смогла /// приятного вам дня :wink:

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Еще не забывайте что я там тоже буду отдыхать, а с крысами жить я бы тоже не смогла /// приятного вам дня :wink:

Сосед F
Сосед
Сосед
Сосед F
Сосед
Сосед
Репутация: 13
Сообщения: 40
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино

#1814 Сосед » 11 октября 2014, 08:33

Meline,Вам уже тонко намекнули,что с магазином у Вас не получится.Будет у нас магазин или нет -решать будет поселок.Большинство будет против.Что касается вкусной домашней еды,начиная от хлеба,заканчивая армянской кухней и русскими пельменями-это еще можно рассмотреть.Но на это тоже нужно разрешение,медицинские справки,а если еще не подумать о доходах,о том,что заказы надо доставить на дом,о том,что соседям это точно не понравится и будут жалобы-подумайте надо оно Вам?Не проще ли рядом с поселком что-то построить?Но мне что-то подсказывает,что это Норман от юмора перешел к розыгрышу.Уж очень это как-то неправдоподобно.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1815 AndreyN87 » 11 октября 2014, 09:22

Когда я год назад был в Никитском мне уже тогда рассказывали про планируемый армянский магазин, так что идея была давно и до её конечной реализации в том или ином виде у нас есть у всех время порекомендовать тот или иной способ поставить дело так, чтобы и соседейей не беспокоить и с голоду не умереть.

У меня есть пример такого бизнеса в тульской области. Там скорее не магазин, а кулинария, причём работающая по предварительному телефонном заказу. То есть конечно долму вы сможете купить и в Ашане, но попробовав домашнюю долму, вы вероятнее всего согласитесь, что это не магазинный продукт. Вполне реально и на форуме хозяйке предлагать новые национальные рецепты, а кому захочется их попробовать, по телефону закажут к условленному времени...

А представьте, как приятно будет бабушке, всю неделю сидящей на даче с вашими детьми, когда неожиданно в её дверь постучат и принесут что, то вкусное, заказанные вами по телефону, чтобы в этот вечер им не пришлось "умирать" у плиты. Это сколько стоит?

Так вот в той, тульской кулинарии два вида товаров - те, что заказали приготовить приезжающие москвичи и натуральные продукты, которые закупаются на окрестных фермах типа нашего бужарово.... Не поврите, что много людей, не желающих ехать через Истру-Бужарово три-четыре часа, а считающих, что выгоднее проскочить на дачу за час по Новой Риге, а на деньги за сэкономленный бензин купить бужаровское молоко-творог-сметану с доставкой до крыльца...
Всем добра.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Meline F
Сосед
Сосед
Meline F
Сосед
Сосед
Возраст: 31
Репутация: 2
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Армения, Ереван

#1816 Meline » 11 октября 2014, 11:29

AndreyN87, если долмы не будет, я вас приглашу в гости есть долму приготовленную мною :-)

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1817 Норман » 11 октября 2014, 19:00

AndreyN87, прав. Если я пеку пирожки и хочу порадовать односельчан и немного заработать, я оповещу соседей, что, например, по средам и пятницам в 12-00 (график может быть любой) можно прийти ко мне за свежими пирожками. Или тетя Маша из деревни Никитское (по соседству) в 8 утра разливает молоко от своей кровы. А дядя Федор тайно гонит самогон - отпуск круглосуточно.
А мадам Лаура дает ... консультации по эзотерике с 20-00.
Это вполне возможно.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#1818 Vera » 11 октября 2014, 20:34

Я не понимаю, почему открытие магазина на территории дачного поселка является чем-то обычным и непринужденным, не требующим никаких согласований и разрешений. Может в Армении такие законы, что при покупке участка земли можно организовывать на нем все, на что хватит фантазии?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Meline, неужели Вы думаете, что без Вашего бизнеса мы будем голодать и есть не полезную пищу?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1819 Норман » 11 октября 2014, 20:44

Vera, ну может она хотела как лучше, с добрыми намерениями.
Еще не открыто ничего, ну чего мы так.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
А шашлычок под коньячок вкусно очень.
(пестня такая есть)
Вот послала меня жена за лавровым листом или, положим, солью.
Я в армянский магазинчик. Лаврушку, то да се купил. Коньячку хлопнул закусив шашлычком, лаврушкой зажевал и все довльны.
Я в настроении, жена с лавровым листом.
Товарищи, берегите семью!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#1820 Vera » 11 октября 2014, 21:02

Норман, ну, верю я в благие намерения, я уже старенькая... И это замечательно, что Вы умеете хлопнуть одну рюмочку, к сожалению, не все такие устойчивые...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

А что, а вдруг?

#1821 Норман » 11 октября 2014, 21:35

Дорогие соседи, уважаемые никитчане!
Dear neighbors, dear nikitchane! (мало ли кто у нас живет)
Предлагаю бескорыстно, т.е. совершенно бесплатно землю.
Ну как землю, глина в основном. Но тоже может пойти в дело, на подсыпку, например. Не плодородной же землей ямы засыпать, дороговато.
А так, засыпали, выровняли, а сверху уже плодородный слой.
А корысть моя вот в чем - с вас тортик, с меня чай. Ну и покалякать, познакомиться. То да сё, глядишь подружимся, а там шашлычок-коньячок.

С голубого ручейка начинается река
Ну а дружба начинается с буты...(ой, это не надо)
Ну, а дружба начинается с предложения земли (ну да, не в рифму, зато правильно)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Латиш Светлана F
Новенький
Новенький
Латиш Светлана F
Новенький
Новенький
Возраст: 37
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#1822 Латиш Светлана » 11 октября 2014, 23:01

Egorov, Добрый вечер Георгий! Добавьте меня пожалуйста в закрытую группу. Никитское 346 уч.,
Костенко Алик..... swetlana.latish@yandex.ru

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 41
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#1823 Drewsha » 12 октября 2014, 00:03

Вот я тоже не против формата "свежий хлеб два раза в неделю", я бы даже ходила и покупала у хозяйки с кухни. Но! Когда строят магазин (и кстати он не единственный видимо, тк при покупке участка нам менеджер говорил, что прямо у КПП кто-то участок под магазин купил, согласовав с Вектором), выписывают из Армении повара, анонсируют сюрпризы для соседей, меня настораживает размах. Я бы не хотела шаурмы нон-стоп в поселке, а тем более такой шаурмы, за которой могут потянуться из соседних деревень. Мне кажется, чтобы не фантазировать, лучше было бы, если бы Мелине нам рассказала о своих планах. :wink:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1824 Норман » 12 октября 2014, 00:25

Успокойтесь и не распространяйте панику!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1825 Egorov » 12 октября 2014, 00:54

Впору голосование объявлять:
Хотели бы Вы, чтобы на одном из участков в Никитском был организован продуктовый магазин?

Увы, но боюсь, что самым частым и честным ответом будет "Да, если он будет далеко от моего участка"...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 49 гостей