Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1251 sveti » 15 июня 2015, 18:28

Е.И., вопрос поднимался на встрече. Но по правде говоря, подрезают не те, кто проникает через отсутствующий забор в посёлок, а те, кто там трудится постоянно...((
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1252 iammultic » 16 июня 2015, 16:39

всем привет!
по поводу воровства- смотрите, как вы себе представляете охрану всех , сколько их там...250 участков??? это надо по одному охраннику к каждому участку приставлять. Конечно вам никто не может гарантировать сохранность, потому что наших охранников всего два в лучшем случае.
назовите мне хотя бы один поселок , в котором охрана отвечает за сохранность имущества в поселке? таковых нет.
эмоции они понятны конечно, у меня тоже стырили с участка мангал и пр., но это проблема , которая существовала везде и всегда, не надо хорошо думать про строителей, они не получали диплом института культуры.
выход один - закрывайте все на ключ, никакая территория не спасет или ставьте тревожную кнопку.

John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
John M
Автор темы, Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 45
Репутация: 92
Сообщения: 213
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1253 John » 17 июня 2015, 10:24

По поводу воровства с моего участка: я понимаю, что 2 сторожа на въезде не будут стеречь 300 участков и то, что у меня подрезали специально покупалось самое дешевое, чтобы не жалко было. Просто хочу обратить внимание соседей, на то, что на участке без присмотра ничего оставлять нельзя. И возмущен тем, что уперли бу лопаты и ведра, которые кроме как на мусорку ни куда и не денешь. И не лень было через забор из-за этого лезть...

Вчера вечером был в поселке. Крайний съезд с бульвара налево, там где лесные участки. Тянули газовую трубу, рядом с дорогой. Дорогу перерыли, асфальт срезали, геотекстиль порвали и бросили в сторону, большую часть сделанных съездов на участки разворотили, забетонированные бордюрные камни валяются как попало. Видел колодец, по которому проехал трактор, копавший траншею под трубу, в результате чего верхняя, забетонированная часть колодца треснула вся по кругу.

Интересно (1): у меня в Нахабино рядом с домом не так давно тянули такую же газовую трубу. Приезжала низенькая машинка и в аккуратно выкопанную яму 3 на 3 метра всверливала эту трубу примерно метров на 50 по горизонтали до следующей такой же ямки. Работали быстро, чисто и не портя ландшафт и не оставляя за собой грязи. Я что-то путаю и у нас в поселке не возможно было так же сделать?

Интересно (2): будет ли заботливый Вектор восстанавливать дорогу, которую он перекрывает, чтобы собственники не портили дорогу проезжая к своим участкам, но при этом сам же ломает, когда переделывает свои же косяки?

Интересно (3): для чего рядом с газовой трубой тянут слаботочный кабель из 7-8 жил?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1254 AndreyN87 » 17 июня 2015, 10:35

John, такой "прокол" примерно в три раза дороже чем копать открытым способом. Вы полагаете,что у Вас будет контраргумент для Вектора " вложиться" чтобы Вам,а не им было хорошо? Так что либо ,как Вы написали"Вы что-то путаете", либо одно из двух. :smile:
Может восьми жильный кабель это интернет? Или управляющие кабели...
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1255 iammultic » 17 июня 2015, 12:32

Сережа, мы ждем план :-).

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#1256 Alekseii » 17 июня 2015, 12:54

Прокладка полиэтиленовых труб закрытым способом методом горизонтального направленного бурения выходит практически одинаково по стоимости прокладки инженерных сетей открытым способом в траншеях при глубинах заложения коммуникаций более 5 метров, когда уже требуется крепить стены траншей, что бы они не обрушились.
В данном случае это конечно дороже открытой прокладки в траншеях с откосами, тем более что скорей всего Вектор не будет тратиться на восстановление всего разрушенного.

Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Николай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 540
Сообщения: 1148
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#1257 Николай » 17 июня 2015, 14:43

Alekseii,
Если после себя не восстанавливать, то получается дешевле прокладывать открытым способом ;)

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#1258 Alekseii » 17 июня 2015, 15:01

Николай, все правильно, раскопал траншею, проложил трубу и закопал. А что там было до этого асфальт, газон, бортовой камень забыл восстановить.
Работы по благоустройству и восстановлению асфальтобетонных покрытий стоят приличных денег, на много дороже земляных работ.

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1259 iammultic » 17 июня 2015, 19:58

план-график кто-нибудь видел и проект?

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#1260 СергейП » 17 июня 2015, 20:47

Соседи, приветствую!

РП от Вектора сегодня прислал "план"... Из 3 строчек...
Пока даже выкладывать на всеобщее обозрение по этому поводу нечего.

Проекты выложу в инет в ближайшее время.

Сергей
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1261 iammultic » 18 июня 2015, 18:12

потому что никаких планов просто нет, были бы - Максим привез бы их на встречу. В общем надо выносить вопрос на более высокий уровень, т.к. с такими "3 строчками" что либо контролировать не реально. Сергей, когда выложишь проекты - напиши здесь ссылку. Андрей.

dmitriy257
Новенький
Новенький
Аватара
dmitriy257
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 8 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1262 dmitriy257 » 23 июня 2015, 08:51

Доброе утро соседи! Если этот форум читают владельцы участка 198, откликнитесь пожалуйста, мне с вами надо обсудить один вопрос, 8-985-120-58-42 Дмитрий, заранее спасибо

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1263 AndreyN87 » 23 июня 2015, 09:17

dmitriy257, так комендант в один миг даст все их контактные данные, я проверял в Никитском. Прямо по телефону можно попросить.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1264 iammultic » 27 июня 2015, 22:56

кто-нибудь видел проекты, которые СергейП обещает выложить?
Андрей

dway
Сосед
Сосед
dway
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 7
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1265 dway » 28 июня 2015, 12:46

Добрый день, соседи!

Кто-нибудь уже живет в поселке? Парочку готовых домов вроде бы есть.

Есть ли актуальный план график работ?

a.kobyakov
Новенький
Новенький
Аватара
a.kobyakov
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#1266 a.kobyakov » 03 июля 2015, 12:31

Добрый день соседи!!!

Кто знает где Сергей . Наш шеф инициативной группы. Будет ли в этом месяце встреча с Вектором. Пытался до него дозвонится. Не смог.

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1267 Sergey_20 » 08 июля 2015, 10:02

Здравствуйте соседи.
Пока нет фотографий, а строиться очень хочется решил прошерстить просторы интернета. Под впечатлением от последнего собрания и информации об отказе Шелестово от управления Вектор Инвестменс решил посмотреть что нас ждет. И к своему сожалению наконец то нашел ту проблему о которой не хотели говорить представители ВИ на собрании. Это один из их проектов Пятницкие кварталы. Люди на форму ПК пишут о тех же проблемах что и мы. Каждый год обещание о сдаче но не участков а квартир в домах. Проблемы с СК Урбан. Внесение СК Урбан в реестр недобросовестных застройщиков. В общем картина схожая с нашей. После чтения ветки Шелестово и Пятницкого квартала с призывами ни чего в ВИ не покупать отпадает желание вообще начинать стройку. Я так понимаю электричество нам завели временное и на этом все опять встало. Все деньги как я думаю идут на на решение проблемы в Пятницком квартале т.к. действует законодательство о дольщиках в отличии от нас. И возникает вопрос. А будет ли у нас стройка? Мне вот уже второй раз продлевают соглашение по ДПК о сдаче на очередной срок. И такие же завтраки я читаю на Пятницком квартале. Наша инициативная группа так и не получила как я понял внятного ответа по плану строительства. Т.к. луди его (плана) не соизволили создать. Так же как и не соизволили подготовиться к собранию ДПК. О желании подавать в суд на ДПК мое мнение это бесполезно. ДПК это мы. ВИ при плохом стечении обстоятельств сбросить нежелательный актив. Что делать и как ВИ заставить доделать наш поселок? Кто то живет в поселке? Идет движение по стройке? Кто то писал что ВИ это пирамида. Начинаю в это верить т.к. при хорошем стечении обстоятельств средства с новых поселков пойдут на достройку старых. Что до Имений которых уже два за нашим поселком и которые будут пользоваться нашей дорогой которую нам предлагают купить в собственность за наши средства то такая покупка со стороны ДПК сомнительна и думаю была направлена на вывод средств из ДПК для снижения затрат со стороны ВИ. По поводу оплаты тех.надзора ВИ при отсутствии стройки это на мой взгляд вообще не пойми что. Думаю смета при правильном расчете планировалась на какой то срок. Сроки по стройке не соблюдаться. ДПК исправно платит за тех.надзор без утверждения со стороны членов ДПК. Все прекрасно. Так можно вообще ничего не строить и все деньги пустить на тех.надзор. А при отсутствии строительства еще и повышать стоимость тех.надзора это вообще верх наглости со стороны ВИ. В общем накипело. И просвета нет. Очень жду фотографий если кто ездил в поселок. Что да как. и очень жду сведений если кто получил план стройки и документы по нашему поселку. Всем нам удачи.

Дополню свой монолог.
Предлагаю написать коллективное обращение на имя Председателя правления с требованием предоставить перечень следующих документов:
1. План строительства утвержденный Председателем правления на 2015 год.
2. Копию утвержденной исполнительной документации по строительству коммуникаций с согласованием гос. органов (газ, электричество, вода, водоотведение, орг.схема строительства поселка)
3. Копию договор с подрядными организациями на 2015 год - 2016 год с графиками строительства.
4. Устав ДПК Ушакова в действующей редакции
5. Список членов ДПК с датой принятия в ДПК
6. Отчет в метрических единицах (штуках, погонных метрах и т.д.) о выполненных работах в ДПК по коммуникациям и полном объеме работ.
7. Регламент тех.заказчика и договор
Если ответят будем думать дальше. Договора выложим в закрытой ветке.

Если нет то нужно собирать подписи 1/5 численности ДПК на проведение осенью внеочередного собрание с повесткой по пунктам (43-55 голосов).
В повестку предлагаю включить
1. Избрание членов правления.
2. Проведение аудиторской проверки деятельности правления за 2012-2015 год с заключение соответствующего договора и подготовкой перечня исполнителей со стороны Правления ДПК не менее трех. (Очень интересуют пункты Расходы по управлению поселком 0,7млн. руб., Агентское вознаграждение технического заказчика 2,7млн. руб., возврат денег учредителям 1млн. руб., по электроэнергии отдельный вопрос)
3. О выборе управляющей компании и компании по организации технадзора с предложениями от Правления ДПК не менее трех.
Для обеспечения деятельности собрания предлагаю на форуме определить инициативную группу и создать банк доверенностей на их имя на принятие решений в общем собрании, а также посчитать до направления письма о внеочередном собрании сколько нас будет на собрании. Должно быть 107-138 голосов. Иначе все в пустую.
В общем если хотим получить эффект нужно объединяться. Пишите кто согласен и как будем организовываться.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1268 sveti » 08 июля 2015, 22:33

Sergey_20, поищите поиском по форуму устав нашего ДПК и поймете, что Ваши предложения неосуществимы, увы.

Ну и до кучи - отсутствуют контакты большинства участков. У нас в наличии порядка 80 голосов, больше пока собрать не удалось.

Была сегодня в поселке с 15 до 17 часов, никакие работы не велись. Даже газовую трубу, которую радостно укладывали все последнее время, бросили на бульваре.

Я так понимаю, что информации о встрече с Вектором на этой неделе нет?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1269 Sergey_20 » 09 июля 2015, 01:43

sveti писал(а):поищите поиском по форуму устав нашего ДПК и поймете, что Ваши предложения неосуществимы, увы.
Я как раз и писал это смотря на устав ДПК. Из него и взяты все соотношение голосов.
80 голосов хватит на созыв общего собрания. Ну или требование ревизора на созыв. Но 80 голосов это не кворум. Остальных не получилось найти? Что наш комендант говорит о собственниках?
Стройка встала. Значит пока или до очередного собрания или пока мы как то их не пнем.
Председатель на письменные обращения отвечает если их писать именно ему?
Как я понял из отчета ревизора на последнем собрании ему документы не предоставляли и не давали работать.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1270 AndreyN87 » 09 июля 2015, 08:27

Sergey_20, Мне вот уже второй раз продлевают соглашение по ДПК о сдаче на очередной срок
А как выглядит этот процесс продления? То есть я от Вас первого услышал о таком.

и которые будут пользоваться нашей дорогой которую нам предлагают купить в собственность за наши средства
Так любая собственность на законном основании перекрывается шлагбаумом или обносится забором. Как же они будут по ней ездить?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1271 sveti » 09 июля 2015, 10:40

AndreyN87, ездить будут по праву сервитута с уплатой стоимости пользования. Просто непонятно, зачем это нам.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1272 Sergey_20 » 09 июля 2015, 13:13

sveti писал(а):ездить будут по праву сервитута с уплатой стоимости пользования. Просто непонятно, зачем это нам.
Вот вот. Так зачем нам сейчас ее выкупать. Пусть весит на балансе учредителей.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
AndreyN87 писал(а):А как выглядит этот процесс продления? То есть я от Вас первого услышал о таком.
У нас в договоре есть срок до которого должны быть сданы поселки. Условие это уже который год не выполняются. Я прошу Вектор составить допик на новые сроки. Но это для них по моему просто формальность. Сроки соблюдать ни кто не собирается судя по ходу стройки и отсутствию планов.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1273 sveti » 09 июля 2015, 15:26

Sergey_20, вопрос Андрея87 был вызван тем, что с остальными жителями поселков сроки сдачи не продлеваются документально. Вот как у меня, к примеру: срок сдачи в договоре указан как декабрь 2013 года, и просто игнорируется.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Sergey_20 M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 45
Репутация: 51
Сообщения: 136
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково",Москва, ЦАО

#1274 Sergey_20 » 09 июля 2015, 16:22

sveti писал(а):вопрос Андрея87 был вызван тем,
Если есть желание то обращаетесь к коменданту с просьбой сделать доп.соглашение.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1275 AndreyN87 » 09 июля 2015, 16:47

Кстати, как раз такое соглашение о переносе сроков сдачи, может быть одним из оснований для оспаривается кадастровый стоимости (как справедливо заметила sveti). Я пожалуй подумаю об этом шаге, спасибо (извините, за то что отвлёк вашу ветку от основной линии).
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей