Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2651 sveti » 20 января 2018, 22:40

Николай, насчет канализации - во-первых, уже нет, во-вторых, стройка дома престарелых заморожена. Сейчас прорабатывается возможность включиться в ближайщие существующие очистные - в районе Граворново.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2652 Sergey_20 » 21 января 2018, 09:43

sveti писал(а):Сейчас прорабатывается возможность включиться в ближайщие существующие очистные - в районе Граворново.
А с вопросом водоснабжения также поступить нельзя? Если потянут трубу канализации к поселку то стоимость прокладки трубы водоснабжения можно сократить.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2653 AndreyN87 » 21 января 2018, 10:08

форум не самый оптимальный источник информации о возможности/невозможности. Когда у нашего поселка возникают проблемы, то я или члены кооператива звонят и узнают у первоисточников, а потом выкладывают для обсуждения здесь. Это работает.
Если есть Истринский водоканал, то там примерно представляют и где их сети и про возможности/условия присоединения.
У нас тоже есть люди, считающие, что их зона ответственности в постановке задач активистам и последующая критика.
Надеюсь, что в вашем поселке всё конструктивнее и мой намек будет позитивно понят.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#2654 Наталья » 22 января 2018, 12:47

Соседи, хочу предложить вынести на собрании решение, чтобы все счета за электричество (включая агентские платежи) и за членские взносы выставлялись РАЗДЕЛЬНО. Иначе ничего понять невозможно.
При этом в счетах за электричество необходимо указывать показания счетчика - прошлые и нынешние и тариф, чтобы была полная ясность насчет того, за сколько киловатт сделаны начисления и откуда взялась начисленная сумма. Отдельной строкой в счете должен быть прописан агентский платеж- за какие месяцы начислен, т.к. счета за электричество выставляют не каждый месяц, а агентские начисляются ежемесячно.

Вообще, то, как сейчас это делается (письмо от коменданта: "Вы должны оплатить энную сумму"), - какая-то дикость. Пора наконец переходить к цивилизованным отношениям.
Можем мы принять такое решение на собрании?
Думаю, возражать никто не станет, но надо это соответствующим образом оформить, возможно, согласовать с Вектором.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#2655 СветланаСС » 22 января 2018, 13:58

Соседи, вопрос!

У нас сменился собственник участка, но член в ДПК остался прежний. Как поменять членство на нового собственника и на собрании кто должен быть? Собственник или член ДПК?

Добавлено спустя 31 секунду:
И кто у нас председатель ДПК?
Совесть не отвечает или временно недоступна...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2656 sveti » 22 января 2018, 14:45

СветланаСС, задайте этот вопрос Борисову, пусть разбирается. Председатель прежний: Игнатенко.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2657 Норман » 22 января 2018, 15:26

sveti писал(а):Председатель прежний: Игнатенко.
Жив курилка! :wink:
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2658 Stag » 23 января 2018, 11:38

СветланаСС писал(а):У нас сменился собственник участка, но член в ДПК остался прежний. Как поменять членство на нового собственника и на собрании кто должен быть? Собственник или член ДПК?
я точно формулировку не помню, но не далее как вчера перечитывал соглашение о членстве в ДПК и там русским по белому этот момент был озвучен в одном из пунктов.
посмотрите в своем - вдруг и там написано

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2659 Egorov » 23 января 2018, 16:14

Соседи, в продолжение темы оплаты за воду на Вашем предстоящем Общем собрании.

Данный вопрос ПРЯМО прописан в Соглашении об условиях членства в Кооперативе, которое каждый из нас подписывал со своим Кооперативом (наверняка текст Соглашений у всех идентичный).

П. 1.4 Соглашения:
"...Отношения Гражданина и Кооператива по потреблению ресурсов (вода, электроэнергия) регулируются в соответствии с дествующим законодательством. Оплата потребленных ресурсов осуществляется за фактически потребленный объем на основании приборов учета соответствующего ресурса".

Так что, Вектор изначально сам прописал (именно он составлял текст Соглашений и обеспечивал их подписание всеми нами при покупке участков), что оплата за воду осуществляется так же, как и за электричество, то есть ПО СЧЕТЧИКАМ.

Ни о каком включении "платы за воду" (в Смете на ОСЧ наверняка по-другому это назовут) в Членский взнос КАЖДОГО ЧЛЕНА при покупке участка речи не было.

Наверное теперь Вектору просто нужно выполнить свои первоначальные обещания, данные всем нам при купле-продаже участков в Истринской долине.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2660 sveti » 23 января 2018, 21:03

Egorov, ну может поделитесь, как это сейчас организовано у Вас? Какое компромиссное решение удалось найти с учетом этого сакрального знания?
Последний раз редактировалось sveti 23 января 2018, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2661 Egorov » 23 января 2018, 22:04

Sveti,

Не очень понял Вашего сарказма, вроде поводов не давал.
Я уже писал, что у нас ничего пока не решено.
Мы полтора года получаем воду от Вектора бесплатно.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2662 sveti » 23 января 2018, 22:34

Egorov, а мы не получаем. Нам ее вообще не включают. Хотя все готово и может функционировать. Легко умничать, когда у тебя что-то есть. Труднее - когда тебе что-то надо, но этого нет и только от оппонента зависит, когда ты получишь то, что тебе нужно. У нас не существует инструмента, который мог бы понудить Вектор дать нам воду бесплатно. Обсуждать стоимость можно, однако мы пока аргументов не нашли, и наш разговор зашел в тупик. Поэтому и решено было вынести его на общее собрание, чтобы большинством голосов решить, что делаем прямо сейчас - принимем предложение Вектора или отклоняем его.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2663 Egorov » 23 января 2018, 22:38

Sveti,

А Вы умеете вести диалог в конструктивном и вежливом тоне без терминов "легко умничать" и "сакральные знания"?
Я к Вам вроде со всей вежливостью обращаюсь...

Кстати, бесплатная вода у нас не сама появилась и есть уже полтора года.
Это - тоже результат переговоров с Вектором.
Долгих и сложных переговоров.
Последний раз редактировалось Egorov 23 января 2018, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2664 Норман » 23 января 2018, 22:48

sveti, обидно говорите, а зря. Нам не с неба "что-то" упало. С вами по-дружески пытались поделиться опытом.
Ну, удачи, вам.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2665 sveti » 23 января 2018, 22:55

Egorov, ну так и отлично. Видимо, у нас нет таких прекрасных переговорщиков. Вам повезло больше. И да, я обращалась к Вам за советом, Вы вообще ничего мне не ответили, а теперь что говорить? Если кто-то знает, умеет - я же только за, пусть делает. В нашем поселке есть всего 4 неравнодушных человека, которые делают все, что в их силах. Мы провели переговоры с Вектором, о результате мы всех известили. За оставшиеся до собрания 7 дней никакой революции не произойдет. Но по крайней мере на собрании у всех появится возможность выступить, принять любое устраивающее всех решение и даже самовыдвинуться на любые должности. Кстати, у нас до сих пор отсутствует второй кандидат на члена Правления. Никто включиться в работу желания не изъявил.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Норман, я в начале нашей деятельности писала лично Егорову, просила его контакты, хотела провести встречу всех ревизоров для обмена опытом и брейн-сторминга. Егоров меня ответом не удостоил. Теперь не выдавая конкретных аргументов "журить" нас за плохо проведенные переговоры, на мой взгляд, некрасиво.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2666 Egorov » 23 января 2018, 23:04

Sveti,

Я конечно могу ошибаться, но я первый раз слышу о том, чтобы Вы ко мне о чем-то обращались, а я не ответил.

Вообще я ВСЕГДА и ВСЕМ отвечаю на любые электронки или личные сообщения.
Может, конечно что и пропустил ненарочно (тогда сразу приношу свои извинения) из-за большого объема переписки за все годы...

Подскажите, а когда и куда Вы мне писали?

P.S. К слову, на меня совсем недавно вышли люди из одного из поселков Истринской долины (тоже за советом) и у нас сейчас налажен совершенно нормальный диалог.
А пару лет назад меня приглашали на встречу инициативной группы в еще один наш поселок, побывал и там...

P.P.S. Мой сегодняшний пост как раз и был одним из советов какой ЕЩЕ можно аргумент использовать в переговорах с Вектором по воде - прямая норма в Соглашении о членстве, которые сам Вектор и составлял и нас всех под ними "подписывал".
Это же его ПРЯМОЕ обещание, многократно закрепленное ПИСЬМЕННО.
Но Вы почему-то сходу этот аргумент отбросили...
Последний раз редактировалось Egorov 23 января 2018, 23:27, всего редактировалось 2 раза.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2667 Норман » 23 января 2018, 23:21

sveti, не там виноватых ищите. Уж мы в последнюю очередь виноваты в том, что не хватает у вас инициативных. Право, не стоит свои обиды на совершенно не причастных людей. Не лучше ли и продуктивней предъявлять претензии свои односельчанам.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2668 sveti » 24 января 2018, 13:29

Норман, у меня ни к кому претензий нет: ни к чужим, ни к своим. У меня претензии к себе самой, что я купила участок в столь сомнительном поселке, и теперь вынуждена вести переговоры с Вектором, чтобы все деньги, которые я заработала за всю свою жизнь, не пропали. Предлагаю тему закрыть.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Egorov, аргумент нелогичный просто. За обслуживание электросети мы платим отдельно, и по счетчикам отдельно. Это две разные суммы, одна не исключает другую. В случае с водой говорить о том, что обслуживать мы не станем, т.к. прописано платить по счётчикам, будет неверно. Потому что вода - это вода, а обслуживание - это обслуживание. Сильный аргумент - это пересчет стоимости на все поселки и соответственно запрос того, как формируется общая цифра. Это сильный аргумент. А "качать права" на основании соглашения о членстве - это не аргумент вообще. Мы такое пробовали, и не раз - и с точками подключения к газу, и с ливневой канализацией, и даже - о ужас! - с постоянным электричеством, но воз и ныне там, то есть нигде. Соглашение о членстве, к сожалению, не прописывает механизма реализации тех или иных обещаний, и все, что можно сделать - только судиться, чтобы понять, согласен ли суд с нашим пониманием сути обещаний, но даже при условии выигрыша будет что? Доп.оплата за счёт собственников для реализации обещаний, т.к. ДПК - это мы, а не Вектор, и судиться в этом случае мы будем сами с собой.

И я Вам больше скажу. В моем понимании в разных поселках Вектор пробует разные стратегии, чтобы понять, что прокатит, а что нет. Поэтому Вам дали воду и посмотрели, что будет. Поняли, что ничего хорошего и нам уже воду не дали до утверждения сметы. Инициативная группа уже провела работу по обсуждению сметы и из 500 рублей осталось 350 (без нас бы обсуждали сразу цифру 500). И я очень надеюсь, что общее собрание эту строку отклонит совсем. Тогда можно будет войти в новый, более конструктивный виток переговоров. Так как держать простаивающий ВЗУ Вектору тоже вряд ли сильно интересно.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

gydron M
Поселенец
Поселенец
gydron M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 60
Репутация: 55
Сообщения: 97
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Кунцево

#2669 gydron » 24 января 2018, 15:44

Sveti а вы выкупить ВЗУ в общую долевую собственность Вектору не предлагали?

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2670 Egorov » 24 января 2018, 16:18

Sveti,

Я не очень понял Ваш тезис про "обслуживание водопровода".
Мы же о другом говорили, о плате ЗА ВОДУ.

С ОБСЛУЖИВАНИЕМ СЕТЕЙ водопровода все понятно - эти расходы нужны и они финансируются поровну всеми членами ДПК из членских взносов не зависимо от того, кто и как пользуется/не пользуется водопроводом (ровно так, как и обслуживание электросетей поселка).

Но мы же говорили про оплату ЗА ВОДУ.
По ней как раз и должна быть тоже аналогия с электричеством: потребил - заплатил по счетчику, не потребил - не заплатил.
Именно это и прописано у всех у нас в Соглашении о членстве, о чем я и привел выдержку выше.

Или я Вас просто не понял...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2671 sveti » 24 января 2018, 18:41

gydron, нет, не предлагали. Мы пока все разговоры строим из постулата, что никаких доп.денег собираться не должно, пока Вектор рулит процессом. Все должно быть построено на наши кровные, уже оплаченные. И побыстрее)).

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Egorov, мы говорили о том, что при условии, что каждый участок вносит свои 350 рэ, вода поставляется в неограниченных объемах без счетчиков. А если мы не согласны, то вода вообще не будет включена (еще раз - сейчас воды нет). Вот о чем мы говорили.
Последний раз редактировалось sveti 24 января 2018, 18:49, всего редактировалось 2 раза.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#2672 Egorov » 24 января 2018, 19:14

Sveti,

А причем здесь тогда расходы на ОБСЛУЖИВАНИЕ водопровода?

Вы меня уж извините, но Вы так часто транслируете именно Векторовский ультиматум "или Общее собрание проголосует за 350 руб/мес с участка за воду, или воды не будет", что невольно складывается впечатление, что Вы сами всех агитируете за эту Векторовскую позицию.

Я первый раз вижу такую пощицию Интциативной группы на форуме.
Меня мои же за гораздо меньшее "соглашательство" с Вектором неоднократно обвиняли в том, что я засланный Вектором казачок или со мной "полюбовно договорились"...
Без обид.
Последний раз редактировалось Egorov 24 января 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2673 sveti » 24 января 2018, 21:23

Egorov, еще раз: если у Вас (или кого-либо другого) есть конкретные предложения, как продавить Вектор на включение воды на любых приемлемых для всех условиях, пожалуйста, не молчите! Скажите, что можно предпринять. Я транслирую результат переговоров, которые провели мы всего неделю назад. Я при этом не пытаюсь убедить кого-то (и сама, кстати, не верю), что больше переговариваться не о чем, я просто сообщаю факт, который заключается в том, что нашей инициативной группе до ближайшего собрания ничего другого предпринять не удастся. Потому что повестка дня сформирована и всем разослана, все свои аргументы (которые мы имели) мы исчерпали на этапе подготовки к собранию, но мы не теряем надежды, что на собрании кто-то из членов ДПК захочет включиться в процесс и поможет с идеями.

Я больше Вам скажу: внутри инициативной группы мнения также разделились о том, какие статьи расходов следует одобрить, а какие - зарезать. Я, например, против включения воды на предложенных условиях (до включения центральной канализации), против освещения нежилого поселка, против прометания дорог в летнее время по разу в неделю, против дорогостоящей охраны, которая все равно не охраняет наши дома, и т.п. - до тех пор, пока строительство поселка не будет окончено, глупо платить за него как за полностью готовый и жилой поселок.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#2674 Норман » 24 января 2018, 21:30

Про прометание дорог и у нас было ))))
Хотя, вы ж элитный посёлок с асфальтом, может у вас и надо прометать)))
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2675 sveti » 24 января 2018, 21:31

Я еще дополню. Сейчас Вектор делит общую сумму расходов между всеми "проданными" участками. Но у "не проданных" участков тоже есть собственники (Видьданов там, Игнатенко, Максецкий) - в моем понимании они так же должны платить наравне со всеми. То есть делить сумму нужно на общее количество участков в поселке.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Норман, у нас в части поселка вообще нечего прометать. Дороги не достроены. Там выкопано корыто и туда подсыпано немного щебня - проехать невозможно на легковушке. О прометании речь точно не идет.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Норман, а знаете, что самое горькое во всей этой ситуации? Что покупали мы участки в поселке "бизнес-класса" и рассчитывали на соответствующие условия, на соответствующие инженерные системы и сервисы. А получим мы точно такой же эконом-класс, как в Никитском, только с газом. Совсем не то, на что рассчитывали.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей