Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Sinus M
Сосед
Сосед
Аватара
Sinus M
Сосед
Сосед
Репутация: 18
Сообщения: 37
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" / Москва

#2201 Sinus » 06 мая 2017, 22:31

Изображение

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2202 sveti » 07 мая 2017, 15:47

AndreyN87, кстати, в Леруа завались автоматов на 63 ампера)). Сейчас случайно зашла на из страничку и увидела.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2203 Sergey_20 » 07 мая 2017, 20:23

AndreyN87 писал(а):что подать 12 киловатт по одной фазе возможно только теоретически.
В Московских квартирах при наличии электроплиты ввод в квартиру на 10кВт. Автомат 50А 1 Фаза. Так что думаю все зависит от ВИ как захотят так и подведут. На мой взгляд 1 фаза проще как уже сказали нет необходимости в балансе фаз по нагрузке, да и 12кВт для 3 фаз маловато. 3 фазы это более 20кВт.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
NRGN Сергей писал(а):Экопарк Ушаково истринская долина аэросъемка с дрона
Спасибо за видео.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#2204 Николай » 07 мая 2017, 21:59

В шелестово 8кВт на участок и там 3Х фазное.
В Никитском однофазное. Но при покупки участка ТУ выдавали на 3х фазное.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#2205 Alekseii » 08 мая 2017, 12:40

Дополню предыдущий пост, в Шелестово установлены трехфазные счетчики электрической энергии "Меркурий 230", разрешенная установленная мощность 8 кВт.
Три фазы это намного лучше, ставил работу электрокотла на 12 кВт, автомат не вырубало, у котла идет подача по трем фазам и он распределяет с какой брать, не перегружает сеть, как только в это время подключить например электродрель сразу вырубает автомат, так как она берет от одной фазы.

Natalia F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Natalia F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 67
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"-55

#2206 Natalia » 11 мая 2017, 13:26

Соседи, у меня вопрос по фасадному забору, планируется ли его установка или уже нет? Смотрю, многие соседи с построенными домами, видимо уже отчаялись ждать забор от вектора и установили его сами, добротные такие заборы, которые понятно они не будут убирать, когда/если вектор соблаговолит заканчивать поселок. Мы планируем в этом году ставить забор, но не понятно, что делать с фасадной частью. Соседи, кто уже поставил свои заборы, как-то согласовывали это с комендантом?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2207 AndreyN87 » 11 мая 2017, 13:37

Natalia, у нас в Никитском тот кто поставил свой забор сам решает и сообщает коменданту (это обязательно!) ставить ли ему взамен его забора общеустанавливаемый. При этом ни о какой компенсации речи не идёт, так как решение о самостоятельной установке каждый принимает на свой страх и риск. Это общепринятое правило. Есть и такие и такие собственники, хотя разумнее попытаться продать свой снятый забор кому-нибудь на форуме в качестве межсоседского и жить с красивым стандартным фасадным.

Что касается временной схемы (чтобы закрыть периметр) самый простой и дешевый: двух- трехметровые арматурные "столбы"(десятого диаметра) через 2-2.5 метра забиваются кувалдой и рабица приматывается к каждой из них в четырёх-пяти местах хомутами из Леруа. Стоимость примерно 100-120 рублей метр (рулон рабицы 180 см на 10 метров 800-1000 руб + арматурные столбы по 60-80 рублей)
Для увеличения жесткости можно через один вкапывать настоящий заборный столб за 400 рублей, но это дороже и технологичнее.
Последний раз редактировалось AndreyN87 11 мая 2017, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2208 Сергей235 » 11 мая 2017, 14:53

Natalia писал(а):вопрос по фасадному забору, планируется ли его установка или уже нет?
Если бы знать того Человека! который ответит на данный вопрос...
Мы пока отгородились рабицей, если уж вы планируете настоящий забор, то у Борисова можно узнать размеры секций планируемого забора.
И, о если мы дождемся этой радости, поменять секции или навесить наружу.
Как то так...

Добавлено спустя 7 часов 36 минут:
Соседи! В Тихой заводи отключили электричество!
За долги!
И это первый звоночек!
ВИ перевел все посёлки на одну и туже схему НЕ оплаты за электричество, как я понимаю...
Далее последуют остальные посёлки...
В том числе и наш!
Надо что то делать!
Что скажут наши ревизоры?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2209 sveti » 11 мая 2017, 23:28

Сергей235, откуда данные? Кто отключил? Вектор или Энергосбыт? Что там поселок успел задолжать за 3 месяца???
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2210 Сергей235 » 11 мая 2017, 23:46

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
sveti писал(а):ткуда данные? Кто отключил? Вектор или Энергосбыт? Что там поселок успел задолжать за 3 месяца???
С нашего же форума, ветки Тихой заводи
Последний раз редактировалось Сергей235 11 мая 2017, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2211 sveti » 12 мая 2017, 07:36

Сергей235, да, почитала. В моем понимании нужно собирать общее собрание, которым определять очередность платежей при нехватке средств на счете.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2212 Shustriy_Venik » 12 мая 2017, 08:38

Соседи, 4 мая Мосэнерго отключил Зорино, долг был около 300 тыс, причем отключили выборочно несколько "веток" поселка, а 10 мая должны были отключить полностью. 5 мая, видимо, долг был погашен, 6 мая уже поступила команда включить.
Так что теперь это наша ежемесячная реальность.
Последний раз редактировалось Shustriy_Venik 12 мая 2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2213 zar_an » 12 мая 2017, 11:44

Интересно послушать, какие действия предлагают сейчас апологеты неоплат членских взносов, когда поселки стали отключать за долги по электричеству.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2214 AndreyN87 » 12 мая 2017, 11:49

Большинство апологетов не пользуется электричеством (в основном и участком, поэтому и не платят). Злостные должники не обременяют (опять же как правило) счёта за энергопотребление.
Так что это вектор одни расходы другими прикрывает, вот денег и нет. Как впрочем и защищенной статьи расходов.
Это старая совковая тоталитарная схема ( вспомните как водитель автобуса говорит, что никуда не поедет дальше пока безбилетник не выйдет, и все оплатившие проезд превращаются в терпил).
Возможно пришло время звонить на телевидение, так как это уже явная дискриминация?
Последний раз редактировалось AndreyN87 12 мая 2017, 11:58, всего редактировалось 2 раза.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2215 zar_an » 12 мая 2017, 12:17

111
Последний раз редактировалось zar_an 01 марта 2018, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2216 AndreyN87 » 12 мая 2017, 13:18

Правильно я понял аналогию, что если денег (бюджета) пенсионного фонда на пенсии не хватает после покупки его главой особняка и лимузина из средств фонда, то всем надо потерпеть или скинутся?
Смысл моего комментария был в том, чтобы не придумывать методы сборов и докидок (они практически всегда неправовые), а утвердить ОСЧ (а на данном этапе добиться от Вектора) защищенные статьи, деньги, собранные в бюджет которых не закрывают других дыр ни при каких условиях (неприкосновенны для рефинансирования).
Уж электричество то точно "инвестиционными участками" не потребляется, а те кто его использует, скорее всего адекватно собирают на его оплату.
Но электричество - отличный жупел, которым можно пугать доверчивых членов кооператива, что и используется.
Просто правила прописать и следить за соблюдением правлением проще, чем "обелечивать" не мотивированный массу не плательщиков, которым в большинстве "по-барабану" есть свет в посёлке или нет.
К слову, я не припомню случаев, когда схема "надавить на мораль" одними соседями на других сработала в финансовых вопросах. Работают только разумные, понятные и справедливые правила. На мой взгляд индивидуального добросовестного плательщика.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#2217 Алексей - 45 » 12 мая 2017, 14:29

AndreyN87 писал(а):Но электричество - отличный жупел, которым можно пугать доверчивых членов кооператива, что и используется

Здесь проблема немного сложнее. Есть общие расходы, которые обязаны компенсировать даже те, кто не пользуется землей: отопление будки охраны, освещение поселка и т.п. Конечно, когда все на одной "ветке" - это плохо. Сейчас, как я понял, прорабатывается вопрос о том, чтобы по электричеству Мосэнергосбыт заключил прямые договоры со всеми жителями. Это в случае реализации спасет от отключения электроэнергии тех, кто платит. А вот потребление электричества на общие нужды (выше указано - охрана, освещение - кроме того, работа очистных сооружений, насоса для воды) - должно компенсироваться за счет членских взносов. Если их не хватает - отключат. И не будет ни охраны, ни воды, ни канализации. Возможно - и газа, предположу, что станция снижения газового давления тоже как-то потребляет электричество (хотя не уверен). Тогда единственный выход - полная автономия.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2218 sveti » 12 мая 2017, 21:22

Я не знаю, что думают наши коллеги из Тихой Заводи, кроме того, что они ненавидят друг друга и готовы друг другу глотки рвать вместо Вектора, но в моем понимании нет ни основания для отклбчения электроэнергии со стороны Энергосбыта, ни оснований/причин для его последующего столь быстрого включения. Мне кажется, Правление обманывает членов ДПК, выдавая перебои в электроснабжении за отключение за долги.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2219 Shustriy_Venik » 12 мая 2017, 23:11

Не знаю, как было в ТЗ, но у нас в Зорино представитель инициативной группы ездил в Мосэнерго, действительно был долг, не было платежей в течение вроде бы двух месяцев и было отключение. Так что инициатор кипеша - Мосэнерго. Ну а Вектор, понимая что сейчас будет бунт, бессмысленный и беспощадный, изыскал средства.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2220 zar_an » 13 мая 2017, 00:38

AndreyN87 писал(а):Правильно я понял аналогию, что если денег (бюджета) пенсионного фонда на пенсии не хватает после покупки его главой особняка и лимузина из средств фонда, то всем надо потерпеть или скинутся
Аналогия неверная, такая логика ведет в неконструктивном направлении.
Логика простая - есть установленный размер взносов, его обязаны платить все. Можно придумать тысячу причин с обоснованием неуплаты взносов, только все они за гранью правового поля - Устава ДПК. Тут и обсуждать нечего.
Если ваш председатель купил на взносы себе лимузин - пусть ревизор выведет его на чистую воду.
Но сомнительно это - в условиях, когда взносы платят от силы половина жителей поселка, там точно на лимузин не наскрести.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2221 AndreyN87 » 13 мая 2017, 01:17

Zar_an, Вы пишите абсолютно правильно про то, что надо платить в срок и сполна, только я пытаюсь сказать, что выбор статьи "кому не заплатить" является персональными выбором правления и применяется не по справедливости, а с целью манипуляций. Вы же не будете спорить, что формально, если все потребители электричества в поселке платят за его потребление в срок по счетчику, то это самая последняя в списке статей, на которую не хватает денег. А вот если их в бюджете так мало, что и на фонари не хватает, вот фонари и надо отключать ( благо это на нашихтТП отдельные рубильники), а не ту графу в бюджете, которую практически полностью профинансировал.
Ну а уж если есть герои, кто потребляет электричество и не платит за него, вот тут меры должны быть самые жёсткие (но мне доподлинно неизвестно: имеет ли место быть такой вариант).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2222 zar_an » 13 мая 2017, 01:51

AndreyN87, Манипуляция - это очень тонкая материя. Вы никогда никому не докажете, что денег не хватило именно на электричество, а не, к примеру, на подметание дорог.
Да и за чем это доказывать? Есть люди, которым вы делегировали право управлять поселком. Пусть в данный момент эти люди, председатель, правление и комендант - люди от Вектора. Но они абсолютно легитимны. Не проще ли не заниматься вычислением на какой именно платеж ДПК не хватило денег, а просто погасить свой долг, напомнить об этом своему соседу, и написать об этом соответствующий пост на этом форуме, коли вы здесь имеете большое влияние?
Последний раз редактировалось zar_an 13 мая 2017, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2223 AndreyN87 » 13 мая 2017, 11:07

у нас в последнее время проходят собрания и поэтому все расходные статьи публикуются. Так вот всерываются занимательные факты работы “легитимного правления”
К примеру на собрание (ОСЧ)помимо денег на аренду, было выведено 120тысяч наших взносов на его подготовку.
второй пример: при отсутствии в поселке 30процентов заборов, имеет место быть выделение 460 тысяч рублей на посадку не благородных деревьев на территории и установка скамеек (пара на 400участков).

третье: ежемесячно перечисляются деньги на обслуживание трансформаторов (по размеру сопоставимые с оплатой уличного освещения поселка), а снег за 4 зимних месяца остался девственно непримятым.

еще раз повторюсь: никто из вменяемых авторов на форуме не отстаивает позицию “не платить”. я в том числе. просто махинации при проведении платежей существуют и если Вы полагаете, что просто надо собирать деньги и все будет хорошо, то я предположу, что вам сильно повезло в жизни, раз удается не сталкиваться с данными реалиями.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2224 sveti » 13 мая 2017, 12:56

Все усложняется тем, что все, кто понимает, как было бы разумно расходовать деньги ДПК, не могут и не хотят войти в Правление. А инструмента, позволяющего заставить существующее Правление разумно тратить деньги, у нас пока не обнаружено. Поэтому уважаемый zar_an абсолютно прав в том, что пока "ОНИ" в Правлении, они и решают, куда и сколько, а дело членов ДПК - платить, а если работа Правления не устраивает, то менять Правление или воздействовать на него.

Проблем конкретно нашего же поселка в том, что несмотря на эти абсолютно верные аргументы, жители Экопарка не ощущают себя членами ДПК, а воспринимают себя купившими участок в чистом поле, который на протяжении вот уже скольких лет продолжает оставаться участком в чистом поле. И ревизионная комиссия пришла к единому выводу, что мы не имеем морального права вынуждать членов ДПК участвовать в общем сборе по крайней мере до тех пор, пока они не получат возможность хотя бы проехать к своему участку и воспользоваться хотя бы электричеством. После сдачи данных коммуникаций мы поддержим взыскание долгов. Сейчас для нас лучше сократить объем потребляемых ДПК услуг.

По моему мнению, жители соседних поселков не найдут понимания у Ушаковцев, пока к Ушаково не подведут хотя бы элементарные коммуникации. Потому что нам странно читать, что в Тихой Заводи, видите ли, отключат канализацию. Дааа... А нам ее и не включали и не собираются, у нас 20% жителей поселка к участку своему даже дороги не имеют, и пешком-то не по любой погоде дойдешь. Ну вот как нам с ними судиться? Вот они чем виноваты??? Сытому голодного не понять.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2225 DB80 » 15 мая 2017, 23:38

Целиком и полностью поддерживаю sveti и AndreyN87 я как раз из тех самых, не самых злостных, но неплательщиков. А за что платить? За кусок леса к которому я и летом не всегда могу пешком пройти, не то что на машине проехать ))) Я за него налоги каждый год государству плачу. За электричество? нет его у меня, и кабеля даже не наблюдаю... Металоконструкцию только возле болота какую то воткнули криво и всё. Общее освещение? Выключите если оно вообще есть. За охрану? Эта охрана даже ни разу у меня пропуск не спросила, хотя приезжаю я очень редко и как правило на разных машинах, так что запомнить маловероятно. Она же скорее всего стащила заготовленные когда то по наивности на участке дрова и разобрала навес. Чего у меня воровать, ёлки? Имущество кооператива охраняет? Мне что с этого имущества? Если его вдруг не станет моя жизнь никак не изменится. За что платить? В то, что посёлок закончат я не особо верю. Как показали крайние несколько лет, в моём "тупике забвения" ничего не меняется. Верить обещаниям Вектора ))) Раньше обещали "сделать много и всё закончить в этом году" в этом году их попросили (со всем моим уважением и признательностью к участникам инициативной группы) "не обещать много" Отлично, "сделаем мало и немного не доделаем"... Я даже примерно представляю что услышу в конце лета. "Май сами помните какой был, потом распутица, а потом техника была срочно перенесена на другой объект, поэтому дорогу мы не успевали никак..." Я это уже пять лет слушаю. Единственно честной фразой были слова нашего коменданта (г-н Борисов насколько помню) сказанные им осенью 2016 после эмоциональной зарядки "Работы прекращены и далее вести их не планируется вообще" Я уже даже радоваться начинаю что мне дорогу не сделали, я хоть не успел денег в стройку закопать. Солидарная ответственность членов кооператива? Я себя таковым не очень ощущаю. Я конечно не из инициативных, я скорее из "молчунов" но деньги при покупке я заплатил точно такие же. И права мои точно такие же. И если инициативная группа (при всём моём глубоком уважении к тому что Вы делаете) отстаивает права всех членов, то почему мои остаются без внимания? С чего я это так? С того что на крайнем собрании, котором я присутствовал я очень наглядно убедился в том насколько для всех важно что некоторые члены кооператива не имеют возможности доехать до своего участка. Много чего обсуждали, долго говорили, много планов смет и сроков проверили и заинспектировали. Дороги заняли минуты 3. Сводилось к словам "мда не закончено конечно немног, но там совсем некритично в масштабах газа и прочих проблем. Важно же когда газ в трубе будет, а то топить зимой чем" Я прекрасно понимаю людей, кто заботится о газе и на Вашем месте поступал бы так же, сам уже слава богу живу в доме и знаю много на практике. Но ситуация говорит о том, что каждый из нас в первую очередь переживает "за свой живот" и только потом думает про остальных. Кстати по поводу "жизни в доме" мне можно канажку и воду не проводить. А если и проведут (в чём я очень сомневаюсь) то не подключать. Не надо..., своими ресурсами надёжнее и дешевле. Исходя из всего вышенаписанного резюмирую: Не вижу абсолютно никакого смысла оплачивать несуществующие для меня услуги. Пусть платит тот, для кого они существуют. Уверен что моя задолженность за крайние полгода в размере 6 тысяч является ключевым недостающим звеном в решении всех вопросов нашего кооператива, но оплачивать её не буду до тех пор, пока не будет исполнен договор со стороны Вектора и я смогу получать услуги за которые плачу. Если кто то захочет принудить меня к этому, пусть для начала получит на это решение суда. Я бы не стал ждать 20 июля а начал готовить обращение в прокуратуру. Пока заявление составится, пока подписи с таких как я соберутся... Не понадобится - хорошо, но 20 числа не будет заявленное Вектором готово )))) Но увы я не инициативная группа, поэтому сижу и жду 20-ого... Те кто не платят уже давно - молодцы, значительно быстрее сообразили что нас всех кинули. Те кто уже построился, я очень сильно Вам сочувствую, ибо проблем и переживаний у Вас сейчас в жизни больше чем у меня...
P.S. кстати если кому нужен лесной участок могу продать )))


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 57 гостей