Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Алексей - 45 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 53
Репутация: 154
Сообщения: 369
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва

#1751 Алексей - 45 » 06 сентября 2016, 15:06

Обычный отвлекающий маневр: чем меньше работ у Вектора, тем чаще приходят приглашения в Веселый ветер, на лошадок, на каток, на лыжню и т.п.
Участок 45 - мне сверху видно все, ты так и знай !

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1752 AndreyN87 » 06 сентября 2016, 15:46

"...а также попробовать смоделировать собственный идеальный дом, отвечающий всем вашим требованиям....".. найти на участке воду, добыть электричество подручными средствами, а особо удачливые попробуют найти председателя и куда наши денежки тю-тю..."
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1753 John » 09 сентября 2016, 20:02

Сегодня в Ушаково видел первую движуху за год. 3 чела в лужи на дороге вываливали цемент и сверху клали две доски крестиком.
Интересно, это для чего?
Почему крестики клали, а не стоя ставили?
Хотел спросить у них, когда сдадут поселок, но они на вопросы не реагировали...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1754 СергейП » 09 сентября 2016, 20:57

John, по идее, это те самые обещанные Вектором еще в конце июня дорожники, которые потом, по легенде, должны были выйти 20 августа и далее...
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1755 John » 10 сентября 2016, 13:10

Чую я все ведет к тому, что скоро мы сами по выходным будем собираться и наш долгострой доделывать. А мне мой участок нравится, хоть и идет все с поселке через ****, но я продавать пока не хочу.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1756 sveti » 11 сентября 2016, 00:30

Была сегодня в поселке, познакомилась с двумя соседями. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что одни соседи уже переехали в поселок на ПМЖ!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Екатерина F
Сосед
Сосед
Екатерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково (м. Октябрьское поле)

Продается!

#1757 Екатерина » 13 сентября 2016, 15:48

Труба электросварная для прокладки электро провода диаметр 25мм., 6 метровая. Кол-во 50шт. Ротбанд - штукатурка гипсовая, универсальная, 7 мешков по 35 кг. Цены договорные. Тел.8909-940-17-76 Валерий Николаевич. Уч.242 Экопарк Ушаково. Остатки!

Natalia F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Natalia F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 67
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково"-55

#1758 Natalia » 14 сентября 2016, 18:00

Соседи, а собрание у нас будет в этом году? мы можем его сами инициировать? может хоть для собрания вектор немного почешется.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1759 СергейП » 17 сентября 2016, 21:33

Соседи, информирую. Истринский Автодор таки вышел на работы по дорогам в поселке вместе с техникой (видел сам). Работы ведутся в р-не участков 83-149. Вектор отводит на доделку дорог 1 месяц. Просьба отписываться сюда, если кто заметит какие "косяки" при строительстве.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1760 John » 17 сентября 2016, 22:30

Ура! Ура! Ура!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1761 sveti » 17 сентября 2016, 22:49

СергейП, а подрядчик по электрике не вышел? В нашем кластере это более актуально.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1762 John » 17 сентября 2016, 23:01

Так то самое время делать дороги - осенью.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1763 СергейП » 17 сентября 2016, 23:19

sveti, по словам Жирникова, должен был выйти в пятницу. Я направил Максиму план поселка, разбитый на 8 кластеров по 25-35 участков. Договорились с ним, что этот план будет передан подрядчику, и он проставит даты, в которые будет работать в том или ином кластере. Даты пока не получены.

John, те дороги, которые сейчас в поселке заасфальтированы, так вообще в декабре асфальтировали ))). такая вот стройка: бессмысленная и беспощадная ))
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1764 Sergey_20 » 19 сентября 2016, 09:33

СергейП писал(а):Истринский Автодор таки вышел на работы по дорогам в поселке вместе с техникой (видел сам).
Спасибо за информация. А я думаю, что за два новеньких КамАЗа у нас в поселке около КПП стоят.

Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 37
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1765 Владимир 217 » 19 сентября 2016, 13:42

Добрый день соседи. Очередной перенос дела об уплате членских взносов. теперь юрист истца попросил дополнительное время для ответов на вопросы судьи:
- почему не проводились собрания
-где сметы и на каких основаниях в эти года начислялись взносы.
Получилось так что они не думали что судья будет выходить за рамки искового заявления и будет рассматривать дело только в ключе " являетесь членом ДПК- да, обязаны платить по доп соглашению и Уставу-да. ПЛАТИТЕ!!!"
Очередное слушание назначено на 23 сентября 14-00.
Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО нашему члену ревизионной комиссии Светлане за составление отзыва на исковое заявление для суда.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1766 СергейП » 19 сентября 2016, 13:54

Владимир 217, спасибо за информацию! очень интересно, чем закончится дело, так как это будет серьезный прецедент (хоть у нас и не прецедентное право).
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 37
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1767 Владимир 217 » 19 сентября 2016, 14:03

СергейП, Думаю они сами решили кинуть пробный шар и посмотреть. Здесь все зависит от судьи. Будет ли она выходить за рамки искового заявления и рассматривать дополнительные аргументы которые я привожу, или будет действовать строго по букве.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1768 Юрай » 19 сентября 2016, 14:28

Действие равно противодействию.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1769 Sergey_20 » 21 сентября 2016, 14:47

Пришло письмо с предложением подключить электричество и воду. Обещают подать воду в ноябре. Очень сомневаюсь.

Предлагаем Вам услуги Вектор Сервис по подключению Вашего участка к поселковым сетям водоснабжения и электрическим сетям.
Стоимость подключения к водопроводу составляет 16 000 рублей и включает в себя:
1) Все необходимые материалы, включая мокроходный счетчик для установки в колодце, комплектующие и расходники.
2) Работы по монтажу, проверке работоспособности системы, включая при необходимости откачку колодца
3) Пломбировку счетчика и составление акта о подключении и выполнении ТУ.


Зачем счетчик ставить в колодце? Что бы потом мучатся снимая с него показания?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1770 AndreyN87 » 21 сентября 2016, 15:45

Sergey_20, В Никитском у Вектор-Сервиса эти услуги оцениваются в 8000 руб. Загадочно.

А куда Вы бы порекомендовали его (счетчик) ставить, чтобы он был вне участка (ну а как-же инспектировать его показания, если хозяин имеет право никого на участок не пускать)? Доверять? ну так он и предлагают всем собственникам доверять снятым водопроводчиком показаниям, а в случае недоверия - лезть проверять в колодец. Такое право кстати есть у всех, в отличии от проникновения в дом.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1771 Сергей235 » 21 сентября 2016, 16:32

Получили на руки Постановление о присвоении почтового адреса на дом, пол года назад был отказ поскольку адрес не был присвоен посёлку, теперь все ОК. По незнанию подали только на дом, нужно сразу было и на участок подавать, теперь еще месяц ждём, затем подаем на внесение изменений в кадастровые паспорта на землю и дом, а затем на внесение изменений в свидетельства о собственности. Потом выложу дорожную карту по оформлению дома и земли в соответствующую тему.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1772 Sergey_20 » 21 сентября 2016, 16:45

AndreyN87 писал(а):А куда Вы бы порекомендовали его (счетчик) ставить,
В дом.

AndreyN87 писал(а):чтобы он был вне участка
Разве на сей счет есть какие то правила? Можете информацией поделится.
Заранее спасибо.

AndreyN87 писал(а):В Никитском у Вектор-Сервиса эти услуги оцениваются в 8000 руб. Загадочно.
Согласен. Действительно странно. Нужно будет задать вопрос.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1773 AndreyN87 » 21 сентября 2016, 17:18

Sergey_20, Правила определяет поставщик (думаю это трудно оспорить), ему нужно инцидентно или планово, но главное Гарантированно снимать показания (достоверные, с опломбированного счетчика). Единственный выход избавить себя от необходимости обращаться каждый раз к собственнику - разместить прибор учета вне его собственности (на общественной территории). Я, если честно слабо себе представляю товарно-денежные отношения, в которых продавец доверяет покупателю самому решать сколько он денег должен отдать на кассе, не проверяя товар.
Можно возразить: ну квартирные водосчетчики то стоят в квартире!
Да, это пережиток прошлого, везде где это возможно, а тем более в дачном строительстве все выносится (как всю жизнь выносились электросчетчики) за периметр для выведения из-под влияния "доброй воли" плательщика.
Ну а дома ставьте второй и проверяйте поставщика - за свои деньги.

я полагаю, что поставщик согласится ставить счетчики внутри "периметра собственности" только в случае подписания с ним соглашения в котором он должен извещать Вас о проверке, а Вы обязуетесь быть. А в случае, если Вас не было в этот момент Вы обязуетесь уплатить штраф (как за ложный вызов) кратный месячной оплате за воду. Тогда, думаю, при наличии подписи собственника под договором, счетчик установят.

Скорее всего найти среди правоустанавливающих документов таких требований быстро не удастся, но это прерогатива поставщика: оказывать вам услугу или нет и на каких условиях. Привлечь его за отказ на основании законов и снипов сможет только суд, если аргументы собственника убедят его.
Спойлер
В соответствии с п. 1 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.02.99 № 167 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.08.03 № 475, от 13.02.06 № 83, от 23.05.06 № 307):
«граница балансовой принадлежности» - линия раздела элементов систем водоснабжения и (или) канализации и сооружений на них между владельцами по признаку собственности, хозяйственного владения или оперативного управления;
«граница эксплуатационной ответственности» - линия раздела элементов систем водоснабжения и (или) канализации (водопроводных и канализационных сетей и сооружений на них) по признаку обязанностей (ответственности) за эксплуатацию элементов систем водоснабжения и (или) канализации, устанавливаемая соглашением сторон. При отсутствии такого соглашения граница эксплуатационной ответственности устанавливается по границе балансовой принадлежности (в колодце).

оговорюсь - сам я на Вашей стороне и хотел бы установить счетчик в доме и предоставить его для пломбирования, но почитав судебную практику понял, что без суда шансов заставить поставщика выбрать этот вариант почти нет.

Попросите председателя через коменданта предоставить копии правоустанавливающих документов. вот и посмотрим что у них есть.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1774 Shustriy_Venik » 21 сентября 2016, 20:29

AndreyN87, непонятно только одно: почему электросчетчики в шкафах устанавливались за счет паевых взносов как общее имущество ДПК, а счетчики на воду в общих колодцах должны оплачивать мы. Было бы логично, если бы мы за свой счет ставили только дублирующие счетчики у себя в доме. За общее имущество за границами участка мы вроде бы уже заплатили.
В Зорино тоже установка стоит 18000 - 9000 сам счетчик и столько же услуги по установке.
Кстати мы пару лет назад ездили в истринский энергосбыт и спрашивали насчет правомерности требований председателя об установке выносных электросчетчиков на даче. Там сказали, что никаких документов на этот счет нет, и если мы готовы предоставлять доступ к домовому счетчику для снятия показаний, то нет проблем. Правда, председателя это не устроило :smile:
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1775 AndreyN87 » 21 сентября 2016, 20:56

Shustriy_Venik, я тоже над этим размышлял (почему одни счетчики установили, а другие - нет), но пришел к выводу, что только кризисное безденежье поменяло правила. Вот бы из Шелестово нам рассказали как было в Золотые Годы у них (Лесные Пристанцы сюда наверное и не заходят).
Мой же многостадальный жизненный опыт показывает, что собственники только на этапе установки счетчика в дос благостно со всем соглашаются... А после их не допросишься по-доброму исполнять взятые обязательства. Это природа человека и в наших поколениях маловероятно что произойдут изменения к лучшему...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя