Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#1301 ValeryV » 02 августа 2015, 21:05

Присоединяюсь к вопросу. А где СергейП?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1302 Юрай » 02 августа 2015, 21:10

Вот и верь теперь тому, кто очень активен на собрании, а теперь днём с огнём не сыщешь.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#1303 ValeryV » 02 августа 2015, 21:13

Что, с того раза пропал? :)

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1304 Sergey_20 » 04 августа 2015, 20:09

Вернулся из отпуска. Получил вот такой ответ от ВИ.

Уважаемый Сергей Викторович.

Ваше электронное письмо от 10.07.2015 рассмотрено. По результатам сообщаю, что в соответствии с рекомендациями членов ДПК Экопарк Ушаково, принявших участие в ГОСЧ 04.06.2015, руководство проекта проводит ежемесячные (каждую вторую субботу месяца) встречи с инициативной группой ДПК Экопарк Ушаково. На данных встречах обсуждается ход выполнения работ по строительству коммуникаций в ДПК Экопарк Ушаково с помесячным отчетом об исполнении. Вся проектная документация ДПК Экопарк Ушаково на электронном носителе передана 13.06.2015 председателю инициативной группы С.Позднякову. Относительно представления, перечня договоров с подрядными организациями с указанием предмета договора, реквизитов договора и сроков выполнения договора на 2015-2016 год. информирую, что данные материалы будут предоставлены, в рамках ревизионной проверки, членам ревизионной комиссии (ревизору).

Председатель Правления и члены Правления несут ответственность в соответствии с пунктом 24 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", а именно при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах такого объединения, осуществлять свои права и исполнять установленные обязанности добросовестно и разумно, в случае выявления финансовых злоупотреблений или нарушений, причинении убытков такому объединению могут быть привлечены к дисциплинарной, материальной, административной или уголовной ответственности в соответствии с законодательством.

Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Кооператива, в том числе за деятельностью его председателя, членов правления и правления, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор), избранная из числа членов Кооператива.

Из этого вопрос к Сергею Позднякову, Вы получили данную документацию. Если да как ее можно у Вас получить, а лучше если она будет размещена для всех.

ValeryV писал(а):Присоединяюсь к вопросу. А где СергейП?
Сегодня было от него письмо по электронной почте.
Валерий у меня к Вам вопрос. Вы официально уже сложили с себя полномочия ревизора?


Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Юрай писал(а):Вот и верь теперь тому, кто очень активен на собрании, а теперь днём с огнём не сыщешь.
Лето. Отпуск.

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#1305 ValeryV » 04 августа 2015, 21:15

Мои полномочия закончились автоматически спустя два года после избрания, т.е. в 2014 году.

Лето.Отпуск. :)
Когда Сергей так активно взялся за организацию встреч и вошел (возглавил ИГ) он не знал о лете?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1306 AndreyN87 » 04 августа 2015, 21:33

ValeryV писал(а):вошел (возглавил ИГ)
ой, я где-то видел эту абривиатуру "ИГ" :biggrin:
а по-существу вопроса: такое непростое дело никто не тянет в одиночку, это поняли и в Векторе, и к примеру у нас, в Никитском. Хотя нам с нашим форвардом повезло, чего и вам желаю.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#1307 ValeryV » 04 августа 2015, 21:50

AndreyN87 писал(а):а по-существу вопроса: такое непростое дело никто не тянет в одиночку, это поняли и в Векторе, и к примеру у нас, в Никитском. Хотя нам с нашим форвардом повезло, чего и вам желаю.
Дело не в этом.
Собрание было шансом задать необходимые вопросы ВИ и получить хоть какие-то ответы, которые не были даны ревизору. Сергей же вызвался со своей инициативой и ВИ ухватился за нее дабы не отвечать на неудобные вопросы.

А сейчас, по факту, слился и ушел в подполье. Сергей_20 - какое письмо было сегодня от Сергей П.? Что не было возможности зайти на форум и объясниться?

P.S.
Леша, спасибо за инфу

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1308 Sergey_20 » 04 августа 2015, 22:45

ValeryV писал(а):Сергей_20 - какое письмо было сегодня от Сергей П.?
По встрече сегодня и о встречах по субботам.
Жду от него ответа по полученной документации по поселку.

Валерий я все же хочу с ВИ получить ряд документов, желательно в виде конструктивного разговора. Пока не на один мой вопрос ответа я не получил. Т.к. Вы были нашим полномочным ревизором то через Вас можно решить ряд вопросов. В частности по вашей инициативе может быть проведен внешний аудит и запрос документов. Вы сможете при моей подготовке писем направить их в адрес ВИ как ревизор? Ваши полномочия были прекращены каким то документом кроме времени? Вы выдели положение о ревизоре и ревизионной комиссии со стороны ВИ?

На мои вопросы из поста
Sergey_20 писал(а):Sergey_20 » 8 июля 2015, 10:02
ВИ прямо не на один не ответил. Все отписки. Поможете?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Алексей187 писал(а):Более подробно и другую информацию надеюсь выложат другие присутствующие на встрече.
Очень ждем. Алексей Вам большое спасибо.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1309 sveti » 05 августа 2015, 10:16

Уточнение по записям Алексея187:

Канализация и водоснабжение: трубопроводы уложены на 100%, КНС заказана. Канализация и водоснабжение пройдут пробный пуск в ноябре (хотя непонятно, каким образом будет запущен водопровод, ведь скважины еще не будет). Теоретически с ноября система канализации будет полностью готова. Но план таков, что системы будут запущены весной.

Газ: трубопроводы высокого и среднего давления уложены, опрессованы с левой стороны, правая сторона - конец августа.

Электрика: выход на работы по укладке кабеля отложен до 15-20 августа, чтобы работами по укладке газоснабжения не повредить кабель. К ноябрю планируется начать подключеие поселка по постоянной схеме улицами (т.е. кабель на улице проложили - улицу включили).эти работы по плану будут запараллелены с освещением улиц.

Дороги: начало работ с сентября. Сейчас проходит тендер на выбор подрядчика.

Запрошено с нашей стороны:
1. Дефектовочная ведомость по дорогам.
2. Вся документация, ранее переданная Сергею Позднякову. Согласно договоренности, Максим Жирников передаст все Анатолию Борисову, а все желающие смогут получить ее у Анатолия.
3. Анатолий обещал передать нам имеющиеся списки собственников, чтобы усилиями собственников собрать кворум на следующее собрание.

Если что-то забыла, прошу дополнить.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

ValeryV M
Поселенец
Поселенец
ValeryV M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 72
Сообщения: 198
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", участок 232

#1310 ValeryV » 05 августа 2015, 19:28

Sergey_20 писал(а):Вы сможете при моей подготовке писем направить их в адрес ВИ как ревизор?
Уже не могу :(
Sergey_20 писал(а):Ваши полномочия были прекращены каким то документом кроме времени?
и документом (Устав) и временем
Sergey_20 писал(а):Вы выдели положение о ревизоре и ревизионной комиссии со стороны ВИ?
Я его сам и делал. Могу переслать кому это необходимо
Sergey_20 писал(а):ВИ прямо не на один не ответил. Все отписки. Поможете?
Здесь ничем не помочь, кроме как написать жалобу в СК и тогда они быстро все предоставят

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1311 Sergey_20 » 05 августа 2015, 21:07

ValeryV писал(а):Здесь ничем не помочь, кроме как написать жалобу в СК и тогда они быстро все предоставят
Более правильнее в суд. Но надеюсь что все же отдадут договора ревизорам.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ValeryV писал(а):Я его сам и делал. Могу переслать кому это необходимо
Предлагаю разместить в форуме. Надо придать большей огласке всей документации на время строительства для большего контроля со стороны собственников.

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#1312 Юрич » 07 августа 2015, 11:03

Соседи добрый день, а говорилось ли на последней встрече о состоянии дел с выносом ЛЭП из поселка?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1313 sveti » 07 августа 2015, 13:27

Юрич, нет, вопрос не поднимался. А у нас есть такая проблема? Это какие участки? Давайте включим в общий список вопросов.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#1314 Юрич » 08 августа 2015, 11:10

Да проблема такая есть и от этого страдает несколько участков- дело в том, что линия электропередач пересекает наш поселок посредине от озера, проходя над участками (наш 246 ,остальные сейчас не назову). На форуме уже были сообщения, что низковисящие провода не дают построить дом... да и жить под проводами никто не хочет, не говоря уже об эстетической стороне поселка. С самого начала ВИ обещал вынести ее за пределы участков или ,как минимум закопать, убрав столбы -однако вопрос так и остается открытым. На последнем собрании они тоже говорили, что все согласования будут получены в июле и произойдет вынос. Поэтому хотелось услышать о состоянии дел на сегодня.
Последний раз редактировалось Юрич 08 августа 2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

mak41
Сосед
Сосед
mak41
Сосед
Сосед
Репутация: 7
Сообщения: 25
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1315 mak41 » 08 августа 2015, 12:37

Юрич, я задавал этот вопрос Максиму. Он обещал, что работы по переносу начнутся в августе. Если я правильно понял ЛЭП будет проходить по периметру поселка .

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Кстати да, уважаемые соседи! Если кому-то нужна кора и опилки, для удобрения почвы, обращайтесь ко мне. После строительства дома осталось очень много этого добра, раздаю за спасибо )

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1316 iammultic » 09 августа 2015, 15:45

вчера так и не было встречи с Жирниковым Максимом в 11.00.
кто-нибудь знает, почему? по телефону он был недоступен.

Sergey_96
Сосед
Сосед
Sergey_96
Сосед
Сосед
Репутация: 5
Сообщения: 9
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Красногорск

#1317 Sergey_96 » 13 августа 2015, 12:43

СергейП, когда мы увидим проекты в сети, которые вам переданы были на диске?

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1318 СергейП » 13 августа 2015, 12:47

Sergey_96, они в сети. Ссылку рассылал по членам инициативной группы. Скиньте мне в личку Вашу электропочту, пришлю и Вам.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

dway
Сосед
Сосед
dway
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1319 dway » 13 августа 2015, 15:26

СергейП, прошу направить на мою почту dway@mail.ru (Личка не работает). Спасибо!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1320 sveti » 17 августа 2015, 18:48

Сегодня была в поселке. Единственные работы, которые удалось засечь - копали колодец возле въездной группы.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Сергей 174
Новенький
Новенький
Аватара
Сергей 174
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 3
С нами: 10 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1321 Сергей 174 » 18 августа 2015, 18:11

Уважаемые соседи - кому интересен участок № 174, прошу писать мне на почту sr78@yandex.ru. Выставил на продажу. Сергей

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#1322 Юрич » 19 августа 2015, 19:01

Сергей 174, на форуме есть раздел "Покупка продажа участков в долине" - там вся вторичка - наверное было бы корректнее разместить объявление там...

Похоже Вектор нас опять развел с планом строительства... например обещали доделать забор вокруг поселка, провести все закладные под газ, согласовать вынос ЛЭП, сделать въездную группу, получить лицензию на недропользование, завершить на 100 прокладку коммуникаций свет/вода/канализация, найти нового строителя для дорог... Что нибудь из этого сделано? Где их отчет? Где план/факт?

Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Сергей235 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 145
Сообщения: 195
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково-235, Москва, Митино

#1323 Сергей235 » 20 августа 2015, 02:03

Юрич писал(а):провести все закладные под газ
Вчера, приехав к себе на участок на бусе полным мебели обнаружил что прокладка газовых труб идет во всю, да еще на моем участке, ВИ предупредил об этом ровно за 10 мин до моего прибытия на участок мою супругу, она же по причине работы не успела меня предупредить, увидев перекопанную половину участка вместе со въездом а заодно с моими воротами(славу богу временными), не знал радоваться и огорчаться. Но... за пару часов газовую трубу на участок завели и въезд с воротами восстановили, возможно так подействовало мое неожиданное появление, возможно и нет..., сегодня обещали подвести трубу к дому закрепить и установить вентель! Останется дождаться начала "отопительного сезона"! По словам Андрея, командовавшим всеми работами, технически работа по прокладке газовых коммуникаций в поселке практически закончена, в ближайшее время(месяц) все будет готово, останется только пустить газ... А вот с вопросом получения на это нескольких подписей от которых это зависит как всегда дело темное... Но с трубой прикрепленной к дому все одно как то веселее и даже кажется теплее :smile:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1324 AndreyN87 » 20 августа 2015, 09:00

Сергей235, если не секрет, работы по подведению к дому велись за чей счет? и уж совсем наберусь наглости: во сколько в итоге обошлось подведение от декларируемого Вектором "газ по границе участка" до подключения к домовой трубе?
и, конечно, наши Вам поздравления! :clap:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1325 sveti » 20 августа 2015, 09:29

Сергей235, дополню вопрос предыдущего оратора: а Вы же из тех счастливчиков, которым надо было тянуть газ через дорогу?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 70 гостей