Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

ВВП
Сосед
Сосед
ВВП
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 14
С нами: 7 лет 11 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2851 ВВП » 26 апреля 2018, 14:58

Возможно, если скооперироваться, сделает скиду? Я то же планирую. Но я в Лисичках. Может еще желающие есть?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2852 sveti » 26 апреля 2018, 20:17

ВВП, я уже уточняла этот вопрос раньше, от количества заказов тариф не меняется((. Есть еще один геодезист (поиском по форуму по фамилии Ларькин), он берет 1000 за точку. У меня точек мало, потому что с 2 сторон забор уже стоит, выйдет дешевле.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

KotSkeptik
Новенький
Новенький
Аватара
KotSkeptik
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: Не выбран

#2853 KotSkeptik » 29 апреля 2018, 12:55

Sveti Добрый день! Вы завтра будете в ушаково? Если да то на какой участок и когда можно под"ехать пообщаться?

KotSkeptik
Новенький
Новенький
Аватара
KotSkeptik
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 5 лет 11 месяцев
Посёлок: Не выбран

#2854 KotSkeptik » 29 апреля 2018, 13:01

Sveti Добрый день! Вы будете в ушаково на выходных?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2855 sveti » 29 апреля 2018, 23:43

KotSkeptik, добрый день. Вообще планирую, но точное время назввть не могу. Оставьте свой телефон на охране, я наберу, когда приеду.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2856 Sergey_20 » 07 мая 2018, 16:43

Elena1982 писал(а):По 500 руб. ежемесячный платеж я еще платила, учитывая то, что ничего не делается. Но платить по 1900 за то же самое...
Я вот тоже продолжаю платить по 500р. В работе правления каких либо сдвигов не вижу. Протокол тоже жду.

романан писал(а):Сергей, еще соседи со 178 участка просили их добавить на подключение к воде.
Итак нас уже шестнадцать на форуме за воду Sergey_20, John, CSKA1965, Irisha, Elena1982, Barbar (уч. 128), Asahi (уч 103), Илья (уч. 208), Олег42 (уч. 167), 229 участок, романан (уч. 181), 178 участок и еще 4 offline. Еще есть люди кому нужна вода в трубе ДПК?

Расчет платежа 81900/16 = 5119р пока многовато.

03.05.18 уже не помню какой раз звонил коменданту. Пока ответ один - нет юриста для решения вопроса. Он у нас один и в отпуске. За что мы платим с февраля 1900р не понятно? Где юр. сопровождение. Новерное оно для сбора с неплательщиков членских взносов. Жду пока ответа.

Еще для справки жителям кто уже подключил постоянное электроснабжение. Проверьте место подключения вашего кабеля к электрощиту. Наш доблестный ВИ сделал "заземление" (именно в кавычках!!!) вбив полосу 50/50 около щитов. У меня данная полоса чуть не перебила кабель. И столбик в 10 см с лентой ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ никого не смутил. Меня пронесло благодаря ювелирной работе "специалистов" из ВИ. А Вас? Мы за такой тех надзор и принятие работ от ДПК по 1900р платим? Накипело уже.

Сергей и члены ревизионной комиссии вопрос к Вам - сообщите общественности земля в общем пользовании ДПК выкуплена или нет? На основании какого документа (решения)?
Последний раз редактировалось Sergey_20 07 мая 2018, 16:59, всего редактировалось 4 раза.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2857 John » 07 мая 2018, 17:09

Сорри, 15. Я воды не дождался, хочется уже летом пожить на участке, заказал колодец.

Вбить столбик вслепую у работающего щитка это сурово. У меня прокола для кабеля под дорогой не оказалось, пришлось через участок соседа кабель прокладывать и у него дорогу вскрывать, чтобы площадку перед нашими участками не портить. Грустно, но все в поселке сделано через жопу... Но, за то у нас лес на участке классный!
Последний раз редактировалось John 07 мая 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2858 sveti » 07 мая 2018, 22:00

Sergey_20 писал(а):Сергей и члены ревизионной комиссии вопрос к Вам - сообщите общественности земля в общем пользовании ДПК выкуплена или нет? На основании какого документа (решения)?

У нас, к сожалению, нет такой информации. Мы можем запрашивать документы только в рамках ревизионной проверки (не чаще 2 раз в год). После майских праздников, возможно, будет встреча с руководством Вектора (если окажется, что опять ничего не сдвинулось по строительству коммуникаций), запросим тогда. Вроде бы на собрании Вектор докладывал, что все участки общего пользования уже в собственности ДПК, кроме одного. Правда, решения общего собрания о выкупе не предъявляли. Мы, кстати, с Вами, если не ошибаюсь, эту тему уже обсуждали в феврале. И пришли к выводу, что оспаривать данную сделку нецелесообразно, по следующим причинам:
1) в материальном плане мы ничего не выиграем, т.к. до передачи в собственность мы сумму налога на землю платили в форме аренды (даже больше),
2) нам земля в собственности нужна для оформления коммуникаций в собственность ДПК (в частности, газа, который всем очень нужен),
3) даже если мы оспорим сделку, нам всё равно придётся эту сделку проводить повторно, только это будет стоить повторных платежей за оформление.
Вопрос: зачем нам это?

Кстати, ДПК сейчас заключает договор с какой-то конторой, которая должна заняться снижением кадастровой стоимости земель общего пользования.

Sergey_20 писал(а):Мы за такой тех надзор и принятие работ от ДПК по 1900р платим?

Давайте не валить всё в одну кучу. Тех.надзор и принятие работ оплачены нами в рамках денег за покупку участка. 1900 -это текущие расходы поселка (обслуживание уже имеющихся коммуникаций, дорог, услуги бухгалтера, коменданта, охраны, вывоз мусора и т.п.), а не строительство коммуникаций.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2859 Sergey_20 » 08 мая 2018, 09:32

sveti писал(а):Вопрос: зачем нам это?
К каким либо выводам мы с Вами не приходили. Спасибо за Ваш ответ. Нам это нужно, что бы граждане из ВИ довели стройку до ее логического конца, а не забрали свои инвестиции и прибыль на пол пути. Я Вам уже это один раз развернуто объяснял. Видимо действительно ВИ продал участки ДПК в обход общего собрания. Ни одной сметой это не предусмотрено. Члены ДПК это не согласовывали. Вы как ревизор считаете это законно и правомерно? Относительно протокола я Вам тоже уже ответил в письмах, но все мои замечания проигнорированы под лозунгом - "надо что то делать". Согласен с таким лозунгом, а ВИ что то делает? Какие у Вас сведения по строительству?

sveti писал(а):1900 -это текущие расходы поселка
В смету заложены 300т.р в год на юр. расходы. Я уже 1.5 месяца не могу получить предложения по договору на водоснабжение. 148т.р на ЗП сотрудников (проведение собраний и т.д.) - на 8 мая у меня как собственника нет утвержденного протокола ДПК о членских взносах. 720т.р. - расходы за комендантское обслуживание. Этот пункт тоже слезы.
У меня складывается ощущение, что стоимость увеличилась, а движения нет. Кроме того ВИ наш поселок не интересен с финансовой точки зрения, а все проблемы он свалит на нас.

В плане указано, что внутренние сети водопровода сданы на 100%. У ДПК акт опрессовки есть с росписью и печатью приема работ от ВИ как тех заказчика? Та же ситуация по электроснабжению. Там уже известно о нарушениях по проекту с заземлением и автоматами. Как ВИ выполняет тех.надзор я описал в посте ранее с забивкой якобы штыря заземления. С таким заземлением у нас электросети ни одна сетевая компания не примет. А мы должны платим ДПК 1900р ежемесячно за выполнение работ (подписание актов выполненных работ ВИ). С таким качеством приемки выполняемых работ выполняемых ВИ как тех заказчик для ДПК (ВИ) как заказчику при оплате 500р членских взносов не отличается от их качества работ при оплате членских взносов в размере 1900р. Я имею введу именно работу сотрудников ДПК с указанием расходом на их содержание по смете.

sveti писал(а):Мы можем запрашивать документы только в рамках ревизионной проверки (не чаще 2 раз в год).
У нас же теперь в правление входит собственник земельного участка выбранные на собрании. Ему тоже документы не предоставляют?
Последний раз редактировалось Sergey_20 08 мая 2018, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2860 sveti » 09 мая 2018, 00:44

Sergey_20, как член ревизионной комиссии я Вам смогу ответить на Ваши вопросы только в рамках проведения ревизии, которая в настоящий момент не проводится.

По вопросу о технадзоре и членских взносах я выше уже ответила, Вы опять свое. Не вижу смысла продолжать.

С Вашей стороны так много эмоций, что конструктивный диалог просто не получается. Пока все Ваши предложения выглядят как "вот возьму билет и назло кондуктору пешком пойду". Не всегда при наличии формального нарушения (как в случае с покупкой земельного участка общего пользования) есть практический смысл что-то предпринимать. В некоторых случаях оспаривание действий, выполненных с нарушениями, приносит только вред.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2861 Sergey_20 » 10 мая 2018, 09:36

sveti писал(а):формального нарушения (как в случае с покупкой земельного участка общего пользования)
Нарушение возможно и формальное, но оно во первых нарушает законное право членов ДПК принимать решение в управлении поселком, во вторых снижает количество денежных средств ДПК на строительство коммуникаций и инфраструктуры поселка, в третьих приводит к бессмысленности честных граждан из ВИ что либо делать в поселке т.к. деньги за все уже получены (земля продана в три дорого ДПК). А теперь вывод: по сообщениям из веток поселков Шелестово и Никитское при уходе ВИ как УК из их поселков они остались в долгах. Мы наверное закрывая глаза на формальные нарушения так же движемся в сторону долгов т.к. деньги не по назначению вместо стройки тратятся на выкуп земли с якобы построенными коммуникациями. Мы кому не хотим вред нанести себе (членам ДПК) или честным людям из ВИ? Кокой вред может принести соблюдение закона и строительство ДПК членам ДПК?

sveti писал(а):Не вижу смысла продолжать.
Полностью согласен. Ждем соблюдение формальностей и появление на свет протокола общего собрания.

sveti писал(а):"вот возьму билет и назло кондуктору пешком пойду"
Про эмоции. Вашу фразу я бы немного изменил - Вот возьму участок со всеми коммуникациями и назло ВИ построю колодец и автономную канализацию.
Последний раз редактировалось Sergey_20 10 мая 2018, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2862 sveti » 10 мая 2018, 14:43

Sergey_20 писал(а):Кокой вред может принести соблюдение закона и строительство ДПК членам ДПК?
Вреда от этого никакого, кроме пользы. Однако, какие последствия оспаривания сделки по приобретению земельного участка в собственность - я выше написала. Вот правда не понимаю, какой смысл продолжать по кругу одно и то же повторять.

Sergey_20 писал(а):Вот возьму участок со всеми коммуникациями и назло ВИ построю колодец и автономную канализацию.
Ну я как раз делаю всё, что от меня зависит, чтобы продавить Вектор на достраивание коммуникаций, вместо того, чтобы, как Вы предлагаете, ставить им (нам же по сути) палки в колеса. Людям нужен газ. Без участков общего пользования в собственности газа не будет. Хотите - оспаривайте, Ваше дело, но не удивляйтесь, если никто из соседей спасибо не скажет. Собственно, никто и без этого спасибо не скажет, но это уже совсем другая история))).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2863 Норман » 10 мая 2018, 15:56

Sergey_20 писал(а):по сообщениям из веток поселков Шелестово и Никитское при уходе ВИ как УК из их поселков они остались в долгах.
Да, долги были. Но мы, вроде, как справились с этим. И недоделки еще некоторые остались. Но катастрофы удалось избежать при уходе Вектора из управления. Однако, и неясности некоторые остаются. Но наше правление, думается, держит ситуацию под контролем. Ну, а как дальше будет - время покажет, какие подводные камни Вектор припрятал.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2864 John » 10 мая 2018, 18:38

Какие то новые поселки у Вектора появляются. Усадьбы, старт продаж, полгектара за 5 млн. Интересно сколько еще эта земельная пирамида просуществует?

Лиса F
Сосед
Сосед
Лиса F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 6 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2865 Лиса » 10 мая 2018, 22:03

Соседи!
С прошедшими праздниками!
В выходные часто наведывались в поселок. И обратили внимание на одну особенность. В районе 20-00 практически каждый день по нашему поселку разливается крепкий навозный запах.
Не в курсе его источника? Это временное явление или постоянное? Или у нас ассенизаторы завелись?

ВВП
Сосед
Сосед
ВВП
Сосед
Сосед
Репутация: 3
Сообщения: 14
С нами: 7 лет 11 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2866 ВВП » 11 мая 2018, 10:34

John, На карте Вектора еще обозначен поселок "Лисичкин бор". Пока не продают. Наверное коммуникации и заборы готовят :smile: :smile:

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2867 John » 11 мая 2018, 22:01

Кадастровую стоимость мне удалось понизить, более, чем в 2 раза. Гос.услуги и жалобы работают. Правда 3 пришлось написать и обосновать.

AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
AlekseyPa
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 251
Сообщения: 310
С нами: 6 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2868 AlekseyPa » 11 мая 2018, 22:04

John, Добрый вечер. Поделитесь пжл опытом в личку. Проблема актуальна.
Чем выше забор - тем лучше отношения между соседями.

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#2869 gydron » 11 мая 2018, 22:58

А мы в Тихой заводи сделали проще. В ноябре написали письмо на снижение кадастровой стоимости на все участки поселка. В конце апреля вышло постановление о снижении кадастровой стоимости на весь поселок.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2870 sveti » 12 мая 2018, 08:34

gydron, а кому/куда Вы его написали? У нас сейчас ДПК хочет заключить договор за бешеные деньги на переоценку и снижение кадастровой стоимости земель общего пользования.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#2871 gydron » 12 мая 2018, 09:09

Письмо писали в минист имущ отношений моск обл. Переоценили нам с 01.01.2014г. Но такой порядок, которым воспользовались мы, распространяется на участки сформированные до 01.01.2014г. Из четырех участков земель общего пользования - три переоценили, а один нет (он сформирован после 01.2014г.). Уменьшить кад ст-ть этого участка теперь можно чз только чз суд. По стоимости это 200-250 т.р.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2872 Shustriy_Venik » 12 мая 2018, 09:44

Всё верно, нам личные участки и часть ЗОП переоценили летом 2017 после письма в Минимущества МО (получилось примерно по 1000 руб/кв.м). А 3 участка ЗОП имеют неадекватно большую КС.
Вектор хочет сделать оценку земель, чтобы опираясь на ее результаты подать сначала заявление на пересмотр (в этом году как раз проходит переоценка земель в Подмосковье), а если не получится, то через суд. Наша ревизионная комиссия одобрила эти траты, т.к. есть шанс на более существенное снижение КС нежели сделали по личным участкам и соответственно экономию на налогах. Посмотрим что выйдет.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#2873 Юрич » 14 мая 2018, 14:05

Всем добрый день. Насколько я помню на последнем собрании было решение до конца апреля перейти полностью на постоянное электричество. Вчера были в поселке и увидели, что по прежнему везде развешаны провода времянок. Вопрос к потребителям энергии: это люди просто не убрали провода или так и не перешли на постоянку?

CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Аватара
CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Возраст: 58
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково 192,Москва,Сокол

#2874 CSKA1965 » 14 мая 2018, 18:31

Так и не перешли..) Пока времянка в действии.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2875 John » 16 мая 2018, 16:26

Для тех ушаковцев, кто будет искать трубы под дорогой. Электрическая у меня оказалась на глубине 1 метр, а не как комендант всем говорит 50-70 см ройте, если нет, то значит ее Вам забыли сделать. Каналья под ней на 30 см. Как выглядят, видно на фото.

Фото не крепятся, php ругается...
Последний раз редактировалось John 17 мая 2018, 08:24, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость