Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#176 СветланаСС » 14 августа 2013, 23:06

Сергей235, я бы тоже с удовольствием посмотрела :smile:
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#177 Сергей235 » 14 августа 2013, 23:56

СветланаСС писал(а):я бы тоже с удовольствием посмотрела
Вот... постарался кратко, чуть устарели, сейчас стены повыше...
https://drive.google.com/folderview?id=0B4eHYQCefUhUTDl4Y3dnbl9CM28&usp=sharing

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#178 Mak » 15 августа 2013, 08:30

Сергей235, не получается посмотреть поледние фото Вашего дома. Думаю, надо поменять разрешения на доступ на "у кого есть ссылка".

СветланаСС, у меня участок 185, вот поэтому все мои фотки и вертятся по дороге к нашему участку, по соседству с Алексеем.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#179 Сергей235 » 15 августа 2013, 09:45

Mak писал(а):Думаю, надо поменять разрешения на доступ на "у кого есть ссылка".
поменял
https://drive.google.com/folderview?id=0B4eHYQCefUhUTDl4Y3dnbl9CM28&usp=sharing

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#180 Ulibka » 15 августа 2013, 10:05

Сергей235, я отправила Вам личное сообщение, но не уверена, что оно прошло. Скажите, получили? Если нет, то можно Вас, пож-та, попросить написать мне, т.к. что-то у меня не клеится с личными сообщениями :)

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#181 Наталья » 15 августа 2013, 10:52

А слышно ли что-нибудь насчет выездного общего собрания на местности, которое должно было состояться вроде бы в эту субботу?

Майя F
Сосед
Сосед
Майя F
Сосед
Сосед
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково,уч23

#182 Майя » 15 августа 2013, 11:26

Дорогие соседи! Собрались строиться, читаю договор со строительной организацией, не все нравится, нет ни у кого более или менее грамотного образца? Уж очень все в одну сторону. Спасибо за фото аиста, если бы сама встретила, подумала бы ,что это цапля. И озеро у нас замечательное, дожить бы на таком же позитиве до момента приемки дома.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#183 СветланаСС » 15 августа 2013, 13:59

Mak, мы тоже почти соседи. По одной улице участки.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#184 Mak » 20 августа 2013, 11:26

СветланаСС, похоже наш уголок здесь наиболее активный :)

Был в воскресенье в посёлке. Сделал небольшую фотозарисовку:
https://drive.google.com/folderview?id=0ByJOSMA2BnaTcGhvekZVV3JUaU0&usp=sharing

По большому счёту, ничего особо нового или интересного. Наибольшее движение происходит на участках - народ строится. Также продолжается работа над бульварной дорогой - заливают щели цементом и кладут бордюр. Продолжают рыть корыта для остальных дорог - ответвлений от бульвара. Первое корыто, влево от въезда, засыпают песком и, видимо, собираются засыпать гравием. На въезде начали сооружать сторожку. Экскаваторы продолжают земляные работы по посёлку.

Майя, у нас договор на стадии подготовки. Может, будет возможность поделиться. В зависимости от строителей, договора может и вовсе не быть. Смотря с кем договариваться.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#185 Сергей235 » 21 августа 2013, 11:42

Добрый день соседи! Вчера получил пропуска, на своих и на строителей, в четверг отправил заявку, во вторник заехал забрал...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#186 СветланаСС » 21 августа 2013, 12:51

О, пропуска! Надо тоже позвонить и заказать.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#187 Наталья177 » 23 августа 2013, 07:44

Уважаемые обитатели, кто часто ездит и строится! Подскажите, сможет ли подъехать строительная техника к нашему участку-177? Есть ли дорога? Мы были в середине июля, подъезда еще не было, все перерыто...

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#188 Mak » 23 августа 2013, 11:59

https://drive.google.com/folderview?id=0ByJOSMA2BnaTcGhvekZVV3JUaU0&usp=sharing

Наталья177, Я добавил ещё несколько фотографий нашего уголка, от 18 августа. Там, кажется, попадает и Ваш участок. В данный момент (вчера ещё видел) по этой "дороге" ездят тяжёлые грузовики - возят грунт для выравнивания участков. Дороги от бульвара, можно сказать, нет. Бульвар, на мой, взгляд, уже пригоден к эксплуатации, там только щели бетоном заливают, ставят и укрепляют бордюр. А плиты уложены до Дач.
Имеющаяся дорога от бульвара - грунтовка, расчищенная трактором, и сейчас уже хорошо побитая грузовиками. Пока сухо, по этой дороге ещё можно проползти на паркетнике местами цепляясь брюхом за грунт. Видел, как по этой дороге проезжали на десятке (жигули). Газель и бетономешалка тоже пока могут проехать... Но как только пройдут дожди, боюсь, что этой дороги не будет. По крайней мере в пригодном для движения смысле.

В общем-то, с середины июля в наших краях совершенно ничего не изменилось. У нас даже корыто ещё рыть не начали. А там где начали, пока большого прогресса не видно. И есть большой риск, что после начала дождей строительство дорог от бульвара затянется, так как дожди уже скоро, а работы с дорогами ещё ооочень много. Интересно, что мы выиграли от того, что Вектор отдал дороги от бульвара другому, более дешёвому, подрядчику... По крайней мере я не вижу большого прогресса с этими дорогами за последние несколько недель.

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#189 Наталья177 » 23 августа 2013, 21:39

Спасибо,Mak, за столь развернутый ответ. Было и понятно, что с сроку ничего не сделают. У нас в договоре сдача поселка- 4 кв2013 г. Но что же- народ стерпит, подождет... Эх Россия, страна бесправия и беззакония. Тут даже фундамент не построить, к участку не подъехать. Какая сдача поселка!!!! Интересно, у кого какой срок сдачи в договоре? Знаю, что у тех, кто недавно купил-1кв2014)))) смешной народ!)))

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#190 Mak » 24 августа 2013, 19:20

Срок сдачи - "завтра", в договоре продажи от любой даты :) - общая политика продаж всех подобных объектов. Очень жаль. Надеюсь, таки будет встреча с представителями Вектора на выезде, когда они вернутся из отпусков. Вот и интересно будет послушать, что они вновь будут рассказывать нам про дороги. Но народ начинает строиться несмотря ни на что. В надежде что всё остальное рано или поздно подтянется.

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#191 Алексей187 » 27 августа 2013, 21:26

Вот после
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 19:27, всего редактировалось 3 раза.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#192 СветланаСС » 27 августа 2013, 21:58

Алексей, спасибо за хорошие вести!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#193 Kib » 29 августа 2013, 22:48

К моей стройке проезд есть.
По договоренности с представителями Вектора возможность обеспечена. Просто нужно выходить на людей и четко формулировать необходимые условия.
Темпы моей стройки говорят сами за себя.

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#194 Наталья177 » 30 августа 2013, 11:12

Когда будет встреча на участках со всеми нужными нам людьми : ревизором,представителями застройщика, комендантами и т. П.?

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#195 Mak » 30 августа 2013, 21:14

Наталья177, ревизор в отпуске до середины сентября. Как вернётся, можно будет ставить вопрос о встрече. Думаю так.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#196 ValeryV » 09 сентября 2013, 10:24

Всем привет!
Завтра мне сообщат о дате и времени встречи в Экопарк Ушаково. Сразу напишу на форуме приглашение.

ВВ

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#197 Mak » 09 сентября 2013, 10:49

https://drive.google.com/folderview?id=0ByJOSMA2BnaTQ21BYzZCQzBJd0U&usp=sharing
Очередной фотоотчёт. Правда от 2-го сентября, после начала дождей. Раньше выложить - руки не доходили.
Из положительного, что заметно непрофессиональному взгляду с бульвара, так как с бульвара в сторону ни пройти, ни проехать, разве что только в сапогах или на полноприводном грузовике:
- работы идут, материал возят, техника работает, грузовики ездят, рабочие не скучают.
- немного продвинулось строительство сторожки;
- выравняли грунт вдоль бульвара где-то на треть длины дороги.
- навезли щебёнки. Надеюсь, для дорог.
Из отрицательного:
- строительство дорог приостановилось. Там где начинали копать новые корыта, прогресса нет. Там где уже накопали, видно, что местами это корыто залило водой. Щебёнку пока нигде за сыпали.
- бульвар слегка подтоплен у въезда, так как там низкое место.
- Ахилесова пята нашего посёлка, как видно по фотографиям, не вылечена. С началом дождей её опять начало опять размывать - бульвар в районе бывшего ручья. Учитывая, что у меня участок за этим местом дороги, меня очень беспокоит эта ситуация. Как бы не заехать туда перед дождями, и не застрять в ожидании внепланового ремонта. В этот раз решили заливать бетоном. Просто ой, не осталось бы нам это в наследство, после сдачи посёлка.
- Щель между плитами по левому ряду залита только на треть, наверное. Я, проехав на машине до середины посёлка, вынужден был аккуратно сдавать задним ходом опять к самому въезду. И при этому внимательно смотреть, чтобы не свалиться в эту щель. Увы, опыт уже имею. И развернуться тоже негде, в такой грязи даже грузовики буксуют.

Общее впечатление - смотреть там в сезон дождей нечего, только расстраиваться. И, пожалуй, зачастил я с фотоотчётами - у нас так быстро дела, видимо, не делаются :)
Желающим строиться - затащить на участок по такой каше тяжёлую технику и материалы, наверное, возможно с использованием тракторов и полноприводных грузовиков. Вопрос в том, действительно ли оно настолько срочно надо, чтобы так напрягаться. Так что ждём когда подсохет, может и дороги продолжат строить. Время то идёт.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
ValeryV, здравствуйте! Вроде как прогноз погоды располагает к встрече, дождей не ожидается. Давайте воспользуемся этим и встретимся, пока относительно сухо.

ТамараБорис 68
Новенький
Новенький
Аватара
ТамараБорис 68
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: ЭКОПАРК УШАКОВО, Участок 68

#198 ТамараБорис 68 » 09 сентября 2013, 15:15

Всем добрый день! Мы ваши новые соседи, участок 68. Будем рады со всеми познакомиться :)

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#199 ValeryV » 09 сентября 2013, 15:17

Встреча назначена на 28/09/2013 в 11:00 на площадке у въезда в поселок. К этой дате планируется завершение многих работ.

На встрече будут присутствовать представители Вектора, инженер тех. надзора, руководитель подрядчика, руководитель службы заказчика.

Для того, чтобы встреча прошла максимально плодотворно предлагаю составить перечень вопросов, которые "наболели" или в разъяснении которых возникла необходимость. Прошу направлять ваши вопросы мне на почту Valery.Vorobiov@mail.ru - крайний срок 20/09/2013. Все вопросы я перешлю в Вектор.

P.S.
По некоторым видам работ произошли сдвиги по дате завершения - уточненный график я получу в ближайшие дни и размещу его на форуме. Но, по заверению Вектора, это не скажется на финальный срок сдачи поселка.

ВВ

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#200 Mak » 09 сентября 2013, 15:27

Отлично! Спасибо за информацию! Составляем список вопросов.
И поскольку у нас в посёлке работают два подрядчика - один занимается сетями и у них вроде как всё хорошо, другой занимается дорогами - и к ним есть вопросы, то очень предлагаю пригласить и второго подрядчика, который занимается дорогами. Очень хочется не очередные сроки услышать, а реальную ситуацию узнать, из-за которой эти сроки постоянно сдвигаются.

Добавлено спустя 1 час 38 секунд:
ТамараБорис 68, приветствуем! Приезжайте в посёлок на встречу 28 сентября. Думаю, всем будет очень интересно посмотреть в натуре и послушать лично от подрядчиков, что у нас делается и когда всё это закончиться :)


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей