Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#876 Людмила » 21 октября 2014, 15:02

Сегодня получила письмо от нашего коменданта.
"Добрый день. В этом году собрания скорее всего не будет.

С уважением А.Борисов"

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#877 СветланаСС » 21 октября 2014, 15:03

Печалька :cry:
Совесть не отвечает или временно недоступна...

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#878 Людмила » 21 октября 2014, 15:04

СветланаСС, мда...

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#879 Юрич » 21 октября 2014, 18:10

В этом году похоже уже ничего не будет - ни собрания :fie: , ни сдачи поселка :cry: -как нам врали в прошлом году... :mad:
ВИ "прокатывает" нас уже без извинений и обещаний.

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#880 Наталья177 » 21 октября 2014, 21:14

СветланаСС, да, это наш дом, строит фирма holz hous. Если я правильно написала. За основу проекта взят проект финского дома kimara. У них там все предусмотрено, все очень логично... Но мы переделали его немного... Но сауна внутри есть)))
Да, новости плохие на счет собрания и сдачи сроков...(((

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#881 СветланаСС » 21 октября 2014, 22:12

Наталья177, спасибо за ответ. Удачи в стройке!!!
Совесть не отвечает или временно недоступна...

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#882 sveti » 22 октября 2014, 14:43

Интересно, а что в Уставе написано на тему обязательности/необязательности проведения ежегодных собраний?
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

Устав

#883 Alekseii » 22 октября 2014, 17:18

Устав. Пункт 8.4. "Общее собрание членов Кооператива созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Годовое Общее собрание членов Кооператива созывается не позднее чем через четыре месяца после окончания финасового года."

Настя
Бывалый
Бывалый
Настя
Бывалый
Бывалый
Репутация: 139
Сообщения: 667
С нами: 11 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ

#884 Настя » 22 октября 2014, 19:12

Нарушает Правление устав. У нас аналогичная норма в п. 8.4.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#885 Asahi » 22 октября 2014, 23:08

с нас при приобретении брали доверенность на "голосование на собраниях", с мотивировкой, что для вступления в кооператив нового члена необходимо проводить собрание, "не каждый раз же при продаже его созывать" - если подобные доверенности давал хотя бы каждый второй - то у Вектора достаточно голосов, чтобы "провести" собрание с достаточным кворумом, но без участия граждан-собственников :wink:

Алексей187
Поселенец
Поселенец
Алексей187
Поселенец
Поселенец
Репутация: 126
Сообщения: 172
С нами: 11 лет 10 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#886 Алексей187 » 22 октября 2014, 23:51

на внеочередные
Последний раз редактировалось Алексей187 28 октября 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#887 Asahi » 23 октября 2014, 08:58

в проекте, который предлагался нам, не было указаний на то, что собрания именно внеочередные - т.е. если 2-3 года назад, видимо, предусматривали доверенности только для этих целей, то в последнее время (учитывая темпы стройки), скорее всего - сделали выводы и "поправили" доверенности :smile:

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 2 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#888 Ulibka » 23 октября 2014, 09:29

Asahi, все подписывали такие доверенности. Вы невнимательно прочитали полномочия.

Жанна F
Сосед
Сосед
Аватара
Жанна F
Сосед
Сосед
Возраст: 50
Репутация: 4
Сообщения: 43
С нами: 12 лет
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Химки

#889 Жанна » 23 октября 2014, 10:18

А срок действия такой доверенности какой, кто помнит?

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#890 sveti » 23 октября 2014, 10:31

Alekseii писал(а):Устав. Пункт 8.4. "Общее собрание членов Кооператива созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Годовое Общее собрание членов Кооператива созывается не позднее чем через четыре месяца после окончания финасового года."
Этого недостаточно. А санкция есть за нарушение? Вот думаю, что нет, оттого им так и спокойно.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Alekseii M
Старший группы
Старший группы
Репутация: 179
Сообщения: 400
С нами: 11 лет
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО
Откуда: Москва, Северное Тушино

#891 Alekseii » 23 октября 2014, 10:55

Sveti
почитайте Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" там все написано.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#892 sveti » 23 октября 2014, 11:07

Ок. Статья 21 ч.2:
Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) созывается правлением такого объединения по мере необходимости, но не реже чем один раз в год. Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) проводится по решению его правления, требованию ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения, а также по предложению органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой общего числа членов такого объединения. Внеочередное общее собрание членов такого объединения (собрание уполномоченных) по вопросу о досрочном прекращении полномочий председателя правления соответствующего объединения или досрочном переизбрании членов правления соответствующего объединения может быть проведено при отсутствии решения правления о проведении этого собрания при условии соблюдения установленного настоящей статьей порядка уведомления членов соответствующего объединения о проведении этого собрания.
И далее: Отказ правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в удовлетворении предложения или требования о проведении внеочередного общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) ревизионная комиссия (ревизор), члены такого объединения, орган местного самоуправления могут обжаловать в суд.
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 37
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#893 Владимир 217 » 23 октября 2014, 12:49

Elena1982, Добрый день Елена. Поздравляю с покупкой. Будем соседями. Мой участок 217. Вы его наверное видели там сейчас делают фундамент под дом.

Добавлено спустя 1 час 25 минут:
Добрый день соседи. Обидно конечно что нас в очередной раз прокатывают со сроками сдачи поселка. Но я все равно думаю что у нас все будет хорошо. :hi: . Для себя я решил начать строительство в этом году и поэтому расскажу Вам свою историю освоения участка. Мы с женой приобрели лесной участок №217. Итак первый этап-ВЫРУБКА.
На участке смешанный лес, в основном елка и осина. Но деревьев было слишком много и какими то пришлось пожертвовать. Изначально мы хотели поставить дом ближе к въезду на участок но тогда под вырубку попадали самые красивые елки на участке.
IMG_2739.JPG

Их было очень очень жалко и было решено перенести дом ближе к забору. Под вырубку в основном попала осина и молодняк. Осина в нашем лесу не очень хорошая,практически вся гнилая внутри.
IMG_2746.JPG

Долго искал бригаду для вырубки. Цены на данную услугу в Москве и области просто космические. Но как говорится "кто ищет тот всегда найдет". ребята попались адекватные работу свою знают. делают все качественно. В итоге они мне свалили "лишние деревья", раздробили корни, сделали кронирование оставшихся деревьев и выкосили всю поросль. Появилось наконец место под дом и баньку.
IMG_2742.JPG

IMG_2741.JPG

Правда также появилась и другая ПРОБЛЕМКА а куда теперь девать порубочные остатки. Сначала думал приехать и за пару выходных все потихоньку сжечь. Но это был июль стояла жара и я не рискнул стать новым ГЕРАДОТОМ который превратил бы всю лесную часть нашего поселка в головешки :biggrin: . Я обратился в местную компанию и они помогли мне с вывозом остатков. Правда у них нет больших контейнеров и это минус но работают очень хорошо, контейнер забивают капитально и это плюс. Пришлось самому заказать два 27 футовых контейнера а местные предоставили рабочую силу и трактор для погрузки . В итоге справились за 5 дней: два на вырубку и три на вывоз. на участке осталось правда еще немного веток и пеньков но их сейчас потихоньку дожигают строители. На этом первый этап закончился. но это еще не конец истории.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#894 Людмила » 23 октября 2014, 14:32

Владимир 217 ,спасибо за подробный отчет.Не хватает информации по стоимости (если это не тайна!). :redface:

Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 37
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#895 Владимир 217 » 23 октября 2014, 14:37

Людмила, Добрый день. Вырубка обошлась в 140 тысяч а вывоз приблизительно в 60. Но как всегда потом нашел ребят которые сделали бы вырубку намного дешевле :sad:

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#896 Людмила » 23 октября 2014, 14:39

Владимир 217 ,"хороша ложка к обеду!")) Не расстраивайтесь.))

Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 37
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#897 Владимир 217 » 23 октября 2014, 14:39

Алексей187, Спасибо Алексей. Как бы не затягивалась сдача участков все равно и стройка не один день идет :hi: . Да я сам по жизни оптимист

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Да ладно что сделано то сделано. Но если кому нужна будет вырубка обращайтесь. подскажу

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

Elena1982, Добрый день Елена. Поздравляю с покупкой. Будем соседями. Мой участок 217. Вы е

#898 Elena1982 » 23 октября 2014, 14:46

Спасибо за поздравление с покупкой! Фундамент не видела, т.к. на участке крайний раз были еще в июне месяце. Из чего дом строить будете?

Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Владимир 217 M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 37
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#899 Владимир 217 » 23 октября 2014, 15:16

Итак вторая часть моей истории. Вырубив и освободив свой участок от мусора переде мной встал другой вопрос. В сентябре должны заехать строители а на участке кроме подъездной дороги (спасибо Вектору) ничего больше нет. Ни света ни воды (и за это отдельное спасибо Вектору). Решил копать колодец. Попал правда в "страду" куда не позвоню везде аврал. Нашел ребят которые пообещали выкопать за 5 дней. завезли кольца оборудование и приступили... Дождей в этом году было мало. Почва- 20см плодородный слой а дальше сплошная глина.
IMG_3329.JPG

IMG_3335.JPG

Ребята были настроены оптимистично. Друг друга подбадривали -"еще одно колечко и пойдет землица полегче" :clap: . Но сухое лето и деревья сделали свое дело. Глину приходилось рубить в буквальном смысле топором. Вместо пяти дней копали восемь. Пять колец была чистая спрессованная глина, потом пошла глина с камнями. Пару экземпляров где то под 30 кг :eek: . на 11 кольце пошел гравий (песок с мелким камнем) и наконец водичка. Уровень воды в колодце где то 1,5 метра. Маловато конечно но правда набирается достаточно быстро. Сделали осиновое дно.
В следующем году договорились что приедут и прокопают еще одно кольцо, почистят и сделают замок.
IMG_3330.JPG

IMG_3334.JPG

В итоге получилось 12 колец вниз и одно вверху. Теперь у моих строителей есть вода. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Elena1982, Добрый день. Буду строить деревянный дом из рубленного бревна. Буду везти из Красноярска.Материал лиственница и сибирский кедр.

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#900 Asahi » 23 октября 2014, 22:29

Ulibka писал(а):Asahi, все подписывали такие доверенности. Вы невнимательно прочитали полномочия.
совершенно не поняла огульного обвинения в невнимательности :spy:
Наверное, если бы в посте было не "именно", а "только" - было бы однозначно, но я имела в виду, что не было ограничений по видам собраний, а о том, что раньше были другие доверенности - я предположила
цитата: "быть представителем на очередных и внеочередных общих собраниях членов Дачного потребительского кооператива «Экопарк Ушаково» (далее – «Кооператив»), для чего предоставляется право: участвовать на общих собраниях членов Кооператива с повесткой дня о приеме в члены Кооператива; голосовать только по вопросам повестки дня общего собрания, связанным с избранием председательствующего и секретаря общего собрания, приема в члены Кооператива; принимать участие в обсуждении указанных вопросов повестки дня общего собрания; подписывать документы, связанные с проведением общих собраний с повесткой дня о приеме в члены Кооператива; получать копии протоколов общих собраний; совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия." - это copy-paste из проекта доверенности, который подписывали мы.

Владимир217 - поздравляю с таким активным началом стройки и удачи!!!

мы хотим попробовать зимнюю копку колодца - посмотрим, найдутся ли адекватные исполнители на февраль...


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей