Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2751 Норман » 08 февраля 2018, 15:13

Екатерина, ну хорошо что виноватого нашли)))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
SVT F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 57
Репутация: 261
Сообщения: 327
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Митино-Красногорск

#2752 SVT » 08 февраля 2018, 15:24

Норман, не отвлекайтесь на соседние посёлки, вернитесь домой!!!

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2753 Сергей235 » 08 февраля 2018, 15:46

Екатерина писал(а):как на счет ГАЗА, что по этому поводу, на собрании говорили?
Почитайте по ссылке - viewtopic.php?p=45206#p45206
Сегодня общался с газовщиками, интересовались как идет исправление замечаний инспектора РЭС?
Сообщили, что в настоящий момент идет оформление газопровода в собственность и в ближайшее время ( несколько месяцев) будет готовность к пуску!
В Малом Ушаково, по словам представителя Вектора, пуск газа будет 18 февраля, они запитаны по нашей трубе.

Екатерина F
Сосед
Сосед
Екатерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково (м. Октябрьское поле)

#2754 Екатерина » 08 февраля 2018, 17:48

Спасибо, Сергей235, вопрос газа, для меня лично, (думаю и для Вас) - вопрос номер 1 в настоящее время, поэтому я и беспокою Вас, как номера 1 в этом воросе. Извините, если что!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2755 sveti » 09 февраля 2018, 11:16

Екатерина, еще раз. Чтобы решать свои вопросы номер один, нужно являться на собрание или обеспечивать кворум путём выдачи доверенности любому лицу (своим родственникам, соседям, инициативной группе или хоть Борисову, как сделали некоторые), а не динамить собрание с формулировкой "меня не устраивает то, что происходит в поселке, поэтому я не пойду и доверенность не дам". Знаете, всех не устраивает происходящее в поселке! Но люди стараются что-то предпринять, а такие как Вы этому процессу не только не способствуют, а препятстсвуют! Я такое поведение расцениваю как неуважение к другим жителям поселка. Из-за такого отношения вся работа инициативной группы может свестись на нет по причине не набора кворума на собрании, и весь достигнутый прогресс может быть отыгран назад. По этой причине на Ваши вопросы будут ответы в самую последнюю очередь.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#2756 Наталья » 09 февраля 2018, 11:49

sveti, кстати, а на собрании 31 января кворум в итоге был? Все решения правомочны?

Что касается газа, то я уже с августа прошлого года слышу, что ДПК оформляет газопровод в собственность, что пуск вот-вот. Со слов Борисова было: "в худшем случае в феврале". И вот теперь опять: "в ближайшие несколько месяцев"...

Екатерина F
Сосед
Сосед
Екатерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково (м. Октябрьское поле)

#2757 Екатерина » 09 февраля 2018, 18:59

Sveti, не надо нервничать! На все свои вопросы, я получаю ответы от всех, кроме вас!!!
На собраниях, на всех, кроме этого, присутствовала лично! На этом не присут-ла по причине отпуска (за границей). Доверенность не выдала, по причине недоверия никому, кроме себя! Вам, в том числе! Так что без истерик!

Irisha F
Сосед
Сосед
Irisha F
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2758 Irisha » 11 февраля 2018, 21:13

Sveti, несмотря на то, что я "человек новый", уже успела увидеть в поселке всякое (например, горение высоковольтного кабеля летом 2017 и падение деревьев во время урагана тем же летом) и испытать неудобства неполноценного обслуживания поселка (нынешней зимой, когда проехать к своему дому достаточно затруднительно). И дальнейшее "замораживание расходов" на достаточно примитивные (в наше время) услуги/работы совсем не способствует развитию поселка. Для привлечения новых жителей и активизации строительства и заселения старожил поселка, нужно маленькими шагами, но двигать прогресс. У нас тоже есть колодец, септик и газгольдер, и мы можем автономно обходиться без общих коммуникаций, но тем не менее мы "ЗА" подключение воды и уже построенных коммуникаций и готовы за это платить. Если разница между согласованными 1900 руб. и потенциальными 2500 руб. с водой, то это не те деньги, которые способны испугать жителей поселка подобного уровня.

Олег42
Сосед
Сосед
Олег42
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 22
С нами: 9 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2759 Олег42 » 14 февраля 2018, 06:16

я тоже хочу воду, газ и канализацию

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#2760 Юрич » 14 февраля 2018, 18:23

Соседи добрый день, насколько я помню последнее собрание, было решено получить у Вектора график работ в поселке, выверенный с точки зрения реальности его выполнения. При чем они порывались уже на собрании представить его таковым, но под давлением общественности он так и не был озвучен в деталях. Поэтому, учитывая прошедшие с этого знаменательного события две недели, хотелось бы узнать -что все таки обещается Вектором в этом плане и под чем они готовы подписаться? Это вопрос скорее к нашей уважаемой инициативной группе. Есть информация?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2761 sveti » 16 февраля 2018, 14:38

Екатерина,
Екатерина писал(а):Sveti, не надо нервничать!
Я не нервничаю, а даю ответ в том виде, в котором считаю его наиболее адекватным.

Екатерина писал(а):Доверенность не выдала, по причине недоверия никому, кроме себя! Вам, в том числе!
Отличное объяснение. Одни сказали, что будут, но не пришли. Другие обещали дать доверенность, но не дали. Третьи никому не доверяют, потому что даже *опе своей доверять нельзя.

А кто-то всех их обзвонил по нескольку раз (потратив своё время, а это заняло у каждого по несколько дней, и свои деньги на телефон, в том числе собственникам из других городов), встречался с собственниками, собирал доверенности, подготовил пояснения для членов ДПК по каждому из предложений Вектора, чтобы как можно быстрее можно было понять, о чем речь, встретился с Вектором несколько раз в своё опять же время и за свой опять же счет для "адекватизации" предложений. И ушёл с гребаного собрания в 23:50!!! Но всё это может быть напрасно, если сейчас окажется, что голосов на кворум не набралось, а они пока подсчитываются. И все тогда будут так правы и такие молодцы и умницы-разумницы, но сидят в полной пятой точке без Правления, без согласования расходов, без утверждения графика сдачи поселка. Зато они абсолютно правы. С чем их и поздравляю.

А что дальше?- спросите Вы. А дальше надо будет собирать ещё одно собрание. Но я Вам обещаю, что если решения прошедшего собрания будут по*ерены, больше мы никого обзванивать и уговаривать как детей в детском саду на станем. И собрание не соберется больше ни одно, потому что все правы, у всех отпуска, дети, внуки, доверия нет, участки на продажу, лень ехать зимой в такую даль, и прочее. А не соберется собрание - кооператив вообще заморозит свою деятельность, ведь легитимного Правления нет, счета оплачивать некому и т.д. Вот опыт Никитского вообще говорит нам о том, что Правление может в один прекрасный день вообще взять и сложить с себя полномочия. Просто бросить поселок. С пустой кассой. И ещё с долгами. И тогда Вы себе и скажете:

Екатерина писал(а):без истерик!

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Irisha писал(а):И дальнейшее "замораживание расходов" на достаточно примитивные (в наше время) услуги/работы совсем не способствует развитию поселка. Для привлечения новых жителей и активизации строительства и заселения старожил поселка, нужно маленькими шагами, но двигать прогресс.

Обслуживание поселка можно в любой момент сделать более полным. Этого права нас никто не лишает. Однако обслуживать недостроенный поселок по цене полностью готового я лично не готова. В настоящее время не проданы всего 8 участков (из 273), и ради привлечения 8 покупателей я не вижу никакого практического смысла всем скидываться на ненужные услуги.

Irisha писал(а):У нас тоже есть колодец, септик и газгольдер, и мы можем автономно обходиться без общих коммуникаций, но тем не менее мы "ЗА" подключение воды и уже построенных коммуникаций и готовы за это платить.
Это очень радостно, но из 273 домовладений, домов в Вашей степени готовности не более 20. Все остальные по тем или иным причинам не пользуются домами постоянно, т.к. оплаченные коммуникации не готовы.

Irisha писал(а):неудобства неполноценного обслуживания поселка (нынешней зимой, когда проехать к своему дому достаточно затруднительно)
Проехать к Вашему дому затруднительно не потому, что на это нет денег (конкретно сдвигание снега согласовано в полном объёме). А потому, что Правление не выполняет свои обязанности, и предлагать им еще больше денег, чтобы они ещё хуже выполняли свои обязанности, было бы наверное, не совсем верно.

Irisha писал(а):Если разница между согласованными 1900 руб. и потенциальными 2500 руб. с водой, то это не те деньги, которые способны испугать жителей поселка подобного уровня.
Жизнь в поселке "подобного уровня" стоит недешево, но только тогда, когда "подобный уровень" достигнут. Сейчас пока нет. Сегодняшний реальный уровень поселка - это даже не эконом класс, а практически чистое поле.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2762 Сергей235 » 19 февраля 2018, 21:51

sveti писал(а):А кто-то всех их обзвонил по нескольку раз (потратив своё время, а это заняло у каждого по несколько дней, и свои деньги на телефон, в том числе собственникам из других городов), встречался с собственниками, собирал доверенности, подготовил пояснения для членов ДПК по каждому из предложений Вектора, чтобы как можно быстрее можно было понять, о чем речь, встретился с Вектором несколько раз в своё опять же время и за свой опять же счет для "адекватизации" предложений. И ушёл с гребаного собрания в 23:50!!! Но всё это может быть напрасно, если сейчас окажется, что голосов на кворум не набралось, а они пока подсчитываются. И все тогда будут так правы и такие молодцы и умницы-разумницы, но сидят в полной пятой точке без Правления, без согласования расходов, без утверждения графика сдачи поселка. Зато они абсолютно правы. С чем их и поздравляю.

:clap: Лучше и не объяснишь! Светлана, спасибо большое за ваши старания!
Очень просто тролить потому что не довольны, озлоблены, разочарованы, некогда, просто лень или "у меня собственное мнение"...

Так хотите вы свой дом и участок в красивом посёлке у озера?

Давайте вместе! Помогать своим соседям которые стараются!
Возможно добавить голосов сейчас теми, кто не смог посетить собрание, но ознакомился с повесткой? (для собрания кворума)

Лиса F
Сосед
Сосед
Лиса F
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 6 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2763 Лиса » 04 марта 2018, 14:33

Соседи!
Добрый день!
Выше было сообщение, что 18 февраля по нашей газовой трубе запитают Малое Ушаково.
И как? Случилось?
Если да, то как это скажется на нашем поселке?

Жанна19 F
Сосед
Сосед
Жанна19 F
Сосед
Сосед
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#2764 Жанна19 » 09 марта 2018, 20:29

А вот интересно куда делось моё сообщение? В конце февраля оно было в ветке, а теперь его нет. Вопрос был по подготовке и предоставлению плана работ по нашему посёлку. Это что теперь запрещенная тема для обсуждения? Сообщение есть, но в какой-то новой ветке.
Последний раз редактировалось Жанна19 09 марта 2018, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#2765 Юрай » 09 марта 2018, 23:09

Сообщение в собрании Ушаково.
viewtopic.php?p=46199#p46199
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#2766 Serja » 10 марта 2018, 13:00

Это закрытая тема? Как в нее попасть?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2767 sveti » 10 марта 2018, 19:51

Serja, написать мне в личку номер участка и свои ФИО.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Irina_leva
Сосед
Сосед
Irina_leva
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2768 Irina_leva » 11 марта 2018, 13:37

Добрый день, после скольки сообщений появится возможность писать в личку?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2769 sveti » 12 марта 2018, 08:58

Irina_leva, после 5.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Irina_leva
Сосед
Сосед
Irina_leva
Сосед
Сосед
Репутация: 1
Сообщения: 7
С нами: 6 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2770 Irina_leva » 12 марта 2018, 09:19

sveti, спасибо за ответ.

Irisha F
Сосед
Сосед
Irisha F
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 15
С нами: 6 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2771 Irisha » 12 марта 2018, 16:15

sveti, у меня нет возможности написать Вам в личные сообщения из-за недавней регистрации на форуме, как быть?

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2772 John » 12 марта 2018, 18:25

Sveti боюсь тут Вам ничем не поможет, обратитесь к Юрай, он тут вроде как капитан!
Есть выше в ленте.
Последний раз редактировалось John 12 марта 2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#2773 Юрай » 12 марта 2018, 19:31

Ирина, да, надо пять сообщений.
Хотя можете и позвонить Светлане, телефон внизу её сообщения есть.
viewtopic.php?p=46280#p46280
Последний раз редактировалось Юрай 12 марта 2018, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2774 sveti » 13 марта 2018, 00:25

Irisha, напишите еще одно сообщение и все заработает)
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Аватара
CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Возраст: 58
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково 192,Москва,Сокол

#2775 CSKA1965 » 13 марта 2018, 13:04

Лучше давайте воду подключать!!!,а вы про какие-то закрытые форумы и лички))). Вода чистая,слегка с примесью железа(как и во всех пионерских лагерях в подмосковье в советское время,в которых мы выросли).Давайте организовывать отельную ОТКРЫТУЮ))тему для сбора кворума по подключению поселкового водопровода с выводом в септики(временно).Скважина около 130м глубиной,трубы уже на участках,около 5-7 домов уже опробовали(!), а мат. затраты совсем небольшие.Собственные скважины через год,два через коптеры попадут под налогообложение.Про колодцы я вообще молчу - на 5-6 лет до полного заиливания.Неужели никого не интересует нормальная цивилизованная коммуникация,мыж не в деревне в Тверской обл.Давайте сделаем наш поселок совместными усилиями хоть более менее таким,которым мы его себе нарисовали при покупке участка!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей