Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2401 Stag » 31 августа 2017, 17:33

То есть надо не держать на картах большие суммы, что б нечего было списывать?

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2402 Настя1 » 31 августа 2017, 17:49

Храните деньги в банке! Трёхлитровой))

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2403 AndreyN87 » 31 августа 2017, 18:01

Они по зарплатной карте сделают "Банк обращает взыскания на денежные средства в порядке, установленном ст. 70 Закона. В соответствии с п. 5 ст. 70 Закона в течение трех дней со дня получения банк исполняет требования и, в том случае, если денежных средств недостаточно, банк продолжает исполнять по мере поступления до полного погашения."
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Maksim5
Сосед
Сосед
Maksim5
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#2404 Maksim5 » 31 августа 2017, 18:23

работодателю просто отправят письмо, судебные приставы с требованием изымать с Вашей зарплаты указанную сумму, в пользу истца и у Вас уже бухгалтерия Ваша будет снимать деньги с Ваших начислений, арестуют карты все, короче прийдется поездить по приставам и по судам, доказывая, что Вы не верблюд

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2405 AndreyN87 » 31 августа 2017, 20:27

Уточнение: снимать таким образом могут не более 50% от зарплаты, ну и про "арестуют все карты" это метафора, надеюсь. Взыскание возможно только на зарплатную карту и карты банков, подающих информацию в госстуктуры по подобным делам. К примеру Сбербанк, ВТБ и иже с ними - да, а вот карты иностранных банков(филиалов) в этом смысле менее уязвимые (если она не зарплатная). Короче говоря не все банки/карты в этом плане одинаковые. Ну и к слову: карта - это просто материальный идентификатор счёта, так что счёта без карты в банках с госучастием ровно так же уязвимы.
И последнее: работодатель в большинстве случаев неизвестен (налоговой или истцу), так что поиском работодателя занимаются в последнюю очередь, так как это дополнительная нагрузка на пристава.
Последний раз редактировалось AndreyN87 31 августа 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2406 DB80 » 01 сентября 2017, 22:59

Андрей, поправки о которых вы говорите действуют уже давно. Всё верно, в случае неявки ответчика на третьем заседании дело рассматривается без его присутствия. В случае разбирательств по комунальным вопросам весьма вероятно на втором. На первом точно не станут. Но соблюдение всех формальностей никто не отменял. Вас должны известить о том что против Вас открыто судебное дело. Если Вы произвели все действия в зоне своей ответственности суд примет это как факт и в случае неявки ответчика встанет на Вашу сторону, посчитает что ответчик оповещён и рассмотрит дело. :clap: :clap: :clap: Может даже Вам исполнительный лист на руки выдать, и приставы могут даже найти имущество должника и наложить на него арест (ну или произвести списание денег с карты) Вот только "обязательность в уведомлении" придумал не я. Я не в гос думе работаю. Это Вы к ним попеняйте. И если ответчик столкнувшись с арестом на его имуществе всё таки явится в суд, спустя полгода-год, суд вполне чётко встаёт уже на букву закона и там написано что "обязаны уведомить должным образом" не "отправить письмо с уведомлением" а уведомить. И Вы почти правы, просто не беря уведомление из ящика, или даже просто не подписывая бланк получая его у почтальона вы сможете оспорить решение суда. Со штрафом сложнее, есть пометка что камеры априори выписывают штраф владельцу. Но если Вы докажете придя в суд, что физически не могли (за границей были) - отменят, проверено. Только "цена вопроса"? 500р или вся эта приключуха с судом. Другим словом не беря "повестку под подпись" вы абсолютно законно выигрываете себе время. Для чего и что с этим потом делать это уже дело Ваше. И мне не надо чего то искать, я за этот опыт очень хорошо в своё время заплатил. Теперь монетизирую потихоньку ))))
Правильно я понимаю что на Вашу Андрей поддержку я могу не рассчитывать в вопросе давления на вектор? :smile:

Уважаемый Maksim5 это очень хорошо, что я Вас насмешил :smile: и хорошо если Вы и дальше честно будете рассказывать о своих эмоциях, особенно о позитивных. Радостью надо делиться. Это поможет Вам стать лучше и обрести гармонию. Для меня стройка встала году в 2012. Когда дорогу не достроили. С тех пор мало что изменилось. Я как не мог проехать на участок так и не могу. Обещания "сделать дорогу в отсыпке к новому году" слышу регулярно каждый год. В том году услышал от Борисова дословно "на Вашем участке работы остановлены и вестись больше не планируются" Каждый год вектор отчитывается что сделал кучу полезного почти газ всем пустил, фонари освещения поставил, ревизионная комиссия проверяет, с доводами соглашается, подтверждается что "процесс идёт" у меня как было болото раскопанное вместо дороги так и остаётся. На вопрос "когда" начиная с 2013 ответ одинаковый. "техника сейчас просто задействована на другом объекте, но сейчас заканчивает и к новому году в отсыпке точно будет". Вы считает такое положение дел пока нельзя назвать "стройка встала надолго" Нет? Так я не особо расстраиваюсь что она встанет, если разворошить там гнездо и осы полетят. Я такой же полноправный участник всего этого как и все. И хотел бы чтобы права мои соблюдались в равной со всеми степени. Если из-за боязни что застройщик приостановит пусть и хилую, больше показушную, с нарушением норм, НО!!! стройку в районе их дома мои соседи готовы закрыть глаза на мои проблемы. И прикрываясь фразой "пусть хоть как то , но стройка всё же идёт и что то всё же делается" спускать и дальше ситуацию на тормозах, то я не готов дальше всем улыбаться. Есть идея покусать вектор. На чью то помощь я не рассчитываю, сам справлюсь. Если там у кого то что встанет из за этого ))) порадуюсь за человека. Если стройка остановится в посёлке из за всего это приключения - это жизнь, бывает. Я давно уже терплю и ничего, жив пока. Значит и другие потерпят. Но это всё лирика, а вот то, что Вы Maksim не имеете даже намёка на опыт общения с нашей судебной системой это видно сразу :smile: "Господа из суда" Вам ничего не должны. А вот Вы им всем очень многое, а некотором Вы даже должны вставать, когда они входят и садиться только с их разрешения. И если бы Вы чуть внимательнее прочитали мой предыдущий пост и поискали бы судебную практику на эту тему, то не выставили бы себя столь комично и по детски нелепо в своих рассуждениях о "господах из суда" и моей наивности. Специально для Вас поясню ещё раз ))) Обязанность известить должным образом ответчика о начале против него судебного разбирательства лежит на истце. В случае если ответчик не получил лично под подпись саму повестку или почтовое уведомление извещённым он не считается. На основании этого факта, даже после вступления решения в законную силу, судья будет вынужден отменить его. Это не означает что Вам "вернут деньги" ка Вы написали ))) нет, в этом Вы как раз наивны. Это означает что судья возобновит разбирательства по существу дела, коль уж все собрались так сказать. А вот в чью пользу будет вынесено новое решение это уже покажет ход дела. Хотите проверить - идите в суд )))

Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Настя1
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1138
Сообщения: 1324
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#2407 Настя1 » 01 сентября 2017, 23:46

DB80, с уведомлением все немного сложнее, чем Вы пишете.

ГК РФ

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июня 2015 г. N 25
67. Бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение.
Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.
Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат. Если в юридически значимом сообщении содержится информация об односторонней сделке, то при невручении сообщения по обстоятельствам, зависящим от адресата, считается, что содержание сообщения было им воспринято, и сделка повлекла соответствующие последствия (например, договор считается расторгнутым вследствие одностороннего отказа от его исполнения).
68. Статья 165.1 ГК РФ подлежит применению также к судебным извещениям и вызовам, если гражданским процессуальным или арбитражным процессуальным законодательством не предусмотрено иное.

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#2408 Юрич » 02 сентября 2017, 00:00

Db80 Вы зря так распаляетесь, Максим5 судя по всему не является владельцем участка в нашем посёлке, также как и любого другого проблемного посёлка Вектора- те лицо абсолютно постороннее - я вообще не понимаю зачем он ( или она) время от времени появляется со своими комментариями ( кстати очень периодическими) - большенство из которых в пользу изветстных всем нам проходимцев. Очень похоже, что этот персонаж засланый / искуственнный и является одним из инструментов негодяев, желающих погасить народный гнев против владельцев ВИ. Гнать их. :evil:

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2409 DB80 » 02 сентября 2017, 00:26

Светлана, то, что ревизионная комиссия продолжает свою нудную и неувлекательную работу это очень позитивно. Хоть кто то в нашем посёлке продолжает работать. Только давайте представим что мне три года и объясните мне в чём конкретно проявляются Ваши слова что про наш "тупик забвения" не забыли и есть смысл обсуждать очередные планы с вектором? В начале лета были подтверждённые планы, заранее попросили пообещать поменьше чтобы точно выполнить. Было подтверждённое финансирование, были чётко оговоренные сроки. Подозреваю, что что то как всегда было сделано, не всё конечно, но хоть что то... Сейчас будут новые обсуждения и планы... в тупике забвения что изменилось? Три вещи: 1. 2 машины щебня разровняли слоем в один камень на 15 метров засыпанного болота. Вы считаете так должна выглядеть дорога в посёлке бизнес класса и что вы думаете произойдёт когда на эту дорогу заедет миксер с 15 кубами бетона? 2. Появилась сопля-времянка которая тянется вдоль всего тупика дальше через лес. Из чего можно сделать вывод, что кабеля у нас, в более близких щитках нет. И правда, откуда ему там быть, туда дойти невозможно. 3. На моём участке появилась куча бетонного лома, выкорчеванного непонятно откуда при раскопках болота. Собственно всё по состоянию на конец августа. На форуме бурно обсуждается информация о возможной скорой установке столбов освещения, подключении электричества по постоянной схеме... Того гляди скоро газ в трубе появится, вот тогда и заживём. И не так уж и плох вектор получается. Конечно же столбы освещения посёлка где кто то уже живёт значительно важнее возможности всем собственникам проехать к своим участкам. Поэтому эту работу нужно проводить в первую очередь, ведь этого ждут те кто уже построился. А я пять лет жду, подожду ещё годика три четыре. Главное взносы платить, а то вдруг потом мне соплю не кинут вместо кабеля на 12 кВт... Планы обсуждались и ранее, встречи проводились, давление оказывалось, обещания давались, бюджеты осваивались, итоговые акты комиссией вероятнее всего подписывались. Драки же нет, значит приняли что сделано. Я раньше любил туда ходить, пока не раскопали, грибы росли, лось ходил... А сейчас вместо дороги болото раскопаное, куча бетонного боя на участке и плохо говорящий по русски азербайджанец со словами "нам сказали 15 метров засыпать, дальше говорили не сыпать" Представьте себе ситуацию когда Вы приходите в к крупному автомобильному дилеру купить седан бизнес-класса. Например Ауди А6. Под заказ, в зорошем цвете, с нужными опциями. Оплатили, подождали, ещё подождали, потом ещё подождали и ещё... В итоге вам выкатывают по частым старый ржавый хюндай NF например. Тоже ведь машина, и хорошая, и размер и колёса. Двигатель отдельно, так это не беда, поставим потом, салон сгорел, ничего руль бу поставили, тубареточку, ехать же можно. И главное видите что другим выкатывают пусть не аудосы конечно, но одному камри новую, другому финик, третьему лексус. А тебе говорят: комиссия работает, встречу уже потребовали, про Вас не забыли. Просто работа нудная и не интересная. Да, понимание того, что про тебя не забыли в этот момент конечно очень важно ))) Я все 5 лет как ввязался только им и жил. Я с уважением отношусь к Вашей общественной ревизионной деятельности и считаю что без неё в моём положении оказалось бы намного больше народу чем сейчас, но увы ощутимых результатов для себя пока не вижу. То что сделано подрядчиком, сделано халтурно, с нарушением всего чего только можно. Если комиссия это примет, что скорее всего и произойдёт, потому что это "хоть что то вместо ничего" и есть более важные моменты в интересах всего посёлка, то получается что интересы большинства приоритетнее прав и интересов каждого из нас. Я не осуждаю этого, более того я скорее всего вёл себя точно так же на месте большинства. Я хочу защитить свои интересы. Общаться сам на эту тему с представителями правления и вектора я не хочу, зачем мне в очередной раз слышать про "отсыпку до конца года" Это делаете Вы. Раньше обещали "закончить всё до конца года" делали 10% в этом году Вы решили просить меньше, сделали ещё меньше. Хотя мне сложно судить об изменениях, у меня в тупике забвения ничего не меняется. Зато у меня есть отличная идея "порезвиться" покусав правление, вектор и может ещё кого нть. И есть отличный инструмент для её реализации. Государство, со всеми его органами и структурами. Если уметь им правильно пользоваться (заявления писать, отчёта требовать, уведомлять должным образом кого надо) то можно если уж не "добиться правды" то шумиху поднять славную. А я пипец как по шумной движухе соскучился за 5 лет в тупике забвения.
P.S. На Вашу Светлана поддержку я видимо тоже могу не рассчитывать. Я правильно понимаю?

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Настя, всё верно. Судебная практика строится именно на этих статьях. Доказать что я уклонился крайне проблематично. Если было просто отправлено письмо с уведомлением и не предпринято никаких других зафиксированных попыток известить меня, невозможно. Уведомление как это часто делают могли кинуть в ящик и я даже не знал о нём. Не моя в этом вина, а обязанность с истца уведомить меня никто не снимал. Возможно я немного перегнул с вопросом "не ставить подпись когда принесли" Но даже тут сложно доказать. Почтальоны с видео не часто ходят, в остальных случаях это будет моё слово против другого. Суд встанет на сторону ответчика (а в случае с отменой решения уже истца) и начнёт рассмотрение предыдущего дела по существу заново. Такова судебная практика по крайней мере в спорах с участием физлиц ((((

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Юрич, спасибо за инфу про казачка, а то я не особо крутой форумчанин и не знаю кто здесь кто ))) Получается что проходимцы всем нам известны, всем уже известно и понятно что это проходимцы, но бороться с ними жёсткими методами мы боимся. Вдруг они нам перестанут обещать всё доделать. Или так. Они конечно проходимцы, и киданули много народу, но лично меня почти не кинули, так только со сроками подзатянули. Зачем с ними обострять отношения, вдруг электричество отключат. Вторая позиция понятна, так к сожалению многие живут. Первая тоже понятна, страх сильный мотиватор/демотиватор, но для меня не приемлема. Я не люблю шантажистов и трусов, поддающихся шантажу.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2410 sveti » 02 сентября 2017, 02:08

DB80, я не поняла, Вы пьяны? Или осень уже?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2411 John » 02 сентября 2017, 08:56

Довели человека...

Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2412 Vladimir - 66 » 02 сентября 2017, 09:16

Тут доводи, не доводи. Реально в правой части от въезда. Как ничего не делалось 5 лет назад, так не делается. Читаю, про газ , про свет. Какие-то будки. Фонари по центральной улице или где там. Приезжаешь, в свою часть, как было, так все и осталось. Я не хочу, не кого обидеть, но делается там, где наши активисты. На месте Вектора также бы делал. А мы ещё 5 лет подождём. Нам спешить не куда. И продать не могу и построиться не могу. Раньше переживал, не спал думал. Сейчас рукой махнул, что будет то будет. Если идти в суды. Вам вернут ту сумму, которую вы заплатили Вектору 5-7 лет назад, когда покупали участок и все.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Уже желания нет. Не жить, не строится. Кому нужен продам.

Natalia F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Natalia F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"-55

#2413 Natalia » 02 сентября 2017, 13:58

DB80, я вас поддерживаю.
Не смотря на то, что в нашем кластере все относительно лучше ( и дорога есть и электричество по постоянной схеме провели) НО ОТНОСИТЕЛЬНО, потому что покупали мы также участок в бизнес классе со всеми коммуникациями и благоустройством территории, по договору и заверениям продавца с полной сдачей в 2013 году!!! И нам также надоело из года в год слышать одни и те же песни от коменданта и видеть, как даже та малюсенькая часть что сделана за все эти годы, просто хиреет и не обслуживается надлежащим образом! Мы вложили и так уже много собственных денег, чтобы хоть как-то пользоваться своим участком, за свой счет делаем вещи, которые давным давно должен был обеспечить нам поселок и за что мы заплатили немалые деньги, и продолжаем платить пусть и не большие взносы (за не сделанную работу) Я безмерно уважаю нашу ревизионную группу за их работу, боюсь без них у нас не было даже того малого что есть сейчас, но мне также не понятно, почему вектор и подрядчики продолжают НЕ нести никакую ответственность за неисполнение своих обязательств и полное игнорирование каких-либо новых договоренностей по срокам. Мне не понятно, почему у Вектора есть инструменты взыскивать с собственников "долги" по членским взносам, а у собственников нет никаких рычагов воздействия на правление и застройщика за их беззаконные действия??

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#2414 Mak » 02 сентября 2017, 17:04

А судьба петиции на change.org неизвестна? Всё-таки 200 человек подписало и подпись закрыта.

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2415 DB80 » 02 сентября 2017, 21:25

Светлана, я уже давно не пью, вера не позволяет. И да 1 сентября это уже осень :smile: быстро время летит. Хотя не понимаю к чему это Вы о временах года :smile:

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#2416 Mak » 02 сентября 2017, 21:33

Ну раз вера всплыла, то вторая по важности заповедь - Возлюби ближнего своего...
Предлагаю на этом и зарыть топор войны с ревизионной комиссией - они ничем не отличаются от нас с Вами, кроме как добровольно взятыми на себя обязательствами бесплатно и за свой счёт отстаивать наши с Вами интересы. За что им Большое Спасибо!
А накопившуюся энергию пустить на разборки непосредственно с Вектором прямо или через любые другие известные Вам рычаги воздействия. Можно самостоятельно, а можно и в содружестве с ревизионной комиссией. Вектор уже всех и давно достал, Вас все и поддержат.

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2417 DB80 » 02 сентября 2017, 22:08

Мак ))) вы веру с религией не путайте. Вера это то, что у Вас внутри, лично я сейчас верю в своих детей и в то что трезвый папа может дать им значительно больше чем на веселе. А религия с её заповедями это опиум для народа. Единственной более менее безвредной является буддизм и то потому что больше философия чем религия. Я не понимаю с чего Вы взяли что топор войны :rambo: вообще есть. Я всегда с большим уважением относился и отношусь к тому что делает Светлана и другие активные жители посёлка. И почти в каждом своём посте говорю об этом. Но при этом вижу что работа комиссии мало направлена на защиту моих интересов, а если и направлена, то неэффективна. Я очень хочу увидеть что нибудь позитивное, но увы. За пять лет кому то уже столбы уличного освещения, а мне бетонный лом на участок, чтобы другим жителям посёлка не мешал. И обязанность платить взносы непонятно кому непонятно за что. Исходя из ситуации думаю есть смысл попробовать отстаивать свои интересы другим образом, отличным от того как это делается сейчас. Вот и интересуюсь, кто ещё готов поучаствовать а кто будет придерживаться "консервативной" линии работы. Процесс не быстрый, вектор и правление точно будут сопротивляться ))) наверняка "бумерангом" многих жителей поцепляет... Зато весело будет ибо сидеть с грустной миной у себя в тупике забвения я больше не хочу. Вы кстати сами готовы поучаствовать?

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#2418 Mak » 02 сентября 2017, 22:17

В рамках закона - да.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#2419 Sergey_20 » 04 сентября 2017, 16:28

DB80 писал(а):Общаться сам на эту тему с представителями правления и вектора я не хочу, зачем мне в очередной раз слышать про "отсыпку до конца года" Это делаете Вы.
DB80 писал(а):Зато у меня есть отличная идея "порезвиться" покусав правление, вектор и может ещё кого нть. И есть отличный инструмент для её реализации. Государство, со всеми его органами и структурами. Если уметь им правильно пользоваться (заявления писать, отчёта требовать, уведомлять должным образом кого надо) то можно если уж не "добиться правды" то шумиху поднять славную. А я пипец как по шумной движухе соскучился за 5 лет в тупике забвения.
P.S. На Вашу Светлана поддержку я видимо тоже могу не рассчитывать. Я правильно понимаю?

DB80 предлагаю Вам попробовать пойти по пути написания письма и обращения в суд воспользовавшись положениями и статьями Закона о защите прав потребителей. Пока из всех законов которые есть относительно нашей ситуации он наиболее действенный на Вектор в финансовом смысле. Соглашение с ДПК ЭУ не что иное как договор об оказании услуг по созданию имущества общего пользования с ценой и т.д.. Думаю если до конца сентября электричество по постоянной схеме не подадут буду сам заявление писать.
По моему личному мнению прокуратура, полиция, администрация и т.д. нашей проблеме не помогут. Только мы сами и наша Ревизионная комиссия (Именно с большой буквы. Спасибо им за труд.).

Кузьмич
Новенький
Новенький
Аватара
Кузьмич
Новенький
Новенький
Репутация: 3
Сообщения: 2
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2420 Кузьмич » 04 сентября 2017, 18:39

все чаще с грустью замечаю, что здесь очень много людей, которые беспорядочно выкрикивают лозунги, призывают к каким-то действиям, всех кроме себя во всем подозревают, но сами не делают ничего, просто кричат и нагнетают здесь обстановку. Надо что-то делать? Что? Идти в прокуратуру. Иди. Нет , я не пойду, я буду дальше на форуме возмущаться. А смысл?

Natalia F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Natalia F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"-55

#2421 Natalia » 04 сентября 2017, 19:57

Cоседи, скоро видимо у нас совсем город сад будет, сегодня укладывали асфальт на месте нашей исторической лужи-провала при въезде!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2422 AndreyN87 » 04 сентября 2017, 21:31

Я вот успел пожить во времена, когда вроде "скоро" должен был коммунизм наступить. Видимо векторовцы тогда обещать и учились.
А так осталось полтора рабочих месяца у строителей. Не знаю, строют ли они Грандиозные Планы по посёлкам...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2423 John » 04 сентября 2017, 22:22

Асфальт в лужу - это по векторовски!

Суровый
Новенький
Новенький
Аватара
Суровый
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#2424 Суровый » 05 сентября 2017, 14:41

Кузьмич, согласен с Вами уже надоели эти выкрики на форумах, от людей которые ничего сами не делают, а только кричат непонятно о чем, кто хотел сделать, уже давно сделал, молча, не распаляясь на форумах

Maksim5
Сосед
Сосед
Maksim5
Сосед
Сосед
Репутация: 6
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 9 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#2425 Maksim5 » 06 сентября 2017, 17:02

юрич, а по каким параметрам Вы определяете кто здесь реальный собственник участка, а кто нет, по частоте появления на форуме? то есть реальные собственники должны жить на форуме? правильно я понял? или любой реальный собственник, должен орать, даешь революцию и прочее? каковы критерии то, не совсем понятно


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 59 гостей