Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#2926 Serja » 15 июня 2018, 20:40

А провода убрать и столбы?

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

Отделка сруба - ищу работников

#2927 Mak » 16 июня 2018, 20:47

Уважаемые соседи, буду признателен, если кто скинет в личку контакты достойной по качеству и цене бригады отделочников, специализирующихся на срубах. Заранее благодарю!

olchik F
Новенький
Новенький
olchik F
Новенький
Новенький
Возраст: 44
Репутация: 0
Сообщения: 5
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Марьино

Про юриста....

#2928 olchik » 17 июня 2018, 12:30

Доброго времени! А вроде как на собрании смета была подписана куда и юрист входил....за 1900 в месяц,вместо 500р.....

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#2929 Юрич » 18 июня 2018, 00:57

Sveti, понятно, что они опять врут((( , но раз Вы всё-таки упомянули их новую «сказку» уточните о чем ещё говорили на встрече? В частности - сказали они, что произошло с момента подписания ими плана работ и сегодняшним днём такого, что нарушило их железобетонные планы по строительству и асфальтовых дорог и внутренних заборов на два месяца? - они как то комментировали очредное нарушение ими же озвученных и заверенных сроков? -дали объяснение почему так и не начались работы по установке уличного освещения и когда это будет сделано? Будет ли роизведен вынос ЛЭП до конца июня? Будет ли произведено устройство КПП до середины июля?... или сделали вид, что графика никакого не подписывали...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2930 sveti » 18 июня 2018, 10:56

Юрич, ну у них старые песни о главном. Всё то же, что и в прошлые годы - по дорогам "подрядчик подвел", по заборам - "не могут найти подрядчика без 100% аванса". На что им сказали, что они совсем уже охренели, 7 лет их то один подрядчик подводит, то другой. А насчёт не могут найти - мы им 20 подрядчиков подогнать можем, которые будут готовы делать заборы, с нашими-то объёмами, но вопрос - не потому ли никто не хочет работать без аванса, что у них такая репутация на рынке, что они всех кидают с оплатами??? Ничего кроме озвученного не обещали, да и эти обещания можно расценивать только как "обещаем месяц ничего не делать, а потом как фишка ляжет".
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2931 Сергей235 » 18 июня 2018, 23:41

У въезда в поселок ночевали два экскаватора, утром подошел пообщаться на предмет копки траншеи, делают дорогу, кладут бордюрный камень, за рулем сидит... электрик нашего поселка, который радостно сообщил, что уже неделю он еще и капитан экскаватора, новенького, в полиэтилене и вообще Вектор еще и новенькие камазы самосвалы закупил...

Natalia F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Natalia F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"-55

#2932 Natalia » 20 июня 2018, 23:49

Интересно получается, то есть теперь от части своих обязательств они просто отказываются, даже сочинять ничего не хотят, при этом продолжают рекламировать наш поселок со всеми коммуникациями и инфраструктурой. Никаких денег они не вернут, это ясно, надо нанимать юристов.
Вопрос также по членским взносам, они выросли с февраля в разы, при этом хоть каких-то изменений, как в плане обслуживания поселка, так и строительства я вообще не заметила (разве что шлагбаумы поставили, это же прям сейчас задача номер один). Насколько помню обещали выкладывать фотоотчёты за каждую позицию в смете, ни одного ответа я не видела, может их инициативной группе предоставляют? Отсюда вопрос, какой смысл был поднимать в разы членский взнос, за то же, что и 500 рублей не стоит?

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#2933 Serja » 21 июня 2018, 10:45

Кому подчиняется сторож на КПП? Запретите ему пускать машины с надписью "истринская долина"
Последний раз редактировалось Serja 21 июня 2018, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#2934 Юрай » 21 июня 2018, 12:01

Верной дорогой идёте, товарищи!

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2935 Elena1982 » 21 июня 2018, 13:44

Я с января перестала платить членские взносы, хотя до этого платила исправно. Просто 1900 считаю наглостью высшей категории. Такое ощущение, что они смеются над нами... прекрасно понимая, что ничего им не будет за это...

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2936 John » 21 июня 2018, 14:25

У меня тоже в этом году не поднимается рука заплатить по 1900 за месяц. Реально из того, что обещали в феврале за полгода ничего не сделано.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2937 sveti » 21 июня 2018, 14:50

Вот основная проблема нашего поселка в том, что все устно митингуют, но никто не хочет ни о чём думать, ни в чем разбираться и ни в чем участвовать.

Natalia писал(а):какой смысл был поднимать в разы членский взнос, за то же, что и 500 рублей не стоит

Проблема конкретно с этим подходом в том, что любая услуга, которую оказывает нам поселок, независимо от того, видна она глазу (охрана) или нет (например, бух.сопровождение), стоит денег. Не говоря о тех, кто не платит из идейных убеждений давно, многие перестали платить с момента повышения взносов, но на каком-то основании по-прежнему ожидают улучшения/увеличения услуг со стороны ДПК. Так вот. Это так, увы, не работает. Вы не платите - они не оказывают услуги, потому что тупо не на что. И рассуждать в ключе "пусть они сначала сделают то-то, а я тогда ещё подумаю, платить или нет" - это тупиковый путь, который лишает и вас самих, и всех окружающих даже надежды на то, что что-либо будет делаться, потому что делать это тупо не на что. Тут система как в магазине - товар (услуга) передается только в обмен на деньги, а не в кредит. Не оплачено=не куплено. Это замкнутый круг на самом деле: они ничего не делают, поэтому я платить не буду ---> они ничего не делают, потому что нечем за это платить ---> мы не платим, потому что они ничего не делают.

Я, кстати, нисколько не призываю никого к тому, чтобы платить. Я просто обращаю внимание, что когда вы принимаете решение не платить, ваши ожидания должны быть соответственными тому, что ни одну услугу вы не оплатили и, следовательно, не заказали. Те немногие услуги, что оказываются поселку криво и косо, оказываются за счёт тех, кто платит, и в долг, который рано или поздно нам придётся возвращать, с чем уже столкнулись жители Никитского.

Natalia писал(а):надо нанимать юристов

Это я Вам сказала несколько дней назад, что надо нанимать юристов, и задаю вопрос Вам и всем остальным: кто может порекомендовать толковых юристов по этой конкретной проблематике и кто готов их услуги оплачивать? Пока ни один человек не откликнулся. Но все на форуме митингуют.

Natalia писал(а):Насколько помню обещали выкладывать фотоотчёты за каждую позицию в смете, ни одного ответа я не видела, может их инициативной группе предоставляют?

За каждую позицию фотоотчёты не обещали, обещали на моей памяти только за вывоз мусора, про который я сразу сказала, что стопудово будет меньше 3 контейнеров в месяц. Про это фотоотчёты шлют и действительно их в зимние месяцы менее одного в месяц, а в летние - 2 в месяц. Образуется формальная экономия, но тут см.выше мой первый тезис о том, что экономии по факту нет, ведь многие не платят, поэтому избыточных поступлений в кассу нет.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Natalia F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Natalia F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"-55

#2938 Natalia » 21 июня 2018, 15:18

Sveti, мне кажется важно обсуждать, гораздо хуже, что у нас большая часть вообще молчит, как-будто всех все устраивает.
По юристу, лично я не сталкивалась с судебными процессами поэтому конкретного юриста и не советую, но если никто из соседей не может порекомендовать, могу поискать на основе отзывов.
Интресная история получается, лично мы платим исправно и по 500 и по 1900, мы не ощущаем никаких изменений, и говорить, что извините, денег все равно мало, поэтому ничего и не будет, как минимум странно. Какое предложение увеличивать до 5000 и пусть оплачивают те кто останется?
Помимо вывоза мусора у нас ещё было куча статей одобренных и включенных в бюджет, самые очевидные уборка снега (зимой) и подметание. В нашем кластере не прдмералось ни разу. Зимой снег прочищали 2 раза. Вы говорите, у нас долг перед вектор, а у вектора нет долга перед нами за растранжиреные деньги, не выполненные обязательства и сбор денег за услуги, которые по факту не оказывались?

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2939 Elena1982 » 21 июня 2018, 21:15

Я тоже поищу грамотного и толкового юриста. Но надо понимать, что юрист бесплатно работать не станет. Готовы ли будут жители оплатить услуги юриста?

Павел268
Сосед
Сосед
Павел268
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

Членские взносы

#2940 Павел268 » 21 июня 2018, 21:56

А если Вектор ещё 10 лет будет обещать нам сделать то , что они должны были сделать до конца 2013 года , то Вы предлагаете платить членские взносы за это время? Я полагаю так, что сначала они должны исполнить свои обязательства!!!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2941 sveti » 21 июня 2018, 22:10

Natalia, я не говорю, что у нас долг перед Вектором. Я говорю, что Вектор от нашего имени создает долги перед другими контрагентами. Например, Мособлэнерго, как в Никитском. На самом деле важно понять и раз и навсегда уяснить, что строительство коммуникаций за наши уже оплаченные деньги и эксплуатация уже работающего (в том режиме, в котором он работает) поселка - это совершенно не взаимосвязанные вещи. И для того, чтобы препятствовать растрате денег на текущую эксплуатацию у нас значительно больше инструментов, чем задним числом доказывать, что 7 лет назад нас "кинули". Да и суммы разные.

Надо понимать, что допустим, прометание дорог летом мы и не заказывали, но траву на бульваре, например, регулярно косят и грязь/мусор с него регулярно убирают (это наиболее заметно, когда застаешь работу в процессе, когда до какой-то точки все убрано, а от нее - еще нет). И опять же надо понять, что Вы платите не только за свой кластер, а пропорциональную часть за весь поселок.

Нисколько не поддерживая и не защищая Вектор и их стиль работы, это так и будет, что если кто-то не будет платить, что для получения полного объема услуг кто-то другой должен будет заплатить 5000, а может, и больше. Это плохо, но это так. Потому что мы не каждый за себя платим, а каждый свою пропорциональную долю (грубо говоря 1/273 от всех затрат поселка). И 20/273 никогда не приведут к 100% наполнению бюджета. Это значит, что сколько денег в сумме поселок собрал, на столько услуг и будет оказано, безотносительно к тому, кто прав и кто виноват. И это значит, что неважно, что мы закладыыали в бюджет, когда делили на всех и получали 1/273 в размере 1900 с носа, потому что возможности что-либо сделать заканчиваются на той сумме, которую фактически собрали. Тут выходит на первый план вопрос приоритезации задач. Бухгалтерия - приоритет, зарплаты - приоритет, охрана КПП - тоже приоритет, остальное - на что хватило. Ну, или в каком-то другом порядке, я для примера говорю.

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
Павел268, я лично ничего не предлагаю, я просто объясняю, что членские взносы платятся не "им", а "нам". И стройка должна продолжаться не на эти суммы, а на те, что уже и так нами полностью уплачены. Но не платя членские взносы, мы не можем требовать и ожидать качественной и всесторонней эксплуатации поселка.

Ну вот если сломается вводной автомат на поселок и все останутся без света, все легче станет от осознания, что это все потому, что канализацию нужно было достроить еще в 2013 году? Наверное, нет. Если мы перестанем вести бухгалтерский учет и сдавать налоговую отчетность, и нас оштрафуют на огромные суммы и надо будет досдавать деньги, чтобы выплатить штраф, мы будем утешать себя тем, что в трубе нет газа? Или вот как??? 1900 считались на вот именно такие вещи, а не на строительство коммуникаций.

Я Вам больше скажу: в некоторых поселках представители Вектора в одностороннем порядке сложили с себя полномочия по управлению ДПК (после растраты всех денег и создания долгов соответствующему ДПК), и поселки остались с долгами и без Правления. И все были вынуждены увеличить членские взносы примерно в 2 раза и судиться с собственниками-неплательщиками. Этот путь ждет и нас. Просто непонятно, откуда тогда претензии по некачественному управлению поселком? Мы не платим, а они "почему-то" не обслуживают.

Добавлено спустя 56 секунд:
Elena1982, я считаю, что путь только один - осметить стоимость юриста и предложить всем скинуться.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Павел268
Сосед
Сосед
Павел268
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2942 Павел268 » 21 июня 2018, 22:42

Я приобрёл участок в декабре 2012 года,рассчитывая на то , что к концу 2013года все коммуникации будут сделаны и я смогу начать строительство. Я конечно же понимал , что могут быть нюансы. (Был готов к некоторым задержкам). Но не при каких обстоятельствах не собирался начинать строительства без готовности коммуникаций. Члены кооператива , которые приняли решение начать строительство на своём земельном участке сами добровольно пошли на определенный риск, так почему же я должен платить за мусор,который они производят, за освещение дороги в чистое поле( или к их участку), охрану , уборку и т.д. Если они были готовы принять такое опрометчивое решение о строительстве дома в чистом поле без коммуникаций , так пусть и сейчас платят за потребляемые услуги. Мне например не нужна охрана, уборка, вывоз мусора и т.д. У меня нет необходимости приезжать в чистое поле. Я например снимаю участок со всеми коммуникациями, так может быть кто нибудь из членов кооператива , построивших дома в чистом поле будет готов разделить со мной мои расходы на аренду земельного участка и членские взносы за него.???

Добавлено спустя 33 минуты 7 секунд:
Есть смысл разделить членские взносы для членов кооператива проживающих в чистом поле и членов кооператива, которые не начинали строительство.
Обязательные платежи для всех: бухгалтерское сопровождение кооператива.
Остальные платежи делятся между Вектором( не исполнившим свои обязательства и ,или членами правления) и членами кооператива построившими или строющими свои дома и пользующимися и нуждающимися в уборке территории,вывозе мусора,эксплуатации не сданных коммуникаций.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2943 Сергей235 » 22 июня 2018, 01:01

Павел268 писал(а):Есть смысл разделить членские взносы для членов кооператива проживающих в чистом поле и членов кооператива, которые не начинали строительство.
Обязательные платежи для всех: бухгалтерское сопровождение кооператива.
Остальные платежи делятся между Вектором( не исполнившим свои обязательства и ,или членами правления) и членами кооператива построившими или строющими свои дома и пользующимися и нуждающимися в уборке территории,вывозе мусора,эксплуатации не сданных коммуникаций.

Попробую так,,,,,,, а у Вас квартира есть? А у вас машина есть?
Идите и расскажите управляющей компании вашего дома в Москве, что вам не нравиться состояние двора, дома, подъезда, лифта и т.д. , по этой причине вы не будете жить в квартире и не будете оплачивать платежки, а потом сходите в налоговую и объявите что вы по той же причине не будете платить налоги на квартиру, а так же за машину, по той причине что не ездите на ней. А за вашу квартиру пусть платят соседи по площадке, они же вместо вас ходят и топчат общий пол!!!

Вы наверное полагаете, что я счастлив и рад платить по 1900 руб/мес за наш "город-сад",,,, но, мы с вами сделали это "ответственный шаг" и приобрели собственность(!), а собственность накладывает обязательства!
И почему я должен за Вас платить?

А когда поселок отстроится и будут основные коммуникации, вы решитесь,,,, и "обрадуете" обжившихся соседе своей стройкой, пылью и т.д. заявив что не знаете не о каких долгах...

Извините, но ваша политика это тупик!
Последний раз редактировалось Сергей235 22 июня 2018, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Павел268
Сосед
Сосед
Павел268
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2944 Павел268 » 22 июня 2018, 06:05

Здравствуйте Сергей. Я не собираюсь с Вами спорить. Я высказал своё личное мнение. Ваш пример с квартирой и машиной не очень уместен. Не нравится двор или подъезд это не совсем тоже , что и отсутствие таковых. А налоги на землю (которую к сожалению не могу использовать по назначению ) я исправно плачу. Я же предлагаю разделить платежи для членов кооператива, которые добровольно приняли решение о строительстве в неготовом посёлке и членах кооператива , которые не готовы строится в такой ситуации.
Это был Ваш личный выбор. И теперь Вы пытаетесь заставить платить всех членов кооператива за то чем пользуются только те кто построил дома. Например вывоз мусора,освещение и уборка дороги и к Вашему дому. Так наберитесь же смелости и объясните себе самому и другим членам кооператива , которые построили дома , что если Вы построили свои дома и хотите ими пользоваться в полном объеме, то за это надо платить.
Надеюсь Вы поняли мою позицию.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2945 Stag » 22 июня 2018, 09:17

Elena1982 писал(а):Я тоже поищу грамотного и толкового юриста. Но надо понимать, что юрист бесплатно работать не станет. Готовы ли будут жители оплатить услуги юриста?
Наши лисичане тоже уповают на юриста. Если что - я вас могу попробовать свести с нашими, какая разница юристу со скольки поселков брать деньги - процессы то одни и те же.

Интересно было бы услышать что вы хотите получить от юриста. Ну какой результат?
Возврат паевых взносов за недостроенную часть поселков в пропорциональном объеме?
Посадку в тюрьму правления кооператива? (Как мы знаем - юридически вектор не вписан ни в какие бумаги относящиеся к деятельности поселка)
Захват власти в поселке, и назначение своего, честного председателя, который будет за небольшую зарплату блюсти интересы поселка и строить его не щадя живота своего?
Всего лишь получить иллюзию того, что вы хоть что-то сделали, и заплатили юристу, а не покорно сидели и смотрели как вас обирают?

Просто как-то мысль что "грамотный" юрист возьмет и взмахнет волшебной палочкой, и заставит вектор достраивать поселок мне кажется чересчур смелой. (Учитывая то, что вектор тоже не пальцем деланый и у него тоже есть немношко юристов).

Может у вас есть какие-то иные идеи и ожидания от деятельности юриста?
Просто любопытно. Может и в нашей борьбе пригодятся ваши идеи.

Irina_leva
Сосед
Сосед
Irina_leva
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2946 Irina_leva » 22 июня 2018, 12:46

sveti, по результатам собрания удалось ввести двух собственников участков в ДКП? Не получится ли так, что все исправно будут платить, Вектор этими взносами будет латать свои дыры, а долги поселка перед контрагентами дальше будут расти?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2947 sveti » 22 июня 2018, 17:21

Павел268 писал(а):Это был Ваш личный выбор. И теперь Вы пытаетесь заставить платить всех членов кооператива

Вот совершенно не так. Покупая участок, Вы (и все остальные) купили его "на условиях общежития", т.к. подписали соглашение о членстве, которое (а не желания других членов кооператива) обязывает Вас принимать пропорциональное участие в расходах поселка вне зависимости от того, пользуетесь Вы этими благами или нет. Размер платежа устанавливается на Общем собрании членов согласно Уставу ДПК. И независимо от Вашей точки зрения на этот вопрос, которую, кстати, многие из нас разделяют или даже, предположим, не разделяют, но платежи саботируют по тем или иным соображениям, эти суммы могут быть и обязательно будут рано или поздно с Вас взысканы по суду. Прецедент в нашем поселке уже есть. Я нисколько не агитирую Вас платить, просто сообщаю факты. А платить или не платить - это личный выбор каждого. Просто для каждого выбора есть последствия, которые нужно принять во внимание.

Irina_leva писал(а):sveti, по результатам собрания удалось ввести двух собственников участков в ДКП? Не получится ли так, что все исправно будут платить, Вектор этими взносами будет латать свои дыры, а долги поселка перед контрагентами дальше будут расти?

Понимаю Ваши опасения, и даже не могу сказать, что они совсем не оправданны. И я однозначно могу сказать, что как хозяйственники Вектор - никакие, и о разумном расходовании средств речь идёт только с большой натяжкой (это мы увидели еще на этапе планирования годовой сметы). Просто ситуация такова, что введя в Правление 2 членов кооператива, мы ставили перед собой задачу в режиме онлайн видеть, куда уходят деньги и по возможности блокировать нецелевое расходование. Потому что до этого единственный способ узнать о тратах кооператива был на ревизионной проверке, которая не может производиться чаще 2 раз в год. Далее - что касатся операционных денег на эксплуатацию поселка, сами суммы меньше, и взыскать их с физ.лица (Председателя, например) проще, чем паевой взнос всего кооператива, который может быть погашен только крайне обеспеченным физ.лицом, владельцем заводов-газет-пароходов. Также надо отметить, что с повышением членских взносов, большее количество членов ДПК платить взносы перестало, то есть кассовый разрыв (разница между поступлениями и тратами) стал ещё больше. Поэтому сейчас говорить о том, что Правление на нас прямо-таки "наживается", наверное, не совсем разумно.

И собственно я в первую очередь о чём? О том, что те, кто не платят, ожидая, когда обслуживание поселка достигнет небывалых высот, никогда этих высот не увидят, и в том числе потому, что не платят.)) Замкнутый круг. Те, кто не платят, должны чётко отдавать себе отчет, что ждать им нечего. Примерно по логике Павла268 - мне ничего не надо и я не плачу. А тем, кто говорит "я бы заплатил, но мне нужен результат", всё же есть смысл платить. Как-то так.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2948 Elena1982 » 23 июня 2018, 09:02

А жалобы в прокуратуру или администрацию района жители нашего поселка или соседних не писали ранее, не знаете? Может с этого начать?

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2949 Shustriy_Venik » 23 июня 2018, 09:36

Elena1982, все думают, что проблема решается вот так запросто :wink: Конечно, писали! И в прокуратуру, и в Администрации разные. В Истринской администрации встречи проводили. Поймите все одну простую вещь: наше дело оформлено так, что мы сами и есть ДПК и виноваты в своих бедах. Ответ от органов один - суд. Идите и отстаивайте свои права там, а дальше уж как пойдет. Мы консультировались с одним юристом, цена вопроса примерно 50 тыс за детальное изучение материалов и подготовку, 100 тыс за суд первой инстанции (с учетом тех 50 тыс), который скорее всего будет проигран, еще около 50 тыс - суд второй инстанции. Если у вас есть желающие и вы сможете совокупно набрать нужную сумму, то welcome.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2950 AndreyN87 » 23 июня 2018, 19:59

схема продажи была простой и гениальной. у вас юридически два варианта: подать иск на продавца земли(физическое лицо), но там мутная перспектива, он вроде ничего вам и не обещал такого, особенно через семь лет (да и срок давности помните - у нас он три года и требует судебного возобновления отдельно)
подать иск на председателя (что слил ваши ежемесячные взносы)но он покажет, что собираемость 20% и все эти годы кооператив жил в глубоком минусе (поверьте у них все бумаги в полном порядке).

Встает вопрос: есть ли уголовная ответственность за то, что много лет назад Вы не поняли, что Вас обманули? только это может косвенно способствовать признать сделку обманом. но что дальше? частное лицо объявит себя банкротом и заживет своей жизнью.

к чему это я? а к тому, что год за годом собственники разных поселков идут по одной и той-же дороге, след-в-след. дороге в никуда.

так подавать в суд или нет ? при демонстрируемом уровне юридической подготовки - строго нет. в бизнесе есть выражение “безнадежные долги”. это как раз наш случай. правило одно: плохой долг нельзя спасать, вбухивая в него новые деньги... в книгах все есть.

если же Вы разберетесь и поймете от кого и что Вы собираетесь требовать: то перспектива дойти до суда первой инстанции есть. Скажу честно - вы будете первыми, кто ее идентифицировал...

эмоции хороши в отношениях, семье, искусстве... в юриспруденции демонстрируемые здесь эмоциональные варианты обречены на провал.

мы в Никитском сели и нашли решение на два вопроса: что делать дальше, если ситуацию не изменить;
понять на что готова та сторона, чтобы выйти из игры без войны.

но, разумеется, люди могут найти и другие пути и способы. главное, чтобы они основывались на понимании и квалификации. дилетанты не побеждают.
Последний раз редактировалось AndreyN87 23 июня 2018, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя