Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2001 sveti » 06 февраля 2017, 17:03

zar_an, все было бы прекрасно, если бы в 2015 и в 2016 годы мы не входили ровно с такой же разблюдовкой плана работ по месяцам, как в 2017, и с теми же этапами готовности систем.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Наталья, после последней встречи думали, что успешно. Но ждем ответа с подписями, и до сих пор его не получили. Значит, все впустую.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2002 Сергей235 » 06 февраля 2017, 17:48

Наталья писал(а):3 дня на прошлой неделе (понедельник - среда) в поселке не было электричества?
Странное дело, у нас электричество в эти дни было, последний раз отключения были в субботу 28 января вечером, судя по тому, что четыре раза вкл/выкл кто то где то ковырялся... видимо в разных кластерах поселка разные проблемы.
Пришло письмо от Борисова с запросом показаний эл счетчика, мол электрик не смог подобраться к шкафу со счетчиком, к слову я сам к нему с трудом пробился, глубина снега больше метра. Сейчас вышлю ответным письмом показания, вопрос как оплачивать электричество? Должна быть платежка с показаниями счетчика? Или так же как членские взносы?

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2003 zar_an » 06 февраля 2017, 18:06

Наталья, А скважина пробурена?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2004 sveti » 06 февраля 2017, 20:03

zar_an, насколько я помню, на скважину лицензия так и не получена, то есть ее нет.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#2005 Наталья » 06 февраля 2017, 22:13

zar_an, формулировка от коменданта была такая: "нет водозаборного узла".
sveti, все-таки ждем какой-то информации о результатах встречи ревизионной группы. Надежда умирает последней :)
Насколько я понимаю, на очереди в этом году у нас постоянное электричество и газ. (Кстати, а у нас в поселке хоть у кого-то есть постоянное электричество в обещанном объеме 12 Квтч?)
Вода и особенно канализация - ну в очень неопределенной перспективе.

Vladimir 149
Сосед
Сосед
Vladimir 149
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2006 Vladimir 149 » 07 февраля 2017, 07:22

Добрый день, Соседи.
Скважина есть. Их даже две . Расположены в районе запасного выезда, примерно там-же где и ГРПБ. Чуть правее и ближе к ЛЭП.
Пробурены уже очень давно.( года 2-3 назад) если не больше.
В прошедшем строительном сезоне от них даже проведена труба к нашему водопроводному колодцу. Который самый первый от запасного выезда.
Но вот только так все и оставили. Довели до колодца и бросили(не подсоединили).
Судя по разводке трубы, водозабор будет на три поселка - нам, "Ушаково-2" и "2Х2".
Это то что видел сам и общался с рабочими.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2007 zar_an » 07 февраля 2017, 09:28

Vladimir 149, А трубы водопровода по поселку раскинуты? Колодцы есть?

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2008 John » 07 февраля 2017, 11:05

Раскинуты. Колодцы есть, трубы есть, краны есть. Было даже предупреждение на КПП о пробном пуске воды в августе 2016.

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2009 zar_an » 07 февраля 2017, 11:34

Тогда странно, что воду у вас не включают. Неужели так сложно лицензию получить?
В Зорино воду сразу включили как только скважину пробурили.
С другой стороны, все равно надо дублировать водоснабжение и бурить свою скважину. Для того чтобы не зависеть от поселковых тарифов на воду и чтобы резерв был.
На период строительства, когда еще не было центральной воды, многие экономили - не бурили свои скважины, а завозили воду в баках. В сметах строительных контор такая услуга - завоз воды стоит около 50 тыс, при том что пробурить скважину и установить недорогой насос - не более 120 тыс.
На общей смете дома дополнительный расход в 70 тыс это не такая большая цифра. Но зато получаешь свою воду и ни от кого не зависишь.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2010 sveti » 07 февраля 2017, 12:34

zar_an, мне странно, что работы в поселке не ведутся и коммуникации не строятся без видимых причин. В моем понимании это может говорить только о том, что деньги разворованы, а время тянется, чтобы можно было предпринять ряд ходов для избежания ответственности.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2011 zar_an » 07 февраля 2017, 13:06

sveti, Вдвойне странно, ведь самые капиталоемкие работы у вас уже сделаны. Даже если предположить, что у Вектора уже нет денег, то затраты на оставшиеся работы это совсем небольшие суммы. Водопровод - раскинут, канализация - проложена, газовая труба - проложена. Осталось постоянный электрокабель раскидать, но, как я понял, его уже начали прокладывать?
Пустить воду - по сути, это только кран открыть, если трубы опрессованы.
С очистными сооружениями, как я понял, у вас более глобальная проблема, их строительство будут вести совместно с пансионатом. Но здесь, как и в случае со своей личной скважиной, есть решение - сделать свой накопительный септик из двух-трех бетонных колец и завести из дома переключаемую трубу на него. Опять же это будет резервом на случай выхода из строя центральной канализации. Расходы на строительство такого септика - около 15-20 тыс руб.

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#2012 Shustriy_Venik » 07 февраля 2017, 13:23

zar_an, Андрей, я понимаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих :biggrin: Но вот поверьте, что несмотря на покупку не самых дешевых участков (до кризиса), далеко не все готовы и могут (сейчас, в кризис) позволить себе лишние траты на скважину, септик, газгольдер... Пусть даже в рамках бюджета дома это не очень большие суммы. Мы же все покупали участки в "бизнес-классе" для того, чтобы даже не думать о собственных коммуникациях. А получается, что надо было брать пару участков в Никитском (не подумайте ничего плохого, жители Никитского) и строить там всё своё :smile: На 800 тыс паевого взноса это вполне можно сделать. И кто Вектор после этого??
Вот вы говорите: надо вести диалог. Как его вести на примере Ушаково? Вроде бы почти всё готово к запуску, а на деле третий год уже не работает ни одна из коммуникаций. Как воздействовать? Мы вот тоже неизвестно когда получим наш газ.
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
zar_an M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 92
Сообщения: 221
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO SPORT VILLAGE

#2013 zar_an » 07 февраля 2017, 13:52

Shustriy_Venik, Ни с кем не спорю, но если человек уже построил дом, но у него нет воды и канализации, то проще пробурить свою скважину и сделать накопительный септик, чем ждать у моря погоды. Тем более, что это все обязательно пригодится. Загородный дом никогда не сравнится по уровню коммунального обслуживания с городской квартирой, не стоит на 100% надеяться на поселковые коммуникации. Надеюсь, это все понимают.
А по вопросу ведения диалога соседей из Ушаково и Вектора, чтобы те скорее нажали кнопку для запуска воды, то им самим видней как его вести. Но кроме как диалог, ничто не может решить ни одну проблему.

Vladimir 149
Сосед
Сосед
Vladimir 149
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2014 Vladimir 149 » 07 февраля 2017, 14:28

Уточняю по скважинам. Сами скважины пробурены , но водозаборного узла(т.е. насосов) действительно еще нет.

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#2015 Наталья » 07 февраля 2017, 15:34

Прошу прощения за назойливость, но повторю свой важный вопрос, который затерялся в дискуссии на другие темы:
У кого-нибудь в Ушаково уже есть электричество по постоянной схеме в объеме 12 КВтч? Или все сидят на времянке по 5 Квтч?

(в разных кластерах у нас ведь всё несколько по-разному)

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2016 John » 07 февраля 2017, 17:27

Я думаю нет. В конце 2015 года мне комендант, когда я ему платил членские взносы, клятвенно обещал через 2-3 месяца постоянное эл-во, сказал что мой сектор (225 участок) будет запущен первым. С тех пор я их больше не плачу...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2017 sveti » 07 февраля 2017, 18:10

Наталья, нет ни у кого постоянногг электричества.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
zar_an, ну теоретически все так, но у многих изменилось материальное положение в результате кризиса в худшую сторону. Поэтому гипотетически да, но фоне стоимости дома траты невелики, но денег нет. И собственно, деньги вложены в центральные коммуникации, которых нет (и деньги не вернешь).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Natalia F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Natalia F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 67
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"-55

#2018 Natalia » 10 февраля 2017, 09:50

Вот такими новостями "обрадовал" комендант на вопрос по строительству коммуникаций в поселке:
"Руководством компании принято решение о целевом финансировании трех направлений работ на 2017 год: электричество по постоянной схеме, газ и полное завершение строительства дорог.
Ввод в эксплуатацию воды и канализации в текущем году под вопросом."

Уже просто хочется верить, что хотя бы обещания про электричество и газ окажутся приближенными к правде.

Е.И.
Сосед
Сосед
Е.И.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#2019 Е.И. » 10 февраля 2017, 12:42

Для нас, " счастливых " собственников участков справа от въезда очень важно завершение строительства дорог. Хочется без проблем доезжать до своего участка, а не носить вещи до дома в несколько приемов, оставляя машину за 300м на ближайшей асфальтированной аллее. Да и внешнего забора в нашем кластере ( справа от въезда) до сих пор нет. Свободный доступ для желающих поживиться, наверное, всех собственников не устраивает. Думаю этот вопрос тоже должен быть включен в ближайшие планы.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2020 sveti » 10 февраля 2017, 13:27

Natalia, Это была инициатива ревизионной группы, но пока подтверждения даже такого небольшого объёма работ нами не получено. Именно это и было предметом переговоров с Вектором.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

MarMary F
Сосед
Сосед
MarMary F
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: уч.28

#2021 MarMary » 10 февраля 2017, 14:30

в Инстаграме я подписана на Истринскую Долину)) На пост о нашем поселке, я написала комментарий... Так вот... Там мне ответили, что Экопарк Ушаково будет сдан в июле 2017 года)))))

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2022 sveti » 10 февраля 2017, 15:09

MarMary, не будет он сдан. Даже первоначальный график, который мы обсуждали с Вектором в рамках цикла встреч в январе, предусматривал, что в основном всё будет готово к ноябрю (как и в прошлом и позапрошлом году), а часть работ останется на май. Но в процессе переговоров мы пришли к выводу, что сдать поселок целиком Вектор просто не способен, а представленный график фиктивный, поэтому вышли с предложением реализовать хотя бы наиболее критичные для всех системы (дороги и электричество по постоянной схеме), а также газ как систему в наивысшей степени готовности. Но на сегодняшний день Вектор не может подтвердить обязательство выполнить даже этот минимум. Тянет время уже с 20 января. То одно у них, то другое. Документа, подтверждающего это обязательство, в наш адрес пока не направлено. Сначала обещали прислать к 25 января, потом к 27, теперь к 9 февраля и вот опять ничего нет)).
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Natalia F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Natalia F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 67
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"-55

#2023 Natalia » 10 февраля 2017, 21:27

sveti, то есть есть все основания полагать, что даже этот минимум нам опять не светит?(

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#2024 sveti » 10 февраля 2017, 22:47

Natalia, я не знаю, что ответить. Я думаю, если бы они напряглись и это выполнили, градус напряжения бы значительно упал.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#2025 Сергей235 » 16 февраля 2017, 13:13

Уважаемые соседи, докладываю, по газу, пошла активная движуха, из оформляющей организации звонят каждый день по поводу документов, на дом и оборудование у нас весь пакет почти собран, осталось еще 101 бумажка от электронадзора, пожарников и Истринского РЭС у которого свой список требуемых документов, так что, после прохождения всех этих "замечательных" кругов затеплилась надежда на синий огонек :)
Да, сразу всем дам совет, когда будете подключаться, ставьте ДРП непосредственно у дома или вообще га стену дома, нам установили в противоположном углу участка и теперь придётся у него ставить молния отвод (расходы, время, бумажки, да и красота...).
По дому осталась одна бумага, это Справка о количестве проживающих!!! По ее поводу обегал все инстанции в Истре, везде от ворот поворот, многие говорят, что для нашего вида жилья она не нужна и не выдается, НО, Мособлгаз ее грозно требует и пальчиком грозит! Единственная инстанция где еще не был и куда посоветовали обратиться это Миграционный пункт№2 ОМВД по Истринскому р-ну который почему то располагается в Дедовске, на следующей неделе в будний день постараемся туда доехать.

Люди добрые, возможно и из других поселках, подскажите пожалуйста всё что знаете про Справку о количестве проживающих!!!


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя