Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Marina196 F
Сосед
Сосед
Аватара
Marina196 F
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 26
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, пр. Вернадского
Skype

#1176 Marina196 » 28 мая 2015, 21:51

Добрый вечер, соседи, общалась вчера с гл инженером ВекторСервис, сказал, что раньше конца лета 2016 года!! ни эл-ва ни воды не ждать............(((((

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#1177 Юрай » 28 мая 2015, 22:26

Вот это новость к предстоящему собранию...
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

марина F
Поселенец
Поселенец
Аватара
марина F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 124
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" Москва (Измайлово)

#1178 марина » 29 мая 2015, 08:33

На сайте ВИ( раздел "Вопросы и ответы ), прочитала следующее:
"...Вопрос 397
Добрый день! Когда будет сдан поселок Экопарк Ушаково?

Ответ 397

Срок сдачи КП "Экопарк Ушаково" 31.03.2016. Более подробную консультацию Вы можете получить у наших менеджеров по продажам, звоните 8-495-780-88-01..."

Sinus M
Сосед
Сосед
Аватара
Sinus M
Сосед
Сосед
Репутация: 18
Сообщения: 37
С нами: 9 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" / Москва

#1179 Sinus » 29 мая 2015, 10:25

Примерно то же самое мне сказали электрики, кот. подключали участок. Сказали, что ни понимания по тому, где будут эл.щиты, ни проекта они не видели. И что срок сдачи точно не 31.12.2015. :insane: :insane: :insane:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1180 sveti » 29 мая 2015, 12:16

марина, это я задавала вопрос. Только я его задавала в более расширенном варианте с указанием многолетней просрочки.(((

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
На самом деле, чем дольше все откладывается, тем ниже вероятность, что все будет построено. Ведь в Векторе трудится целый штат персонала, который расходует наши деньги, при этом ничего не строят. Значит, пора оьращаться в прокуратуру. Мое терпение лопнуло.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#1181 Юрич » 29 мая 2015, 15:30

Интересно какую лапшу нам будут вешать на собрании? Если сказать, что денег нет - значит объявить о банкротстве компании - это дряд ли будет, тем более что они новые поселки строят, клубы конные и тд.... Сказать, что опять подвели строители -в десятый раз уже не прокатит, да и прошло столько времени, что можно уже десяток бригад разных нанаять и невозможно, что бы все они ничего не делали. Однако терпение народное начинает давать трещину и очевидно, что слов на собрании уже выбирать никто не будет... Веры им тоже уже никакой нет- поэтому, что бы они не сказали и не пообещали, людям будут нужны какие то доказательства, что это не очередной обман... Но честно говоря я не представляю, что это может быть и соответсвенно не вижу выхода из этой тупиковой ситуации... Пожалуй только реальные действия с нашей стороны могут побудить Вектор перейти от обещаний к реальному строительству и обращение в суд и прокуратуру - это один из таких вариантов.. Надо только скинуться всем и нанять хороших юристов в этой области (недвижимость, мошенничество, пирамиды).

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1182 sveti » 29 мая 2015, 15:37

Есть еще отличный выход. Написать заявление о выходе из ДПК с требованием вернуть неизрасходованный остаток средств. При этом настаивать на том, что остаток должен быть пропорционален выполненным работам. Вот если все сейчас это сделают, или большинство, то деньги можно вернуть у Вектора.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Аватара
Shustriy_Venik F
Старший группы
Старший группы
Репутация: 394
Сообщения: 1022
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ZORINO ACTIVE RESORT
Откуда: ZORINO ACTIVE RESORT, Москва, ЮАО

#1183 Shustriy_Venik » 29 мая 2015, 15:52

sveti, не отдаст Вектор ни копейки, или вы правда надеетесь на такой исход? Они представят расчёты, что во-1 не все участки проданы, таким образом, стоимость вклада каждого члена ДПК должна быть на данный момент больше, чтобы завершить строительство коммуникаций. А во-2 кризис же, рубль упал, цены подскочили... Ещё как-нибудь обоснуют. Их нужно обязать именно достроить все обещанное. Это самое реальное, на мой взгляд. Можно и через прокуратуру попробовать, но по-моему для этого не обязателен юрист, т.к. по сути это просто жалоба, а не иск. Собрать копии договоров со сроками, графиков производства работ за эти годы и все выслать письмо с подписями, например, инициативной группы.
Я вот подумываю над таким вариантом. А у вас когда собрание? Уже назначено?
http://www.zorino-park.ru
Instagram: zorinopark

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#1184 Mak » 29 мая 2015, 16:04

Я не думаю, что нам стоит думать над вопросом "а есть ли деньги у Вектора". Предложение Светланы вкупе с грамотным юристом (от Юрича) мне кажется вполне разумным - достаточно весомый аргумент получится. И даже если ничего не получится, заставим Вектор выложить на стол реальную текущую ситуацию и разговаривать с нами, пусть даже в зале суда. Пора уже переводить наши отношения с Вектором в ручной режим - управляемого конструктивного диалога. А то, чувствуется, много мы не досчитаемся "на автомате", когда всё и вся отдано на откуп Вектору.
Собрание у нас 4-го июня.

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#1185 Kib » 29 мая 2015, 17:16

Соседи, добрый день!

Вариант "чтобы ВИ вернул деньги" подкупает революционным подходом, но не будем забывать, что в стройку вложены уже немалые деньги и получить обратно деньги от ВИ, но потерять вложенное в стройку, неприемлемо.
Предполагаю, что не только у меня такие обстоятельства.
Надо додавливать ВИ, чтобы они быстрее работали над поселком.
Хотя бы электричество сделали.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1186 sveti » 29 мая 2015, 17:33

Kib, все бы ничего, но ведь лучше взять свои деньги и сделать все то же с кем-то более расторопным, ведь все реально можно построить за 1 год! А Вектор нас уже много лет только завтраками кормит.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#1187 Kib » 29 мая 2015, 19:04

sveti, если бы были деньги вложены только в участок, это было бы возможно.
Заново вложиться еще в одну такую стройку я не имею возможности.

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#1188 Mak » 29 мая 2015, 20:23

Киб, мне кажется здесь есть недопонимание. Светлана предлагает востребовать с Вектора деньги за невыполненные работы по обустройству посёлка, а не стоимость самих участков. Перезжать мы уже никуда не собираемся, но очень хотим довести работы в посёлке до конца.

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#1189 Kib » 29 мая 2015, 20:38

Mak, да, я действительно не в таком ключе понял предложение.
Но нужно понимать, что этот путь также сложен и тернист.

Я был бы готов даже что-то доплатить какому-то вменяемому подрядчику, чтобы поселок быстро довели до обещанного состояния.

Nebo F
Поселенец
Поселенец
Nebo F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 38
Сообщения: 145
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 226, Москва, Ховрино

#1190 Nebo » 29 мая 2015, 20:42

Подобная тема уже обсуждалась в прошлом году и вот не давно на никитской ветке. Все заканчивается лишь мечтами об угрозах вектору. Предлагаю нанять специалиста,который наконец -то разберется кто кому и сколько должен и объяснит как нам бороться за свое право уже наконец-то самим управлять несчастным ДПК

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1191 sveti » 29 мая 2015, 20:52

Nebo, с правом управлять несчастным ДПК все несложно процедурно. Вопрос не в этом отнюдь. А в том, как получить назад вложенные в Вектор деньги на обустройство поселка инженерными сетями, с учетом того, что Вектор явно не спешит тратить эти деньги по назначению.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#1192 Mak » 29 мая 2015, 21:16

Мне кажется, что юриста-специалиста можно сначала поискать среди самих собственников участков, а потом уже искать на стороне. Есть у нас соседи, специализирующиеся по такому праву?

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1193 AndreyN87 » 29 мая 2015, 21:35

Mak, юристы-специалисты "из собственников" уже потихому свалили расторгли расстались с Вектором, мудро решив, что поодиночке спасать свои бабки сподручнее и быстрее...
теме найти юристов уже года полтора... осенью юбилей праздновать при свечах будем. :sad:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#1194 Юрич » 29 мая 2015, 21:37

Думаю, что специалист, будь он из нашего поселка, давно бы дал о себе знать. Будем реалистами. Шанс получить доморощенного юриста с большой буквы именно в своем поселке практически равен нулю. Давайте доверимся профессионалам, которые заточены именно на нашей тематике. Поэтому вопрос, скорее всего должен звучать по другому: есть ли кто то из нашего поселка, кто может предложить такого специалиста ( не обязательно знакомого). После этого можно найти несколько кандидатур и провести открытое ( только для жителей поселка/поселков) обсуждение и голосование за кандидатуру такого профессионала.
Ps И это не обязательно может быть волк- одиночка- вполне подойдет адекватная юридическая контора...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1195 AndreyN87 » 29 мая 2015, 21:44

а я попробую объяснить, почему мы так давно "ищем... и не можем найти" ©: Да все просто - юристы, еще при покупке участка, читая проект договора осознавали, что в каждой строке кидалово, и в схеме перекупки, и в формах оплаты и в во взятии обязательств продающей стороной... и как итог - перспектив не вляпаться при таком лохотроне... не нашли :insane:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1196 sveti » 29 мая 2015, 22:01

AndreyN87, не сгущайте краски. Ну я допустим юрист, и подтверждаю, что на этапе покупки участка действительно видела, что продавец практически не предусматривает какой-либо ответственности за нарушение любого из обязательств, но по точно такой же схеме работают все поселки на нудевом этапе строительства! Однако при покупке было понимание, что уже построена часть поселков и наш поселок не последний в очереди, значит, вероятность, что нас достроят - высока. А получилось, что никого не строят((, всем только дороги трактором проложили и разметили участки и все на этом... То есть мы сейчас практически в равном положении с поселками, в которых еще только начали продажи.

На самом деле можно вообще остановить Вектору все продажи без труда. Просто встречать людей на подходе к их офису и спокойно рассказывать, какова реальная ситуация.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#1197 AndreyN87 » 29 мая 2015, 22:24

sveti, а вот это смотря чего мы все тут хотим достичь. метод отговоров потенциальных заказчиков и объяснение им "что есть что" первый раз был опробован накануне краха МММ. тоесть это просто приведет к остановке и банкротству Вектора. А ведь нам надо, чтобы поселки достроили, а не пару мордоворотов на кичу чальться отправить, верно? Поэтому и продолжаем все играть в эти пирамидки, чтобы хоть какая-то доля от доходов и на наши стройки перепала. хотя, как и все могу ошибаться.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#1198 sveti » 29 мая 2015, 22:28

Есть еще один отличный способ воздействия - вызвать лайф ньюс, они прекрасно на всю страну по телеку расскажут, что и как у Вектор Инвестментс.

AndreyN87, мы ведь так рассуждали уже последних 2 года, на которые просрочена сдача. Это не только не принесло результата, но и еще отодвигает срок сдачи поселков. Вектор уже нимало не смущаясь просто сообщает нам что поселок будет сдан не в 2015 году, т.е. на 2 года позже, а в лучшем случае в 2016 году. Но и тут никаких гарантий, как и никаких объяснений, и никаких санкций за просрочку сдачи... В общем слушать Вектор дальше и надеяться на их обещания бессмысленно.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Barbar M
Сосед
Сосед
Barbar M
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 7
Сообщения: 16
С нами: 8 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Митино

#1199 Barbar » 30 мая 2015, 12:04

Kib писал(а):Уважаемые соседи - владельцы участков 126 и 128,

если вы читаете форум, давайте познакомимся и обменяемся контактами.
Пишите, пож, в личку.

С уважением,
Кирилл, ЭУ 127.

Давайте знакомиться, Кирилл.

Меня зовут Сергей, владелец участка 128.
В личку писать не могу, только зарегистрировался. Прав нет.

Наталья F
Поселенец
Поселенец
Наталья F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 44
Сообщения: 177
С нами: 12 лет 4 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#1200 Наталья » 31 мая 2015, 18:50

В преддверии собрания вчера были в поселке после длительного перерыва. Обнаружили в ландшафте некоторые изменения.
Может кто-нибудь объяснить, что это за трубы торчат из земли? Буду очень признательна!
труба 1:
труба_1 - копия.JPG


они же:
трубы.JPG


труба 2:
труба_3.JPG


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 130 гостей