Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1626 Vladimir - 66 » 10 мая 2016, 21:21

AndreyN87, выше извенения были. И все таки прочитай внимательно, данную переписку. Вопрос, какой процент собственников, проголосовало за ревизионную комиссию ? И все мои телефоны есть у Светланы. Не видел звонков. Я не затронул её честь и достоинство. Указал на ошибки форума. нет доступа для всех собственников на отчёты и т.д.

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#1627 Alekseii » 10 мая 2016, 21:26

Vladimir - 66, Вы в начале прочитали бы правила форума
http://www.forum.istra-valley.ru/faq.php?mode=rules
Есть вопросы к админу форума, пишите в соответствующей ветке!
Что бы Вас включили в зактытую группу надо написать запрос Старшему группы и только после идентификации Вас как собственника, будет открыт доступ в группу.

Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1628 Vladimir - 66 » 10 мая 2016, 21:37

Alekseii, нету ответов, на мои вопросы. Вместо того, что бы спросить и эмоционально писать тут. Лучше бы ответили на мои простые вопросы. Про доступ к отчёту и процент проголосовавших за ревизионную комиссию.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Будут комне вопросы, звоните обсудим. 89197865112

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#1629 Норман » 10 мая 2016, 22:13

Наверное, товарищ просто устал, столько всего навалилось
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#1630 ValeryV » 10 мая 2016, 22:34

Доступ к отчету - простая процедура. Света доступно все описала.

Вопрос о количестве голосов при выборе ревизионной комиссии, в данной ситуации и при таком отчете ревизионной комиссии, может задать только человек со стороны Вектора. Тем более, что от товарища, за три года регистрации на форуме, было всего 11 сообщений, 8 за последние 2 дня.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1631 John » 10 мая 2016, 23:01

Мутный тип, этот Vladimir - 66. Форум халявный ему видите ли не нравится. Предлагаю модераторам его забанить!

mak41
Сосед
Сосед
mak41
Сосед
Сосед
Репутация: 7
Сообщения: 25
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1632 mak41 » 11 мая 2016, 06:54

sveti, Спасибо за труды!
Vladimir - 66, "нету ответов, на мои вопросы" с таким подходом и не будет ...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1633 Sergey_20 » 11 мая 2016, 10:15

sveti писал(а):Соседи, давайте не фантазировать излишне!
Полностью Вас поддерживаю. Огромное спасибо Вам за проделанный труд для всех нас. По поводу предложений как вариант выводить представителей векторора из правления, но тогда встанет стройка. Нужно в решение комиссии вносить обязательное согласование с одним из членов ревизионной группы смету затрат на текущий месяц и отменить монопольное пользование финансами со стороны правления и председателя для усиления финансовой дисциплины. Это нужно выносить на общее собрание.
Так как нарушается законодательство по ДПК от имени ДПК в лице ревизионной комиссии представляющей интересы собственников ДПК обратиться в прокуратуру с просьбой о проверке по факту нарушений законодательства, устава и введением со стороны правления ДПК в заблуждение собственников + ограничение доступа к информации о деятельности ДПК со стороны председателя и правления. Думаю этого пока достаточно.

Vladimir - 66 писал(а):Лучше бы ответили на мои простые вопросы.
По факту проведения собрания сообщали представители ДПК (ВИ). Претензии по голосовании и прочим организационным вопросам можно направлять письмом в адрес Вектора. На форуме присутствуют такие же как и Вы собственники. Кроме того собственники активно агитировали голосовать. Агитация проходила в форуме, по телефону и на собрании членов ДПК. Вы участвовали в собрании собственников ДПК? Если нет, то почему? О проведении собраний записано в соглашении с ДПК. По вопросу проведения и сроках можно позвонить коменданту и спросить.

Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Vladimir - 66
Сосед
Сосед
Репутация: 23
Сообщения: 32
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1634 Vladimir - 66 » 11 мая 2016, 13:18

Я не из Вектора, а собственник участка. Телефон свой оставил, звоните или только здесь можем писать и чушь нести про меня. Sergey_20, Добрый День. Я наверно в пустую стену бьюсь. На собрании оставили два телефона, здесь сидеть и вычитывать нету времени, служба отнимает время. Со Светланой ещё раз прошу прощения, что вас обидел. Хорошо поговорили, предложили помощь свою и на этом все заглохло. Тут на праздники, время появилось и решил спросить. Только вижу в ответ .... непонятные обвинения.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1635 Юрай » 11 мая 2016, 14:28

Направляйте клокочущую энергию в сторону Застройщика.
Если бы в срок, 2 года назад были бы построены все коммуникации, и посёлок зажил по всем правилам, то все бы отдыхали на природе и радовались удачному приобретению.
Спросите сбя сами- а что я сделал полезного для своего любимого посёлка? (Написал письмо/позвонил председателю/устроил субботник/помог ревизорам, и т.д. - нужное подчеркнуть).
Голосящим на форуме прямая дорога в общественные ревизоры Ушаково, для поиска утаённых богатств в бухгалтерских документах.

Попробуйте на официальном сайте Вектора оставить негатив- не пропустят.
Претензий к бесплатному общественному форуму не приемлю, лучше поддержать материально?
Кого не устраивает что на форуме нет надоедливой рекламы, может содержать за свои кровные сайт.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1636 sveti » 11 мая 2016, 17:56

Vladimir - 66, вы меня, конечно, извините, но работаете не Вы один. Вам звонить никто не будет по той простой причине, что по телефону показать документы, которые предоставили бы право читать закрытую ветку форума, Вы не сможете. Поэтому уж решите как-то свою проблему самостоятельно.

На собрании (и каком из них?) я лично разговаривала с таким количеством людей, что запомнить всех просто не в состоянии. Где Вы были, когда выбирали ревизоров и инициативную группу? Вы очень интересно ставите вопросы, как будто все Вам должны. А это, мягко говоря, не так.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#1637 Kib » 11 мая 2016, 18:59

sveti, реально спасибо Вам за инициативу, работу и вложенное время!

Elena 1
Новенький
Новенький
Аватара
Elena 1
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 11 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1638 Elena 1 » 12 мая 2016, 23:44

Светлана (Sveti), спасибо огромное Вам и другим членам ревизионной комиссии за проделанную работу!

mak41
Сосед
Сосед
mak41
Сосед
Сосед
Репутация: 7
Сообщения: 25
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

дрова, опилки, кора ангарской сосны

#1639 mak41 » 22 мая 2016, 13:17

Добрый день, соседи! Если кому нужны дрова или опилки на удобрение почвы, не стесняясь приходи на 41й участок и забирайте бесплатно . Предварительно позвоните мне восемь-963-шесть -пять-пять-77- ноль-ноль Максим
[url=http://radikal.ru/big/b20a4db70cd34ad0ad33f336ef4638a0%5DИзображение[/url]

[url=http://radikal.ru/big/92face58eddc4b7ba6c592955994e4c9%5DИзображение[/url]

Изображение

Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 37
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1640 Владимир 217 » 01 июня 2016, 11:31

Добрый день соседи. Вчера мне звонил комендант по поводу уплаты взносов. На мой ответ, что взносы будут выплачены полностью как только поселок будет сдан и выполнены все обещания Вектора, он ответил что тогда подают на меня в суд. Кому он еще интересно звонил с таким предложением?

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#1641 Юрич » 01 июня 2016, 12:12

Вопрос по сути один - когда будет собрание?!!!

ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
ИгорьK M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 43
Сообщения: 386
С нами: 8 лет 7 месяцев
Посёлок: ЛИСИЧКИ

#1642 ИгорьK » 01 июня 2016, 12:14

Владимир 217, у Вас Коровашкин коммендант?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1643 AndreyN87 » 01 июня 2016, 13:21

Владимир 217, с 1 июня оказывающим коммунальные услуги разрешили подавать на неплательщиков в суд без организации заседания с участием ответчика. то-есть приносят документ "что был должен платить" и "сколько должен" и судья на всю пачку ставит не глядя печати (а вы ни сном ни духом - извещение то не приходило.... потом ладно судебные исполнители и аккредитив на счёт(сбербанк и прочие госбанки подают сведения у кого сколько денег лежит), так и в базу невыезных на месяц минимум (если больше 10 тысяч).
Спойлер
http://rueconomics.ru/176348-dolgi-za-uslugi-zhkh-budut-vzyskivat-po-novomu-s-1-iyunya-2016-goda
так что если решили в обмен требовать сдачу поселка и собрания с установленными на данный год членскими взносами, то рекомендую зайти в свой (а подают они в ваш по прописке мировой суд) и там поинтересоваться как быть. обычно тётеньки там надменные, но вполне разговорчивые.
Ну а дельше так-же как комендант - Вас, Вы - их под роспись о своих действиях с требованием ответа в установленный срок... вероятность, что они решат именно с вами не связываться высокая.
Ну а по-хорошему платить, конечно надо, но и их прижимать подобными угрозами было бы полезно. Особенно персонально председателя прокуратурой попугать (он как раз подпадает под все тяжкие).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1644 sveti » 01 июня 2016, 19:03

AndreyN87, это к нам не относится, т.к.у нас нет законным образом установленного размера членского взноса. Если эти **** начнут судиться с жителями поселка, им сразу конец, потому что тогда у жителей поселка будут полностью развязаны руки в отношении ответных действий.

Единственная причина, по которой жители поселка не переходят в наступление по всем фронтам, хотя для этого есть все основания - надежда на то, что поселок достроится.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1645 AndreyN87 » 01 июня 2016, 19:34

sveti, и это хорошо и правильно (про Надежду или уверенность, как хотите).
Вот только откуда судья, да ещё, возможно специально подготовленный знает про законностей/незаконность взыскиваемых платежей? Ведь в исковом заявлении будет указано о неуплате ежемесячных взносов...
Представьте судью, который на 1000 поступивших от всяких ТСЖ исков пытается рассчитать все ли в них правильно и обоснованно. Я полагаю правильность начисления членских взносов лежит в зоне отношений руководства ДПК и его членов.

Я бы предложил на этот запрос коменданта всем хором запросить у него (письмом под роспись) на основании чего собственно взносы (дата собрания,его решения, размер взносов и распределение голосов в решении), а уже на базе ответа спросить "о чём собственно они просили? Угрожая судом".

В новых правилах понятно прописано, что о решении суда вы вероятнее всего узнаете от судебного исполнителя (когда все сроки подачи апелляций прошли) или по изменению состояния расчетного счета. Вот только чувствую я что эта схема проживет несколько месяцев до первого решения конституционного суда...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1646 sveti » 01 июня 2016, 20:05

AndreyN87, вы бредите. Для того, чтобы подать в суд за неуплату членских взносов, нужно подтвердить, что их размер установлен общим собранием тогда-то согласно уставу. А этого сделать невозможно, потому что несмотря на Устав, размер членских взносов в нашем поселке не устанавливается уже третий год.
Последний раз редактировалось sveti 01 июня 2016, 22:46, всего редактировалось 2 раза.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1647 AndreyN87 » 01 июня 2016, 21:17

к моему прискорбию мои ТСЖ подавали на меня в суд на неуплату целевых взносов на забор вокруг дома, шлагбаум и ремонт подъезда. при этом первые два -была инициатива их самих, а не общего собрания. суд принял и инкриминировал, но я пришел на заседание и задал те же вопросы. платить не пришлось.
так что по старой системе Вы несомненно правы, по новой вероятно-нет.
п.с. про"бредите" - не понравилось как-то :-(, грубо, особенно учитывая, что подавать в суд на незаконность взносов я вроде и не предлагал? а предлагал спросить "что они требуют угрожая нам судом?"
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1648 Egorov » 01 июня 2016, 21:52

В типовом Уставе поселков Истринской долины есть пункт 8.13, который прямо предусматривает, что если на очередной год размер членских взносов не утвержден, то члены ДПК уплачивают взносы в ранее утвержденном размере.

Так что юристы Вектора и тут подстраховались. Правлению ДПК достаточно представить в суд Устав, самый первый Протокол ОСЧ с размером взносов (например, когда Векторовские члены Правления на троих учреждали сам ДПК) и в исковом заявлении указать, что новых решений о размере взносов ОСЧ ДПК с тех пор не принимало.

Увы для всех нас, но юридические компетенции у Вектора развиты многократно лучше строительных компетенций...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1649 sveti » 01 июня 2016, 22:42

Egorov, нет, совершенно иначе. Этот пункт предусматривает, что "если размер членских взносов не утвержден общим собранием...", а не если собрание вопреки уставу не проводится годами, то хоть до посинения начисляй. Смысл статьи в том, что собрание проведено, но о размере не договорились. А не дает право манкировать проведением собрания.

Более того, бюджет на год должен утверждаться ежегодно в первом квартале. Если он не утвержден, то можно сделать бюджет на квартал (а не поквартально хоть несколько лет, что Вектор делает по факту).

Вектор слишком широко толкует свои возможности, а мы сидим и не подаем в суд. Вектор борзеет и угрожает судом нам. Идиотизм чистой воды.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
AndreyN87, насчет "бредите" приношу извинения. Сама написала, сама сижу переживаю.

Насчет логики - для того, чтобы обратиться в суд с каким-либо требованием, истец обязан доказать, что у него на это требование есть право. А у Вектора его нет, сослаться не на что. И если суд первой инстанции в области такое проморгает, то суд второй инстанции в Москве быстрехонько всем все напомнит.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#1650 Egorov » 01 июня 2016, 22:58

sveti, спорить не стану, уверен, и Вы и я прекрасно понимаем, как данным пунктом Устава воспользуется Вектор, если вдруг и правда решится взыскивать взносы по суду.

Вот только что-то мне подсказывает, что Вектор ни в какой суд за членскими взносами не пойдет.
Это лишь устные угрозы Коменданта для острастки.

В суд подает не Комендант, а векторовские юристы.
А им сейчас не до этого, у них там "оптимизация численности".
Вряд ли они будут копеечными (по их меркам) вопросами заниматься.
Нужна армия юристов, чтобы за каждым должником в каждом поселке бегать.
Если только одного-двух чисто показательно...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 91 гость