Экопарк Ушаково, фотографии строительства.

Майя F
Сосед
Сосед
Майя F
Сосед
Сосед
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково,уч23

#601 Майя » 28 мая 2014, 11:25

Доброго всем дня! Друзья-соседи, в жизни все равно много хорошего, даже если есть проблемы и срыв сроков по строительству, и дождь идет именно тогда , когда пришла машина с бетоном заливать фундамент. Но.... зато у меня есть хорошие соседи. Спасибо всем за участие и советы,кто откликнулся по поводу линии электропередачи. Я отправила письмо коменданту вчера днем, строители позвонили, сказали, что через час комендант был на участке, все сфотографировал и сегодня пришло от него письмо о том, что завтра на участок приедут представители энергетической компании решать вопрос. Буду держать всех в курсе, как протекает "процесс".
Вчера были на участке после 21.00, после ливня. Красота...,воздух, соловьи, машины снуют туда -сюда....вообщем, сказка!!!!!

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#602 Людмила » 28 мая 2014, 11:34

Майя,после ливня можно проехать по поселку?

Майя F
Сосед
Сосед
Майя F
Сосед
Сосед
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково,уч23

#603 Майя » 28 мая 2014, 12:30

Да, мы проехали спокойно, глина с песком после дождя хорошо держит дорогу, да еще камазы утрамбовали. Это проезд после въезда налево 23 участок.

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#604 Kib » 31 мая 2014, 23:14

Были сегодня в поселке.
Похоже, у рабочих был выходной, движения не наблюдалось. КАМАЗы стоят у въездной группы.
Зато на въезде охранник тщательно узнавал кто я и зачем еду, записал в тетрадку номер а/м.
В районе лесных участков дороги засыпаны щебнем, установлены бордюры.
На озере тишина, купаться можно и нужно, все очень красиво выглядит.

Осознал, что поселок находится на возвышенности (а мой участок - на ее верхней части), поэтому ветер дует сильно.
Задумался о размещении на участке вдоль забора крупномеров.

СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
СергейП M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 120
Сообщения: 200
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, 36, Москва, Академический

#605 СергейП » 01 июня 2014, 19:05

Kib, в субботу наблюдал движение справа от бульвара (если стоять спиной к въезду).

работал 1 камаз на вывозе грунта (корыто под дорогу). Наша канава под электрокабель дошла до съезда на конный клуб, повернула в его сторону и дошла до него.
Mercenaries never die.
They just go to hell to regroup

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#606 Kib » 01 июня 2014, 20:34

СергейП, это хорошие новости, спасибо!

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#607 Наталья177 » 01 июня 2014, 22:15

Соседи! Кто поедет на участки-не сложно ли вам дойти до участка 177 и посмотреть-есть ли грунт на участке? Месяц назад муж был-была гора грунта на участке....
Спасибо заранее.

Mak M
Поселенец
Поселенец
Mak M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 40
Сообщения: 113
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Зеленоград

#608 Mak » 02 июня 2014, 13:09

Наталья177, в середине мая у Вашего участка земли уже не было. На фото от 17 мая видно, что убирают землю со 174-го участка. С тех пор я больше фотографий не делал и планирую быть в посёлке только в среду, тогда посмотрю ещё раз на происходящее. А с тех пор уже много воды утекло - засыпали щебень, установили и забетонировали бордюр, полагаю, уже в большей части нашей полянки.
https://drive.google.com/folderview?id=0ByJOSMA2BnaTY0E2bFhnVDV4U3M&usp=sharing

Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Аватара
Наталья177 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 11
Сообщения: 59
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково

#609 Наталья177 » 02 июня 2014, 14:09

отлично, спасибо, Максим!

Майя F
Сосед
Сосед
Майя F
Сосед
Сосед
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково,уч23

#610 Майя » 05 июня 2014, 07:57

Соседи, всем доброго дня! Что-то грустно совсем . Продолжаю вас информировать о процессе с линией электропередач над участком. Информация от коменданта: были представители энергетической компании , операция дорогостоящая, когда по срокам неизвестно, скорее всего под Новый Год . Позвонила в Вектор, соединили с менеджером (Валентин Портнов) ,еще раз отправила все в письменном виде. .....И тишина. А тут еще новости про строительство мусорного полигона. Соседи, требуется ваша психологическая поддержка.!!!!
Нашла ссылку на возможность судебного решения такого вопроса с собственником линий. Если в свидетельстве о собственности на землю не указано обременение( а оно не указано) в виде наличия зоны вокруг этой линии, то это значит ,что линия проходит через участки незаконно. Прошу отозваться соседей , у кого та же проблема. Мне кажется пора присоединиться к жителям Никитского. Там люди готовят иски и митинг на Манежной.

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#611 Elena1982 » 05 июня 2014, 09:08

Всем добрый день! В прошлые выходные решили купить участок в ЭУ, т.к. именно это место мне с мужем и детьми очень понравилось. Но вот уже неделю читаю информацию на форуме и понимаю, что даже не знаю, стоит ли ввязываться в это дело. Да тут еще планируемое строительство полигона ТБО. Уважаемые будующие жители ЭУ, как Вы считаете, если полигон все таки будет иметь место, сильно это повлияет на ЭУ?

Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Ulibka F
Ветеран
Ветеран
Репутация: 162
Сообщения: 705
С нами: 12 лет 3 месяца
Посёлок: ШЕЛЕСТОВО

#612 Ulibka » 05 июня 2014, 09:19

Майя, Валентин Портнов был нашим менеджером при покупке. Человеку все пофигу и пребывает в полнейшем расслабоне, поэтому не ждите от него ответ, а ищите другие контактные лица. Сам он никогда не перезвонит. Или его нужно постоянно теребить. К тому же менеджеры такие вопросы не решают - они только продают.

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#613 Elena1982 » 05 июня 2014, 09:50

При выборе участка нам менеджер Валентин Портнов сказал, что электричество должны сделать к осени этого года, а газ - лето следующего.

Майя F
Сосед
Сосед
Майя F
Сосед
Сосед
Репутация: 9
Сообщения: 28
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково,уч23

#614 Майя » 05 июня 2014, 09:54

Да, я понимаю, что Портнов менеджер продаж. Я просила соединить с Ивановым, но нет. Сейчас буду готовить письмо под подпись о получении в офис. Временами уже НИЧЕГО не хочется.

Kib M
Сосед
Сосед
Kib M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 6
Сообщения: 42
С нами: 11 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково уч.127, Москва, Хорошево-Мневники

#615 Kib » 05 июня 2014, 09:54

Соседи, а что за полигон ТБО?
Откуда информация?

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#616 Elena1982 » 05 июня 2014, 10:19

Наберите в интернете. Там много информации о том, что планируется строительство полигона ТБО в 10 км от ЭУ. Местные жители близлежащик деревень ведут активную политику против строительства. Будем надеяться, что все решится хорошо!

Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Людмила F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Репутация: 25
Сообщения: 296
С нами: 12 лет 6 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково", Москва, Замоскворечье

#617 Людмила » 05 июня 2014, 19:31

Elena1982 ,добрый день,а какой участок подобрали?

Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Elena1982 F
Поселенец
Поселенец
Репутация: 34
Сообщения: 59
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»

#618 Elena1982 » 05 июня 2014, 19:58

Присмотрели 226, 264,173. Из них выбираем. Очень понравился 226. Все участки вокруг распроданы, кроме него. Вот думаю- а вдруг с ним что- то не так... А у Вас какой участок?
Последний раз редактировалось Elena1982 06 июня 2014, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 5 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#619 AndreyN87 » 05 июня 2014, 22:34

У меня на старой даче на участке отключённая ЛЭП так и осталась, снабжала когда-то электричеством военный завод, а теперь завода уж лет 25 как нет, а её даже красят раз в три года, чтобы не ржавела... Почему отключённая? Первые пять лет она работала и под напряжением провода достаточно громко гудят. А потом перестала. Съездил на велике - завод разрушен и разобран....
Но у меня участок большой и сама линия, по три метра под проводами, не моя. Так что случай не как у Вас. Вывод только аналогичный - по-добру по-здорову линию сами не уберут, только под давлением.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Юрич M
Поселенец
Поселенец
Юрич M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 55
Репутация: 68
Сообщения: 97
С нами: 11 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, из Москвы

#620 Юрич » 05 июня 2014, 22:37

Майя, а никто не объяснил причем здесь стоимость выноса линии электропередачи и перенос этого процесса на зиму? У Вектора закончились деньги на которые он уже должен был совершить эту операцию еще в прошлом году? Нас эта линия очень сильно беспокоит поскольку проходит через наш участок. Вектор раньше включал ликвидацию этих столбов во все планы. Сроки давно нарушены. А что в Никитском -там тоже линия? И почему мы не устраиваем собрания ? - хочется поговорить на эту и другие темы с представителями Вектора.

СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
СветланаСС F
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 47
Репутация: 54
Сообщения: 338
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк "Ушаково" - уч. 170, Москва, Сокол

#621 СветланаСС » 05 июня 2014, 23:21

Почитала про ЛЭП
Юристы пишут, что "При отсутствии Записи об обременении в Реестре вы вправе в судебном порядке требовать демонтажа данной опоры ЛЭП".
Думаю, надо не в Вектор обращаться, а в местную электросетевую компанию, написать заявление, приложить документы о собственности и посмотреть, что ответят.
Совесть не отвечает или временно недоступна...

рыбак59 M
Поселенец
Поселенец
рыбак59 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 24
Сообщения: 52
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край. Лыщево,Москва

#622 рыбак59 » 06 июня 2014, 09:54

Да, ребята, вы "попали", собственно как и мы все. Но вы больше с этой ЛЭП. Думаю здесь имеет место сговор сотрудников Вектора и местных чиновников, с помощью которых Вектор "впарил" вам участки с обременением, как участки без обременений. А вынос ЛЭП- это очень серьёзный и длительный процесс и весьма затратный.
Учитывая, в принципе, конфликтные отношения Вектора с МОЭСКом, и увод Вектором наших денег налево, вообще трудно даже предположить положительный исход в решении этой проблемы.
И чем вы дольше будете молчать и ничего не предпринимать, а лишь "выпускать пар" на форуме, тем сложнее будет, что-то решить потом.
И эта ситуация,с оттяжкой времени, Вектору только на руку, потому что, в который раз повторяю: их главная задача продать, а дальше-максимально дольше тянуть время и не допускать разрастания скандала, опять же только для того, чтобы успеть продать оставшиеся участки.
Я думаю, в вашем случае с ЛЭП, имеет место прямое мошенничество, и мне думается единственный верный способ, решить хоть как-то проблему, это в судебном порядке требовать возврата денег, заплаченных вами за участки, плюс возмещения всех понесённых вами прочих затрат и упущенных выгод.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#623 Анна_Г » 06 июня 2014, 10:37

Вот, нашла: http://www.moesk.ru/about/filials/west/#tab-fil_4_v4-link - Западные электрические сети МОЭСК - наиболее вероятный собственник линии. Майя, попробуйте им позвонить для начала, а еще лучше - написать.
А Вектор, видимо, обращался в коммерческую контору, которая занимается проектированием и строительством ЛЭП. Возможно, все не так плохо с юридической точки зрения, просто у Вектора напрочь отсутствует умение и желание работать, на все нужен волшебный пендель.

рыбак59 M
Поселенец
Поселенец
рыбак59 M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 24
Сообщения: 52
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край. Лыщево,Москва

#624 рыбак59 » 06 июня 2014, 11:05

Обращение в МОЭСК (по такому вопросу)-лучший вариант-получаешь бюрократическую отписку, или вообще молчание.

Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Анна_Г F
Поселенец
Поселенец
Возраст: 43
Репутация: 28
Сообщения: 108
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Экопарк Ушаково, Москва, Академический

#625 Анна_Г » 06 июня 2014, 11:33

рыбак59, ваши предложения?
ИМХО, если МОЭСК ничего внятного не скажет, надо в суд подавать, причем, не на Вектор, а на МОЭСК, коллективно, всем владельцам участков с ЛЭП. И с Вектором надо при этом объединяться, так как часть проблемных участков еще не продана, значит, они заинтересованы в решении проблемы. Худший вариант - если выяснится, что право собственности Вектора до продажи жителям было оформлено с нарушением и обременение на самом деле есть... Тут нужна юридическая консультация.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя