Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2101 Shustriy_Venik » 30 марта 2017, 07:08

У вас то же самое? У нас тоже с 1 февраля прямой договор. И задолженность за 1 месяц как-то феноменально выросла.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Иринка F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Иринка F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 123
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, МО Красногорск

#2102 Иринка » 30 марта 2017, 08:19

Добрый день. У нас тоже с 1 февраля прямой договор Мособлсбытом.

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2103 Egorov » 30 марта 2017, 08:29

В Никитском теперь тоже прямой договор с Мосэнергосбытом (видел лично).
И всем тоже прислали скан Уведомления Мосэнергосбыта с угрозой ограничения > отключения электричества во всем поселке из-за не оплаты за Февраль 2017.

Увы, это наши новые реалии.
Теперь финансовую дисциплину, хочешь - не хочешь, придется повышать всем нам.
Ну, или всем (в рамках каждого поселка) сидеть без света из-за отдельных неплательщиков...
Последний раз редактировалось Egorov 30 марта 2017, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2104 Shustriy_Venik » 30 марта 2017, 09:06

Финансовую дисциплину улучшать нужно - это факт. Вопрос только в размере задолженности, накопившейся за всё время до 1 февраля. Она-то вызывает сомнения.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2105 zar_an » 30 марта 2017, 09:40

Видимо, это еще старые долги по старому договору.
Да, есть о чем задуматься нашим уважаемым неплательщикам, которые не платят взносы. Отрубят в поселке свет и тогда они уже никому не смогут продать свои участки.
Кооператив - это коллективная ответственность. Нужно думать, прежде чем вступать туда. Если есть желание проводить такие действия как шантаж застройщика путем неуплаты взносов, то это нужно делать коллективно, приняв такое решение на неофициальном собрании ДПК. А если собственник хочет шантажировать индивидуально - то это направлено прежде всего против соседей, которые исправно платят взносы.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#2106 СергейП » 30 марта 2017, 10:16

zar_an, я лично не против платить. Но пока правление не смогло даже доказать сумму задолженности за электричество. Называют цифры, которые никак не бьются с реальностью.
Последний раз редактировалось СергейП 30 марта 2017, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#2107 марина » 30 марта 2017, 13:06

Я думаю, что это реальная задолженность и получилась она из-за того, что у нас половина , как выяснилось после получения списков должников на 01.01.2017, собственников не оплачивает по 500 рублей ежемесячных взносов (даже те, кто покупал по 2 участка) на оплату охраны, бухгалтера, коменданта, очистку дорог и т.д. Электричество, вероятно, оплачивают все. Если кто-то не успел за какой - то месяц заплатить, то могли бы на это время из взносов взять, если, конечно, это не злостный неплательщик. А взносов даже на зарплату сотрудникам ,обслуживающим посёлок, нет.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2108 sveti » 30 марта 2017, 15:47

Shustriy_Venik писал(а):Вопрос только в размере задолженности, накопившейся за всё время до 1 февраля.

Shustriy_Venik, я уже объясняла, что Вектор/комендант просто объединяет весь размер задолженности членов ДПК перед ДПК в одну цифру, а называет её задолженностью перед Зорино Парк за электроэнергию. Мы проверили расчёта по нашему посёлку и обнаружили это. При этом туда же, в "задолженности" записали платежи за следующий месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
марина, не только. Дополнительно к сказанному наше прекрасное Правление заключило договоров (создало обязательств) на обслуживание поселка на сумму, превышающую общий размер всех членских взносов, т.е. нашу задолженность даже при условии выплаты всеми всего покрыть невозможно. В частности, заключён договор на охрану поселка с прошлого года (ранее эти расходы нес Вектор, а теперь их решили торжественно возложить на жителей поселка).

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
марина, А также хотелось бы отметить, что многие услуги, существующие на бумаге, в жизни не оказываются в том объёме, в котором оплачиваются. В частности, тот же вывоз мусора, то же прометание дорог и т.п. Мы этот вопрос уже исследовали. А Правление вместо того, чтобы по-хозяйски расходовать деньги, не оплачивая не оказанные услуги, исходит из принципа "гуляй, рванина".

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Barbar писал(а):Обещают все щитки по поселку поставить до 31 марта

Интересно, они за 2 дня весь поселок что ли осчастливили шкафами? И всё уже практически готово? Свежо предание, да верится с трудом.
Последний раз редактировалось sveti 30 марта 2017, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2109 Сергей235 » 30 марта 2017, 18:34

Уважаемые соседи, возможно кого то заинтересует информация.
Продаю бытовку, утепленная 6*2,3 м. "Распашонка", место нахождение "Экопарк Ушаково", фото по ссылке: https://yadi.sk/i/tQIWfXghgrDwu
Цена 15 тыс руб. Самовывоз. Тел 8-915-115-98-88 Сергей
Уважаемые модераторы, подал объявление в соответствующую ветку, но она(ветка) как была на задворках актуальности, так и осталась.
Чавой то после переезда не все ок, чительней, чительней! :clap:

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2110 Elena1982 » 30 марта 2017, 19:02

Сергей, бытовку в выходные посмотрю и заберем ее после 30 апреля! Аванс внесу.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2111 zar_an » 31 марта 2017, 00:56

СергейП,
Фактически эти долги возникли не из-за неуплат собственниками за потребленную электроэнергию. Как раз они-то и платят исправно, так как уже построили свои дома. Это издержки прошлой политики Вектора, когда они смешали все в одну кучу - долги по взносам и электроэнергию, которая была фактически общая на все поселки. При том, что размер взносов у нас фактически мизерный - 1000-2000 руб, а с учетом многих неплательщиков эти взносы даже не покрывают реальные расходы на содержание поселков. Вектор долгое время дотировал эти расходы за свой счет. Видимо, ресурсов, уже нет, коль начал рассылать такие письма...
Будем надеяться, что Вектор сможет востребовать долги с неплательщиков, а далее поставит учет всех расходов согласно реальным затратным сметам.

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#2112 UGOL » 31 марта 2017, 04:58

zar_an писал(а):Фактически эти долги возникли не из-за неуплат собственниками за потребленную электроэнергию. Как раз они-то и платят исправно, так как уже построили свои дома.

Скорее всего долг поселка по электричеству это накопившийся долг за освещение улиц. Здесь как раз и идет нехватка денег из за неплательщиков, а платежей добросовестных плательщиков не хватает на все.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2113 sveti » 31 марта 2017, 08:20

UGOL, у нас нет освещения улиц.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
zar_an, ну вот какой смысл платить эти взносы, если они уходят неизвестно на что? Вектор не в состоянии корректно управлять поселками, действительно по-хозяйски расходовать наши средства, ведь на них можно было бы организовать действительно качественное управление поселками. А получается, что Правление просто является машиной для выкачивания максимальных сумм туда же в карман Вектора, подписывая нереальные сметы и закрывая их фальшивыми актами. Это касается как стройки, так и управления действующей инфраструктурой. Проще дождаться ухода Вектора и собрать эти взносы для настоящего правления, которое будет разумно расходовать их. Вектор сам себе оплачивает неоказанные услуги, поэтому денег не хватает. Что заставляет Вас надеяться, что в дальнейшем Вектор изменит свою учетную политику?
Последний раз редактировалось sveti 31 марта 2017, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2114 zar_an » 31 марта 2017, 09:31

UGOL, В большинстве поселков освещения еще нет. Но есть еще потери в кабельной линии. Чем дальше поселок находится от распределительной станции Пернатово, тем эти потери больше. Как эти расходы будут учитываться и раскидываться между поселками, пока непонятно.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2115 AndreyN87 » 31 марта 2017, 09:38

Zar_an, расходы на потери разносятся на все поселки поровну (я видел документы), тем более, что как предотвратить их, так и посчитать конкретные размеры потерь для каждого из поселков текущие технологии Вектора не способны.
Последний раз редактировалось AndreyN87 31 марта 2017, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2116 zar_an » 31 марта 2017, 10:01

sveti, Пока я говорю о том, что хотя бы нужно заплатить долги по прежним минимальным тарифам членских взносов. Если половина жителей поселка вообще ничего не платит годами, то как поселку существовать?
К чести Вектора, все эти годы они молчали о повышении взносов, особо не напрягали неплательщиков. Доходы от продажи участков покрывали кассовые дыры от неплательщиков взносов. Но ситуация поменялась. Теперь надо бороться за каждый рубль. Они начали понимать, что наконец-то надо этот бардак прекращать, иначе никто вообще платить не будет. Хочется верить, что Вектор меняет свою политику. Это видно из результатов общения представителей поселков с ними, это видно по вестям "с полей", это видно из стремления наладить нормальный обособленный учет во всех поселках.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
sveti писал(а):Проще дождаться ухода Вектора и собрать эти взносы для настоящего правления, которое будет разумно расходовать их
Мы посчитали, что в нашем поселке установленный размер взносов в 1000 руб, покрывает текущие расходы на содержание поселка в самом минимальном варианте. Т.е. если чистить снег 2 раза в год, постричь траву 1 раз, не учитывать пресловутые потери в кабельных линиях и т.д.
С учетом того, что половина не платит, то взносов точно не хватит. Вот такая арифметика.
Т.е. по-вашему, надо саботировать оплату взносов, чтобы Вектор скорее бросил поселок и ушел, а дальше вы возьмете поселок в свои руки, сконсолидируетесь, и дружно достроете поселок? И неплательщики вмиг станут плательщиками? И сумма взносов будет небольшая?
С трудом в это вериться.

Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2117 Vladimir - 66 » 31 марта 2017, 11:21

Что бы поселок построили или как вы говорите достроили. Я оплатил за это 2012 году, по договору купли-продажи. По договору он должен был мне сдать участок, со всеми коммуникациями и т.д в 2013 году. И вы предлогаете за счёт челенских взносов, которые мы должны платить после того как Вектор сдаст посёлок, и вы предлагаете, что мы платили и он будет за счёт взносов достраивать? Куда ушли мои деньги, которые я оплатил ? За те услуги которые Вектор должен был выполнить и сдать мне участок 2013 году. Я не какие взносы платить не буду и Вектору не должен ничего. Он должен мне.

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2118 Настя1 » 31 марта 2017, 12:22

Владимир - 66, чем дольше вы не платите взносы, тем больше накапливается ваш долг поселку и тем больше вы заплатите по решению суда в итоге. Уплата членских взносов не зависит от того, построен поселок или нет. Купили участок, обязались платить взносы каждый месяц - и теперь никто и никогда вам неуплаченную часть не простит и не отменит. С обязательствами ДПК по соглашению о членстве - построить поселок - это ваше личное дело, обращайтесь в суд, доказывайте ущерб, который вам принесла просрочка исполнения обязательства. Но от обязанности уплатить членские взносы ДПК вас лично никто не освободит. А расходы на строительство идут из паевых взносов, которые все оплатили уже при покупке участков. На собранииПравление обязано вам всю смету представить. И по закону 66-ФЗ вы имеете право обратиться в ДПК к правлению за получением копий документов:
бухгалтерская (финансовая) отчетность объединения, приходно-расходная смета объединения, отчет об исполнении этой сметы.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2119 zar_an » 31 марта 2017, 12:39

Vladimir - 66, Это две несвязанные вещи - паевой взнос (который включал в себя стоимость участка и коммуникаций) и членские взносы.
Членские взносы член кооператива обязан уплачивать с момента вступления в кооператив, даже если у вас пустой участок без коммуникаций.
Вектор, конечно, бессовестно задержал строительство. Но при этом, размер взносов был таким же небольшим все это время, как и сначала. С вас же никто не просил взносы по 5 тыс руб/мес, как за готовый поселок. В таком варианте есть даже положительный момент - пока поселок строится, вы тоже строитесь. Большинство домов как раз построятся синхронно к сдаче поселка. При этом взносы все это время платятся минимальные. Итого ваша выгода составит около 140 тыс руб., по сравнению с тем, если бы поселок сдали три года назад и вы бы платили по 5 тыс/мес вместо 1 тыс/мес как сейчас.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2120 sveti » 31 марта 2017, 12:57

zar_an, Мы эти дебаты уже проходили. В нашем поселке, который должен был быть сдан в 2013 году, до сих пор нет НИ ОДНОЙ готовой коммуникации, даже дороги есть не везде, и территория поселка не полностью огорожена. Поэтому есть очень ограниченный спектр услуг, которые поселок способен потреблять. Вы меня не слышите. В бюджете Вектора заложено прометание дорог еженедельное, хотя делается это от силы раз в 2 недели при сильных снегопадах, вне снегопадов никакого прометания н производится (а деньги списываются), мусор вывоз заложен раз в неделю, и списывается таким образом, хотя контейнер не заполняется и не вывозится по несколько недель. С какого перепугу мы должны это оплачивать??? По охране поселка вообще смехота: у нас до прошлого года вообще не было договора на охрану поселка, т.к.физически обособленного поселка не существует, ограждение не выполнено, дома постоянно обворовывают, годами хранится какой-то хлам, который не используется для строительства коммуникаций (которые должны давно быть готовы). Эта охрана должна содержаться за счет подрядчика Вектор Инвестментс! До тех пор пока коммуникации не готовы, весь этот хлам поселку не принадлежит! И так любую строку расходов можно прокомментировать. Это только видимость деятельности, а не деятельность. А суетиться начали, потому что у людей терпение кончилось, и им уголовными делами пригрозили. И то заметьте, начали суетиться - не значит, что что-то построили. Только начали вид делать пока.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я не знаю, кто по Вашей логике что выигрывает, но у нас уже почти весь поселок построился, у всех стоят многомиллионные дома, которые невозможно отапливать и отделывать соответственно. Это не доходы, это убытки.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Любые платежи, большие они или маленькие, должны основываться на реальных расходах, подтвержденных документами, а Вектор без малейшего стеснения подсовывает даже ревизионной комиссии какие-то филькины грамоты с цифрами под чертой без каких-либо подтверждающих документов, расчетов. И на вопросы, как они пришли к этой цифре, деликатно отмалчиваются. Нет доверия Вектору ни в чем. Нет оснований для доверия.
Последний раз редактировалось sveti 31 марта 2017, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2121 Vladimir - 66 » 31 марта 2017, 13:01

Настя 1. Вы можете показать мне тот пункт договора, который я нарушил ? Нету об обязательном оплате челенских взносов. перед тем как подписывать, все читали внимательно. И часть с тем чем были не согласны, убирали. Мне будет очень интересно в суде, какими пунктами договора и аргументами, они будут доказывать свою правоту. Я с нетерпением жду, когда они подадут на меня в суд. Лишняя практика не помешает.
Zar_an откуда у вас такие суммы 5000 рублей ? Где то есть решение, сколько будет платит?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#2122 Юрай » 31 марта 2017, 13:03

Ежемесячные взносы в Ушаково, какие?
Хватает на прометание дорог, вывоз мусора, освещение КПП и др.?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2123 sveti » 31 марта 2017, 13:03

zar_an, ну и вообще-то, если денег в кассе не хватает, значит, необходимо от чего-то отказаться, а не тратить бездумно, создавая нереальные долги.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Юрай, у нас платежи 500 р. На услуги в том объеме, в котором они необходимы и достаточны, их вполне хватает, но Вектор расходует на широкую ногу в поселке-то с недействующими коммуникациями это очень актуально, сам понимаешь. Вот люди и злятся.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
IVA M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 46
Репутация: 486
Сообщения: 476
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва, Соколиная Гора

#2124 IVA » 31 марта 2017, 13:08

sveti, Андрей пытался привести аргументы, которые можно использовать для убеждения "по-хорошему" тех, кто не хочет платить, пока все не будет построено.
Если вам это не надо, и вы уверены, что поселок выплывет и так, то и не используйте их.
Кстати, правление, оно же пока Вектор, тупо подаст в суд без всяких аргументов, ибо по сути все изложено верно - членский обязан платить, даже если и твой участок пустой, и вокруг болото.

По охране могу вас разочаровать - за домами она не обязана приглядывать. Охрана охраняет общее имущество ДПК.
Если у вас ничего нет, то у них и работы нет :)
Эта охрана должна содержаться за счет подрядчика Вектор Инвестментс!
Неа. Этот "хлам" куплен в счет паевых взносов, то есть принадлежит не подрядчику, а Кооперативу. И ДПК его должен охранять.
Возможен договор, когда до подписания акта это отвественность подрядчика, но, боюсь, не в данном случае, когда обе стороны договора по сути одна компания.
Пока все, что вы можете сделать - наехать на председателя по теме нецелевого использования средств, неправильных приоритетов, угрозе существования поселку и т.д.

UPD. Если Владимир смог что-то поменять в договоре, то тут уже другой разговор, конечно.
Нравится, что я пишу - ставь "лайк",
не нравится - не читай :)

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2125 zar_an » 31 марта 2017, 13:10

Vladimir - 66, Имею ввиду размер взносов на содержание поселков бизнес-класса. Простой маркетинг показывает, что это сумма 5-10 тыс/мес.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя