Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1701 sveti » 09 августа 2016, 12:12

Николай, а почему для однофазного, когда у нас обещают трехфазное?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Marina196 F
Сосед
Сосед
Аватара
Marina196 F
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 26
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, пр. Вернадского
Skype

#1702 Marina196 » 15 августа 2016, 14:19

Сергей235, живем на даче с июля, изначально поставили стабилизатор Штиль, проблем не было.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1703 Николай » 15 августа 2016, 16:28

sveti,
В линейке оборудования есть и трех фазный.
Главное смотреть на рабочий температурный диапазон. Если зимой дом не будет постоянно отапливаться, то обычные стабилизаторы не будут работать при отрицательной температуре.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1704 John » 18 августа 2016, 19:13

Сегодня на здании КПП экопарк Ушаково выдел объявление, что 5 августа был пробный пуск водоснабжения в поселке. Кто в курсе, был, не был? Может у нас вода ужо есть?

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1705 СергейП » 19 августа 2016, 08:06

John, вода как сданный в эксплуатацию водопровод в поселке отсутствует. Реально подрядчик Вектора проводит работы по опрессовке водопроводной сети, устранению порывов и очистке колодцев. Скважина пробурена, насосное оборудование установлено, насколько я знаю. Вектор получает лицензию на недропользование.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1706 John » 19 августа 2016, 12:53

Прикольно. Но лучше бы ток по постоянной схеме дали. Вроде провода закопаны, эл-во в поселке есть. Осталось только щитки поставить и подключайся.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1707 СергейП » 19 августа 2016, 13:30

John, провода закопаны как раз не все. работы по "докладке" кабеля начались этим летом, но потом остановились. Вектор рассказывает про конфликт с подрядчиком, который, якобы, завышал стоимость и количество работ в КС-ках, что было вскрыто героическим технадзором Вектора. Также есть версия от Вектора, что работы продолжатся в конце месяца и до конца года у всего поселка точно будет эл-во по постоянной схеме.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1708 John » 19 августа 2016, 15:15

Сергей, понял, спс за инфу

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1709 sveti » 19 августа 2016, 20:12

СергейП, вот мне интересно, почему же каждый год разгар конфликта с подрядчиком приходится на период самой подходящей для работ погоды... А потом какбэ уже не сезон. И так уже 5 лет подряд))). И не только по электричеству.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1710 СергейП » 20 августа 2016, 08:05

sveti, вопрос абсолютно правомерный, только вот с нашим уровнем осведомленности правильный ответ на него - любой: от злонамеренности Вектора до банального разгильдяйства конкретных исполнителей. По крайней мере, картотека Арбитража полна дел, где Вектор не только ответчик (не платит), но и истец (подрядчик не выполнил работы или выполнил не на ту сумму и так далее)
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1711 sveti » 20 августа 2016, 09:16

СергейП, с каких пор Вы стали апологетом Вектора?? Одно можно насчет них констатировать с уверенностью: они ведут себя непрофессионально и неэффективно. А там - злонамаренно это или нет - нам без разницы. Факт в том, что все наши деньги потрачены, ничего не построено, и никакого заметного прогресса не видно. И как мы все будем выходить из этого положения - совершенно неясно, вероятнее всего, за наши же деньги. Что крайне неприятно и довольно технически сложно. А тем, кто реально решит вкладываться дальше - еще и дорого, потому что ясно как день, что доплачивать станут не все.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1712 John » 20 августа 2016, 15:31

Светлана, какое интересное определение - апологет Вектора! :clap:

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1713 СергейП » 21 августа 2016, 15:39

sveti, попытаюсь разобрать Ваш пост:
  • "они ведут себя непрофессионально и неэффективно" - с точки зрения строительного результата абсолютно верная мысль
  • "злонамаренно это или нет - нам без разницы" - не согласен. Если злонамеренно - шансов на достройку нет. Если не злонамеренно - однажды и что-то будет достроено
  • "все наши деньги потрачены" - не возьмусь спорить, ибо не эксперт
  • "ничего не построено" - ситуация спорная. Готовность многих коммуникаций высокая, но ни одной системой на 100% пользоваться нельзя, и не ясно, появятся ли блокирующие факторы для достройки
  • "никакого заметного прогресса не видно" - верно. Добавлю даже, что те работы, что идут, идут без учета пожеланий жителей по приоритетам. К тому же, Вектор не умеет/не хочет пиарить результаты (даже те маленькие, что есть). Тот же пробный пуск воды можно было сделать с таким пиар-эффектом, что мам не горюй, а сделали слабый пшик.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1714 Сергей235 » 22 августа 2016, 01:36

Логика работ ВИ не понятна совсем(если она есть?), кому нужна вода при отсутствии работающей системы канализации? Или это делается для Ушаковских Дач, где все вопросы с постоянным электроснабжением уже решены и это следующий шаг для них...
Для оживления нашего поселка, в первую очередь необходимо подключение электричества по постоянной схеме и пуск газа! Чего и ждем в этом году!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1715 sveti » 22 августа 2016, 11:22

Сергей235, согласна насчет электричества. Если бы оно появилось, поселок можно было бы оживлять. А газ - ну вот кому он нужен сейчас без электричества, воды и канализации?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
СергейП, насчет того, что Вы - непрофессионал, чтобы выяснять, потрачены ли деньги. Напомню Вам, что вы самостоятельно вызвались быть ревизором поселка, а когда настал момент проводить ревизию - исчезли со всех радаров, а теперь внезапно появляетесь как птица Феникс с оптимистическими постами. Наводит на мысль, что Вы связаны с Вектором.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1716 AndreyN87 » 22 августа 2016, 11:34

Сергей235 писал(а): Для оживления нашего поселка, в первую очередь необходимо ..... пуск газа! Чего и ждем в этом году!
А вы уже знаете во сколько обойдётся пуск газа для собственника( ну в смысле получение разрешительных документов + непосредственное присутствие его в инженерных системах вашего дома, ведь труба проведена официально только до границы участка)?
Другие посёлки писали о суммах в 300-400 тысяч, возможно, раз Вы ждёте вот-вот, то наверное уже знаете/приготовили необходимую сумму?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1717 sveti » 22 августа 2016, 13:38

AndreyN87, а Сергей у нас как раз один из немногих, если не единственный, кому газ подводят в рамках подключения поселка. И к нему уже все подключено, только вот газа нет в трубе)))
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1718 СергейП » 22 августа 2016, 15:23

sveti, да, по мере возможностей стараюсь держать связь с Вектором))). По крайней мере, с их руководителем проекта (РП) по телефону крайний раз связывался сегодня :redface:

Соседи из правого от въезда лесного сектора, сегодня в вашем секторе уже должны бродить геодезисты подрядчика по дорогам. К среде обещана тяжелая техника для доделки дорог. Дайте знать, если будут новости.

Сергей235, Вы как человек, которому Вектор должен подвести газ в первую очередь, как-то держите руку на их пульсе? Что говорят Вам? У меня информация от РП следующая. Газопровод до Малого Ушакова, который был у Вектора обременением при стройке нашей ветки, успешно сдан муниципалам, до конца месяца ожидают Ростехнадзор. РП по прежнему подтверждает, что в сентябре (ближе к концу) можно будет идти за поселковыми разрешениями на подключение. Мособлгаз нашу ветку газопровода знает и видит у себя на картах как не введенную в эксплуатацию с весны точно (инфа не из Вектора. sveti, я связан не только с Вектором, но и с Мособлгазом :rambo: ). РП Вектора говорил что-то про то, что они "проводят последние платежи по 235-му участку", но я, откровенно говоря, не очень понял, о чем он.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Tanushka F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 6
Сообщения: 75
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Красногорск

#1719 Tanushka » 22 августа 2016, 15:56

СергейП, а по Зорино нет подобной инфы про гас случайно? :smile:

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1720 СергейП » 22 августа 2016, 16:00

Tanushka, не интересовался))
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1721 Сергей235 » 22 августа 2016, 16:50

AndreyN87 писал(а):А вы уже знаете во сколько обойдётся
А Вы знаете способ обустройства отопления дома без финансовых затрат? Любая система отопления требует капиталовложений, самый экономный - отопление электрокотлом, он же самый дорогой по стоимости эксплуатации, магистральный газ не самый затратный (тепловой насос намного дороже, стоимость газгольдера сравнима), но уж точно самый дешёвый по стоимости эксплуатации. 50% стоимости работ по подключению газа ВИ я заплатил почти три года назад, год назад в дом пустили трубу, все документы для оформления подготовил, кроме свидетельства о присвоении почтового адреса(в марте он еще не был присвоен посёлку, на прошлой неделе подал еще раз, посмотрим...), о стоимости доп. услуг по пуско-наладке и обслуживанию оборудования пока только догадываюсь, подключат, подсчитаю, напишу. Затраты на газ мне кажутся логичными при вложении средств в капитальное строительство своего дома мечты :)

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
СергейП писал(а):РП Вектора говорил что-то про то, что они "проводят последние платежи по 235-му участку", но я, откровенно говоря, не очень понял, о чем он.
235-ый участок это мы :) , что самое интересное, я тоже не понимаю о чём речь! Кто? Кому? И за чем? Я даже не надеюсь, что за меня кто то за что то заплатит, а мне в ближайшее время не поступало предложений расстаться с N-ой суммой денег...

Е.И.
Сосед
Сосед
Е.И.
Сосед
Сосед
Репутация: 8
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1722 Е.И. » 22 августа 2016, 17:32

СергейП, Добрый день, спасибо за новость про дороги. Неужели что-то сдвинется с места? Даже не верится.Наш участок по правую сторону от въезда, кластер где не ведутся никакие работы , а если что-то делается , то в последнюю очередь... Мы до сих пор не можем подъехать к своему дому . Ждем с нетерпением хотя бы дорогу , про газ и прочие блага уже и не мечтаем.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1723 СергейП » 22 августа 2016, 17:33

Сергей235, Я так понял Векторовца, что Вектор сам кому-то что-то платит в рамках работ, проводимых им по поводу подключения Вашего дома к газу. Вам-то Вектор что-то обещает? какие-то сроки? было бы интересно "сравнить показания"
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1724 AndreyN87 » 22 августа 2016, 18:07

Сергей235 писал(а):
AndreyN87 писал(а):А вы уже знаете во сколько обойдётся
А Вы знаете способ обустройства отопления дома без финансовых затрат? Любая система отопления требует капиталовложений
Не понял, вопроса, если честно. У меня практический интерес сколько будет стоить подключение в ИД газа тем, кто ждет его бесплатно, так как в рекламе было написано. Вам это вероятно стоит заметно меньше, чем остальным, значит подождем когда цену объявят остальным. При этом непонятно на что повлияет : знаю ли я другие способы?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1725 Сергей235 » 22 августа 2016, 22:53

AndreyN87 писал(а):Вам это вероятно стоит заметно меньше, чем остальным
С чего вероятно? Я заплатил по единым расценкам для всех в 2013 году, а именно 330 т. руб., прайс на сегодня не знаю, возможно он и не изменился, просто избавился немного от лишней беготни которую взял на себя ВИ и попал(время покажет в каком смысле), как надеюсь:), в первую очередь(на зиму раньше)... Дружелюбнее любезный :)


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 61 гость