Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1051 iammultic » 10 марта 2015, 11:12

Ребята, кто 113 участок в Ушаково? ... отзовитесь! У нас нет ваших контактов.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1052 AndreyN87 » 10 марта 2015, 22:33

iammultic, а комендант что не хочет помочь с контактами? Наш помогает.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1053 iammultic » 11 марта 2015, 12:38

AndreyN87, там этот участок (даже два) на перепродажу кто-то купил. Вот и нет контактов у коменданта. Блин, как меня это напрягает... хочется уже поставить и забыть. А тут барыги ждут, когда цены повысятся на участки... Сколько нам их ждать? :boxing:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Если бы участки не резервировали для перепродажи, я бы ужо давно б по соц. сетям распиарила и распродала б весь поселок. Тогда б и строительство веселее пошло. А то, сидят, блин, перепродают участки, поселок денег недополучает... строительство тормозится. Как говорится, сами же инвесторы тормозят процесс. Петля гистерезиса прям. :insane:

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
забор с зазором в 10 см не помешает ходить по участку в трусах (если хочется :) ) и не опасаться нескромных взглядов соседей...

Я думаю, что никакой забор не спасет от второго этажа дома соседа. Так что интима не получится... трусы по красивше одеть и вперед - в дозор своей фазенды. :wink:

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1054 марина » 11 марта 2015, 14:10

iammultic, что значит " купили на перепродажу"? Они такие же собственники, как и все, а будут они продавать или нет - это их дело. Их телефон, как собственников участка должен быть у коменданта: он им все сообщения рассылает, напоминания о задолжности и так далее. Они, как члены ДПК, так же должны платить взносы. Мы резервировали, сначала уч.61, так на брони его можно было держать не более месяца и оплатив определённую сумму брони. Не выкупаешь участок - сумму не возвращают. Правда это было 2 года назад. Администрация просто морочит голову. Сотрудники ВИ держат некоторые участки для себя. Перед собранием они становятся свободными, чтобы взносы не платить. Я с ноября месяца стала отслеживать изменение статуса всех участков, т.к. купленный участок уже не может быть свободным, его ведь продают другому собственнику. :insane: Если договора купли - продажи нет - подпишите документ ( согласование забора ) со своими соседями с уч. 103 ( они , кажется , согласны ) и отдайте на утверждение председателю, с указанием того, что другого соседа нет. Если сосед есть, они должны обеспечить Вам контакт с ним, так как с ним необходимо согласование расположения строений. Может быть, у ревизора есть какие - либо сведения о Вашем соседе? И надо уже решать вопрос на собрании об этих " фантомных" соседях. Либо пусть ВИ "выставляет" их на продажу, либо оплачивают членские взносы, как все. Один свободный участок заинтересовал тем, что стоял по цене 406000 за сотку ( естественно, его никто не купит). Уточнив это недоразумение у коменданта, получила ответ - он занят. :smile:

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1055 Asahi » 11 марта 2015, 14:29

по 113 участку вопрос может даже не столько в согласовании строений, сколько в том, будет ли он участвовать в финансировании общего забора :)

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1056 sveti » 11 марта 2015, 22:19

Ну если так горит вопрос с установкой забора, считайте, что ответ собственника участка - в финансировании не участвует, и ставьте за свой счет. Кто ж мешает?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1057 марина » 12 марта 2015, 09:19

Не всё так просто. У нас сосед тоже отказался от участия в строительстве забора, и комендант, и представитель ВС сказали, что в таком случае можно ставить только рабицу ( что мы и сделали )или получить его письменное согласие ( что он не возражает ) против выбранного нами забора.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1058 Asahi » 12 марта 2015, 12:17

кстати интересно, а куда потом девают эту рабицу, когда забор меняют на постоянный? у нас получится 20 метров от 113 участка и внешняя сторона, где Вектор когда-нибудь поставит фасадный забор, итого 50 с лишним метров рабицы... :think:

кстати, соседи, кто уже строится - а где вы бытовки покупали? в гугл просьба не посылать - бывали :hi: интересует реальный опыт

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1059 sveti » 12 марта 2015, 21:00

марина, ну а на каком основании Вектор такое предлагает? У нас нет в договоре такого обязательства, насколько я помню.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1060 марина » 13 марта 2015, 00:34

sveti, вероятно, чтобы потом от соседей, не принимающих участия в строительстве забора, не было претензий: забор не нравится, высота забора не нравится и т.д. Думаю, что " не принимают участия" те, кто намерен участок продать, чтобы не было лишних затрат. Конкретные основания не были озвучены, да мы и не уточняли, нас пока этот вариант устроил, т.к. без забора участок превращался в помойку ( мы редко приезжали ). Поэтому после обнаружения выкопанных ямок с пищевыми отходами быстро поставили рабицу.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1061 sveti » 13 марта 2015, 09:39

марина, мое частное ИМХО - если кому забор не понравится - пусть со своей стороны ставят какой нравится... Грубо говоря, если соседи не могут придти к соглашению по виду забора - это совсем тупик, из которого нет выхода. В отличие от расположения построек на участке, на что есть соответствующий СНиП. И нет такой нормы закона, которая запрещала бы огородить участок в собственности по собственному усмотрению.

А в оплате можно не принимать участия и по финансовым причинам - например, нет денег на момент устройства забора соседями или просто соседям такой забор дорого, они хотят только самый дешевый забор.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1062 Asahi » 15 марта 2015, 12:38

были вчера:
- у въезда, действительно, дорога просела и лужа глубокая, но радует то, что по самому бульвару плиты во вполне годном состоянии;
- техника стоит, но никаких работ не видно, если что-то и было сделано с осени - то это абсолютно незаметно;
- наши колышки и обвязку почти все посносили, кое-где еще торчали гнутые арматурины, но в одном месте даже металлический уголок снесли;
- много строящихся домов, наши соседи строятся, совершенно не озаботившись согласованием плана участка с нами - В 5 метрах от южной части нашего участка будет стоять огромннейший дом 18 на 20 метров, 7 метров в высоту, т.е. там, где я предварительно планировала "солнечный газон", скорее всего, будет тень :think: значит и мы не будем их беспокоить запросом на согласование;
- много машин жителей(?) и где-то за час проехали 3 машины продавцов Вектора с клиентами;

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#1063 zoryanka » 15 марта 2015, 23:24

Asahi писал(а): - много строящихся домов, наши соседи строятся, совершенно не озаботившись согласованием плана участка с нами - В 5 метрах от южной части нашего участка будет стоять огромннейший дом 18 на 20 метров, 7 метров в высоту, т.е. там, где я предварительно планировала "солнечный газон", скорее всего, будет тень :think: значит и мы не будем их беспокоить запросом на согласование;
А могли бы в 3-х метрах...тем более, для них это северная сторона :wink:

7 метров - высота обычного дома с мансардой, т.е. невысокого дома.
Еще момент - конфигурация крыши. Конек, т.е. самая высокая точка крыши, будет находиться еще дальше. При этих условиях ваш газон не пострадает - тень на ваш участок будет падать только осенью и зимой, т.е. при низком стоянии солнца. Ваш будущий забор может давать больше тени :smile:
А вдоль забора лучше посадить кустики - газон на фоне забора плохо смотрится :think:

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1064 Asahi » 16 марта 2015, 20:05

zoryanka писал(а):
Asahi писал(а):
А могли бы в 3-х метрах...тем более, для них это северная сторона :wink:

7 метров - высота обычного дома с мансардой, т.е. невысокого дома.
Еще момент - конфигурация крыши. Конек, т.е. самая высокая точка крыши, будет находиться еще дальше. При этих условиях ваш газон не пострадает - тень на ваш участок будет падать только осенью и зимой, т.е. при низком стоянии солнца. Ваш будущий забор может давать больше тени :smile:
А вдоль забора лучше посадить кустики - газон на фоне забора плохо смотрится :think:

спасибо, Кэп :hi: хотя если свесы кровли большие (а судя по всему - не маленькие, т.к. стиль проекта - типа Шале) - то скорее всего они будут очень близко к норме, т.к. 5 метров - это от фундамента...
кустики-деревца, разумеется, будут вдоль забора, хотя насчет "плохо смотрится" - это смотря какой забор :)

соседи, кто копал фундамент - где брали тракториста? заранее благодарна за контакты "профи-ювелиров", таких, как AndreyN87 описывал :wink:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1065 AndreyN87 » 16 марта 2015, 20:51

Мне копал Иван на эксковаторе ( возможно он и в этом году будет работать, но там, где делают дороги). Он приезжий из братской славянской страны и скорее всего в этом году маловероятен его возврат на просторы Векторщины.
Иван Иванович экскаваторщик +7916-22О-6З62. :silenced:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Олег42
Сосед
Сосед
Олег42
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 22
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1066 Олег42 » 16 марта 2015, 21:14

В соседней деревне есть экскаватор и экскаваторщик, мне подвал копал месяц назад. Тел 89057401116

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1067 Asahi » 16 марта 2015, 22:05

Олег42 - спасибо! :clap: если не секрет - сколько стоит смена? можно в личку!

AndreyN87 - спасибо! т.е. он "векторский" и работает на их же технике, но во "внеурочное" время?

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#1068 Ulibka » 17 марта 2015, 10:09

Asahi, когда свес крыши превышает 50 см, то отступ от соседского забора считают не по фундаменту, а по свесу.

zoryanka F
Поселенец
Поселенец
zoryanka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 52
Сообщения: 87
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, Чертаново

#1069 zoryanka » 17 марта 2015, 11:45

Ulibka, я так понимаю, что там проблема теоретически возможна только в плане расстояний между домами, обусловленных противопожарными правилами. Минимальное расстояние до границы с соседями нарушено не будет даже в случае двухметрового свеса-навеса. Неудобство может быть только психологического или эстетического плана, но тут делать нечего - просто кому как повезет с соседями :smile: И планировать свой участок, исходя из реалий, используя всякие ландшафтно-дизайнерские хитрости. Либо сразу брать соток 20 :wink:

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1070 iammultic » 17 марта 2015, 14:46

Были недавно на полях.
и я вообще немного расстроена двумя обстоятельствами:
1. по плану у нас вроде бы должен был быть пляж со стороны 273 участка. Но там так близко к воде построен дом, что невольно думаешь: как хозяин этого дома будет терпеть пляжный шум? И где будет пляж?
2. Нам по секрету сказали, что снова меняют подрядчиков. Что мол, старые хорошо сделали комуникации, но плохо сделали дороги. Из-за этого теперь снова ищут новых. А это опять время простоя! Обещали вроде через пару месяцев продолжить с новой бригадой, но вспоминая последний простой - с трудом верится. :fie:

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#1071 Mak » 17 марта 2015, 14:49

Плохому танцору вечно что-то мешает, при чём постоянно. Это уже хроническая песня, из года в год. Видимо нам это хотят спеть на собрании, если оно когда-нибудь в конце концов состоится.

Это я про тех, кто постоянно находит плохих подрядчиков, а про очередных следующих говорит, что эти уж точно хорошие.

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#1072 Ulibka » 17 марта 2015, 15:00

zoryanka, я поняла, что человек расстроен из-за тени на своем участке из-за близко поставленного дома. Даже с учетом соблюдения расстояния, сосед не согласовал с ней (ним) размещение дома и получилось, что закрыл юг. Если это так критично, то нужно было сразу донести свои планы до соседа доходчиво :think: :beer:

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1073 iammultic » 17 марта 2015, 15:23

а вот еще что... важная информация. Прежде чем строиться, необходимо вызвать геодезиста и точно разметить свой участок, а не ориентироваться по тем точкам, которые вам наставил вектор. Вектор ставит так сказать "на глазок"! Поэтому - СОСЕДИ! Давайте будем честными по отношению к другим, и не ставить самостоятельно флажки, огорожаивать забором по своим меткам... потому что как вы и сосед потом будете оформлять свой участок юридически, если уже будет все построено? Или при перепродаже обнаружится, что разметка не совпадает по документам? Сносить постройки? В общем, ну вы меня поняли.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1074 sveti » 17 марта 2015, 21:41

Asahi, была сегодня в поселке, Ваш сосед еще только выставил опалубку, есть время изменить расположение дома. Но если у него дом не деревянный, то он ничего не нарушил, и ни в чем Вас не ущемил. А вот если деревянный, то Вас, конечно, поставил в неудобное положение...((
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1075 Asahi » 17 марта 2015, 22:33

sveti - там уже бетон залит, дом - клееный брус.

Ulibka - о существовании соседа мы узнали пару недель назад, хотя контакты и у Вектора, и у коменданта запрашивали регулярно, но то "участок не продан", то "контактов еще нет", так что к моменту, когда мы узнали, кому "доносить свои планы", там уже фундамент был залит.

и в целом все не так драматично, я не расстроена, а чувствую некоторое недоумение (прежде всего в отношении себя лично) - что я искала соседей, хотела с ними план до застройки согласовать, чтобы всем комфортно было, высчитывала % площади застройки от площади участка, чтобы прописанные в договоре ограничения соблюсти... а оказывается проще вообще не париться :)


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 112 гостей