Озёрный край. Лыщёво. Ход строительства

Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Vad M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 56
Репутация: 35
Сообщения: 369
С нами: 12 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское уч. 348, Химки
Skype

#26 Vad » 09 июня 2013, 16:59

accord23 писал(а):Битые кирпичи дешевле грунта.
Конечно! За них можно 2 раза деньги взять:
первый раз, с того, у кого этот мусор увозишь,
а второй - с того, кому ландшафтный дизайн делаешь.
Бизнес по-русски! :sad:

accord23 M
Сосед
Сосед
accord23 M
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 11
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#27 accord23 » 10 июля 2013, 14:12

Обещали дорогу поднять в июне... Уже ИЮЛЬ!
(Re: 21.05.2013г. Алексей Иванов: Мы в курсе проблемы, через пару недель воды станет меньше и мы приступим к устранению недоделок по дорогам в Озерном крае.)

Прорыли траншею под кабель.
Вложения
20130709_ок130.jpg
плиты кстати проложены вдоль, а надо поперек!
20130709_ок130.jpg (47.64 КБ) 23079 просмотров

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#28 ASM » 27 августа 2013, 16:35

Вчера был в поселке, прошлый раз был в апреле. За это время:
- продолжают устанавливать внутренние заборы,
- начали устанавливать бордюрный камень и делать тротуары (на центральной аллее),
- начали монтировать столбы освещения,
- начали делать заезды на участки (на центральной аллее).

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#29 ASM » 15 ноября 2013, 23:22

Сегодня в поселке: вяло продолжают устанавливают бордюрный камень, местами заасфальтировали пешеходные дорожки (по центральной аллее). Основные работы судя по всему переместились в LakeSide.
Вложения
IMG_0533.jpg
IMG_0533.jpg (44.62 КБ) 22818 просмотров
IMG_0535.jpg
IMG_0535.jpg (33.54 КБ) 22819 просмотров

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#30 UGOL » 16 ноября 2013, 22:16

Самая большая проблема № 1 поселков (Озёрный край, LakeSide, Никитское и т.д.) отсутствие электричества и когда его подключат не ясно. Кабель, который должны проложить застыл между д. Карцево и д. Граворново. Уже месяц работы не ведутся. На последнем собрании обещали дать электричество в декабре, ясно, что электричества в этом году не будет. Думаю, если электричество дадут по временной схеме к маю 2014 года будет очень хорошо. Про газ я вообще боюсь, что-либо говорить. Хотя полностью сдать посёлок должны были к маю 2013 года. Сейчас по телефону говорят сдача посёлка в мае 2014 года, хотя на собрании газ обещали, подчёркиваю, обещали к концу 2014 года. Все очень грустно.
В посёлке был 11 ноября, видел, что рабочие занимались канализацией, в канализационных колодцах воды не было, хотя до этого два года стояли полные водой. Работа в посёлке идёт, но совсем вяло.
На второй фотографии сообщения ASM видно что дорога залита водой, в этом нет ничего страшного, так как в этом месте должен стоять дренажный колодец, который будет собирать дождевую воду с дороги. Как только заработает дренажная система, воды там не будет. Вопрос в другом,- когда это произойдёт?
Как я говорил выше, в Озёрном крае запланирован дренаж дождевой воды только с дороги, с участка дренаж не предусмотрен и куда отводить дождевую воду, например с крыши, не говоря уже про участок - непонятно. На собрании я два года подряд задавал этот вопрос (про отвод дождевой воды) мне в ответ только пожимая плечами, говорили, что в посёлке это не предусмотрено. А проблема очень серьёзная, так как у нас грунт глина и вода плохо впитывается и воду надо не только с крыши отводить, но и с участка, куда неясно, канавы нет, как вариант на дорогу, но уровень дороги зачастую выше уровня участков, в канализацию запрещено. Вопросов больше чем ответов.

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#31 ASM » 17 ноября 2013, 15:18

UGOL, нас тоже очень беспокоят задержки сроков Вектором по коммуникациям. Особенно по электричеству. Комендант говорит, что высокую сторону дотянули только до Карцево. ТП в поселке тоже еще не готова.
Но, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, мы все же решили начать нашу стройку. Надеемся, что к завершению нашей стройки к концу следующего года Вектор свои обязательства по коммуникациям все же выполнит.
Вяжем арматуру под фундамент:
Вложения
2013_11_15 наш участок армирование фундамента IMG_0517.jpg
2013_11_15 наш участок армирование фундамента IMG_0517.jpg (48.83 КБ) 22763 просмотра

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#32 UGOL » 17 ноября 2013, 23:52

ASM, Вы собираетесь фундамент заливать в этом году?
Я стройку начал ещё в мае 2012 году сейчас у меня стоит дом, внешний контур полностью закрыт. В следующем году, если дадут электричество, продолжу внутреннюю отделку в противном случае все законсервирую до лучших времён.

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#33 ASM » 18 ноября 2013, 11:18

Фундамент собираемся закончить в этом году, теплый контур - к апрелю/маю следующего года.

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#34 UGOL » 18 ноября 2013, 21:49

У вас на первой поляне можно подключить электричество по временной схеме. Но все равно думаю этого мало. Зима не самый лёгкий сезон для строительства, холодно, короткий световой день и т.д. Желаю удачи в этом нелёгком деле.

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#35 ASM » 19 ноября 2013, 01:10

Спасибо!
P.S. По временной схеме дали только 1квт, и напряжение все время скачет...

gop
Сосед
Сосед
gop
Сосед
Сосед
Репутация: 10
Сообщения: 18
С нами: 11 лет
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#36 gop » 29 декабря 2013, 22:52

Соседи, добрый день всем! Кто был недавно - что происходит?

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#37 VRGarapov » 27 января 2014, 11:41

Был недавно, работ серьезных не замечено.
Домики возводятся у соседей.

Впрочем, как и ожидалось!
Если стройка закончится "ОК" к концу 2014 года - будет хорошо.
Сроки как обычно не выдержаны!

Nikon
Сосед
Сосед
Nikon
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 10 лет
Посёлок: Выбираю где купить

#38 Nikon » 11 марта 2014, 15:49

Добрый день, жители поселка ! Планируем приобрести участок. В декабре жена с сестрой ездили смотреть. Менеджеры отработали на славу и они теперь бредят покупкой. Но у меня очень много вопросов и услышать их хочу от жителей. В продаже появились новые участки, кто знает почему их держали и не выставляли в продажу ? На плане не нашел где будут очистные и водозабор. Инженерные ( вода, канализация) сети уже проложены по поселку ? Вопросы будут по мере ... Заранее спасибо !!!!!

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#39 UGOL » 11 марта 2014, 20:07

Добрый вечер, Nikon.
Постараюсь по порядку ответить на Ваши вопросы:
1. По словам Вектора, он не мог оформить право собственности на эти участки. В самом начале продаж у Вектора на плане продаж эти участки были, но потом их убрали.
2. Водозаборный узел планируется построить на другой территории, для использования его на несколько поселков.
3. Очистные сооружения планируются построить между участками 88 и 89.
4. Коммуникации под воду и канализацию со слов Вектора проложены, почему со слов, потому что проверить невозможно, ничего не работает.
5. По поводу электричества, кабель вроде по поселку проложен, электричества нет, если Вектор говорит что электричество есть, не верьте. Кабель для подключения всего поселка к электричеству потерялся где-то в Граворново :smile:.
6. Газа и в помине нет и когда будет, сам Вектор этого не знает.
Вроде все.

Nikon
Сосед
Сосед
Nikon
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 10 лет
Посёлок: Выбираю где купить

#40 Nikon » 12 марта 2014, 14:24

UGOL,

Большое спасибо за ответ.
Согласно публичной кадастровой карте, их и сейчас нет. Буду звонить в офис и узнавать историю этих участков.
А как строятся жители поселка если нет эл-ва ? Про воду просто удивили. Моей жене говорили, что осенью будет все работать :think: Колодцы или технологичные выводы для воды и канализации видно ( есть ) ? Про очистные и газ - без комментариев. Как они газ будут прокладывать если уже в некоторых местах тротуары начали делать ? В соседних темах обсуждаются ежемесячные платежи. Как у Вас ? Я бы перед покупкой не против поприсутствовать на собрании, если такие есть. Кто-то будет на сл. выходных в посёлке ? Хочется самому приехать, но только без менеджеров и пообщаться с жильцами.

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#41 UGOL » 12 марта 2014, 16:06

Обновления на сайте росреестра происходят с задержкой поэтому может Вектор и оформил участки. Для строительства все используют бензогенератор и роют колодцы, мои рабочие воду для технических нужд брали из канализационного колодца, для питья из колодца у соседа. Изначально срок сдачи поселка стоял 1 квартал 2013 г., потом сток сдачи поселка отодвинули на конец 2013 год, но электричества все еще нет. Я наверное повторюсь, что по поселку разведены канализация, водопровод по крайней здесь есть колодцы, временно кинули кабель. Вектор говорит что и газовую трубу проложили но я её не видел и проверить, как все это сделано не возможно.
Ежемесячный платеж 1600 в месяц. Собрание, скорее всего, будет в конце апреля или в начале мая дата пока не определена.
Вам как потенциальному покупателю, какие даты озвучивают на подключение электричества, водопровода, канализации и газа.

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#42 UGOL » 14 марта 2014, 18:19

Вектор в договорах полную сумму не указывает, когда я покупал Вектор предлагал указать полную сумму но тогда + 13%.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#43 Юрай » 23 марта 2014, 20:33

В Лыщёво замечательно лежат дорожные плиты, после въезда в ширину дороги, дальше в длину дороги, с небольшим расстоянием между левой и правой плитами.
По сравнению с Тихой Заводью, где ещё конь не валялся, отличный вариант для завоза стройматериалов.

Maxim
Новенький
Новенький
Аватара
Maxim
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 11 лет 5 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

Про очистные

#44 Maxim » 28 марта 2014, 21:35

По моему между 88 и 89 участками отстойники для дренажной воды и перекачивающая канализационная станция. А сами очистные тоже за территорией как и водозабор.
Они где-то через дорогу напротив деревни Лыщево. Скважины для водозабора якобы пробурены уже.
Эти сооружения Общие для трех поселков: Озерный край Лыщево, Лейк Сайд и того, что будет строится на поле между этими поселками и деревней Лыщево

Nikon
Сосед
Сосед
Nikon
Сосед
Сосед
Репутация: 0
Сообщения: 6
С нами: 10 лет
Посёлок: Выбираю где купить

#45 Nikon » 07 апреля 2014, 15:03

Напротив д. Лыщево это бывшие очистные Базы отдыха и не имеют отношения к поселкам. А что за новый поселок ??? Будем ждать пока построят ? :biggrin: По газу запрос сделал, скоро дам отчет.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#46 AndreyN87 » 07 апреля 2014, 17:30

Nikon писал(а):А что за новый поселок ???
вроде говорили что Лисички называться будет... из него несколько призраков на этом форуме постят. :spy:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#47 UGOL » 07 апреля 2014, 19:35

Поселок Лисички буден через дорогу от Никитского, а между Лыщево и LAKE-SIDE на поляне будет еще поселок, названия пока нет.

Сергей Кирш
Новенький
Новенький
Аватара
Сергей Кирш
Новенький
Новенький
Репутация: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#48 Сергей Кирш » 09 апреля 2014, 17:30

В целом пока всё печально. Уже месяц нет никаких подвижек по электричеству. В Граворново всё как стояло, так и стоит.

Зато началась стройка входной группы. Фундамент вроде залили. Был там в субботу, смотрел на всё это.

Пока печально.
Вопрос реально когда собрание. И интересно что будут врать по срокам на этот раз

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#49 VRGarapov » 16 мая 2014, 11:17

Добры день,
У меня не однократно возникал вопрос и возникает: Как планирует ВИ реализовать рекреационную зону и лодочную станцию в "ОК"?
Многие собственники покупали землю не из-за названия поселка, а из-за доступа к воде. Ген-план прилагаю Изображение

Сейчас через рекреационную зону проходит дорога в Lake Side а по другую сторону будет поселок Lake Club (как мне сообщили), но собственно это не новость, так как если посмотреть чертежи, то он есть. Но сама концепция рекреационный зоны и лодочной станции теперь не прослеживается.

Кто либо сможет прокомментировать!?

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#50 Юрай » 16 мая 2014, 13:41

VRGarapov писал(а):Но сама концепция рекреационный зоны и лодочной станции теперь не прослеживается.
Это всё похоже на рыбную ловлю- плавает жирный червяк в воде и рыба думает- вот это удача...
А под ним острый крючок.
Посмотрите, как у нас в Тихой Заводи -продали быстренько волейбольное поле и гостевую стоянку машин -пока посёлок ещё не сдан.
Посмотрим что у нас с обещанной лодочной станцией и причалом будет, может будет не лодочная, а автостанция?
Хороший сосед лучше дальнего родственника.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей