Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#976 СветланаСС » 23 ноября 2014, 22:15

Запретить огораживать никто не сможет. Но, судя по этому забору - он постоянный! Очень не хочу в КП, где участки стоят не копейки, иметь разные заборы - кто во что горазд. А как же общее одинаковое ограждение?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кстати, по этому поводу написали вопрос коменданту. Ждем ответ. Отпишусь.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#977 Юрич » 23 ноября 2014, 22:19

Такая самодеятельность не радует :fie:. И этот забор, который явно выбивается из запланированного общего вида поселка - опасный звонок... :mad: Мы все подписывались выполнять определенные условия для поддержания общего вида поселка. Если не будет серьезной реакции (а её скорее всего не будет) то у такого подхода к делу боюсь найдутся много последователей и получается уже "Шанхайпарк Ушаково". :rambo: Может у Вектора уже были подобные прецеденты... Хотя скорее всего им наплевать... Действительно - есть ли методы воздействия в таких случаях? Может ли собрание вынести постановление о замене забора? :think:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#978 sveti » 23 ноября 2014, 22:24

Друзья, замечу Вам в скобках, что будь у нас установлен заявленный Вектором забор, вопрос бы вряд ли возник! Мы вот тоже столкнулись сейчас с тем, что не иметь забора во время строительства неудобно. Не ставим свой лишь из экономии, но в принципе логика собственника понятна и оправданна ИМХО.

Вообще, мое частное мнение - во избежание таких ситуаций Вектору следовало самостоятельно разметить границы участков и огородить их одинаковыми заборами со всех сторон! А теперь мы имеем то, что имеем.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Олег42
Сосед
Сосед
Олег42
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 22
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#979 Олег42 » 23 ноября 2014, 22:43

Соседи этот забор точно временный. Такие заборвы строят что стройку не обокрали, у строителей разного добра хватает. А тут пишут что козы деревья обгладывают а кто то компьютеры ворует. Будет видно как ДКП забр на фасаде построит.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#980 СветланаСС » 23 ноября 2014, 22:56

Да, печально. Блин, у нас есть дача.... там шанхай, у всех заборы разные, старые и новые. Хотели уехать в цивилизацию, что бы заборчики были одинаковые, дорожки ровные и тд. Но, еще не началась жизнь в поселке, уже заборы из профнастила :(
Сама очень не люблю профнастил - ассоциация с гаражами и промзоной.
Надеюсь, что этот забор временный.

Кстати, забор нам когда планируют ставить? И что с воротами и калиткой? Вот их бы тоже сделать в едином стиле, а то будут на одинаковом фасадном заборе разноцветные заплатки в виде калиток и ворот.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Кстати, многие при стройке ставять временно сетку рабицу или просто ленточки натягивают. Наши соседи обходятся ленточкой :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
sveti, согласна по поводу Вектора и одинакового забора!

Я бы лучше чуть дороже за участок заплатила, зато единый стиль везде!!!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#981 sveti » 23 ноября 2014, 23:04

СветланаСС, ленточкой можно обходиться, когда у тебя материалы на участке не сложены. Я так думаю.

Ну и еще ладно заборы, но по несчастному 3 кв.м. въезда на участок не заасфальтировать - это вообще додуматься до такого надо! То есть каждый на свои 3 квадрата будет асфальтоукладчик вызывать? Во где бред-то...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Надо бы напроситься в гости в лесную пристань к кому-нибудь, посмотреть, как у них там все устроено.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#982 СветланаСС » 23 ноября 2014, 23:15

Надо напроситься. Я думаю въезды будут делать вместе с тротуарами. Наверное тротуары будут маленьким катком делать и въезды им делать удобнее.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Олег42
Сосед
Сосед
Олег42
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 22
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#983 Олег42 » 23 ноября 2014, 23:29

Ох электричество бы дали.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#984 sveti » 24 ноября 2014, 08:18

Олег42, я думаю, что скорость подачи временного электроснабжения напрямую зависит от количества желающих воспользоваться. Подписывайте агентский договор, и шансы повысятся.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#985 iammultic » 24 ноября 2014, 12:09

Мы такого точно не будем делать. Забор у нас будет такой, какой запланирован всем поселком. А нарушителей можно через суд заставить переделать. Вы забыли, что мы - жители поселка - вершители? Соберем общее собрание, проголосуем и накажем!

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#986 sveti » 24 ноября 2014, 12:28

iammultic, ну, наказать-то можно только одним способом: исключить из членов поселка. Но по факту я не думаю, что это получится реализовать. Деньги в коммуникации вложены - возвращать? Коммуникации подключены - отключать? Дороги построены - большой шлагбаум на въезде на участок повесить? Или вот как?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#987 Юрич » 24 ноября 2014, 13:21

Думаю, можно проголосовать на собрании и обязать собственников в оговоренный срок убрать забор, в противном случае можно до исполнения решения запретить пользоваться коммуникациями ( если возможно отключить доступ к электричеству, воде, газу, канализации ..) по крайней мере не согласовывать от администрации/Вектора проведение любых, требующих такого разрешения, работ, включая подключение газа, въезд строительного транспорта, регистрацию и строительство домов, доп построек и т.д. ... - это будет хороший пример не только для хозяев данного участка, но и для других собственников, желающих идти против общих решений.
Последний раз редактировалось Юрич 24 ноября 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Олег42
Сосед
Сосед
Олег42
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 22
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#988 Олег42 » 24 ноября 2014, 13:39

Соседи подскажите пожалуйста на какой глубине вода. хочу выкопать колодец и не решаюсь может там воды нет. а без воды на участке делать нечего летом, хочется и ягоды и овощи посадить да вот вопрос чем поливать. :insane:

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#989 СветланаСС » 24 ноября 2014, 14:39

Ответ коменданта по поводу забора из профнастила:

В отношении забора, установленного на уч.167 информирую, что фасадная часть установлена с грубыми нарушениями, однако собственник гарантирует его демонтаж с фасадной стороны и установку забора в соответствии с проектом (гарантии от собственника получены, вопрос на особом контроле).
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Олег42
Сосед
Сосед
Олег42
Сосед
Сосед
Репутация: 15
Сообщения: 22
С нами: 9 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#990 Олег42 » 24 ноября 2014, 15:17

Соседи спасибо за помощь. я с вами совсем недавно а уже столько ответов тут для себя нашел и про воду, про заборы, электричество, коммуникации, асфальт, про деревья и про козы, про горы. администрация тоже строгая, так что не сомневайтесь что у нас с вами получится самый красивый поселок в истринской долине. теперь и забор общий жду и временное электричество и надеюсь всех вас узнаю и увижу. Уже подумываю елку новогоднюю поставить на участке :hi: :smile: :wink:

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#991 sveti » 24 ноября 2014, 16:06

СветланаСС, а по вопросу установки забора комендант ничего не говорил? Сроки каковы?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#992 СветланаСС » 24 ноября 2014, 16:25

sveti, нет, не говорил :cry:

По поводу собрания - сказал, что собрание будет весной 2015. Так что, на этот год, мы без собрания :sad:
Совесть не отвечает или временно недоступна...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#993 AndreyN87 » 24 ноября 2014, 19:26

Алексей187, у нас такая-же ситуация с собранием. К сожалению они смогут взыскивать взносы задним числом, а мы собрание - нет. Единственный путь отработать по вашей формуле - затребовать в судебном порядке неустойку за нарушение сроков сдачи в размере взносов, или что-то вроде того.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#994 СветланаСС » 24 ноября 2014, 19:46

Давайте на собрании, если оно состоится весной, утвердим взносы на этот год 0 руб. Поселок не готов, забора, дорог и коммуникаций нет. Козы, воровство.... Все сроки сорваны!!!
Те, кто оплатил, перекинет деньги на следующий год.
Надо на собрание прийти по максимуму, что бы было много голосов.

Добавлено спустя 1 минуту:
Алексей187, согласна! Взыскивать пока нечего, ничего мы не утверждали в этом году!!!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#995 СветланаСС » 24 ноября 2014, 19:50

Алексей187, предложение принято!!!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#996 СветланаСС » 24 ноября 2014, 20:43

Алексей187, грубо говоря, оплатила я за этот год по 500 рэ за месяц. Утвердим 100 за 2014 и 500 за 2015. Тогда оплачу за 2015 не 500 рэ за месяц, а 100, тк есть переплата - как в коммуалке.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#997 sveti » 24 ноября 2014, 21:24

Алексей187, я Ваши аргументы коменданту приводила, но он стоял на своем - что размер переносится на след.год, несмотря на наличие/отсутствие собрания. И если кому-то от Вектора ничего не надо прям сейчас - ни согласования, ни доступа - можно проигнорировать, а если надо - то придется уплатить.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
СветланаСС, ну это нереально. Они скажут, что комендант был, зарплату получал, и т.п. услуги оказывались. Нет способа наказать Вектор, кроме заявление в прокуратуру о мошенничестве со стороны председателя.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#998 СветланаСС » 24 ноября 2014, 21:28

У нас в документах черным по белому написано, нет собрания, нет утвержденных взносов. А с прошлого года не пролонгируются. А собрание обязано быть - опять же, по документам!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
sveti, так надо проводить собрание и утверждать 100 рэ в месяц. Пусть вектор приведет финдокуменьы о том, куда денежка девается. И еще хочу объяснений, почему срыв сроков - очень большой. Тогда можно будет что-то обсуждать с вектором.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#999 sveti » 25 ноября 2014, 08:33

Ну так друзья, я с Вами полностью согласна, и так и планировала поступать, пока не столкнулась с тем, что без оплаты не согласовывают расположение дома и не идут на контакт вообще по другим вопросам. А у меня договор заключен... В общем, так-то оно все так, но пока у Вектора тоже есть чем на нас надавить.

Вообще, ситуация со строительством поселка, к сожалению, пока что такова, что разрешить ее можно только путем уголовного дела на руководителей Вектора (мошенничество или растрата - не суть важно, суть в том, что основания можно найти) и смены управляющей компании (тут надо понимать, что речь идет о доплате за доделку всего недоделанного). Все остальные разговоры-переговоры нас ровным счетом никуда не ведут, как мы уже убедились в этом году. Как я уже говорила, когда нет санкции за неисполнение обязательств - их никто и не собирается выполнять. При нашей схеме взаимоотношений с застройщиком, еще при подписании договора было понятно и известно, что при нарушении сроков сдачи поселка у нас ровным счетом ни одного рычага воздействия на Вектор. Мы об этом знали с самого первого дня, что теперь изменилось?

Правда наша по факту такова, что мы могли бы провести собрание и без Вектора, но никому не охота этим заниматься, вот и сидим тут такие умные и возмущенные. Я за то, чтобы с пафоса переходить уже на конструктив. Либо мы что-то предпринимаем (но остается вопрос, кто именно будет это делать), либо стараемся выйти из ситуации без потерь, то есть делать что-то ровно настолько, чтобы другие наши интересы не страдали (как в моем случае - запланированное строительство дома). А поселок хоть и позже, но обязательно достроят, так как есть новые поселки, которые тоже неплохо продаются, и деньги в Вектор все-таки текут.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#1000 iammultic » 25 ноября 2014, 10:23

управляющей компании

Разве у нас управляющая компания? Насколько я помню некомерческая организация. А это означает, что мы сами себе хозяева, можем переизбрать коменданта, если он нас не устраивает. Далее, подавая в суд имейте в виду, что деньги СК - подрядчику еще не перечислены. А при открытии дела в суде - блочат счета обвиняемого, и, следовательно, вы вылетаете в трубу еще на год (а то и больше). Нет денег, нет законченных дорог, коммуникаций и электричества. И я думаю, что Вектор вам скажет тоже самое.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 48 гостей