Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1376 AndreyN87 » 12 октября 2015, 00:48

Mak, как правило, ворует одна и та-же крыса. Я не представляю себе, чтобы это делал кто-то из собственников, ведь если это выяснится, то человеку придется продавать участок, так что нереально. Отвечать за своих строителей, конечно-же ни по закону, ни как-либо еще никто не будет, не детский сад, и все юридически независимые персоны. А вот заметить у работающих у тебя строителей новые инструменты или получить от них выгодное предложение купить что-либо оставшееся от другой стройки... вот тут большинство и попадается, так что желаю вашему поселку поймать ублюдков и сдать в полицию, ведь стражам порядка тоже план выполнять надо.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1377 sveti » 13 октября 2015, 08:24

Mak, Максим, я все эпизоды доношу до коменданта, вся инициативная группа в курсе вопроса с воровством, но пока никакого отклика от Борисова нет. Единственное - он предлагал получить сведения из первых рук по прежним эпизодам, но мы Вас прикрываем, потому что вся информация у Борисова есть, а таскать Вас на самодельные очные ставки - это как-то... :fie:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1378 Сергей235 » 13 октября 2015, 18:08

Дааа, как же бороться с этой бедой? Почитал последние сообщения и потерял покой... Неделю не был у себя и не уверен уже что и мой кабель(100 м) на месте, а в дом уже и мебель завез и технику кое-какую, получается бей стекло выноси что тебе улыбается... Ну не сидеть же в засаде. В дом еще можно сигнализацию орущую с автономной поставить, а вот на кабель не получиться... не сматывать же его каждый раз.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1379 СергейП » 13 октября 2015, 20:26

мое мнение такое, соседи.
  • Те два тщедушных "секьюрити", что сидят в будке на въезде, способны только открывать-закрывать шлагбаум. На большее (патрулирование, какие бригады работают, кто куда ходит, где что предлагают купить из явно ворованного и т.д.) у них не хватит ни сил, ни опыта, ни мотивации
  • Более серьезную охрану Вектор не купит. Да и сами мы, когда поселок будет сдан, тоже вряд ли за это проголосуем (по моим прикидкам, нормальная охрана добавит к нашим регулярным взносам тысячи по две в месяц с участка)
  • Задумываться над охраной своего имущества каждому надо самостоятельно и уже сейчас. Охрана может быть как активная (пультовая сигнализация, сирены и тд) так и пассивная (решетки или бронепленки на окнах, пристегивание и привязывание всего, что можно унести и тд)
  • Крыса, скорее всего, выведется сама (когда уедет бригада, которая, вероятно, этим промышляет), но пока может и обнаглеть от безнаказанности и перейти к хищениям более частым
  • Чтобы крысу изловить или хотя бы предотвратить ее дальнейшие поползновения, надо привлекать полицию
  • Пока в полиции нет зарегистрированных заявлений о кражах, у вас, дорогие соседи, ничего не пропадало :-)
  • Нужно, чтобы каждый пострадавший написал заявление о краже в истринскую полицию и зарегистрировал его, несмотря на все разговоры в курилке, что никто ничего не найдет. Во-первых, никому действительно не интересно искать 100 м кабеля и тачку, не кража века, орден за раскрытие не дадут. Во вторых, могут и найти :-) Был прецедент с найденными пластиковым электрочайником, топором и пассатижами :-)
  • Когда количество заявлений перейдет некоторый чувствительный для истринских полицейских предел, поверьте мне, они найдут способ либо "закрыть" крысу, либо предотвратить ее дальнейшие преступные шаги
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1380 AndreyN87 » 13 октября 2015, 21:56

СергейП, ничего не по делаешь с фактом, что въездная охрана не отвечает за сохранность домов и личного имущества собственного посёлка по должностным обязанностям (правда их несомненно можно нанять индивидуально для более широкого перечня объектов охраны). Как это работает? Охранник один раз обойдётся всех строителей и с помощью доброго слова и пистолета предложит им никогда не приближаться к конкретному объекту охраны. Метод работает с 30-х годов в Чикаго...
Так было всегда и поменять это можно только управляя поселком.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1381 СергейП » 13 октября 2015, 23:13

AndreyN87, примерно о чем-то таком я и говорил.

Чтобы описанный Вами метод "Чикаго 30-х" сработал, надо, чтобы охраной занимались суровые мущщины, просьбам которых не подходить к объекту иногда верят, даже если они не достают пистолетов из кобуры. А не унылые йуноши в форме не по росту, которые у нас сейчас. Добрым словам этих не поверят, даже если они будут подтверждать их пистолетом.

А почему у нас сейчас на охране такая печаль вместо настоящих волкодавов? А потому что экономия: волкодавы стоят дорого. Особенно если они знают правильные добрые слова и умеют их применять, подкрепляя пистолетом.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

MarMary F
Сосед
Сосед
MarMary F
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: уч.28

#1382 MarMary » 16 октября 2015, 10:15

месяца два назад у нас свершилась последняя кража (украли раскладной стул, дорогой) из беседки, который стоял там больше года. и чтобы не оставить следов решили помочь мне с уборкой)))) подмели))))) хозяйственные)))

MarMary F
Сосед
Сосед
MarMary F
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 9
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: уч.28

#1383 MarMary » 16 октября 2015, 10:24

sveti, У нас пропало все!!! В течении 15-го года у нас вынесли все, что только только возможно!!! выбили окно в бане, вынесли инструменты, ноутбук (диски с мультиками не взяли, видимо, пожалели ребенка) из бытовки тоже вынесли то, что плохо лежало, дошло до абсурда, унесли штопор, консервы)) Я уже не могу вспомнить все, что пропало. Правда за последние пару месяцев больше ничего не пропало (возможно потому, что просто брать уже нечего)))
Коменданту говорили, но толку..... Он сказал, что охрана обход делает и полиция два-три раза проезжает по участкам.... И что воровство при стройке это обыденность(((( воруют, в основном, по ночам, поэтому тяжело поймать((
А воруют, потому что ни разу никто не вызвал полицию, вот и воруют!

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1384 марина » 16 октября 2015, 10:43

В новостях о ходе ведения строительных работ в нашем поселке от 06.10.2015 сообщается :"...проведена газификация на участке 1-й очереди, уложен газопровод до дома, выполнены работы по прокладке канализации, водопровода..." Есть ли на форуме соседи участков 1 очереди, кому газопровод до дома уложен? Напишите так ли это.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1385 Сергей235 » 16 октября 2015, 15:21

марина писал(а):Есть ли на форуме соседи участков 1 очереди, кому газопровод до дома уложен? Напишите так ли это.
Есть, есть и об этом, в этой ветке я уже писал, в августе, когда газовую трубу подвели к дому, а у входа на участок установили распределительную коробку, подозреваю, что там счетчик, ее кстати, хорошо видно с бульвара, когда едете мимо моего участка...

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1386 марина » 16 октября 2015, 17:58

Сергей, я знаю, что Вы участвовали в какой-то акции, поэтому Вам сделали к дому. Хотелось бы узнать, ещё кому-то сделали? У нас в договоре было записано" ...по границе участка...", а сейчас отказались даже капсулу под дорогой положить. Хотя, обычно, в населённых пунктах с обоих сторон от дороги делают.

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1387 Сергей235 » 16 октября 2015, 18:13

марина писал(а):Сергей, я знаю, что Вы участвовали в какой-то акции, поэтому Вам сделали к дому.
Это Вы забавно написали - акция :smile: Акция состояло в том, что ВИ в 2013 году опрашивал всех на предмет подключения дома к газу и оплаты данной услуги, мы дали свое согласие и оплатили по договору подключения 50%... (вторая половина после пуска), вот и вся "акция", насколько я в курсе, экспериментировать и рискнуть решились только мы... Насчет капсулы полностью с вами согласен! Газ по договору должен быть по границе! Насколько я понимаю проселочные дороги в поселке(все кроме бульвара) будут пересекать трубами открытым способом(рытьём траншеи)...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1388 sveti » 17 октября 2015, 16:26

Соседи!!! Внимание!!! Проголосовать на Льва Толстого очень просто! Там никто ничего не проверяет и все документы выложены в бумаге. То есть можно приехать, накатать самому себе доверенность от кого угодно, тут же проголосовать, и тут же в ведомости расписаться! И там ВСЕГО 6 подписей!!!! Давайте поактивнее!!!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1389 СергейП » 17 октября 2015, 20:38

... а на проходной в Ушаково 42, по состоянию на 15:00... :fie:
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1390 sveti » 18 октября 2015, 09:23

Кому не трудно, наберите своих соседей, попросите их проголосовать. Это же в наших интересах! Ведь если мы не выберем ревизионную комиссию, потом мы в жизни не разберемся, куда девались наши деньги и почему все так как оно есть!
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1391 Сергей235 » 19 октября 2015, 17:21

Вчера были на участке, приятный сюрприз, положили асфальт, хорошо, что газовая труба проложена...
Вложения
асфальт.JPG

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1392 СергейП » 19 октября 2015, 17:27

Ага, значит и постоянный электрокабель тоже должен быть в этом районе уже уложен...
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1393 Сергей235 » 19 октября 2015, 17:53

СергейП писал(а):Ага, значит и постоянный электрокабель тоже должен быть в этом районе уже уложен...
Могу ошибаться, кабель в нашей части проложили в прошлом году, на фото, у ворот видна торчащая из земли палка, её верх покрашен красным, она обозначает место кабеля, рядом торчит водопроводная труба и посередине въезда помечено место где канализационная труба...

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1394 СергейП » 19 октября 2015, 18:10

Сергей235, очень сомневаюсь. Скорее, это место закладных под кабель.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1395 Сергей235 » 19 октября 2015, 18:32

СергейП писал(а):Сергей235, очень сомневаюсь. Скорее, это место закладных под кабель.
"вскрытие" покажет :smile: на неделе буду там, лопата есть, остаётся надеяться, что не на 5-ой глубине..., а то вскрытие асфальта не улыбается!

Екатерина F
Сосед
Сосед
Екатерина F
Сосед
Сосед
Возраст: 43
Репутация: 12
Сообщения: 36
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково (м. Октябрьское поле)

Закладные под эл. кабель

#1396 Екатерина » 19 октября 2015, 20:07

Уч. 242 закладных под эл. кабель нет. Проверено и подтверждено коммендантом и тех. надзором. Будут или асфальт вскрывать или по границе соседних участков прокладывать. По крайней мере коммендант так сказал.

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1397 марина » 20 октября 2015, 18:32

Похоже, все паевые взносы уйдут только на то, чтобы асфальт укладывать, а потом разбивать. Уже в прошлом году писали, чтобы сначала проложили все коммуникации, как положено, а потом укладывали асфальт. Тем более, для всех , думаю, важнее всего, чтобы обещанное постоянное электричество дали и т.д., а не асфальт укладывали.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1398 Юрай » 26 октября 2015, 11:19

Ждал подходящей недели, чтобы второе число совпало.

На недельку, до второго, я уеду в Ушаково,
Поглядеть отвыкшим глазом на прибрежную волну,
И у нас, как на Байкалах, на общественных началах,
Если только захотите, будет личный водолаз!

Kyrymi
Новенький
Новенький
Аватара
Kyrymi
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 3 месяца
Посёлок: Выбираю где купить

#1399 Kyrymi » 26 октября 2015, 20:43

Юрай, замечательный стих :smile:
Быстрее бы закончили строительство, хочется уже занять свой участок...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1400 AndreyN87 » 26 октября 2015, 21:18

Kyrymi, ну дык поселок выбирайте уж и вперёд.... 10 месяцев почти прошло, какой-то векторовский темп выбора :hi:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей