Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Екатерина F
Сосед
Сосед
Екатерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково (м. Октябрьское поле)

Подключение воды.

#2501 Екатерина » 20 октября 2017, 11:29

Уважаемая Свети, септик это хорошо, но вода из него куда-то должна деваться!!! У нас глина, а не песок, некуда ей из септика уходить, кроме как на дорогу или к соседу!!!

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2502 Sergey_20 » 20 октября 2017, 11:36

По информации от Борисова в нашем поселке 5 участков с официально подключенным водопроводом. Список я запросил. Воду до весны не включат. Да и весной тоже не включят т.к. мало поключений это раз, а два это нет заключенного договора на обслуживание ВЗУ, плюс нет денег на договор обслуживания и последнее нет канализации. Но с канализацией можно решить вопрос автономкой, а вот с обслуживанием ВЗУ нужно будет объединятся и молить (слово конечно плохое но отражает факт нашего состояния) ВИ включить водопровод хотя бы на лето. Вопрос мы готовы просить и платить за обслуживание ВЗУ?
Я за но по факту ее работы.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2503 sveti » 20 октября 2017, 17:27

Sergey_20, в щитке автомат 25А, в доме вводной можно поставить 20А.

По водопроводу будем разбираться. Мы сделали уведомление о начале ревизионной проверки с завтрашнего дня, но не получили ровным счетом никакого ответа. Мне кажется, пора наши взаимоотношения с Вектором переносить в судебную плоскость((

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Екатерина, не знаю, как это работает и работает ли, но люди как-то пользуются. Ко мне лично какие претензии? Я всего лишь озвучиваю факт: у многих людей стоят септики и они ими пользуются.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2504 John » 20 октября 2017, 21:18

"Мне кажется, пора наши взаимоотношения с Вектором переносить в судебную плоскость" - Sveti, судя по их отношению к нам, давно пора. Очередной сезон закончен - по инфраструктуре поселка не сделано ничего.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2505 Shustriy_Venik » 20 октября 2017, 22:21

http://istra-dolina.ru/istrinskaya-dolina/sobyiti ... ga-tyi-znachish-tak-mnogo.html
Как раз свежие новости про Экопарк Ушаково.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2506 sveti » 20 октября 2017, 23:25

John, ну, не то чтобы ничего. Сделано кое-что. Но это ничтожно мало по сравнению с тем, что осталось несделанным, и с тем, что могло было быть сделано за этот сезон((.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Shustriy_Venik, чтобы особо не обманываться - это дорога, ведущая к новому поселку.((((
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2507 Shustriy_Venik » 21 октября 2017, 07:08

Отчет очень в духе вектора :sad: Нам наверно тоже скоро расскажут, что газопровод готов, несмотря на то, что пока растягивают только внутрипоселковую сеть, а это ни о чем :evil:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Екатерина F
Сосед
Сосед
Екатерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково (м. Октябрьское поле)

Подключение воды.

#2508 Екатерина » 21 октября 2017, 13:05

Свети, к Вам у меня претензий - НЕТ!
Я говорю лишь о том, что НЕЛЬЗЯ включать водопровод при неработающей КАНАЛИЗАЦИИ!!!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2509 sveti » 21 октября 2017, 16:40

Shustriy_Venik, а что тут удивительного? Нам именно так и сказали, что с нашей стороны все готово, а не готово на предыдущем участке и земля не передана в собственность ДПК, а так-то все готово, чо...

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
Екатерина, я считаю, все эмоции целесообразно направлять в адрес Вектора, а не в космос на форуме. Трясите председателя, коменданта, предлагайте стратегии. Ревизионная комиссия провела в этом году серию непростых встреч с Вектором, но все достигнутые договоренности Вектором нагло срываются. Ни одна договоренность не выполнена.

Можно скинуться по небольшой сумме и заказать банер, как и планировали, на одном из заборов на въезде, что сдача поселка просрочена на 3 года и ни одна коммуникация до сих пор не введена в эксплуатацию в полном объеме.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2510 John » 21 октября 2017, 18:22

Sveti, готов сделать баннер. Вопрос долго ли он провисит?

Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2511 Vladimir - 66 » 22 октября 2017, 18:23

Добрый вечер. Народ подскажите, в правой части от въезда, что нибудь изменилось ? Или так все заброшенно. Не дорог, ничего ? Расскажите пожалуйста. Доехать не могу до посёлка, из-за занятотсти. Времени вообще нету, даже выходные. Спасибо соседи.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2512 Stag » 22 октября 2017, 18:54

Екатерина писал(а):Я говорю лишь о том, что НЕЛЬЗЯ включать водопровод при неработающей КАНАЛИЗАЦИИ!!!
вот в Лисичках водопровод предусмотрен, а канализация - нет. в принципе.
может быть поэтому вектор и не делает водопровод...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#2513 СергейП » 22 октября 2017, 18:57

Vladimir - 66, в правой части поселка в выходные наблюдал отсыпку дорог щебнем в районе участков 88-111
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2514 sveti » 24 октября 2017, 13:06

Sergey_20 писал(а):По информации от Борисова в нашем поселке 5 участков с официально подключенным водопроводом. Список я запросил. Воду до весны не включат. Да и весной тоже не включят т.к. мало поключений это раз, а два это нет заключенного договора на обслуживание ВЗУ, плюс нет денег на договор обслуживания и последнее нет канализации.

Я запросила Борисова. Ответ следующий:
"К коммуникации поселка В1 (вода) подключаться никто не запрещает, при условии выполнения требований технических условий на подключение к коммуникациям и, что сам факт подключения непосредственно к системам поселка выполнит специалист управляющей компании Вектор Сервис ИД (составит Акт подключения, зафиксирует первичные показания счетчика воды).
Для проверки подключения, по предварительной договоренности с собственником участка, подаем воду в систему (ориентировочно на 3 часа).
Относительно эксплуатации водопровода в зимний период высылаю комментарии руководства проекта:
водопровод- СМР выполнен, система опресована, проведены гидравлические испытания (30 дней система находилась в рабочем состоянии под давлением), система готова к эксплуатации. Подключено несколько абонентов.
Для запуска системы в эксплуатацию необходимо принять смету на содержание сети, смета будет представлена на ГОСЧ, при положительном принятии сметы готовы обеспечить всех абонентов водоснабжение."


Честно сказать, я из ответа поняла не всё)).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2515 Sergey_20 » 24 октября 2017, 14:23

sveti писал(а):смета будет представлена на ГОСЧ
Здравствуйте. Получил ровным счетом такой же ответ. Перечень собственников с подключением пока так и не получил. Жду. Ищу. На вопрос когда же (до коль???) пройдет ГОСЧ ответ не получил. Вы не знаете сроки, ориентировки?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2516 sveti » 24 октября 2017, 22:38

Sergey_20, нет.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2517 Sergey_20 » 26 октября 2017, 08:45

sveti писал(а):Sergey_20, нет.
Значит не видать нам водоснабжения в обозримом будущем.
Последний раз редактировалось Sergey_20 26 октября 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2518 sveti » 26 октября 2017, 10:30

Sergey_20, сегодня встречаемся с Вектором, постараемся прояснить перспективы.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2519 John » 26 октября 2017, 21:17

Sveti, как встреча прошла?

Serja M
Поселенец
Поселенец
Serja M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 40
Репутация: 13
Сообщения: 69
С нами: 7 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Тушино
Сайт

#2520 Serja » 27 октября 2017, 14:27

А кто-нибудь знает какой у поселка официальный адрес?

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2521 Сергей235 » 27 октября 2017, 19:53

Serja писал(а):А кто-нибудь знает какой у поселка официальный адрес?
Московская область, Истринский муниципальный район, с/пос. Бужаровское, территория ДПК "Экопарк Ушаково"
Так значиться в полученных нами документах на дом.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2522 sveti » 27 октября 2017, 21:56

Всем добрый день!

Значит, следующий график озвучил Вектор:

1. Дороги
В полном объеме обещают завершить в щебне средней фракции к середине ноября. Установка бордюрного камня до 4 ноября. Все асфальтирование, включая пешеходные дорожки, включая заделку траншей для коммуникаций (где они копались в готовом асфальте), обещают произвести к 30 мая 2018 года.

2. Электричество по постоянной схеме
До 30.11.2017 обещают завершить установку 100% шкафов в поселке и подать к ним питание. Улицы, использующие времянку, будут постепенно переводиться на постоянную схему (но кому надо прямсейчас при условии, что шкафы на Ваш участок уже стоят - трясите Борисова).

3. Водопровод
Готов, есть лицензия на недропользование, но до утверждения стоимости эксплуатации данной сети включен не будет. Однако, уже сейчас можно осуществлять врезку для тех, кто планирует в принципе подключаться.

4. Газ
Типа все готово, типа такой разэтакий Мособлгаз ставит палки в колеса и проч. В сухом осадке оптимистичный прогноз на включение - конец ноября 2017, но никаких гарантий нет. Будем смотреть.

5. Канализация
В принципе готова, для включения надо решить вопрос о выбросе жидких бытовых отходов. Кто не знал или забыл - напоминаю историю вопроса: очистные для нашего поселка планировались, но по ходу дела отменились, и теперь в плане подключиться к очистным дома престарелых через водоем от нас. Это будет в конце 2018 года (ну, Вектор так думает). Следовательно, чтобы пользоваться канализацией уже со следующего сезона надо утвердить смету на ассенизаторов. Или не утвердить и ждать.

6. Наружное освещение
Апрель 2018 - планируется закупка опор, май - начало монтажа. Про конец монтажа Вектор деликатно промолчал.

7. Калитки для выхода к водоему
В плане их аж 3 штуки, но в ходе обсуждения выяснилась удивительная вещь: половина пляжа планируется быть закрытой платной зоной отдыха. Ноу комиентс, как говорится.

8. Благоустройство
Каскадного водопада не будет.
Детская площадка появится в мае/июне 2018, опять же со слов Вектора.
Спортивная площадка будет состоять из типового покрытия, размеченного под волейбол, и столбов для ограждения. Даже рабицы нам никто не обещал. Вроде как прозвучало про типовые тренажеры, но может, я что-то неправильно поняла.

9. Внутреннее ограждение
Вроде как обещают начать в конце июня- начале июля. Кто будет громче всех орать - те в приоритете.

10. Здания на КПП
Тут вообще удивительное рядом. Оказывается, кроме будки охраны все здания предназначены под коммерческое использование и принадлежат Вектору. То есть даже Правление там не сядет по ходу дела... :eek:

Вот примерно такой складный план нам изложили вчера. Осталось только его осуществить.
Последний раз редактировалось sveti 27 октября 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2523 AndreyN87 » 27 октября 2017, 22:21

насчет платного пляжа неожиданно. Но, с другой стороны, Водный Кодекс защищает прямой доступ только к естественным водоемам. Если ваш водоем образовался путем "запруживания" речки/ручья, то вероятнее всего платный пляж законен.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2524 Сергей235 » 27 октября 2017, 23:19

Публичная кадастровая карта, кадастровый номер 50:08:0080305:566, кадастровая стоимость 300097688.05 руб - это все дороги посёлка и прибрежная полоса/пляжи - собственность ДПК с которой все мы вместе платим и будем ежегодно платить налоги и решать будет или нет там платный пляж!

Подал через Добродел на переоценку кадастровой стоимости своего участка, хорошо бы пересмотреть и стоимость общественной земели с целью уменьшения налогового обременения ДПК.
Последний раз редактировалось Сергей235 27 октября 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#2525 Юрич » 27 октября 2017, 23:25

Наверное выражу общее мнение, что это очередная морковка, как мы уже слышали много, много раз((( , как ни прискорбно это все слышать и осознавать... - но, хотя сердце, как говорится, опять верит... благо, чтобы убедиться осталось ждать недолго. Через месяц сказка станет былью... Ооооо, если бы хоть раз они сделали то, что обещали...но помешают сильные морозы, ветры и другие неожиданные зимние явления- причём каждую позднюю осень у ВИ начинается обострение и они самозабвенно обещают растопить лёд и снег и работать, работать работать, пока народ, войдя в предновогоднюю суету забудет спросить, а че всё-таки сделано??!!! Ладно - это все лирика и крик души.
Теперь по теме: не говорили ли гОСПОДА когда нам будет дозволено собраться на собрание и выслушать их вживую? Кроме этого не поднимался ли вопрос о выносе ЛЭП с территории поселка?
Кстати я не понимаю как физически можно подключится к очистным через водоем?- может кто из знающих форумчан подскажет. Это ж надо все это снизу вверх прокачивать... насосом что-ли ... простите за техническую безграмотность..

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Сергей235 , так глубоко влезать в суть проблем не входит в задачу людей, которые озвучивали этот план. Похоже их задача стояла в том, чтобы включить в очередную небылицу максимум подробнобностей, чтобы она звучала убедительней))


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость