Посёлок Никитское - стройка идёт?

zzz M
Поселенец
Поселенец
Аватара
zzz M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 13
Сообщения: 140
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ
Откуда: Лисички, 139 участок ,Химки М.О.

#826 zzz » 20 мая 2014, 19:08

Vera писал(а):стоимость манипулятора 6000 руб,
Vera, добрый вечер!
Могу дать телефон водителя манипулятора, КАМАЗ 5т, взял за переезд и перевоз бытовки на мой участок 3000 т.р. Сам он с Истры.
Лично меня данная цена в комплексе устроила бы, у меня к сожалению свободного время практически нет , чтобы самому заняться данным вопросом.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#827 AndreyN87 » 20 мая 2014, 19:29

zzz, дайте пожалуйста телефон, многим пригодиться может.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Vera, 1000 кубов щебня - это миллион кубических дециметров (один кубич дециметр жидкости = одному литру. Это чтобв объём нагляднее представить). Затем идут 6 миллионов литров песка... плита судя по всему поперёк ляжет, тоесть через канаву Вы переедете, а машина уже на грунте стоять будет. Ну и о въезде грузовой техники речи не идёт.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#828 Drewsha » 20 мая 2014, 20:29

Vera, если правильно помню, в северном труба 4500 стоит (и доставка еще 2000 будет)

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#829 Оксана 67 » 20 мая 2014, 20:51

Vera писал(а):Получила сегодня прайс от Вектор-сервиса на обустройство въезда на участок. Общая сумма 46 300,
Блин, у меня ворота 5 м и через 2,5м калитка, т.е. длина трубы должна быть не менее 8,5м, а лучше с запасом чуть-чуть в сторону калитки и еще больше в сторону ворот. Итого 10м!!! :eek:
Сколько же мне обойдется заезд??? :fie:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#830 Норман » 20 мая 2014, 21:00

Vera писал(а):Получила сегодня прайс от Вектор-сервиса на обустройство въезда на участок. Общая сумма 46 300, из которых 13 240 руб стоимость работ, 33 100 стоимость материалов. Соседи, кто уже делал въезд помогите проверить цены на материалы: щебень 1000 кубов с доставкой 3 600 ( специально для Нормана), плита ж/б 3000х1750 5600руб, стоимость манипулятора 6000 руб, песок с доставкой 6000 кубов 4800руб, асбестовая труба 5м диаметр 400 7500руб. Так же получила расценки на разные виды дренажа участков. Что скажете?
Вера, вы с цифрами ничего не напутали? 1000 кубов - это 100 самосвалов за 3600 руб? Где, я покупаю! Видимо речь идет о 1 куб 3600 руб. Дорого. Песок брал по 5 тыс., трубу дешевле.

Добавлено спустя 56 секунд:
Трубу в 10 метров не скоро найдете.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Теперь о насущном и более важном, кмк для всех.

Завтра еду в ОБИ покупать вилы. Сил моих больше нет.
Егоров, золотой ты наш человек, прости - НЕ ВЕРЮ!
Вектору не верю. Сегодня. 20-мая, будний день. Следов деятеьности Вектора замечено НЕ БЫЛО. Ну, совсем ничего.
Правда, на выходных что-ли, ходили два мужика по поселку что-то рукаи разводили и вроде как план какой-то в руках держали.
Думал, огреть сначала лопатой, потом спросить чего делают. Потом подумал - а вдруг новые соседи участок выбирают. Забор внешний ни на шаг не продвинулся.
Зато пришла просьба оплатить членские взносы.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Drewsha писал(а):я сегодня написала письмо с фотографиями Каравашкину, он ответил, что информацию передал, канаву передвинут ближе к дороге.
напоминает:
-Марь Иванна, заберите у них это брак и выдайте им новый. (с)
А реки вспять они не поворачивают?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Egorov писал(а):Продвинулся ли ВНЕШНИЙ забор дальше уч. 76?
НЕ ПРОДВИНУЛСЯ!
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#831 AndreyN87 » 20 мая 2014, 21:37

Оксана 67, две пятиметровые асбестовых трубы соединяются через муфту. Что касается плиты, то я бы их клал перпендикулярно дороге, так как канава всё-таки широкая, а плиты можно раздвинуть слегка(ведь под машиной не обязательно плиту пропускать, тогда они покроют практически все пять метров ворот.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#832 Оксана 67 » 20 мая 2014, 21:54

AndreyN87 писал(а):Оксана 67, две пятиметровые асбестовых трубы соединяются через муфту. Что касается плиты, то я бы их клал перпендикулярно дороге, так как канава всё-таки широкая, а плиты можно раздвинуть слегка(ведь под машиной не обязательно плиту пропускать, тогда они покроют практически все пять метров ворот.
Андрей, а откуда Вы знаете, что канава широкая? :wink: Ее ж нет еще! Вдруг они узко и глубоко прокопают, как в Граворново для кабеля?
И кстати, почему обязательно надо плиту класть?
Я вот хочу по бокам забетонировать и насыпать ПГС как следут. Потом утрамбовать и еще гравия сверху насыпать.
Не хочу я бетонную плиту перед въездом. На мой женский взгляд, некрасиво будет, мне кажется. :weirdface:
P.S. Норман, не истерите! Не зачем Вам вилы покупать! Кого это Вы собрались ими в бок пихать? :ill:
Надо писать, приходить в офис, к Каравашкину - ругаться, спрашивать, стыдить, причем желательно группами и регулярно! :boxing: :rambo: :fie:
Последний раз редактировалось Оксана 67 20 мая 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Нина
Поселенец
Поселенец
Нина
Поселенец
Поселенец
Репутация: 10
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Шелестово

#833 Нина » 20 мая 2014, 21:58

Vera, Цены завышены на материалы и работы. Понятно, что 1 куб везти, они только за доставку пару тысяч накрутили. Если бы сами делали, взяли бы не один куб и побольше и сразу же, например площадочку сделали для заезда или для стройки кучку оставили. Я покупала щебенку что-то около 1600 за куб с доставкой. 5000 руб. стоит 8 кубов песка, а можно и дешевле найти. Цены на трубы не знаю, но можно на ближайшем рынке посмотреть, ну и т.д. Поспрашивайте у тех, кто уже сделал, во сколько им обошлось и как они делали. Но если цель стоит не заморачиваться совсем и есть лишние деньги, то почему бы и нет?

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#834 Дмитрий Кожин » 20 мая 2014, 22:00

Оксана 67, ПГС со временем просядет, за ним гравий, образуется колея... а бетонировать по бокам с учетом боковой нагрузки того же ПГС, гравия и заезжающей машины?))

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#835 Vera » 20 мая 2014, 22:09

В общем расчете участвуют 2 плиты и въезд только через 4м ворота, вход в калитку обустрою как-нибудь попроще без бетонной плиты и асбестовой трубы под ней. С единицами я конечно напутала, сорри, т.е. нужно убрать три нуля или слово куб, сорри, на работе писала на совещании :smile: за остальные комментарии спасибо!

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#836 Оксана 67 » 20 мая 2014, 22:10

Дмитрий Кожин писал(а):Оксана 67, ПГС со временем просядет, за ним гравий, образуется колея... а бетонировать по бокам с учетом боковой нагрузки того же ПГС, гравия и заезжающей машины?))
На следующий год еще подсыпать! :smoke:
Да, бетонировать именно с учетом, чтоб толстые стенки вокруг трубы получились.
Но боюсь, что это не в этом году будет.
Может хоть, электричество к следующему лету будет? Тогда можно будет и септик нормальный сделать, и скважину на два участка с насосом.
Тогда и въезд сделаю, и площадку под машину, и дорожки. :pray:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#837 Норман » 20 мая 2014, 22:12

Оксана 67 писал(а):Надо писать, приходить в офис, к Каравашкину - ругаться, спрашивать, стыдить, причем желательно группами и регулярно!
Флаг вам и вашей группе в руки! Ходите регулярно.
Простите за н парламентское выражение. но: проср.ли прошлый год, проср.ли два отличнейших месяца в этом, проср.т и этот год.
Стыдить собираетесь? Ну-ну, пристыдите.
Егоров, надо мутить собрание. И запасаться вилами.

Оксана, меня сложно заподозрить в истерике. Но время стыдливости прошло 21.03.14.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#838 Vera » 20 мая 2014, 22:13

Я не согласна электричество на следующий год!!!! Оксана 67, какие-то у Вас пессимистические мечты.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#839 Норман » 20 мая 2014, 22:14

Vera писал(а):на работе писала на совещании
А потом удивляемся принятым решениям :)
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#840 Vera » 20 мая 2014, 22:15

И при чем тут Каравашкин??? Он ничего не решает и ничего не может! Все-таки придется идти к юристам, узнавать шансы насчет судебных разборок.

Добавлено спустя 41 секунду:
Норман, я уже ничему не удивляюсь :hi:

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#841 Дмитрий Кожин » 20 мая 2014, 22:16

Норман, )))) я еще в прошлом году понял: Все будет сделано тогда, когда будет сделано! Сегодня общался Сан Санычем, у него никакой инфы по поводу начала работ нету, ему уже неудобно перед нами разводить руками, но факт остается фактом...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#842 Норман » 20 мая 2014, 22:16

Возвращаюсь к теме создания инициативной группы во главе с Егоровым. Готовить вопросы, обоснованные претензии, инициировать собрание.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Дмитрий Кожин писал(а):орман, )))) я еще в прошлом году понял: Все будет сделано тогда, когда будет сделано! Сегодня общался Сан Санычем, у него никакой инфы по поводу начала работ нету, ему уже неудобно перед нами разводить руками, но факт остается фактом...
Так и я с ним общаюсь. Но, можно представить ситуацию, что ничего из оставшегося не будет сделано.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#843 Настя » 20 мая 2014, 22:19

Мне тоже пришла просьба оплатить. Есть хорошее высказывание " Оплаченная услуга не оказывается. Оказанная услуга не оплачивается." Если подсчитать сумму, которую отдали за бензин для генераторов при строительстве, которую пришлось платить взамен обещанных 3 кВт, она перекроет общую сумму задолженности по членским взносам. Разговаривала с соседкой, которая в субботу общалась с комендантом на предмет "доколе?" Она ему задает вопрос, когда, мол, начнете строить? - а он просто молчит. В ответ. Не, забудьте, я ни к чему не призываю, тем более в этом году выбрасывать очередные деньги за генератор не хочу. Но просто уже даже и что делать, непонятно. Единства в наших рядах нет.

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#844 Оксана 67 » 20 мая 2014, 22:35

Норман писал(а):Возвращаюсь к теме создания инициативной группы во главе с Егоровым. Готовить вопросы, обоснованные претензии, инициировать собрание.
Я тоже за собрание! :protest: :protest: :protest:

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#845 Дмитрий Кожин » 20 мая 2014, 22:37

Норман, Волею судеб я оказался в составе ревизионной группы, я не вдаюсь в подробности бухучета ( в этом силен Георгий, хвала ему), но сметы читать умею. Достаточно истребовать читабельный график работ ( какой он у них там по счету) и сметы на оставшийся объем работ. Вроде все просто и понятно, только есть одно но: сметы, если они и предоставят, то в них 100% не будут отражены затраты на материал, на работы, она будет как прежняя - список с итоговой суммой, т.е. просто список как в гастроном ( такую смету любой шабашник сбацает на коленке). График, опять же, ели есть то весь с открытыми датами, т.е. филькина грамота. А слушать невнятные ответы... Я сам много лет работаю на стройке и знаю как надо плавно, незаметно и вежливо уходить от четких ответов или забалтывать их. Мое мнение такое - у Вектора "нема бабосиков на матросиков" единственная объективная причина простоя - отсутствие денег: подрядчиков всегда полно - все хотят зарабатывать, погода - хоть ночью в...вай, кроме финансов ничто не тормозит. Я общался с директором фирмы, что делает нам забор, результат: нет денег - нет стульев, а вот куда Вектор распределяет фин нагрузку - коммерческая тайна и никакой буратино со стороны ее не узнает...

Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Аватара
Оксана 67 F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 62
Репутация: 401
Сообщения: 890
С нами: 10 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Митино

#846 Оксана 67 » 20 мая 2014, 22:43

Конечно, надо же Леоново вдруг прикупить, и Митинские кварталы денег стоят. Не до Никитского... :evil:

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#847 Норман » 20 мая 2014, 22:44

Тогда Вектор отдает в кооператив Никитское оставшиеся непроданные участки. ДПК с новым правлением продает эти участки и на полученные деньги достраивает поселок. Не проданы около 50 участков, грубо говоря по 1 млн. Это 50 млн. маловато, конечно, но хоть что-то.
Бред, скажите вы. Но не бредовее обещаний Вектора.
И, все-таки собрание.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vera F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 154
Сообщения: 451
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Кунцево

#848 Vera » 20 мая 2014, 22:46

А как же проверка счета ДПК? Мне кажется Георгий весной докладывал, что деньги на счете есть.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#849 Дмитрий Кожин » 20 мая 2014, 22:48

Норман, тык я ж не против))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Vera, я всего лишь высказал свое мнение, если есть деньги, тогда где бульдозеры, камазы и все остальное

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#850 Норман » 20 мая 2014, 23:00

Дмитрий Кожин писал(а):тык я ж не против))
вот тут вилы и пригодятся. Доброе слово в перговорах, прошениях может меньше, чем доброе слово в паре с вилами.
Итак. считаем. что может сделать за 50 млн.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 112 гостей