Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#751 sveti » 06 августа 2014, 13:03

Сергей235 писал(а):Не в одном кодексе не говориться, что нужно подъезжать на машине непосредственно к воде, перегораживая вход в нее остальным, оставляя после себя горы мусора, вести себя как на "вражеской территории",,,,, поставил машину и пешочком культурненько на пляж с мусорками...

Вот что говорится в Водном кодексе:
[i][i]Статья 6. Водные объекты общего пользования

 1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
 2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
 3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утверждаемыми в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также исходя из устанавливаемых органами местного самоуправления правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
 4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
 5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
 6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
 7. Береговая полоса болот, ледников, снежников, природных выходов подземных вод (родников, гейзеров) и иных предусмотренных федеральными законами водных объектов не определяется.
 8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
[/i][/i]
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#752 Asahi » 06 августа 2014, 13:42

sveti - храм и правда очень красивый, обязательно заедем посмотреть Тихую Заводь! похоже выбор и правда будет трудным :)
а участки - это вдоль внутрипоселковой (кажется) дороги - на карте начиная с со второго вдоль основной дороги через поселок от КПП. Тут немного удивляет то, что участки на противоположной стороне дороги, которые, если аргумент против покупки - дорога, должны быть в равной мере непривлекательными, - проданы, а эти, прямо :think: в линейку - нет..

по водоему: если это - "пруд или обводненный карьер", то его правовой статус зависит от принадлежности земельного участка, на котором он находится. если участок в федеральной собственности или собственности субъекта федерации, или муниципальной собственности - то водоем общего пользования и необходимо будет обеспечить свободный доступ физических лиц к береговой линии. если же земельный участок в собственности (именно собственности, не в аренде) физ.или юр.лица - то доступ к нему может быть ограничен.

пока писала - тут уже ВК процитировали :)
Последний раз редактировалось Asahi 06 августа 2014, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
sveti F
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 48
Репутация: 689
Сообщения: 1361
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 176 - Москва, Аэропорт

#753 sveti » 06 августа 2014, 13:48

Asahi, Вы всё правильно дополнили, просто наши водоёмы (возле наших посёлков) все в федеральной или местной собственности, не в частной, поэтому я не стала уточнять. :wink:
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету...

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#754 iammultic » 06 августа 2014, 13:49

в Этом кодексе один пункт противоречит другому :biggrin: Да... вот они русские законы. Мне интересно в зоне отдыха "веселый ветер" - как там ограждения оформляли? Как оформляли огорождения соседи, которые выкупили зону отдыха для корпоративного пользования? Ведь там они идут до самой воды! А потом... пишется, что до воды допустимо 5 метров береговой линии, а как быть когда вода поднимается и береговая линия становится ближе? Переносить каждый раз забор, чтобы было ровно пять метров? :toothless:

Asahi F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Asahi F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 15
Сообщения: 77
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#755 Asahi » 06 августа 2014, 14:45

sveti - не знала про то, кому принадлежат, поэтому и написала.. эх.. а жаль :( особенно если озеро реально не природное...

iammulti - - береговая линия определяется по среднемноголетнему уровню воды за период, когда водоем не покрыт льдом (если это река или озеро), т.е. вода реально может уходить или приходить, а береговая линия будет неизменной...

про оформление - тоже любопытно, или как вариант "суровость российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения для отдельных категорий" :smile:

в поселке (СНТ) у наших родственников, в черте г. Москвы, одни товарищи реально досыпали берег, и на этом участке, который в прошлом году был речкой, поставили магазин... торгуют... я не представляю как вообще легально можно было это все проделать, но факт остается фактом - на месте части реки стоит и функционирует магазин

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#756 iammultic » 06 августа 2014, 15:45

Asahi, Я думаю все равно огородят берег со стороны где строят сейчас дороги. А все остальное будет доступно. Вектор говорил, что там будет свой берег. Будем надеяться. В прошлый раз убирали мусор на берегу озера. Приехали в ту субботу и опять бутылки, пакеты. Я хоть и приготовила пакеты, но собрать не смогли, т.к. было очень много народу, палаток, машин.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
мне не жалко, конечно... пусть приезжают и купаются. Но когда видишь, что остается после отдыхающих, хочется вообще все озеро огородить и никого не пускать чужих.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#757 AndreyN87 » 06 августа 2014, 16:51

iammultic писал(а):Если так по закону, то как тогда быть с прудами и озерами, которые находятся внутри закрытых к/п?
пруд - искусственное сооружение (не подпадает под закон и может быть в частной собственности), созёрами всё просто - не может быть заборов до самой воды, а если есть и ломать не хотят - должны пускать по своей теретории пешими к воде на всём протяжении береговой линии. выше выдержка из закона, лучше один раз прочитать и всё будет понятно. (спасибо за информацию sveti)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
iammultic писал(а):в Этом кодексе один пункт противоречит другому Да... вот они русские законы. Мне интересно в зоне отдыха "веселый ветер" - как там ограждения оформляли?
1. неконструктивно обсуждать здесь то, что Вам кажется нелогичным, но существует как закон - попробуйте подать в верховный суд (шутка) я не нашёл ни одного несоответствия(но это я).
2.все кто огородился - должны пропускать. хотите добиться справедливости не на один раз - вызовите сначала начальника охраны - потом письмо в прокуратуру /заявление в полицию.... ну дальше сами знаете. У нас в нашей зоне истринского водохранилища - ближайшие два дома отдыха пускают по территории пеших к воде.
тоесть - если Вам Это сильно надо и на долго - то прокуратура, если на один раз - начальник охраны-обсуждение с дачей ему права выбора: пропускает/вызов полиции.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#758 iammultic » 06 августа 2014, 16:59

AndreyN87, Это озеро тоже искусственного происхождения и тоже может принадлежать кому -то... дело все же не в наименованиях водных объектов...

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#759 AndreyN87 » 06 августа 2014, 17:00

iammultic писал(а):мне не жалко, конечно... пусть приезжают и купаются. Но когда видишь, что остается после отдыхающих, хочется вообще все озеро огородить и никого не пускать чужих.
а как вы кого-то записали в "чужих",если и Вам берег ниразуне принадлежт?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
озеро не бывает искусственного происхождения - его не капают экскаватором как искусственный пруд (как и не бывает водохранилищ на пустом месте (без рек).
Вы полагаете, что бросил бревно поперёк ручья - он стал не только шире, но и тут-же преобразовался в искусственное озеро... :biggrin:
iammultic писал(а):дело все же не в наименованиях водных объектов...
вот это лучше было-бы не добавлять, а то я думал это обсуждение по-существу.

по-существу, самый простой способ - подружиться с местной полицией и , возможно, даже спонсировать её приезды по вашему вызову. Напомню - штраф за разведение костров 5000 с человека, подъезд к воде - 1000 рублей. выброс мусора - отдельная статья, но с этим сложнее - нужно поймать на месте мусорящего (тут либо свидетели, либо нарушитеи признают это). да, чуть не забыл - оплачиваемый вами большой мусорный контейнер у дороги, ведущей от озера ьоже в 2-3 раза повысит чистоту берегов.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#760 Egorov » 06 августа 2014, 18:27

Про мусор - согласен полностью.

А вот насчет "чужих"...
Боюсь, для тех, кто приезжает сюда купаться (скорее всего много лет из года в год), именно мы являемся "чужими" и "понаехавшими", пытающимися отгородить их от "их" водоема.
Это тоже надо как-то учитывать...

PS Под "мы" понимаю всех нас, жителей Истринской долины в целом
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#761 iammultic » 07 августа 2014, 08:18

AndreyN87, я считаю чужими людей, которые не чувствуют себя в нашей стране в любом месте, как дома. Вы бы стали мусорить в своем доме? Стали ли бы на пол и в колодец, из которого пьете кидать обкаканные памперсы, прокладки, пакеты, бутылки? Я могу понять иностранцев, которые не в своей стране и не чувствуют любовь и заботу к родине, но я не могу понять людей, которые выросли тут и считают нормальным, что все что за их забором можно обгаживать. Да еще и детей своих так воспитывают.
Вчера наблюдала такую картину: стояли два молодых приезжих человека, один кушал какую-то быструю еду. И когда закончил трапезу выбросил обертку из под еды за забор, за которым находился храм. Женщина, проходившая мимо возмутилась: молодой человек, зачем же вы мусорите? Да еще бросаете мусор в наш храм? Вы же не бросаете мусор в свою церковь... Молодой человек извинился, и выбросил салфетку, которой вытирался прямо себе под ноги.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#762 AndreyN87 » 07 августа 2014, 08:31

iammultic, я сам невыносимо страдаю, сталкиваясь со всем этим регулярно... Только ведь мы и должны придумывать, что с этим сделать и как этого избегать ( причём по-возможности безкровными методами).
Кто-то нанимает экскаватор и прорывает на дорогах и рядом широкие траншеи (от машин у воды), кто-то контейнеры ставит(Вы не поверите, на прошлых выходных видел, как два совершенно пьяных уникума тащили мусор до установленного контейнера, поддерживая друг-друга). Ведь они как-то в итоге поняли, что надо делать так.
К сожалению, это диалектика - пока одни пьяницы, находятся на самом дне пирамиды Маслоу, мы имеем возможность приглашать их на чёрную и не сильно высокооплачиваемую работу, они воюют за нас на войнах и рожают новые трудовые ресурсы.... Но стоит нам обратить их "в свою веру" и вот у нас уже замечательные соседи, но .всё, от начала до конца, нам придётся делать самим или по неимоверной цене.... Как в Швеции или Германии.
Я пожил везде и хотел-бы жить там(у меня немецкие корни), но приходится здесь - поэтому и пытаюсь предлагать, а не запрещать.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#763 iammultic » 07 августа 2014, 08:43

AndreyN87, Контейнер не решит проблему. Мало того, кто будет платить за вывоз мусора? Это за пределами Москвы не дешево. Если вовремя не вычищать мусор из контейнера, то зверье и птицы будут растаскивать его. У нас на Речном вокзале есть небольшой сквер. Мусорки убирают только в обед. С утра они полные... и вот заметила, что из урны постоянно разбросан мусор. Я все думала: но что за свинушки такие! А оказалось: белки прямо ныряют в урны и раскидывают мусор вокруг, в поисках еды. :biggrin:

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
AndreyN87,
1. неконструктивно обсуждать здесь то, что Вам кажется нелогичным, но существует как закон - попробуйте подать в верховный суд (шутка) я не нашёл ни одного несоответствия(но это я).

Я это говорю к тому, что скорее всего это не все про водный закон. У нас законы написаны так, что есть куча всяких поправок и оговорок, и противоречий. Когда работала в предвыборной кампании, наша команда столкнулась с этим в процессе создания рекламы. Давно это было, потому уже подробностей не могу вспомнить, но в одном законе был запрет на использование детей в рекламе, а в другом разрешалось.

даже в вышеизложенном я вижу противоречия... вот смотрите:
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
Что имеется ввиду? Помыть посуду, грязную машину, вылить ночной горшок, постирать грязное белье?

7. Береговая полоса болот, ледников, снежников, природных выходов подземных вод (родников, гейзеров) и иных предусмотренных федеральными законами водных объектов не определяется.
Здесь вообще по этому пункту можно записать озеро, как болото, и устанавливать береговую линию, как хочется, на местном уровне. Получается, что в прошлом раскопали болото поглубже, поставили дамбу, раскопали несколько скважин, для поополнения водоема и стало болото озером. А записано то оно как болото по всем документам. А кто у нас в нашей стране следит болото это или уже озеро?

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.
Ну, а это вообще просто гипертрофированное противоречие! Причаливания плавучих средств - т.е. скорее всего имеется ввиду лодки, разных видов, но лодка с веслами или мотором - можно назвать механическим транспортным средством. Так можно или нельзя?
:smile:

Майя F
Сосед
Сосед
Майя F
Сосед
Сосед
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково,уч23

#764 Майя » 07 августа 2014, 11:10

Ну уж это слишком, мы уже даже не замечаем , что пишем.
Андрей87, Вы сейчас "глубоко страдая" , (удалил часть текста) А уважать тяжелый и малооплачиваемый труд Вам советую. Жизнь иногда поворачивается другой частью тела. Кроме того, нельзя так о людях писать. Если человек не воспитан , то его невозможно обратить " в свою веру" .Я ни в коем случае не хотела Вас оскорбить, но Ваши высказывания все-таки переходят грань уважения к людям.
А еще очень жаль людей, которым " в этой стране жить приходится", а не потому что это их красивая и родная сторона.
ParaTR » 07 августа 2014, 20:18 Предупреждение на 15 дней
Нарушение правил, пункты 3.4.2 и 3.4.5

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#765 AndreyN87 » 07 августа 2014, 11:51

Майя писал(а):Ну уж это слишком, мы уже даже не замечаем , что пишем.
Эко вас прорвало.... Вы и написанное классифицировали, и меня во всех смертных грехах уличили (а я между прочим, свой воинский долг сполна и без отмазок исполнил, возможно и вас защищал даже...) Поскольку я к вам лично ничего неадресовал, а форум не арена для оскорблений меня - подам-ка я жалобу и посмотрим что решит администрация.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#766 Юрай » 07 августа 2014, 12:51

Не надо устраивать из форума майдан.
Подразумевается, что здесь все адекватные, цивилизованные соседи.
Рассказывайте о своих победах на стройке и направляйте идущих за Вами следом.
Направляйте свой нерастраченный пыл в сторону офиса на Льва Толстого.

Жалобы по этому поводу перенаправил Админу, свои предложения я ему написал.
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

iammultic
Поселенец
Поселенец
Аватара
iammultic
Поселенец
Поселенец
Репутация: 22
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Химки, м. Речной вокзал

#767 iammultic » 07 августа 2014, 13:02

Юрай, видимо, на всех негативно отразились санкции :smile:
Я еще предлагаю пустить энергию на налаживание экономической ситуации в нашей стране :tongue: . Наладить фермерство: разводить кроликов, коз, фрукты, грибы, овощи выращивать и поставлять на рынок :smile: .
Нам, кстати в банке уже выдали новые карты ПРО100 - нашей платежной системы.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#768 Людмила » 07 августа 2014, 13:14

iammultic. Зарплатную карту? А ей можно расплачиваться заграницей?

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#769 Людмила » 07 августа 2014, 13:56

странно. Вроде сначала отказались,а потом всё вернулось обратно.

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 7 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#770 Юрич » 07 августа 2014, 14:37

Уважаемые соседи, а если нам отвлечься от посторонних тем и поговрить о нашем поселке?... Что нибудь сделано за последнюю неделю-две? Стройка идет? Поделитесь пожалуйста, те кто был в эти выходные или на неделе.

Роман M
Сосед
Сосед
Роман M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 25
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#771 Роман » 08 августа 2014, 09:47

Были в выходные. По сравнению с выложенными ранее фото особых изменений не увидели. Работы не велись. На кпп проехали без остановок, охрана даже внимание не обратила :eek: Посмотрели на свой участок, колошки, которые вектор нам поставил при выносе участка выдернуты, въезд на участок сделан не по плану, который мы отправили в вектор, дорога почему-то прошла не в уровень с участок, участок выше метра на 1,5 (не знаю хорошо это или плохо). А в остальном все отлично!

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#772 Людмила » 08 августа 2014, 14:32

Роман,а в нашем краю уже въезды сделаны? И можно подъехать к озеру?

Роман M
Сосед
Сосед
Роман M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 25
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва

#773 Роман » 08 августа 2014, 15:23

Да, въезды сделаны у каждого участка в нашей части поселка. Ну покраней мере так показалось. Если говорить о том, чтобы подъехать к озеру через нашу часть, то не получится, так как упремся в тупик (если смотреть по карте там и дороги нет). Можно подъехать к озеру, если повернуть до пролеска направо, либо другими маршрутами, которые на форуме предлагали соседи.

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#774 Людмила » 08 августа 2014, 22:36

спасибо.

Ksai
Новенький
Новенький
Аватара
Ksai
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев
Посёлок: Выбираю где купить

#775 Ksai » 12 августа 2014, 15:53

Уважаемые участники. Буду благодарен, если подскажете ответы на вопросы. Хотелось бы сравнить информацию от вас и ту, что получаю от менеджера.
1.Та цена, которая висит на сайте и в прайсах вектора уже включает ту сумму в миллион для вступления в ДКП? Что конкретно входит в эту сумму? Может кто-нибудь подсказать.
2. По договору мы покупаем участок у физ лица... Я не каждый день покупаю землю и нюансов не знаю, поэтому и вопрос - это нормальная практика в подмосковье? И я правильно понимаю, что ПС у этих продавцов уже есть и при покупке надо всего-лишь переоформить ПС на себя?
3. Как производится оплата за электричество, воду, газ и отведение? Я понимаю, что у нас еще не сданы коммуникации ( по договору - апрель 15 года. И опять - договор о коммуникациях с кем? с ДКП? Получается, что де юре, Вектор передо мной вообще никакой ответственности как перед покупателем не несет. Или я ошибаюсь?), но может у кого-то есть пример платежки из уже готовых поселков? К чему вопрос - сталкивался с ситуацией, когда в некоторых поселках люди платили двойные тарифы за электричество.

Заранее спасибо, если потратите свое время на ответ.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей