Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1676 sveti » 13 июня 2016, 00:47

AndreyN87, Наталья, вроде бы, спрашивает не про состав почв, а про качество воды? Колодцы у многих есть, но не ксе делали анализ. И потом, я так понимаю, Наталью интересует именно скважина, а не колодец. Не знаю, есть ли визуальные различия, но у нас на первый мой неопытный взгляд везде колодцы.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1677 AndreyN87 » 13 июня 2016, 11:27

Наталья писал(а):sveti, интересует именно Ушаково и именно скважины: глубина и химический состав воды. А также состав почв.
я только прочитал ее вопрос....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#1678 Наталья » 14 июня 2016, 12:22

Всем спасибо за участие в дискуссии.
Так что, скважины у нас никто-никто не делал? Я смотрела на карте, что глубина должна быть очень большой - ок. 120 м.
Если кто все-таки делал - отзовитесь, пожалуйста. И какова водичка из такой скважины, надо ли ее серьезно очищать?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1679 AndreyN87 » 14 июня 2016, 12:33

Наталья, у меня у хорошей знакомой , не в наших поселках, но земля таким-же говн.. суглинок скважина на известняккак раз примерно на эту глубину. В системе стоит прозрачныйстакан с полуметровым фильтром, он примерно за пол-года становится зеленым (не черным или рыжим). , Что как бы намекает на здоровую фильтрацию, пригодную для жизни микроорганизмов. Дальше идутсолевыефильтры, и вот после них вода становится практически дистиллированной (обессоленой) и они ее не пьют.
На мои вопросы зачем тогда так вот чистить? Говорят, что привозной воды хватает, а рисковать не хотят. Я тоже питьне стал
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#1680 Наталья » 14 июня 2016, 22:44

Мда, результат явно не оправдывает затраченные средства.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1681 Сергей235 » 16 июня 2016, 11:25

Вчера(среда) весь день провёл в Ушаково, окашивал участок, параллельно со мной весь день работал манипулятор, грузовик с бабинами и бригада(7-9 чел) по прокладке электоро кабеля.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1682 John » 16 июня 2016, 14:33

Да ладно

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#1683 Наталья » 16 июня 2016, 14:56

А где клали-то? В районе каких участков?

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1684 Сергей235 » 16 июня 2016, 16:19

Наталья писал(а):А где клали-то? В районе каких участков?
Кабель укладывали по бульвару(в разделительный газон) в районе 130-х участков, они катались и в другие кластеры , в какие не скажу, за ними не бегал, но периодически где то до 19:00 движуху их наблюдал, живут они вроде в бытовках у оврага, в которых в прошло году жили газовики.

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1685 марина » 19 июня 2016, 11:06

Вчера были в Ушаково. Работы по прокладке эл.кабеля велись в районе участка №114. На фото не видно, но их 3 или 4 человека.

https://yadi.sk/i/BIsNql-JscJsg

inna.aelanta F
Сосед
Сосед
inna.aelanta F
Сосед
Сосед
Возраст: 61
Репутация: 1
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Щукино
Skype

#1686 inna.aelanta » 22 июня 2016, 17:50

sveti, Добрый день, Светлана! Борисов мне опять прислал письмо и квитанции на оплату взносов. Вы говорили, что не было решения собрания о размере взносов. Я в замешательстве, платить или не платить?) Подскажите, пожалуйста...
Была бы песня, а автор найдется!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1687 sveti » 22 июня 2016, 19:54

inna.aelanta, я Вам ничего порекомендовать не могу. Могу сказать лишь, что я сама не плачу, и многие другие также не платят по тем основаниям, которые я уже озвучивала: размер взносов не установлен должным образом общим собранием, а также собранием не определено, на что эти взносы Правлению можно потратить. Поэтому я не вижу оснований для начисления и уплаты взносов. Но у Вас может быть другая точка зрения.

Кроме того, как я уже говорила, если Вам что-то надо от Борисова (согласовать план размещения строений на участке, подключить электричество и тп), то Вы ничего этого не получите, пока не заплатите все взносы. Это единственный фактический инструмент, которым Вектор нагло пользуется. Но если Вам ничего не надо, то и воздействовать на Вас нечем.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

inna.aelanta F
Сосед
Сосед
inna.aelanta F
Сосед
Сосед
Возраст: 61
Репутация: 1
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Щукино
Skype

#1688 inna.aelanta » 22 июня 2016, 23:55

sveti, Спасибо большое!
Была бы песня, а автор найдется!

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1689 СергейП » 12 июля 2016, 11:49

Соседи, всем привет!
Сообщаю, что комендант поселка (А.А. Борисов) будет в отпуске с 24.07.2016 по 07.08.2016. Имейте в виду, если у вас к нему какие-то вопросы.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

inna.aelanta F
Сосед
Сосед
inna.aelanta F
Сосед
Сосед
Возраст: 61
Репутация: 1
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, Щукино
Skype

#1690 inna.aelanta » 14 июля 2016, 18:01

Снова получила о Борисова : "Уважаемая...Ставлю Вас в известность, что по состоянию на 30.06.2016 года за вами числится задолженность по оплате членских взносов (электроэнергию) за участок № ... ДПК «Экопарк Ушаково» в размере 7000 рублей (с учетом начисления за июнь 2016г.). Прошу погасить задолжность (квитанция для оплаты в конце письма). Оплата производится только от имени собственника участка (в квитанции необходимо указать № участка и Ф.И.О. собственника полностью).
Прошу Вас своевременно проводить оплату. Возможно проведение авансовых платежей.

Строительство не начинала, элетрощиток (даже временный) не ставила), 500 р. в месяц за какую электроэнергию я должна заплатить? Если эту сумму умножить на количество участков, то наш поселок может оплатить небольшой Лас Вегас... Это что ж за электричество у нас в поселке, стесняюсь спросить? Может кто знает?
Была бы песня, а автор найдется!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1691 AndreyN87 » 14 июля 2016, 18:20

inna.aelanta, ну это у них универсальная обезличенная рассылка. Соответственно такая сумма из-за ежемесячных платежей в ДПК. Хотя раз судом не пугают, решение платить или нет принимать только Вам ..
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1692 sveti » 14 июля 2016, 19:16

Соседи, добрый день. Как вчера в поселке, был ураган? Какова ситуация? На Новой Риге поближе к Москве был очень сильный, бытовки с людьми переворачивал. У нас как?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1693 Юрай » 14 июля 2016, 23:13

В Тихой Заводи всё тихо.
Большая гроза прошла стороной.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#1694 Юрич » 15 июля 2016, 12:22

Соседи добрый день, кто был на участках на этой неделе - подскажите, есть ли какое либо движение по работам со стороны ВИ.
Не хочу казаться наивным , однако согласно графику переданному в апреле, должны полным ходом идти следующие работы:
1. Строительство поселковых дорог должно быть в самом разгаре ( по плану май - сентябрь)
2. Вынос сетей с территоррии поселка должно завершаться ( по плану июнь-июль)
3. Строительство внутрипоселковых сетей НВК должно быть на стадии близком к завершению ( май -август)
4.Сдача газопровода в экспплуатацию и пуск газа в дома на стадии близком к завершению ( март -сентябрь)
5. Строительство и оборудование КНС хозяйственно-бытовой канализации - в самом разгаре ( июнь-август)
6. Подача воды по временной схеме(ВЗУ) - работы должны быть уже начаты (июль -август)
7. Строительство КПП должно выходить на завершающий этап ( май -август)

Есть ли хоть один из пунктов который соответсвует действительности или хотя бы начал выполняться физически?
И уже риторический вопрос - есть ли надежда на собрание и возможность услышать что либо от ВИ?

CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Аватара
CSKA1965 M
Сосед
Сосед
Возраст: 58
Репутация: 17
Сообщения: 30
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково 192,Москва,Сокол

#1695 CSKA1965 » 15 июля 2016, 18:29

Неужели еще уместно спрашивать о выполнении какмх-то сроков?)Точно такие сроки по выполнению работ,только в 2014,15...все уже видели..Я был в Ушаково вчера с 13 до 17...Полная тишина..Проехал на машине по всей территории на тихих..Ковыряются потихоньку 4-5 бригад строителей на нескольких участках, гл.дорога с заваленными бордюрами с проездом из-за открытого колодца только по встречной полосе(уже второй год!)и гробовая тишина..Познакомился с парнем,бригада которого прошлой осенью клала бордюры в левом кластере..ни обещанных досок для опалубки,ни материалов не было предоставлено,а за работу со скандалами заплатили только в этом марте(!)У меня на участке в лесной зоне сейчас валят несколько деревьев под дом,а при заезде на участок на поселковой территории почему-то не спилили огромную сухую ржавую ель,так я позвонил управляющему и предложил посредством моей бригады и машин по вывозу спиленного материала как-то материально поучаствовать (хоть как-то!),на что получил ответ,что даже 3-5 т.рублей в копилке ВИ нет и что он попробует решить этот вопрос и мне перезвонит в течение дня.Как вы думаете,перезвонил?)..А вы про сроки...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1696 СергейП » 15 июля 2016, 19:23

Юрич, постараюсь по пунктам ответить
1. Дороги. Нет, не начались. По плану Вектора должны были начаться 10 июля. Подписан договор с Истринским Автодором. Информация от РП "Вектора": "На сегодняшний день существует проблема с выходом подрядчика на строительство дорог, по первоначальным планам подрядчик должен был выйти 10.07. , т.к. подрядчик в подчинении «МОСАВТОДОР», получил региональный подряд по реконструкции дорог местного значения все силы брошены на выполнение программы Губернатора. С нашей стороны направлена претензия о нарушении сроков строительства, подрядчик просит отсрочки предлагает выйти на дороги с 20 августа , весь инертный материал закуплен". Инициативная группа попросила РП заручиться гарантийным письмом от подрядчика по срокам начала и завершения работ
2. Вынос сетей. Нет информации
3. Сторительство поселковых сетей ВиК. В процессе. видел сам подрядчиков, ковыряющихся в колодцах
4. Газ. Информация от РП "Вектора": "Газосварочная схема подготовлена, 13.07.16 получено пересогласование проекта в мособлгаз. 18.07. предаем газосварочную схему и проект в Крсногорскмежрайгаз."
5. Строительство насосной станции. Проблемы с разрешительной документацией, есть рабочее решение по переделке проекта. условно в процессе
6. не готов ответить
7. КПП. По факту, внутри КПП "штаб строительства".

статус по постоянной электрике: "Электрические сети, не своевременная оплата выполненных работ подрядчика (вызвана неподготовленной контрольной съемкой проложенных сетей), подрядчик выработал деньги своевременно не отчитался, материал поставщику не оплатил. Поставка материала на объект запланирована на 26.07." не очень понял, чем нам это грозит)) задал уточняющие вопросы.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1697 Sergey_20 » 08 августа 2016, 18:01

Был в поселке в выходные. В кластере участков 20-30 установили крышки люков на канализацию и водопровод. Поставили достаточно хорошо. В колодце с водопроводом много воды. В субботу перегорело что то в электрическом трансформаторе. Не было света с утра и где то до 15.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1698 Сергей235 » 08 августа 2016, 18:39

Первые выходные провели на даче, в пятницу отдых начался с проблем с электричеством(отключали два раза), в субботу с электричеством было всё ОК, погода и вода пять баллов! С наступлением темноты гуляя по поселку можно запросто встретиться с совой сидящей на столбе забора высматривающую добычу(потрясающе красивая птица). Воскресенье, пекло и прохлада воды, красота!!!, сменилась грозами и молниями, видимо из за попадания молнии произошел скачек напряжения, в результате, красиво сгорел телевизор, списанный когда то из квартиры, заволокло дымом пол дома, сгорели все зарядки и блоки питания техники включённые в розетки,большинство лампочек сгорело, очень хочется надеяться, что новый холодильник выжил или хотя бы не сильно пострадал (времени разбираться не было)... У кого то случились подобные проблемы вчера? Задался вопросом выбора УЗМ или стабилизатора, чего и всем советую!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1699 sveti » 08 августа 2016, 19:52

Сергей235, может быть, молниеотвод нужен?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1700 Николай » 08 августа 2016, 20:31

sveti,
Для/от скачков напряжения нужен стабилизатор и заземление.
Если зимой дом не планируется отапливать, то нужна модель, которая рассчитана на эксплуатацию при -30.
Например вот такой: Энергия Voltron РСН 10000 для однофазного напряжения.


А для заземления продают готовые наборы, которые нужно закопать в землю.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя