Посёлок Никитское - стройка идёт?

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#1226 igor20081 » 09 июля 2014, 11:47

Manifique писал(а):Подскажите, кто договаривался с дорожниками, чтобы грунт привезли, который в прошлом году вывезли, куда идти, к кому идти?

К самим строителям. Лучше к прорабу (или кто он там...) - на сером RAV4 (обычно спит сидит в машине в теньке в р-не уч. 390-406). Можно еще к водителю синего логана обратиться...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1227 AndreyN87 » 09 июля 2014, 11:51

У меня межевые знаки дублировались вбитыми деревяшками, так вот железки-то выломали, а обломки деревяшек торчат - вот по ним я и восстановил точки. повезло.
Кстати когда забор фасадный будут устанавливать - важно, чтобы из учли как-то..., чтобы в этом месте столб оказался, а то неудобно тянуть от промежуточных перекладин
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#1228 Drewsha » 09 июля 2014, 12:26

AndreyN87,
И у меня трактором четверть участка укатали, причем на углу дорог. Понятия не имею, зачем надо было въезжать на территорию участка и портить мой клеверо-незабудочный уголок. Противно.

Manifique F
Поселенец
Поселенец
Manifique F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 125
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Дмитровское шоссе

#1229 Manifique » 09 июля 2014, 12:33

09.07.2014, 13:24, "Каравашкин Александр" <karavashkin@vectorinvestments.ru>:
У Вас есть еще два колышка можно промерить рулеткой.
Второй раз геодезист бесплатно не делает. (до августа вообще вынос не делает)
На счет земли уточню в тех.надзоре. как узнаю сообщу.

Вот так. То есть как отмерю рулеткой, так и отмерю. Странная политика. Одно делаем-другое ломаем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#1230 Drewsha » 09 июля 2014, 13:08

Я кстати смятые колышки просто вставила обратно, они не были вырваны с корнем (но и не плотно сидели), ориентировалась по собственной фотографии колышков и старой канавы. А кто знает, расстояние от канавы до забора какое должно быть? У меня канава теперь прям в колышке и заканчивается.

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#1231 AndreyPT » 09 июля 2014, 13:31

igor20081 писал(а):Тут проблем не должно возникнуть (один раз вынос границ бесплатный), узнайте у коменданта какая сейчас процедура.
Узнал, геодезист сейчас занят и не может. У меня по плану к 21-му сваи крутить приедут... Получается мне придется опять платный вынос заказывать, млин.
Manifique писал(а):Подскажите, кто договаривался с дорожниками, чтобы грунт привезли, который в прошлом году вывезли, куда идти, к кому идти?
Каравашкин, по телефону, сказал писать претензии ему, а он их дальше отправит.
Хотя мне не очень понятно, кто же все-таки отвечать по ним будет.

По ходу интересный ответ услышал. Вы сейчас каждый сам по себе.
Кто у нас инициатор переговоров с Вектором? Непонятно как идет этот процесс?

Может пора собрание собрать? Назначить официальных представителей, определить их полномочия, например подписывать акты приемки у застройщика... Без них Застройщик не сможет пройти госприемку. Похоже сейчас это все председатель подмахивает, мы платим и не знаем за что и кому...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Drewsha писал(а):А кто знает, расстояние от канавы до забора какое должно быть? У меня канава теперь прям в колышке и заканчивается.
От дороги до канавы должно быть 30 см... Хотя сам план не смотрел.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
А от забора до забора через дорогу - 10м

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Drewsha писал(а):Понятия не имею, зачем надо было въезжать на территорию участка и портить мой клеверо-незабудочный уголок.
Это то и возмущает. Ведь не было такой необходимости, кто-то заказывал разровнять участок, в итоге выровняли все, назло видимо...
На восстановление потребуется несколько лет, слой почвы тонкий и неустойчивый, экосистема сложная.

Предлагаю назначить своего представителя и ввести его в состав приемочной комиссии Вектора. Чтобы без его согласований не начинали и не принимали никакие работы на территории застройки Никитское.
У меня есть опыт работы инспектором технадзора, могу заняться этим в свободное время.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
igor20081 писал(а):кто не оформил себе доступ в закрытую тему
Как его оформить?

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1232 СергейП » 09 июля 2014, 13:52

Соседи, все устные вопросы - бесполезное сотрясание воздуха. Путь один - официальный вопрос: письменно, с уведомлением о вручении. Далее или официальный ответ или его отсутствие. Если ответа нет, или вы считаете его нарушающим ваши права, то путь в суд. Судами с ДПК, кстати, занимаются суды общей юрисдикции по территориальной принадлежности. В нашем случае Истринский городской суд.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

AndreyPT M
Сосед
Сосед
AndreyPT M
Сосед
Сосед
Возраст: 64
Репутация: 14
Сообщения: 36
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Уч. 173
Сайт Skype

#1233 AndreyPT » 09 июля 2014, 14:07

AndreyN87 писал(а):Я вот тут подумал, что надо оперативно и массово производить фото-видеофиксацию хода строительства, а то они выйдут в июле, капнут в нескольких местах и скажут потом в отчётах что так и было ещё в апреле... так что жёсткая фиксация - состояния объектов на указанную дату и выкладывание в отдельную тему с указанием места и даты-времени.
Только фотосъемки недостаточно. Необходима комиссия в составе, с полномочиями от кооператива. Но прав инициативной группы владельцев участков достаточно. Подписи должны быть, состав комиссии от 3 до ... человек, о начале ее работы обязательно оповещают собственников и приглашают представителя от Застройщика (Вектор). Тогда такие свидетельства могут быть предъявлены, в том числе в суд.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
AndreyN87 писал(а):Кстати когда забор фасадный будут устанавливать - важно, чтобы из учли как-то..., чтобы в этом месте столб оказался, а то неудобно тянуть от промежуточных перекладин
Те кто делают забор не обязаны иметь полную геодезию и вряд-ли они учтут наши особенности межевания. Вектору тоже на это на... Хорошо еще попадут в границы участков. Затем доказать, что мы не принимаем такой забор и перенести его - большая проблема. Оповещений о дате начала работ по линии участков не делают, похоже подрядчики все делаю в силу своего разумения... как получиться.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Теперь я понимаю тех, кто уже поставил свои столбы или забор фасадный. думаю они уже с эти сталкивались и ... чтобы потом не разбираться просто поставили как надо.

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#1234 igor20081 » 09 июля 2014, 14:58

AndreyPT писал(а):Как его оформить?
Напишите в личку Георгию (ник на форуме- Egorov) с указанием номера участка и ФИО собственника.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1235 Норман » 09 июля 2014, 17:35

НадеждаАХ писал(а):Друзья, кто бывает в Никитском, освещайте побольше происходящие там изменения. Смотрю и радуюсь
А чего самим не приехать. на месте не порадоваться? Фото не могут передать всего того счастья :)
Сегодня активная движуха по электрике. завезли партию столбов. три катушки с кабелем. Спросил у их начальника про сроки. Сказал, что к концу сентября. счетчики они же будут ставить на столбы на уровне 1.7 метра. Про подключеннию к дому он не в курсе. Одна проблема есть в отсутствии подстанций. Столбоустановщик сообщил, что за смену ставит 15-17 столбов.
Еще сегодня лениво продолжались работы по окультуриванию дорог.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#1236 volt » 09 июля 2014, 17:39

AndreyN87 писал(а):судя по тени от колодца - это примерно 12-14 часов, думаю к вечеру работа ещё продвинулась.
Абсолютно верно. Фото делал в 13-00...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1237 Норман » 09 июля 2014, 17:40

AndreyPT писал(а):Предлагаю назначить своего представителя и ввести его в состав приемочной комиссии Вектора. Чтобы без его согласований не начинали и не принимали никакие работы на территории застройки Никитское.
У меня есть опыт работы инспектором технадзора, могу заняться этим в свободное время.
Давайте вас и назначим.
Я - ЗА!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#1238 volt » 09 июля 2014, 17:43

Manifique писал(а):у меня аналогичная ситуация, причем я миллионы раз задавала комменданту вопросы: когда будут исправлять ошибки предыдущих дорожников, в ответ всегда получала "не знаю", а в прошлые выходные новые дорожники опять покатались по моему участку, снесли самые важные колышки.
Аналогичная ситуация. Вешки границы участка снесены, развезли грунт, ничего не подсыпав. Снова написал вчера Каравашкину с приложением фотографий, ответа не получил. Зато также пришло письмо о его отпуске...
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#1239 Наташа » 09 июля 2014, 18:42

Всем добрый вечер! У меня просьба к неравнодушным людям - давайте скинемся (кому сколько не жаль) на стерилизацию нашей сторожевой собаки Лизы, которая живет на КП. Консультировались, необходимо 7 т.р. Щенков еле-еле пристроили, остался один, а у нее очередной период гуляний. Спасибо.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1240 НадеждаАХ » 09 июля 2014, 20:51

Норман писал(а):НадеждаАХ писал(а):Друзья, кто бывает в Никитском, освещайте побольше происходящие там изменения. Смотрю и радуюсьА чего самим не приехать. на месте не порадоваться? Фото не могут передать всего того счастья :)

Фундамент сохнет, и необходимости нет пока ездить , хоть фото радуют

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1241 Норман » 09 июля 2014, 21:00

НадеждаАХ, долго сохнуть еще будет? :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1242 НадеждаАХ » 10 июля 2014, 08:47

Норман,еще пару недель

Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Tatiana F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 42
Репутация: 76
Сообщения: 234
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское / Митино

#1243 Tatiana » 10 июля 2014, 12:39

Наташа писал(а):Всем добрый вечер! У меня просьба к неравнодушным людям - давайте скинемся (кому сколько не жаль) на стерилизацию нашей сторожевой собаки Лизы, которая живет на КП. Консультировались, необходимо 7 т.р. Щенков еле-еле пристроили, остался один, а у нее очередной период гуляний. Спасибо.

Наташа, а Вы сможете это организовать? Мы бы поучаствовали финансово, но нужен же кто-то, кто это действо организует...

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#1244 Наташа » 10 июля 2014, 13:27

Tatiana, я просто отдала денюшку на КП охранникам, предупредила, что клич на форуме размещу. У нас в поселке есть ветврач, он с охранниками уже согласовал стоимость операции и транспортировки собаки, как только наберется требуемая сумма - все будет сделано. Так что въезжая в поселок, просто протяните охраннику купюру со словами: на стерилизацию Лизе.

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
И еще информация, может кому пригодится... Заезжали к коменданту, он готовит техусловия для подключения электричества, но для их получения надо предоставить копию технического паспорта БТИ на дом (типа дом сдан в эксплуатацию). Так вот, заехали в Истринскую БТИ (Бужаровское поселение она обслуживает), нас записали на выезд специалиста на 11 августа(!). Еще после выезда документы готовят 24 дня (!). Стоимость сего удовольствия 14214 руб. А если хотите выезд специалиста побыстрее + еще 10 тысяч. Вполне реально, что фонари в поселке уже будут гореть (при оптимистичном раскладе запуска электричества по графику), а мы будем при лучинах дожидаться БТИ :cry:

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#1245 Ulibka » 10 июля 2014, 14:20

Киньте времянку на 3кВт - она предоставляется Вектором без всяких БТИ на этапе строительства в любое сооружение на участке. И спокойно оформляйте БТИ, чтобы получить полную мощность.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#1246 Дмитрий Кожин » 10 июля 2014, 15:05

Могу подсказать контакты кадастрового инженера для составления техплана на дом, без него план БТИ не получить

Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Svetlana579 F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 232
Сообщения: 333
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 57. Москва, Митино
Skype

#1247 Svetlana579 » 10 июля 2014, 15:39

Дмитрий Кожин, конечно эти контакты могут пригодиться многим, Вы уж подскажите, пожалуйста.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1248 Норман » 10 июля 2014, 15:51

Дмитрий Кожин, а план строительной фирмы, которая строила дом не подойдет?
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#1249 Дмитрий Кожин » 10 июля 2014, 16:19

Норман, К сожалению нет.Вобщем по порядку: для подключения всех коммуникаций к ДОМУ необходимы свидетельство о собственности на него. 2. план БТИ.
1. Для получения свидетельства необходимы:
а. Кадастровый паспорт на дом ( чтобы его получить нужен техплан в электронном виде от кадастрового инженера - в пределах 12000 - 14000 р)
б. Заявление в кадастровую палату на оформление дома в собственность.
в. Свидетельство на участок.
г.Кадастровый паспорт участка
д. Паспорт заявителя
2. Для получения плана БТИ необходимы:
а. Свидетельство на участок ( на дом, если нет, то не требуется)
б. Заявление на выезд специалиста для инвентаризации недвижимого имущества ( цена вопроса в зависимости от площади дома)
в. Паспорт заявителя.
г. Кадастровый паспорт участка
Свидетельство о собственности на дом необходимо для получения лицевого счета на оплату воды и электричества ( иначе в счетчиках нет никакого смысла)

Добавлено спустя 50 секунд:
Норман, Телефон инженера предоставлю всем желающим по запросу, пишите в личку всем отвечу

Asd M
Поселенец
Поселенец
Asd M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 135
Сообщения: 192
С нами: 12 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Химки

коммуникации

#1250 Asd » 10 июля 2014, 17:26

Дмитрий Кожин писал(а):Дмитрий Кожин » Сегодня, 17:19
К сожалению нет.Вобщем по порядку: для подключения всех коммуникаций к ДОМУ необходимы свидетельство о собственности на него. 2. план БТИ.

А разве вектор не обязан подвести все коммуникации к участку, а как я уже буду подключать их к дому это мои проблемы?
Может у меня на участке просто бытовка и все - ее регистрировать в БТИ?
Я думаю Этот вопрос нужно подымать на собрании и убирать эти бредовые требования не отвечающие законам из договора о членстве.
Тем кто хочет, что то делать со своей недвижимостью дальше, им ни кто не запрещает ее регистрировать и платить с нее налоги.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей