Озёрный край. Лыщёво. Ход строительства

gop
Сосед
Сосед
gop
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 18
С нами: 11 лет
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#226 gop » 24 августа 2015, 17:02

Все верно изложено. Так оно и есть. Новую (с 2014 года) кадастровую стоимость своего участка можно посмотреть на публичной кадастровой карте в интернете, а дальше умножаем на 0.3 и получаем свой земельный налог за 2014 год (только не падать!!!).
Вопрос- можно ли с этим бороться и как?

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#227 VRGarapov » 26 августа 2015, 15:19

gop, ... смотрел информацию на публичной кадастровой карте, так вот в Озерном крае дальняя поляна уже обновлена, а первая поляна нет, видимо мне поэтому мне еще пришел старый налог за 2014 год.
Кадастровая стоимость приблизительно равна стоимости участков, что продает ВИ.

soniq
Новенький
Новенький
Аватара
soniq
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 5 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#228 soniq » 20 сентября 2015, 13:45

Друзья - владельцы участков в Озерном Краю, планируем с супругой присоединиться к вам, но есть пара моментов, которые хотелось бы прояснить с жильцами.

Место безусловно прекрасное, нравится все, но настораживает одна маленькая деталь: ручей Серебряный, который лучом проходит сквозь участки и останавливается в районе 16х участков. Соответственно, сам вопрос, это действующий ручей? Где его исток, или это подземная вода, на которой лучше не начинать строительство? Заинтересовались как раз теми самыми участками 16х.

Очень жду вашего совета, спасибо!

Natali
Поселенец
Поселенец
Natali
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#229 Natali » 21 сентября 2015, 23:19

Добрый вечер!
Довожу до сведения членов ДПК ОК информацию о том, что 24 сентября (четверг) в 11 часов в поселке Озерный край состоится встреча с членом Правления Оглоблиным Д.С., руководителем проекта Жирниковым и гл. инженером Скопинцевым. Встреча назначена по просьбе инициативной группы.

Явка, неравнодушных к происходящему в поселке, строго обязательна! :smile:

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#230 VRGarapov » 22 сентября 2015, 11:33

Natali, отлично, что событие случится, но время выбрано не совсем комфортное, в четверг, 24 сентября в 11 часов. Многие же работают, а следовательно, маловероятно, что кто либо возьмет день отдыха, для того чтоб приехать, да и опыт печальный имеется (отмена прошлой встречи).

Если состоится, то можно результаты встречи выложить. Спасибо.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#231 AndreyN87 » 22 сентября 2015, 12:50

Оптимальный способ: собрать здесь все опросы (кроме очевидных"Когда?") и паре ответтвеннх задать их Векторовцам, потом ответы опубликовать.
1. Сохранила для истории
2. Технологичность
3. Поможет без базара обойтись при отвечании ( вопросы конкретные).

Удачи
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#232 VRGarapov » 22 сентября 2015, 16:54

AndreyN87, а кто это инициативная группа? Я хотел бы уточнить НИКи.

Мои вопросы:
1. По поводу рекреационной зоны и тропинках, и лодочной станции и пляже как обещано было - отведена ли земля, получены ли разрешения?
2. Каким образом будет реализован доступ к этим объектам, на личном транспорте?
3. Очень беспокоит дорожное покрытие из плит, из года в год оно становиться хуже и хуже, если приехал на седане, то передвигаться по такому покрытию становиться ужасно не комфортно. Поэтому вопрос, будет ли ремонт не локальный (одной другой плиты), а всего дорожного покрытия с надлежащим устройством дорожной подушки? ... а также бы попросил, чтоб показали, то что в проекте заложено и то что укладывают сейчас на второй поляне.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#233 AndreyN87 » 22 сентября 2015, 22:04

VRGarapov, Вам на местах наверное виднее, чем мне из Никитского. По форуму кажется, чтоNatali
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Natali
Поселенец
Поселенец
Natali
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#234 Natali » 23 сентября 2015, 00:14

Добрый вечер!
Да, опыт назначения предыдущей встречи был не удачен. Произошло это потому что была лишь устная договоренность о встрече. Получается у ВИ так,хочу назначаю встречу, хочу отменяю... причем в последний момент. В этот раз написано официальное письмо на имя господина Вильданова и получен официальный ответ. День и время к сожалению выбирали не мы...

Martiger M
Сосед
Сосед
Martiger M
Сосед
Сосед
Возраст: 62
Репутация: 14
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озерный край, Лыщево, Москва (Сокол)

#235 Martiger » 23 сентября 2015, 11:23

Планирую быть.

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#236 VRGarapov » 23 сентября 2015, 12:55

Natali, Martiger, уважаемые соседи - представители ОК, я очень Вас прошу транслировать мои вопросы. :smile:
Огромное вам спасибо, заранее!

gop
Сосед
Сосед
gop
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 18
С нами: 11 лет
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#237 gop » 23 сентября 2015, 14:45

Проблемы на работе, видимо тоже не попаду :(
Вопросы:
1. Когда закроют газовые трубы и восстановят газоны и чистоту дорог (восстановят ли?)
2. Пусть дадут типовую схему подключения к газовой магистрали, чтобы можно было тем кто строится закладывать "что то" по участку и как потом это "что то" подключать к закопанным трубам
3. Избитый вопрос - канализация и вода (когда же?!!!)

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#238 VRGarapov » 23 сентября 2015, 16:24

Не могу найти соседа, (76 участок) кто нибудь знаком, подскажите контакты!?

gop
Сосед
Сосед
gop
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 18
С нами: 11 лет
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#239 gop » 27 сентября 2015, 13:52

Соседи, доброго дня!
У кого нибудь есть информация о встрече в четверг? Состоялась ли, чего говорят?

Natali
Поселенец
Поселенец
Natali
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#240 Natali » 27 сентября 2015, 21:38

gop, добрый вечер! Вкратце, встреча cостоялась, но ничего утешительного для нас на этой встрече не прозвучало.... Обещанной воды и канализации в этом году не будет! Прозвучали очередные обещания от ВИ, которым никто уже не верит. Все завтра, в следующем месяце, в следующем году.... такой подход у ВИ. Газоны будут восстанавливать в следующем году, тогда же обещают и привести в порядок дорожные плиты. Кто то задавал вопрос о лодочной станции, так вот ее не будет... это оказывается был маркетинговый ход!
Если хотите узнать подробнее, то перезвоните Сергею (124 уч), он присутствовал на встрече. Писать подробности просто не хочется, негативные эмоции переполняют! Людей просто держать за идиотов, собрали деньги и уже третий год обманывают!!!! а самое удивительное насколько мы инфантильные, нас дурят наглым образом, а мы молчим! На собрании присутствовало человек десять, это уже хорошо!
Кстати, какой у вас участок? Не соседи ли?

gop
Сосед
Сосед
gop
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 18
С нами: 11 лет
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#241 gop » 27 сентября 2015, 22:31

Natali, Спасибо за информацию. Досадно ...
Я с 12-го

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#242 Shol » 28 сентября 2015, 15:31

Ну чтож, видимо опять пора членские перставать платить. Хоть как-то показывать, что нас не устраивает ход развития событий.
А рекреационная зона тоже маркетинг?

Martiger M
Сосед
Сосед
Martiger M
Сосед
Сосед
Возраст: 62
Репутация: 14
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озерный край, Лыщево, Москва (Сокол)

#243 Martiger » 29 сентября 2015, 10:55

Попробую без паники изложить то что было на встрече. От ВИ все значимые представители пришли (5 человек). Доложили следующее:
1. Очистные сооружения и водозаборный узел готовы. Эти сооружения будут работать на 5 поселков.
2. Внутрипоселковые сети вода и канализация готовы.
3. Трубопроводы соединяющие узлы и поселок застряли на этапе согласования выделения земель для трубопроводов. Причина - изменившиеся правила согласования на последнем этапе. ВИ готовит документы на согласование по новым правилам. Срок подготовки документов - октябрь. Говорят, что уже есть опыт такого согласования. вероятность прохождения оценили в 80-90%. В случае отказа есть два других варианта трассировки, но они подороже. Обещали при худшем раскладе запустить сети в феврале. Пояснили, что строительство очистных и ВЗУ это 70% затрат на сети, оставшийся трубопровод это простая и недорогая работа. Бросить все - глупо.

Martiger M
Сосед
Сосед
Martiger M
Сосед
Сосед
Возраст: 62
Репутация: 14
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озерный край, Лыщево, Москва (Сокол)

#244 Martiger » 29 сентября 2015, 11:26

4. По газу: Внешний газопровод готов на 90%. Внутрипоселковые сети готовы на 70 %, закончат в конце ноября, после чего приступят к восстановлению разрушенных работами дорог и чего там еще поломали. В зиму уйдет на оформление документации и разрешиловки. Газ пустить обещали в апреле.
5. Въездная группа будет в ноябре.
6. Спортивная и детская площадка к августу.
7. На берегу водохранилища будет отсыпана часть берега, к нему сделают тропинку через рекреационную зону.
От себя. Лодочные станции и т.п. насколько я помню никогда не входили в стоимость нашего поселка. Если в будущем кто-то захочет организовать что-то подобное то и молодец, а может и ВИ захочет. Но никаких обязательств ВИ я не помню.
Вот так я запомнил эту встречу. Не вижу причин для паники. Конечно, задержки в сдаче поселка вызывают досаду, однако, могло быть и хуже....

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#245 AndreyN87 » 29 сентября 2015, 12:15

видимо с лодочной станцией все уперлось, что под нее и под пляж землю ни купить, ни отгородить невозможно по водному кодексу, а любое ограждение прокуратура предпишет снести. Вот и нет повода вкладываться, то что отдельно будет болтаться.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#246 Shol » 29 сентября 2015, 12:20

Natali писал(а):Вкратце, встреча cостоялась, но ничего утешительного для нас на этой встрече не прозвучало....
И
Martiger писал(а):Вот так я запомнил эту встречу. Не вижу причин для паники. Конечно, задержки в сдаче поселка вызывают досаду, однако, могло быть и хуже....


Так на половину пустая или на половину полная? ))))

Martiger M
Сосед
Сосед
Martiger M
Сосед
Сосед
Возраст: 62
Репутация: 14
Сообщения: 12
С нами: 10 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озерный край, Лыщево, Москва (Сокол)

#247 Martiger » 29 сентября 2015, 13:04

To Shol: Разница в лингвистике, я пишу от себя, а не от "нас", ибо не имею полномочий высказываться от всего человечества... Ну и я оптимист, конечно.
Про лодки: Лодочной станцией будут пользоваться единицы, не вижу причин переживать тем у кого нет прав на управление маломерными судами ГИМС. Вот лично я хотел бы отдыхать на берегу в тишине и купаться не боясь быть убитым каким-нибудь лихачем на гидроцикле. Если меня спросят, то я против лодочной станции!

gop
Сосед
Сосед
gop
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 18
С нами: 11 лет
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#248 gop » 29 сентября 2015, 16:16

Martiger, Спасибо, все ясно и доходчиво и, действительно, вселяет некий оптимизм.
А лодочная станция могла бы быть и для весельных лодок, и тихо и романтично :wink:

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#249 AndreyN87 » 29 сентября 2015, 16:37

Вектор от лодочного причала отказался даже в веселом ветре. Судя по-всему на его строительство и наличие тоже нужны разрешительные документы у природоохраны.
Да и любые лодки охранять надо, если по закону огородить нельзя, то это посменно люди должны сидеть. Нужен ангар для зимнего хранения + земля под него....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#250 VRGarapov » 01 октября 2015, 11:56

мда,... очень печально, в текущей обстановке, приторможу ежемесячную оплату, причины:
- сорваны сроки всего, искренне достали.
- не будет лодочной станции, (я лично, покупал участок не такой уж и дешевый, по причине лодочной станции и пляжной зоны).

Martiger, Если обратите внимание, рядом есть LAKE-SIDE с причалом, И LAKE-CLAB и я предполагаю тоже будет с причалом, который сильно уж засекречен ВИ и замазан на последних аэрофотосъемках - интересно получается что-то растет как грибы, а что-то буксует на ровном месте, поэтому плавательных средств будет достаточно, чтоб потревожили спокойный отдых, если вообще будет пляж. Увы!!!
А также хотел обратить ваше внимание и отметить, что в договоре и на официальной странице поселка в описана инфраструктура поселка: благоустроенная внутренняя территория, освещенные общественные зоны, дороги с твердым покрытием, гостевая парковка, спортивная и детская площадки, пляж, лодочная станция, КПП, внешнее ограждение по периметру поселка, охрана.

AndreyN87, лодочную станцию, причал и так далее можно законно установить, было бы желание и умение у ВИ. Имеется много отелей на берегу Истринского водохранилище, где нормальным образом все обустроено, элементарно выше названые поселки, а через дорогу имеется большая вода поселок (где уже спустили и установили причал, как пишут на официальном форме).
Андрей хотелось бы обратить ваше внимание что будущая рекреационная зона уже огорожена другими поселками :smile:


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя