Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2251 John » 15 июня 2017, 17:19

Мне не приходило, но чтобы электричество отключать, надо его сначала подать! В нашем углу пока нету, временное подключение с кабелем 100 метров лежащим вдоль дороги эл-вом не считаю.

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2252 DB80 » 15 июня 2017, 21:54

А до меня ещё дойти надо, а это сначала дорогу сделать )))

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2253 AndreyN87 » 15 июня 2017, 22:28

интересно, а если у вас в поселке нет проводов на столбах (или есть?)а личное имущество собственников охрана не охраняет, то что вообще она охраняет? заборов походу тоже нет. и из чего складывается бюджет ( из ваших взносов)на год? охрана +мусор + зарплаты векторовских недоумков+электричество на КПП +налоги на общую землю?
Последний раз редактировалось AndreyN87 15 июня 2017, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2254 DB80 » 16 июня 2017, 07:52

Охрана охраняет собственников, чтобы не разбежались. Кто тогда им платить будет. А так да, почти полный список. Можно ещё добавить расходы на проведение собраний где они сами принимают "распил денег" и сами утверждают план мозготраханья собственникам в текущем году.

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2255 Stag » 16 июня 2017, 09:24

AndreyN87 писал(а):а личное имущество собственников охрана не охраняет
официально то она может и не охраняет. но ее наличие в некоторой степени отпугивает масштабных жуликов.
ясен пфеннинг - как только она скажет что охраняет имущество собственников, то появится повод вчинять им иски об убытках. кто ж такого захочет.

в то же время охранники прогуливаются по поселкам. и ушлые ворюги, которые могли бы подъехать к домику и внаглую вывезти все что приглянулось, призадумываются - стоит ли это делать? потому крупные кражи с выносом всего имущества, включая цветные металлы - их вероятность несколько снижена.
ну а мелочевка - типа "лопату сперли"... ну она будет, да.

а без охраны то - вывезут вообще все, включая бытовки и сетку рабицу с заборов.

потому я бы не стал недооценивать наличие дяденьки в будке.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2256 AndreyN87 » 16 июня 2017, 09:40

Stag, я вот тоже "по-молодости" не недооценивал....пока у меня с участка всю арматуру для фундамента (шестиметровые пруты) не попёрли.
С тех пор я "на другой стороне" от защитников охраны. Надеюсь меня поймут :(
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Е.И.
Сосед
Сосед
Е.И.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2257 Е.И. » 16 июня 2017, 11:11

Добрый день, Света, спасибо вам и всем, кто составлял петицию. Поддерживаем решение с прокуратурой. Вот бы еще телевидение пригласить, Соседи, может у кого есть выход на телевизионщиков ? Действительно, достал Вектор и все его приближенные. Какая охрана! У нас забора внешнего нет. Все желающие подработать из пос. Северный посещают Ушаково, Приезжают любители покататься по бездорожью на квадроциклах, наш поселок для этого развлечения очень подходит, Дорогу, которой нет ,развезло так, что камазы тонут, личные внедорожники и подавно. Поскольку в нашей части поселка нет дорог Борисов сообщил, что и я щитки для электричества нам пока устанавливать не будут. Вляпались, так вляпались...... . За что платить????

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#2258 Юрай » 16 июня 2017, 11:55

Ну с чужими квадроциклами- вообще беспредел!
Нужен настоящий забор по периметру.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2259 AndreyN87 » 16 июня 2017, 12:02

Это здорово, когда есть знакомые телевизионщики, но, как я уже писал: если человек десять установят на свои смартфоны приложение телеканала Подмосковье 360° , снимут репортаж и в следующий выходной отправят 10 репортажей о долгостроем, очень вероятно, что канал свяжется с авторами для съёмки сюжета. Проверено в Химках.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2260 zar_an » 16 июня 2017, 15:36

111
Последний раз редактировалось zar_an 01 марта 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2261 DB80 » 16 июня 2017, 22:37

Я снимать точно ничего не смогу, у меня телефон - просто телефон. Когда и от кого будет подготовленное заявление и как связаться с собственниками для сбора подписей?

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
И по поводу "платить" т.е. оплаты членских взносов. Я не стану их оплачивать до тех пор пока не будет готов посёлок. Хотя бы основная инфраструктура. Кормить дальше непонятно кого я не готов. Воевать с Вектором, свергать правления это готов, финансировать противника - нет. А договора на электричество надо напрямую с истринскими элетросетями сразу заключать, и наши поселковые им на баланс передавать.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2262 zar_an » 17 июня 2017, 12:26

DB80, Если оплата членских взносов теоретически еще может быть предметом дискуссии (хотя если их вообще никто не будет платить, то существование вашего ДПК автоматически прекратится, и передавать на баланс Истринским электросетям вам уже нечего будет), то платить за потребленную по счетчику электроэнергию каждый собственник должен сам, в независимости постоянный это кабель или временный.

Жанна19 F
Сосед
Сосед
Жанна19 F
Сосед
Сосед
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#2263 Жанна19 » 17 июня 2017, 16:39

Сегодня (17 июня) были в Экопарке Ушаково. Есть хорошая новость! У нас около участка установили электрический щиток на два участка, в прошлые выходные его не было. Наш кластер, это участки с левой стороны от въезда (первые номера). Далее по улице тоже стоят ящики, но в них просто заведены два кабеля и всё.

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2264 DB80 » 17 июня 2017, 23:12

Даже спорить не буду ))) И даже платить начну, сразу как только смогу что то потреблять посредством услуг нашего ДПК (существование коего на мой взгляд под вопросом и сейчас) при этом имея возможность доехать до места потребления не только на квадроцикле, а хотя бы на серийном (без специальных доработок) внедорожнике

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2265 sveti » 18 июня 2017, 12:59

zar_an, Вы не поняли. Отключать электричество, согласно нововведению, будут за неуплату всех платежей (тех же членских взносов), а не только за электричество.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
DB80, я с Вами согласна. Мы вчера с СергейП поездили по поселку, и вот по левую руку посреди асфальтовой дороги ТАКАЯ лужа, что проехать на легковушке невозможно, даже на кроссовере было стремно ехать. Что касается отсыпки отсутствующих дорог, один кластер худо-бедно сделали, и то качество сомнительное, а под другой вынули только корыто, что сделало дорогу еще более непроходимой, но пока не отсыпали. Будем надеяться, что в ближайшее время доделают.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2266 zar_an » 18 июня 2017, 23:39

sveti, Все, кто пользуются электричеством, платят и взносы и за электричество. Это те, кто строится или уже построились - ответственные жители. Не представляю ситуацию, когда собственник пользуется электричеством, платит за него, но при этом игнорирует оплату членских взносов.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2267 sveti » 18 июня 2017, 23:56

Соседи, никто кошечку не терял? Ко мне вчера в дом заходила погостить.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
zar_an, чет поддостали Вы уже своим назидательным тоном. А те, кому электричество не подвели и к чьему участку нет дорог, я так понимаю, безответственные жители???
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2268 zar_an » 19 июня 2017, 00:14

111
Последний раз редактировалось zar_an 01 марта 2018, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Михайловна
Новенький
Новенький
Аватара
Татьяна Михайловна
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2269 Татьяна Михайловна » 19 июня 2017, 12:14

Уважаемые соседи! Я полный новичок в строительстве. Побывала в очередной раз в Ушаково и увидела, что многие строятся. Есть постоянные жители. Можно глупый вопрос - как это возможно? Электричество не проведено, канализации нет, воды и газа тоже. Как я понимаю, те кто построился сделали все перечисленное автономным? Это, наверно, серьезные дополнительные расходы?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2270 sveti » 19 июня 2017, 13:27

Татьяна Михайловна, канализацию, воду и газ легко сделать автономными. Электричество - пока невозможно в объеме, необходимом для нормального функционирования дома. Цена вопроса - вода примерно до 120 тысяч за колодец в зависимости от ряда факторов, канализация - от 60 тысяч, газгольдер закопать - если не ошибаюсь, тысяч 250, поправьте меня, кто в теме.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#2271 СергейП » 19 июня 2017, 15:03

Колодец 4 года назад стоил 4,5 тыс руб за кольцо (работа+материалы). Глубина, понятно, разная. У меня 13 колец, например.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#2272 AndreyN87 » 19 июня 2017, 15:08

Сейчас так примерно и осталось (3800-4200 за кольцо).
Спойлер
НЕ реклама, просто пример: kolodtsy-istra.ru
Последний раз редактировалось AndreyN87 19 июня 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2273 Сергей235 » 19 июня 2017, 18:24

Пошли мы с супругой вчера (18.06.17) прогуляться по нашему поселку, посмотреть как соседи строятся. Конечно немного удивляет когда люди разбивают городок стороителей из бытовок, туалетов, душевых и т.д. не на своём участке, а на общественных территориях или даже соседских участках, надеюсь после это всё уберётся!
Но, что возмутило, так это то, что в районе 135 участка, рядом, ближе к оврагу, техникой вырыта огромная яма размером примерно 2х4 и глубиной где то 3 метра, которая уже почти полностью заполнена бытовым и строительным мусором!!!!!!
Это ребята уже не экопарк!!!!
Надо как то повлиять, пусть вывозят! тут же на соседнем участке работает манипулятор, который скорее всего и рыл, ему то в 5 минут это проще закопать, но этого допускать нельзя!
Буду писать, звонить Борисову!

Изображение
Вложения
помойка.JPG
помойка.JPG (55.78 КБ) 29516 просмотров
Последний раз редактировалось Сергей235 19 июня 2017, 18:26, всего редактировалось 2 раза.

DB80
Сосед
Сосед
DB80
Сосед
Сосед
Репутация: 25
Сообщения: 21
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2274 DB80 » 19 июня 2017, 21:39

))) уважаемый zar_an а чего же Вы не говорите "о тех"... политических? Очень интересно какой ярлык будет повешен на эту категорию собственников. Надо чётко поделить всех на группы, проще потом лбами будет сталкивать )))
Неразумного в этом решении решении то, что оно как минимум незаконно. Согласно нашего законодательства никто не может отключить от электричества жилой дом, даже ещё не зарегистрированный, но уже построенный при условии фактического проживания в нём людей. Пройдено на собственном опыте "войн за электричество" в истринских электросетях. Может решение это конечно и защищает интересы ДПК, но "интересы ДПК" которые представляет правление и интересы собственников сейчас как мне кажется разные. Интересы собственников оно никоим образом не защищает, более того является попыткой (под благовидным предлогом) шантажа "ответственных жильцов" чтобы те продолжали платить "членские" (счета за электричество я считаю нужно оплачивать, потребил - плати) плюс всеми способами давили, в том числе на совесть, "безответственным жителям" и тем о которых Вы сейчас не говорите. Хотя как мне кажется жителей среди них немного. Есть собственники. Вестись на шантаж во все времена было глупой затеей. Он никогда не закончится. Это неразумно. Правильным решением было бы сменить как минимум правление. Вопрос в том, что сделать это весьма болезнено для "ответственных жителей", они как заложники ситуации пострадают сильнее всего. На это и рассчитан шантаж. Да и правление должно состоять из доверенных лиц. А таковых не много... сами собственники. И столкнётся новое правление с интересной задачей. Недостроенный посёлок, а в некоторых местах конкретно недостроенный, который уже начал приходить в упадок от того что недостроенный и полное отсутствие финансирования ))) И охрана разбежится, но это к лучшему. Меньше воровать будут.
Так что уважаемый zar_an, поддерживая подобные незаконные решения правления, Вы поддерживаете группу шантажистов которым нет никакого дела до интересов собственников и единственный их интерес заключается в том, чтобы членские взносы вовремя платились.

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
Татьяна Михайловна, у Вас впереди много интересного ))) стройка затягивает... Светлана +/- точно вам цифры дала. Без провода совсем грустно получается. Есть плюс в том что согласно ещё "Ленинских декретов об электрификации всей страны" подкреплённых российским антимонопольным законодательством один раз государство в лице электросетей должно подключить собственника земельного участка к электричеству, выдав ему тех.условия на подключение "обеспечение точки приёма" В нашем случае скорее всего есть один нюанс... Я думаю что официально вектор "уже подключил" все участки на основании инженерного плана. И у всех у нас уже есть электричество ))) Магистральный газ самый дешёвый теплоноситель, но провести - целая эпопея... Потом газгольдер, удобен большим объёмом. Расход газа 500-800 литров в месяц на 100 кв.м при постоянном проживании зимой. В зависимости от очень многих факторов. Летом только на горячую воду совсем мало. Если есть возможность закопать большую бочку и правильно сделать ввод, то потом можно экономить на газе. Летний дешевле, подорожание с осени. Соляркой топить специфично )) если с фур сливать или "крантик" какой иметь то может даже дешевле чем из газгольдера получаться. Если на заправке покупать, даже на нефтебазе с доставкой, не очень бюджетно получается. Расход чуть меньше чем газа. Канализация с водой совсем просто. Сейчас я понимаю что общие даром не нужны. Правильно сделанный колодец даёт от 1 до 4 кубометров в сутки. Для проживания "без излишеств" типа огорода в засушливый год или фонтана со сливом в реку вполне хватает. Денег Светлана правильно сказала. 120-150 с благоустройством. Нужно больше воды - сверлите скважину. Дебет 4-6 куба в час. Там стоимость сильно зависит от глубины. И чем глубже тем непропорционально дороже. В истринском районе глубоко ((( средняя глубина 100-130 метров. Получается тысяч 500 под ключ. В Рузском районе и в Чеховском 40-50 метров тысяч 150- 200. Зато если соседи дружные можно одной скважиной 3-4 участкам пользоваться, гидробак побольше и вперёд... Канажка либо септик, будете зависеть от электричества и станете заложницей "простоты пользования" Очень удобно, мастер приезжает раз в полгода, проводит чистку обработку и Вы не задумываетесь над этим ещё полгода. Воду летом на огород, зимой в дренаж. В одно прекрасное утро можете сильно порадоваться смыв унитаз на втором этаже и спустившись на первый. Другой вариант - 2 колодца колец по 5. При правильной постройке и удачном расположении участка полная автономия. Если не всё идеально - попадаете на откачку. Сервис отлаженный, тысячи 1,5 - 2 в месяц. Септик обслуживание 12 тыщ в год +/- Можно закопать 3 колодца. Летом все отводить будет, весной в паводок точно нет.
P.S. будете строиться вспомните о "трёх святых правилах стройки"
1. Никогда ни при каких обстоятельствах не давайте предоплату строителям. Проще найти других чем догонять деньги.
2. Все материалы покупайте лично сами. Вместе с прорабом, по списку, не всегда понимая что и зачем, но деньги в кассу оплачивайте лично
3. Чтобы получить реальную картинку будущего, сроки и бюджет умножайте на два
Их несоблюдение может вылиться в весьма неприятные эмоции и серьёзные финансовые потери )))
Удачной стройки :wink:

Stag M
Старший группы
Старший группы
Аватара
Stag M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 355
Сообщения: 723
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#2275 Stag » 20 июня 2017, 08:39

DB80 писал(а):Канажка либо септик, будете зависеть от электричества и станете заложницей "простоты пользования"
про газгольдер то забыл упомянуть, что он тоже на электричество подвязан?
постоянно, круглосуточно к нему подключена какая-то то там анодная защита что ли от коррозии - иначе проржавеет моментально и бахнет газ.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей