Посёлок Никитское - стройка идёт?

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#851 Настя » 20 мая 2014, 23:11

Отправила ответ сегодня Каравашкину о взносах. Выхлопом будет ноль, подозреваю.

В соответствии с Соглашением о членстве в ДПК Никитское, членство в ДПК требует избрания в члены ДПК на общем собрании членов. То есть подписания соглашения и получения свидетельства о собственности на земельный участок недостаточно. В этой связи прошу Вас направить мне скан надлежащим образом заверенной выписки из протокола Общего собрания членов ДПК о моем избрании в члены ДПК. Для юристов Вектора поясняю, что пока я не буду должным образом уведомлена о факте избрания в члены ДПК, обязанность уплаты членских взносов у меня не возникает. На данный момент подтверждения этого факта у меня нет. Соответственно, если я действительно была избрана в члены ДПК, то при получении выписки буду рассматривать вопрос оплаты задолженности в полном размере с момента избрания исходя из следующего: На фоне сложившейся ситуации с нарушением сроков строительства в соответствии с Соглашением о членстве в ДПК, представляется нецелесообразным оплачивать взносы, поскольку никто не сможет обосновать трату 500 руб. в месяц всеми купившими участки за обслуживание инфраструктуры ДПК, которой нет. Есть только зарплата охраны, и если умножить 500 руб. на скажем 400 проданных участков, получится месячная сумма в размере 200 000 руб. Если ее соотнести с зарплатой охраны, с которой платят налоги в ФНС, то вряд ли Вектор в суде сможет подтвердить данную сумму как ежемесячную выплату зарплаты. Поскольку членские взносы предназначены еще и для вывоза мусора, обслуживания дорог, водопровода, электричества, другого имущества ДПК, которое пока не создано, а мусор не вывозят, считаю просьбу оплатить членские взносы просто неадекватной. Тем более я не уверена, что Общее собрание членов ДПК было проведено. Тем более, при наличии денег в смете и фактическом отсутствии каких-либо работ в Никитском, неясно, куда будут направлены эти членские взносы. Создание имущества к 31.03.2014 я оплатила, о чем имеется приходный ордер. По факту имущество не создано. За обслуживание чего приходит просьба об оплате? Со всем уважением отношусь к Вашим обязанностям и прекрасно понимаю, что вы в силу должности находитесь между двух огней. Тем не менее, считаю, что Вектор в отношении к купившим участки перегнул палку настолько, что она должна сломаться. Прошу направить это обращение руководству Вектора. С уважением, 

volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
volt M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 37
Репутация: 118
Сообщения: 306
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 82, Снегири
Сайт

#852 volt » 20 мая 2014, 23:14

Отписался тоже Каравашкину по поводу канавы на месте будущего фасадного забора. Кратко история такова. В прошлом году при устройстве дорожного полотна вдоль участков 78-84 был значительно поднят вертикальный уровень дороги. В связи с чем, очевидно, потребовалась подсыпание грунта с боков. На фото видно, что грунт экскаватором частично был взят с участков (в частности и с моего участка №82). После этого на границе участков и территории общего пользования образовалась канава (из-за перепада высот), в которой по разметке должен быть установлен фасадный забор.

Изображение

Изображение

А здесь красной чертой отмечена линия будущего фасадного забора...

Изображение
Хороший сосед лучше дальнего родственника...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#853 AndreyN87 » 20 мая 2014, 23:46

У меня совершенно аналогичная ситуация с забором земли для дороги.
Георгий, Вы реально настаивает что это может быть общественной собственностью? Может стоит сначала убеждаться, а потом соседей пугать домыслами?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#854 Egorov » 21 мая 2014, 01:29

Коллеги!

Я полностью разделяю все высказанные выше беспокойства и справедливые возмущения по поводу отсутствия строительства в Никитском. Поверьте, я не испытываю большого удовольствия, транслируя на форум очередные обещания Вектора, которые опять не исполнятся. Вопрос в том, что делать...

По собранию:
Я думаю, все уже прекрасно понимают, что никакого собрания не состоится, пока на это не будет доброй воли Вектора.
Это наглядно следует из безуспешной сентябрьской попытки (попытка инициировать собрание на основании требования N-ного количества членов ДПК).
Это также наглядно следует из опыта соседнего поселка Экопарк Ушаково (там совсем недавно попытался реализовать свое право на инициирование собрания ревизор):
/viewtopic.php?p=12338#p12338
/viewtopic.php?p=12342#p12342

Результат в обоих случаях был одинаковый: отказ Вектора в проведении собраний.
При этом Вектор не сильно заморачивается о мотивировке причин подобных отказов (формальные зацепки и т.п.)

Ну а про то, что даже на состоявшемся собрании Вектор сможет заблокировать любое невыгодное для него решение (или заволтырить его последующе. исполнение), даже говорить не буду.

Не надо забывать, что Вектор вырос из компаний, в свое время профессионально занимавшихся рейдерством (кому интересно, в сети полно статей), и потому юридические компетенции у него развиты на порядок выше мирных строительных компетенций.
Именно этим и объясняется та правовая модель, в которой мы все находимся: Вектор изначально выстроил ее так, что все правовые рычаги у него, а мы свои права де-факто реализовать не можем.
Этим же, похоже, объясняются и все косяки Вектора по организации строительства (непрофильный вид деятельности).

По наличию денег у ДПК для ведения строительства:
Как я уже писал в закрытой ветке, по данным проверки на 01.01.2014, остатки денежных средств у ДПК составляли около 45 млн. руб. (львиная доля - поступления от паевых взносов).
Думаю (информации нет, т.к. ревизия за 2013 год), что на текущий момент порядок цифр не уменьшился (крупных расходов в 2014 году быть не могло, поскольку работы не ведутся, а участков в 2014 продали много).
Поэтому стройка не может стоять из-за нехватки денег.
Де-юре они у ДПК есть.

Но проблема в другом.
Наше ДПК принципиально не хранит деньги на расчетном счете.
По данным бух. учета ДПК, все деньги ВСЕГДА хранятся в КАССЕ.
На расчетный счет деньги из кассы кладутся непосредственно перед совершением какого-либо очередного плтежа, остаток по р/счету всегда в районе нуля.
На вопрос о том, где же находится эта касса, дается размытый ответ: на ул. Льва Толстого...
Кассира в ДПК нет, все кассовые документы подписываются только подписью Председателя ДПК.

Еще в марте дал официальный запрос на Председателя ДПК с требованиями:
- провести инвентарицацию кассы с участием РК;
- сдать все средства на р/счет и впредь не накапливать их в кассе.
А в ответ - тишина...

Очевидно, что данная модель хранения денежных средств позволяет очень легко (хотя и абсолютно незаконно) ВРЕМЕННО переливать денежные средства между всеми поселками Вектора (удивлюсь, если в других поселках деньги хранятся по другому).
При этом Вектор легко может подготовиться и к инвентаризции денег в кассе конкретного ДПК: к нужной дате туда просто будет положена необходимая сумма со всех поселков, а уже на следующий день...

Таким образом, в моменте деньги на стройку де-юре у ДПК есть, а вот де-факто не факт...

Про сбор членских взносов:
Я всегда выступаю за соблюдение финансовой дисциплины каждым из нас, хотя прекрасно понимаю всех, кто не хочет платить членские взносы, поскольку поселок не сдан в срок.

Но тут надо понимать следующее.
Общая сумма членских взносов за год меньше 2 млн. руб. (6000 руб * 300 членов).
На фоне описанных выше остатков денег от паевых взносов, это - капля в море. Для Вектора она погоды вообще не делает. Этим мы его никак не задеваем. Эта проблема выстрелит, когда поселок будет сдан, Вектор передаст его нам в управление, а денег на его текущее обслуживание не будет (сомневаюсь, что в этот момент все должники в один день сразу погасят все долги).

Сейчас же основная статья расходов из членских взносов - это ЗП коменданта, которого с февраля 2014 года взяли к нам в штат. Наверное поэтому по линии коменданта и идет активность по сбору членских взносов.

Про коменданта:
Надо четко понимать, что Вектор не информирует нашего коменданта об актуальных сроках строительства (в чем последний честно и признается).

Про наши действия:
Общался на майских праздниках с нашим комендантом и вот, что удивило/расстроило.
Я ему про то, что "народ волнуется по поводу отсутсвия стройки", а он мне абсолютно уверенно "по моим данным, все спокойно, никаких волнений нет"...

Так вот, если мы все наши переживания будем изливать только на форуме, Вектор так и будет искренне считать, что "в Никитском все спокойно, можно не спешить".
Я при каждом общении с Вектором пытаюсь донести, что "народ волнуется", но видимо этого мало, нужна массовая волна.

Поэтому я предлагаю начать с очень простого действия.
Если каждый из нас раз в неделю позвонит/напишет/приедет к комеданту и (что важно) ГНЕВНО спросит про
а) кокретные сроки строительства;
б) конкретные сроки годового собрания,
то эта массовая волна точно будет передана комендантом в Вектор.

На мой взгляд, это позволит повысить в глазах Вектора приоритетность стройки в Никитском, а там глядишь и финансовые потоки вернутся в родную кассу...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#855 Настя » 21 мая 2014, 02:07

Я готова звонить в Вектор каждый день. Призываю всех, наряду с Георгием, делать то же самое. Это для затравки. Просто каждый, кто прочитает это сообщение, призывается звонить в Вектор каждый день, уточнять как там дела и просить соединить с Председателем. Это создаст некий эффект. Далее, Георгий, к Вам вопрос - Вы готовы созывать Общее собрание, поскольку законом предусмотрено Ваше право как Ревизионной комиссии делать это при угрозе того, что имущество ДПК не будет сформировано? Деньги у них ни в какой кассе, а явно перечислены в депозиты, проценты вместо строительства идут в другое место. Решения можно использовать подготовленные мной ранее + я могу сделать проект Положения о Ревизионной комиссии, которое можем утвердить, включив в повестку дня. Там можем прописать, что вы вправе запрашивать. Сентябрьское собрание не собралось по причине якобы не поступления требования в срок, необходимый для созыва, однако если бы мы не указали в требовании никакого срока, то оно тоже не состоялось бы.Вывод такой, что основания для созыва ОСЧ Ревизионной комиссией имеются, ибо сроки проведения ОСЧ и строительства нарушены. Не могу пока сказать точно сейчас, но согласно Уставу голос одного человека на несколько участков, которыми он владеет - один. Даже если не так, то Вектор не владеет более 50% участков в никитском.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#856 Vera » 21 мая 2014, 07:09

Я согласна звонить каждый день, но совсем не уверена, что это произведет какой-то эффект. В нашем государстве правило "без бумажки ты - какашка". Поэтому я за официальный коллективный документ. Не знаю, как он должен называться "требование", "заявление", или как-то по другому, надеюсь юридически грамотные люди подскажут. Нужно собрать подписи и передать в Вектор, а не Каравашкину как официальный документ под подпись о приеме. Я на следующей неделе встречаюсь с юристом по вопросам недвижимости. Будет инфа, отпишусь. Я думаю, что ждать очередных обещаний Вектора смысла нет. Нужно переходить к "боевым" действиям. Я даже готова участвовать в митинге на Льва Толстого с подключением СМИ. Недавно моя подруга была членом орг комитета по созыва офиц митинга,они требовали возобновление строительства станции метро "Левобережная". Добились приезда теле бригады и Собянина. Смотрю как будут развиваться события. Думаю, что только широкая огласка может сдвинуть дело с мертвой точки.

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#857 Наташа » 21 мая 2014, 07:18

А у нас вилы уже есть, правда старые, со старой дачи, ржавые, страшненькие такие. Пойдут?

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#858 НадеждаАХ » 21 мая 2014, 07:20

Согласна, юридическую тропу по созыву ОСЧ следует прокладывать, но это опять затянется на месяцы, а золотое летнее время будет утекать. Честно говоря, я уже как Норман, правда не с вилами, а с транспарантами типа "Вектору ПОЗОР" или "ВЕКТОР-ОБМАНЩИК и ВОР" , готова идти на льва Толстого. Если нас хотя бы 100 человек наберется, думаю будет эффективнее, чем звонить, плевать они хотели на наши звонки, по принципу собаки лают, а караван идет

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Vera, если еще и СМИ есть возможность привлечь, это было б замечательно, поддерживаю

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 55
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#859 Наташа » 21 мая 2014, 07:24

у кого-то связи с СМИ были.... Какой-нибудь бы репортажик на ЦТ....с митинга протеста

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#860 Настя » 21 мая 2014, 07:34

Были связи, у кого-то с нижней поляны. А почему, интересно, Георгию удалось провести собрание в июле прошлого года, и Вектор не только согласился его созвать, но и не заблокировал решение, которое было ему очевидно невыгодно (снижение членских взносов)?

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Vera, требование или заявление никаких юридических последствий не возымеют. Только решениями собрания или правления можно управлять деятельностью ДПК.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#861 Vera » 21 мая 2014, 08:38

А звонки тем более юр силы не имеют. Заявление это хотя бы выражение коллективного мнения.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#862 Норман » 21 мая 2014, 08:41

Настя писал(а):Отправила ответ сегодня Каравашкину о взносах
Мощный ответ, респект. Тоже отправил такой ответ, но не такой красивый, как вы.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Egorov писал(а):Если каждый из нас раз в неделю позвонит/напишет/приедет к комеданту и (что важно) ГНЕВНО спросит проа) кокретные сроки строительства;б) конкретные сроки годового собрания, то эта массовая волна точно будет передана комендантом в Вектор.
Вчера такое письмо отправил.

НадеждаАХ писал(а):Если нас хотя бы 100 человек наберется, думаю будет эффективнее, чем звонить, плевать они хотели на наши звонки, по принципу собаки лают, а караван идет
Когда надо прийти - подойду, только вне рабочее время. Первый раз даже вилы не возьму, мирно чтобы. А потом....

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Егорову надо помогать - записывайтесь в инициативную группу-юристы, экономисты, строители
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#863 Vera » 21 мая 2014, 09:15

Я тоже написала Каравашкину. Жду ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Если объединять по одному виду работ заказы от нескольких участков Вектор-сервис дает скидку 10% и готов общаться по вопросу оптимизации расходов в каждом отдельно взятом заказе.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#864 Egorov » 21 мая 2014, 11:14

Настя писал(а): Далее, Георгий, к Вам вопрос - Вы готовы созывать Общее собрание, поскольку законом предусмотрено Ваше право как Ревизионной комиссии делать это при угрозе того, что имущество ДПК не будет сформировано?

Настя, свое отношение к перспективам созыва общего собрания против воли Вектора я описал в предыдущем письме. Детально повторяться не буду. А если кратко, то "нас опять технично пошлют" одним из 3 способов:
1) откажут в созыве собрания (по любой надуманной причине);
2) в случае проведения собрания заблокируют принятие невыгодных им решений (либо мы сами очный кворум опять не соберем);
3) банально не исполнят принятые собранием решения.
Конечно, любой из этих вариантов можно будет пытаться обжаловать в суде, по пока суть да дело, строительный сезон опять закончится.
Поэтому, на мой взгляд, попытка собрать общее собрание против воли Вектора - это путь в никуда (время и силы потратим, а результат будет ожидаемо нулевой).

Но если Вы считаете по другому и готовы лично организовать данный процесс, могу предложить Вам следующую модель.
1. Вы:
- готовите проекты всех необходимых юридических документов (требование РК о созыве общего собрания и тп);
- лично организуете весь процесс (отправка и т.п.).
2. Мы, члены РК (надеюсь, мои коллеги Дмитрий Кожин и Михаил меня в этом поддержат):
- финально редактируем проекты подготовленных Вами документов;
- подписываем их.
Готовы на такой вариант?


Коллеги!
Очень хорошо, что некоторые из нас уже написали коменданту наши претензии по отсутствию стройки в Никитском.
Но повторюсь, здесь очень важны такие факторы как:
- МАССОВОСТЬ (чем больше людей обратится, тем лучше);
- РЕГУЛЯРНОСТЬ (каждый может обращаться по нескоьку раз);
- ГНЕВНОСТЬ (есть такой хороший метод "контролируемая истерика", но здесь лучше звоить или приезжать к коменданту).
Только в сочетании этих факторов будет результат.

Такие формы, как коллективные письма и массовые акции протеста - тоже весьма действенные средства по донесению своей позиции, только их надо организовать.

А вообще, для обсуждения конкретных шагов можно провести мини-сходку в Никитском в эти выходные.
Живое общение все-таки эффективнее тыкания по экрану планшета.
Например, в это воскресенье в 14.00 около уч. 77 (приеду, если конечно наберем достаточно желающих).
Кто за?
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
terenkor M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 28
Сообщения: 261
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: НИКИТСКОЕ 336 ИСТРА

#865 terenkor » 21 мая 2014, 11:46

А что если массово не заплатить взносы - это будет интересным для вектора поводом для созыва собрания?
На локальные вопросы (например, от коменданта) так же массово отвечать "сначала собрание... взносы после него"...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#866 AndreyN87 » 21 мая 2014, 12:33

Egorov, я планирую быть в воскресенье.

предложение: давайте организуем отдельный топик с голосованием - кто какие действия сделал из вышеперечисленного списка (кто звонил, кто написал, кто на сходке будет, кто решил взносами воздействовать, может кто соседей оповестил..... в общем пять шесть строк с возможностью выбора нескольких вариантов).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#867 zzz » 21 мая 2014, 12:40

terenkor писал(а):А что если массово не заплатить взносы - это будет интересным для вектора поводом для созыва собрания?

Блин, я уже за весь год оплатил :weirdface:

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#868 Настя » 21 мая 2014, 13:00

Георгий, согласна, свою часть сделаю. Если удастся приехать в Никитское в воскресенье к 1400 там план действий и обсудим.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#869 Vera » 21 мая 2014, 13:49

А можно собраться в субботу ? В воскр такая пробка на обратную дорогу...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Я в субботу буду весь день к Каравашкину заеду.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#870 Drewsha » 21 мая 2014, 14:15

Я бы в вскр подъехала к 14, в субботу не могу никак.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#871 AndreyN87 » 21 мая 2014, 14:26

Vera писал(а):В воскр такая пробка на обратную дорогу...
а в субботу, выехав утром, как раз к 14 только и приедем.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#872 Vera » 21 мая 2014, 15:01

Получила ответ от Каравашкина. Мой вопрос: когда будет собрание? Его ответ: думаю, что в конце года. Мой вопрос:когда будет подано электричество в Никитское? Ответ: согласно плану проектных работ: июль-август, но думаю не факт.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я в прошлую субботу доехала за 1,5 часа через Лужки.

НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
НадеждаАХ F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 139
Сообщения: 265
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#873 НадеждаАХ » 21 мая 2014, 15:04

Постараюсь в воскресение приехать.

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#874 Настя » 21 мая 2014, 15:46

У кого-нибудь есть возможность распечатать и в пт-сб повесить объявление на доске объявлений в Никитском, что будет встреча в 1400 у 77 участка? Говорят, в выходные там много народа, и м.б. к нам подойдут те, кто форум не читает. По крайней мере, так было, когда я подписи собирала.

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#875 Vera » 21 мая 2014, 16:01

Еще одно письмо от Каравашкина. Мой вопрос: почему Вы думаете, что собрание только в конце года? Ответ: потому что Вектору нечего Вам ответить, почему стоит стройка в Никитском.
Ну, и какой смысл теребить этого человека?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 74 гостя