Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1776 Николай » 21 сентября 2016, 21:41

AndreyN87,
Думаю это можно избежать, если в самом начале прописать в договоре/правилах на подключение к водосчетчикам следующий пункт:
1. Собственник участка предоставляет доступ к водосчетчку для снятия показаний с "1" по "5" числа каждого календарного месяца;
2. Если собственник не предоставил доступ, то ДПК выставляет счет из расчета "200" кубов за каждый календарный месяц, в котором доступ к водосчетчикам не был предоставлен;

Т.е. нужно создать такие условия, когда соблюдать договоренности будет выгодней, чем установить счетчик на участке и не пускать проверяющих.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1777 sveti » 21 сентября 2016, 21:46

Можно вообще-то сделать еще проще. Как в квартирах. Собственник сам снимает показания счетчика и передает их в заданные даты. Если этого не происходит, то тогда начисление по завышенному потреблению. В случае необходимости сверки можно сделать ФОТО показаний счетчика и отправить в Правление. Все это довольно несложно и не связано с рисками предоставления/непредоставления доступа для совместного снятия показаний. 21 век на дворе, товарищи! Я вам больше скажу: нынче существуют счетчики, которые при подключении их к сети САМИ отправляют показания в заданное место. Ого???
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1778 AndreyN87 » 21 сентября 2016, 22:14

Николай, полностью согласен, если юридически можно будет закрепить, что непредоставление данных влечет покупку определенного количества воды, чтобы потом у собственника отсутствовала возможность оспорить начисление в суде, предъявив показания счетчика. Тоесть как тут раньше упоминалось: путь штрафов тупиковый, необходимо использовать более точные формулировки отношений.
Сейчас придет модератор и все метлой в другую тему сметёт...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1779 Shustriy_Venik » 21 сентября 2016, 23:13

sveti, такие современные электросчетчики сейчас ставят в продвинутых новостройках. Наверняка и на воду тоже. Все данные стекаются и обрабатываются на одном компьютере автоматизированно. Жду не дождусь, когда они будут введены повсеместно, потому как подавать показания счетчиков ежемесячно - это какая-то архаика. Казалось бы, во вновь строящемся поселке можно было всё это реализовать.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1780 Николай » 22 сентября 2016, 08:32

AndreyN87,
Чтобы было все правильно, то оставить возможность перерасчета выставленного счета сразу после предоставления доступа и снятия показаний.
Это нужно, чтобы не пострадали те владельцы, которые уехали в отпуск или редко появляются на даче.
Другое дело, что это добавит работы бухгалтерии поселка.

sveti,
Любая автоматизация процесса требует денег.
Думаю Вектору дешевле содержать двух людей, которые будут ежемесячно снимать показания со всех поселков, чем вкладываться в автоматизацию поселка.
В Никитском я видел, как два сотрудника Вектора довольно шустро снимают показания электросчетчиков на столбах. из инструментов: лестница, ключ, блокнот, ручка и разъездной автомобиль.

Пот пример:
http://uchet-jkh.ru/resheniya/sistema-dispetcherizacii/askuv/uchet-vody-v-snt

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1781 AndreyN87 » 22 сентября 2016, 11:38

я полагаю их больше пугает наличие вводного колодца на участке, в котором недобросовестный собственник сделает кран с разветвителем и шланг для полива/мытья машины и дорожек. заставить его продемонстрировать свой колодец без решения суда - невозможно, поэтому, чтобы не было как с воровством электричества - просто требуют ставить счетчик в общедоступном месте. Я не могу понять аргументов сторонников установки счетчика в доме - как они собираются исполнять интересы поставщика воды? "Вы нам должны верить" - не аргумент, а тогда как? как только кто-то предложит работающий гарантированный случай - будет повод обсуждать и удобство пользователя. Предвижу аргумент - так ставьте счетчик в поселковый колодец за счет ДПК..... Ну так ДПК - это мы с Вами, и платить за это все-равно нам. Вот вопрос почему электросчетчики купили, а водо - нет - это вопрос, но я предложил его задать коменданту, правда, как я понял - никто не поинтересовался у него.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1782 Sergey_20 » 22 сентября 2016, 12:59

AndreyN87 писал(а):оговорюсь - сам я на Вашей стороне и хотел бы установить счетчик в доме и предоставить его для пломбирования, но почитав судебную практику понял, что без суда шансов заставить поставщика выбрать этот вариант почти нет.
Спасибо за развернутый ответ.
Покопался в Инете и просмотрел наше ТУ на подключение. Увидел пункт с требованием организовать узел учета именно в колодце где произведена врезка. :sad:

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1783 СергейП » 24 сентября 2016, 21:09

Соседи, вести с полей.

В р-не участков 1-37 электрики кладут кабель для постоянного электричества. Я предоставил РП Вектора условную разбивку поселка на кварталы:
  • 1) 1-37
  • 2) 38-59
  • 3) 65-84, 115-125
  • 4) 85-114
  • 5) 126-165
  • 6) 166-197
  • 7) 198-234
  • 8) 235-273
В ответ РП Вектора предоставил план работ по электрике. Цитирую:
План работ по ЭС .
1. 7-6-8-2 участки кабельная линия разложена
2. 5-1 кабельная линия 10.10.16.
3. 4-3 кабельная линия 25 октября
4. 7-6-8-2 установка распределительных Щитов с 17.10.16 до 04.11.
5. 5-1-4-3 установка распределительных Щитов с 7- по 30.11.16.
6. Опоры освещения будут смонтированы в мае 2017.

Между кварталами 3 и 5 идут работы по прокладке дороги. Наблюдал завезенные материалы в районе "стройгородка". Что-то похожее на асфальтовую крошку. Близко не имел возможности подъехать.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Соседи, по возможности отписывайтесь, если в обозначенные диапазоны дат вы в своих кварталах не увидите следов работ по электрике (траншея, откопанная или уже закопанная, разложенный кабель вдоль дороги и т.д.)
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1784 sveti » 25 сентября 2016, 08:35

СергейП, а с водой, канализацией, внешним периметральным ограждением новости есть?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1785 СергейП » 25 сентября 2016, 11:10

sveti, в поселке, помимо перечисленного Вами, еще есть внутрипоселковый забор, организация съездов, вынос ЛЭП, детская площадка.

Я, откровенно говоря, выбрал в общении с РП Вектора на сейчас несколько ключевых вопросов: газ, постоянное электричество, дороги - то, что мешает людям закончить стройку или даже начать ее. Остальные вопросы оставил "на потом".

PS: По канализации новостей нет: "идет оформление альтернативного решения по сбросу сточных вод"
PPS: По водопроводу есть письмо от ВС об оказании услуг по подключению воды. Не очень понимаю, кому это может быть нужно в конце сезона, когда заморозки на носу. Водопровод опрессован, скважина есть, функционировать может, но лицензия на недра еще не получена.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1786 sveti » 25 сентября 2016, 11:49

СергейП, честно сказать, мне представляется газ в некотором ссысле второстепенной системой, т.к.при отсутствии постоянной схемы по электричеству в газе нет большого смысла, т.к.котлу не на чем работать. И помимо всего того, что я и Вы перечислили, открыт вопрос с восстановлением и укреплением дорожного полотна на центральном бульваре (где провалы грунта). А также вопрос завершения строительства въездной группы.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1787 СергейП » 25 сентября 2016, 12:00

sveti,
Во-первых, газ может работать при "временном" электричестве. Все-таки по 3-5 кВт на участок сейчас есть. Не достаточно для полноценной работы всей электрики дома, но котел запустить можно, что позволит заниматься отделкой зимой.
Во-вторых, газ, как мне кажется, все-таки относится к числу "коренных" систем поселка, без которой смысла в происходящем вообще не много.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

_ak M
Сосед
Сосед
_ak M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 10
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва

#1788 _ak » 26 сентября 2016, 22:05

Добрый вечер!
Есть ли у кого-нибудь из присутствующих финальный гп с размещением ЩР в поселке?
Обсуждал ли кто-нибудь с Вектором прокладку эл кабеля под дорогами и разворотными тупиками к участку?
Насколько я понимаю, гильз под покрытием под это нет, с газом аналогичная история.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1789 СергейП » 27 сентября 2016, 11:55

_ak,
1. Есть условно-финальный, предоставленный Вектором. Почему "условно"? Потому что Вектор замечен в том, что меняет решения "на лету". Были примеры
2. По газу вопрос интересный. Вектор настаивает, что газовая труба будет проложена "по одной стороне дороги, а прокол под дорогой - дело собственника". Вектору на различных встречах неоднократно говорили, что такая позиция противоречит Соглашениям о членстве в ДПК, и это может повлечь волну исков со стороны собственников. Пока позиция Вектора не изменилась
3. По электрике. У меня как раз такой "тупиковый разворотный" участок. Гильзы под дорогой, вроде как, были.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

_ak M
Сосед
Сосед
_ak M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 10
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва

#1790 _ak » 27 сентября 2016, 22:17

Сергей, спасибо!
Сбросьте плз на почту гп с щр, если есть в электронном виде.
honda2000@yandex.ru
Думаю, по газу потянем все за свой счет и с этим я уже сжился)
На генплане газ у меня протянут к участку, по факту сделали крайний вывод с другой стороны тупика.
Вопрос: как потянем?! "воздушкой" я не хочу, нарушит всю въездную группу, значит под землей, значит вскрываем асфальт.
Я бы это все сделал легко сам, но есть стойкая уверенность, что делать это будут только газовщики и ценник будет газовый)
Какие у Вас соображения на это счет?
По электрике и гильзам действительно интересно, может и есть эти гильзы. Для канализации гильза нашлась.
С ув, Александр.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1791 sveti » 28 сентября 2016, 08:41

_ak, мне кажется, газ в довольно высокой степени готовности. За свой счет только через дорогу тянуть придется.

А моя вот голубая мечта идиота - наконец получить электричество по постоянной схеме и все ограждение, которое положено, чтобы не тратить лишние деньги на забор вокруг участка. Чтобы я наконец смогла приезжать на участок со своими собаками и их можно было безопасно отпустить погулять!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1792 марина » 29 сентября 2016, 09:56

В прошлом году, после укладки асфальта, услышали новость о том, что Вектор, не смотря на приложение к договору, отказался прокладывать гильзу под газ. Сразу с соседом отправили официальные запросы об их наличии под дорогой на имя председателя ДНК и Максима Жирникова и получили схему их расположения. Если соседи с участков №43 и 44 заходят на форум - "отзовитесь в личку".

Е.И.
Сосед
Сосед
Е.И.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1793 Е.И. » 29 сентября 2016, 11:14

Добрый день, соседи,
асфальтовая крошка, про которую писал Сергей.П прошла транзитом через наш поселок.
Все кучи вывезли для благоустройства дорог другого поселка.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1794 sveti » 29 сентября 2016, 11:46

марина, нам Вектор пояснил, что гильзы проложены, но не согласованы и Мособлгазом при закладке, поэтому воспользоваться ими не получится))).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1795 СергейП » 29 сентября 2016, 15:08

_ak, боюсь, документы по почте не пролезут. Выложены по Ссылке. Качайте. В ПЗ четко есть указание "Проектом предусмотрены устройства перехода КЛ (футляры из а/ц труб) к участкам расположенным на противоположной стороне дороги от ШР для дальнейшей прокладки в них подводящих кабелей, питающих жилые дома". Но, как мы помним, Вектор может всегда сказать, что "проект поменялся" (((

sveti, у меня было другое понимание ситуации. Проблема была, якобы, в том, что гильз не было на перекрестках/гильзы не были приняты по актам скрытых работ Мособлгазом, поэтому потребовалось вскрывать перекрестки.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1796 sveti » 29 сентября 2016, 20:45

СергейП, ну как же, мы еще обсуждали с Вектором, что нам придется проколы теперь делать за свой счет, на что никто не рассчитывал.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1797 СергейП » 29 сентября 2016, 21:52

sveti, именно.
я об этом и писал. цитирую себя же: По газу вопрос интересный. Вектор настаивает, что газовая труба будет проложена "по одной стороне дороги, а прокол под дорогой - дело собственника". Вектору на различных встречах неоднократно говорили, что такая позиция противоречит Соглашениям о членстве в ДПК, и это может повлечь волну исков со стороны собственников. Пока позиция Вектора не изменилась

Т.е. проколов для перехода на другую сторону дороги к участкам для подключения участков нет. Есть проколы только для прохождения самой трассы. Надеюсь, не очень путанно объяснил :insane:
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1798 марина » 30 сентября 2016, 14:58

СергейП, на какую глубину у Вас Вектор кабель уложил? Когда мы приезжали, траншея была открыта и кабель лежал на небольшой глубине. Что Вектор по этому поводу говорит? На какую глубину планирует укладывать кабель и будет ли собрание в октябре?

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1799 СергейП » 30 сентября 2016, 16:04

марина,
1) проект говорит "Трассы КЛ-0.4 кВ выполнить кабелями АВБбШв-1кВ проложенными в земляных траншеях на глубине 1.0м от планировочной отметки земли с защитой сигнальной лентой по всей длине трассы." Честно говоря, глубину траншеи рулеткой не замерял.
2) о каком собрании идет речь?
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1800 марина » 01 октября 2016, 00:24

СергейП, общее собрание планировалось в октябре месяце. Хотелось бы заранее узнать дату проведения.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей