Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Irisha F
Сосед
Сосед
Irisha F
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3051 Irisha » 14 августа 2018, 18:24

Жаль((

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3052 Elena1982 » 14 августа 2018, 19:01

Да, обидно. Вода есть, а пользоваться не можем.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А голосование по поводу воды не планируется проводиться в этом году? Я помню что вроде были планы к этому лету его провести.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#3053 СергейП » 15 августа 2018, 08:18

Elena1982, так-то голосование по вопросу, включать воду или нет в этом году, проводилось на общем собрании собственников в феврале. Большинством голосов было решено воду не включать и, соответственно, платежи за нее из ежемесячных платежей убрать.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#3054 Serja » 15 августа 2018, 10:37

По договору было 1000 литров в день бесплатно, а за остальное платишь, откуда ежемесячные платежи?

Жанна19 F
Сосед
Сосед
Жанна19 F
Сосед
Сосед
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#3055 Жанна19 » 15 августа 2018, 11:55

Если у нас в ДПК нет канализации, то куда будут сливать воду по 1000 литров в день подключившиеся к воде пользователи? У всех подключившихся есть септики?

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#3056 Serja » 15 августа 2018, 12:28

У тех у кого есть септики, в них, у кого нету будут дальше ждать, если хотят. Вы хотите сказать что если бы у нас была общественная канализация, то деньги бы за воду не стали бы требовать?

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3057 Elena1982 » 15 августа 2018, 13:53

В Тихой заводи уже есть вода и Вектор решил там вопрос с канализацией-сделал временную, пока постоянной нет. У нас, в случае если бы дали воду, Вектор также решил бы этот вопрос.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#3058 Сергей235 » 15 августа 2018, 14:21

Соседи, новости по газу. Сегодня, 15.08.18. Мы ездили с Сергее Черновым (представитель ВИ) в фронт-офис Мособлгаз Красногорского района. Для нас это фронтовая полоса, которую мы не можем перейти второй год (тяжело быть пионером(). До этого два раза посещали это прекрасное место с набором документов и каждый раз оказывалось, документы не те, а тех что надо, нету....
И вот... раздался звонок Сергея, который обвинил нас в бездействии, мол только из за нас нет газа, встречаемся у входа и подаём документы! В руках у него будет папка с полным набором всех всех необходимых документов!
Папка была, отрицать не буду, и была передана нам в руки, после чего Сергей сразу ретировался, отказавшись с нами подать документы (о чем была договорённость).
В итоге, отсутствует акт об определение границ раздела собственности на газораспределительные сети/акт имущественной принадлежности и пластиковая карта на Газовый счётчик, которая лежит в УИРе 71.
А так же в Мособлгазе должны завести Кладер на наш посёлок, как я понял, что то вроде общей папки(мы же первые), на что нужна ещё неделя.
А в остальном все хорошо... мы так полюбили ездить в это гостеприимное место!
Последний раз редактировалось Сергей235 15 августа 2018, 15:09, всего редактировалось 2 раза.

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#3059 Наталья » 15 августа 2018, 15:36

Сергей235,
так что же, через неделю у Вас будет газ?
Газораспределительная сеть оформлена, все бумаги из Росреестра получены?
Акт об определение границ раздела собственности на газораспределительные сети/акт имущественной принадлежности - они в принципе есть, Сергей Чернов их просто не предоставил?
И когда же, когда состоится следующий визит?
Последний раз редактировалось Наталья 15 августа 2018, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#3060 Юрич » 15 августа 2018, 16:52

Elena1982, а Вы уверены, что Вектор сделает временную канализацию если все будут платить за воду? Я думаю если они хотели бы/могли, то этот вариант был бы предложен на собрании и не известно к чему бы пришли..., но такого предложения не прозвучало ( или я пропустил?). И еще момент- я думаю что из того взноса (1900) который утвержден вполне можно выделить сумму на воду, сократив часть неэффективных расходов - на юристов, например. Может нам переголосовать все позиции? Что мне очень не понравилось на последнем собрании - это то, что не было нормальных материалов на бумаге - чтобы прочитать за что голосуешь и было понятно во что это выливается. Все было очень сумбурно и быстро и, как мне кажется, народ не успел опомнится как все обтяпали. Кто-то пытался задавать вопросы и протестовать, но большая часть из них так и осталась без ответа.

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3061 Elena1982 » 15 августа 2018, 19:13

Возможно слова Борисова ничего не значат, но в разговоре с ним насчет подключения воды и обустройства канализации, он сказал, что вариант временной канализации возможен. Но сказал устно, поэтому возможно это не является истиной.

Irisha F
Сосед
Сосед
Irisha F
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3062 Irisha » 15 августа 2018, 21:58

По нашим впечатлениям от годового собрания, где большинство проголосовало за неподключение воды: позиция была заранее подготовлена ревизионной комиссией, а на нормальное обсуждение вопроса, в т.ч.на то, чтобы ВИ как-то высказался и предложил варианты, времени не хватило (вопрос обсуждался одним из последних, когда силы присутствовавших, моральные и физические, уже были на исходе, т.к.шел четвертый час собрания!!!).

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#3063 AndreyN87 » 15 августа 2018, 23:21

Serja писал(а):По договору было 1000 литров в день бесплатно, а за остальное платишь, откуда ежемесячные платежи?
С неподдельным интересом и как нейтральная строна спрошу: А Вы точно из соглашения все правильно поняли? Без ноты сарказма. И вот почему:
ВЗУ и в вашем и в нашем поселке достаточно затратное производство:
Охрана
Электрисество
Отопление
Лицензии и налоги
Обслуживание

На круг выходит от 250летом и до 350 тысяч зимой. Чистого расхода. Поверьте мне, ч видел материалы.

Теперь вопрос: как можно подавать по кубометру воды подключившимся и не брать с них фиксированный абонентский взнос? зимой живет 10-30 дворов, водой их надо обеспечивать. Но это за шесть месяцев "не дачного времени" набежит два миллиона рублей. Я правильно посчитал?
Так вот вернусь к вопросу: точно ли Вы воспроизвели текст соглашения? Я не могу поверить, что Вектор, в каждом из своих поселков добавляет по 350 рублей с участка за воду, а у вас иначе. Возможно ли, что у вас, как и у всех: в абонентскую плату входит 1000, а за перебор предлагается оплата по счетчику дополнительно? Есть соглашение под рукой?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#3064 sveti » 16 августа 2018, 10:26

AndreyN87, да все думали, что конкретно вода и объём водостока будут бесплатными. Но никто слова "бесплатно" в соглашении не видел. Сейчас, когда встал вопрос об оплате, все в праведном гневе открыли свои соглашения и с удивлением обнаружили, что в соглашении установлен только лимит потребления, а про стоимость там ничего нет.(( Я сама такая.

Юрич,
Юрич писал(а):такого предложения не прозвучало ( или я пропустил?)
Пропустили, вскользь упоминали про это.

Юрич писал(а):я думаю что из того взноса (1900) который утвержден вполне можно выделить сумму на воду, сократив часть неэффективных расходов
Полностью с Вами согласна, но для этого нужно, чтобы это кому-то было надо, а нашему Правлению до этого никакого дела нет, увы.((

Юрич писал(а):Что мне очень не понравилось на последнем собрании - это то, что не было нормальных материалов на бумаге - чтобы прочитать за что голосуешь и было понятно во что это выливается
Все материалы были заблаговременно выложены на КПП. В прошлые годы народ фотографировал и для всех выкладывал. В этом году, видимо, это не срослось.

Юрич писал(а):народ не успел опомнится как все обтяпали
Всё "обтяпали" за буквально 4 часа: с 19 до 23, если я не ошибаюсь. Потому что никто не дал себе труда ознакомиться с материалами заранее и задать уточняющие вопросы ДО собрания, а не во время него, когда надо было уже принимать решения.

Irisha писал(а):По нашим впечатлениям от годового собрания, где большинство проголосовало за неподключение воды: позиция была заранее подготовлена ревизионной комиссией
Из ревизионной комиссии против воды была я одна, а трое других членов ревизионной комиссии были за. Уже обсуждали тему, почему кому-то нужна вода, а собрание проголосовало против, и не один раз, почитайте эту же тему за период после собрания.
Последний раз редактировалось sveti 17 августа 2018, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#3065 Юрай » 16 августа 2018, 12:08

Выложил в закрытую ветку Соглашение об уловиях членства в ДПК.
Наверняка у всех однотипное.

viewtopic.php?f=70&t=1435&p=47800#p47800
Последний раз редактировалось Юрай 16 августа 2018, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#3066 Serja » 16 августа 2018, 12:26

точняк, вот откуда 1000 литров)

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3067 John » 23 августа 2018, 12:43

Внимание, соседи, у кого есть хвойные деревья на участке, в поселке короед, будьте бдительны!

Timka69
Сосед
Сосед
Timka69
Сосед
Сосед
Репутация: 7
Сообщения: 15
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

Что-то инициатива быстро кончилась. Второй раз на встречу никто и не пришел . Бульдозерщика не увидели, идея зависнет. Ч

#3068 Timka69 » 24 августа 2018, 08:18

Соседи! По вопросу пляжа между 269 и 270 участками рассказываю для тех, кто еще не знает:
1. Чат создан.
2. С комендантом вопрос обустройства пляжного места решен. Делаем пока силами желающих пользоваться этим пляжем.
3. Проем в заборе для заезда техники Вектором сделан.
4. Бульдозер землю подровнял.
5. Песок (пока 4 машины) в воду насыпан.
6. В эту субботу (25.08.18) предложено собраться на месте в 14-16 часов для чистки пляжа от мусора и стекол (их там очень много!!)

Конечно, этого всего пока очень мало для нормального пляжа. Но если захотим, сделаем себе чудесную зону отдыха на побережье! Приходите в субботу!

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#3069 Юрай » 24 августа 2018, 08:40

Молодцы, соседи.
Удачи в субботнике.

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#3070 Serja » 24 августа 2018, 11:30

А что со внутренним забором, не известно?
Как быть тем, кто хочет калитку?
Последний раз редактировалось Serja 24 августа 2018, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Emma F
Новенький
Новенький
Emma F
Новенький
Новенький
Репутация: 2
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3071 Emma » 24 августа 2018, 19:50

Соседи, включите, пожалуйста, в чат по пляжу участок 88, тел. 905 598-22-81

Irisha F
Сосед
Сосед
Irisha F
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3072 Irisha » 25 августа 2018, 21:04

А про короеда откуда информация? Вызывали кого-нибудь? У нас большие ели, не хотелось бы их потерять.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3073 John » 25 августа 2018, 22:13

Вызывали. Можно ухо к дереву приложить и услышать, можно по стружке под деревом определить. Не хотите потерять, опрыскивайте, пока не долетел, должно помочь.

Добавлено спустя 17 часов 39 минут:
Фото беды, сюда не загружается:
https://auto-racii.ru/images/1.JPG
https://auto-racii.ru/images/2.JPG
Последний раз редактировалось John 26 августа 2018, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Julia63
Новенький
Новенький
Аватара
Julia63
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 5 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3074 Julia63 » 26 августа 2018, 11:05

Уважаемый Timka, добавьте в чат по пляжу пожалуйста. 89857642939 уч 63

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#3075 Elena1982 » 26 августа 2018, 18:18

Чем опрыскивать, чтобы помогло? Или самостоятельно это не сделать?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя