Озёрный край. Лыщёво. Ход строительства

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#51 UGOL » 18 мая 2014, 22:21

Юрай писал(а):Посмотрим что у нас с обещанной лодочной станцией и причалом будет, может будет не лодочная, а автостанция?
Юрай, если у Вас в Соглашение об условиях членства в ДПК нечего не написано про лодочную станцию и про пирс, то жители Тихой заводи лодочную станцию и пирс не получат. В поселке ОКЛ написано цитирую "Объекты благоустройства внутрипоселковые (детская площадка и другие объекты общего пользования, используемые в целях отдыха граждан)" про пирс у нас нечего не написано, значит, его мы и не получим. Что Вектор имеет в виду под детской площадкой вопрос, одни качели и песочница тоже является детской площадкой. Это касается всех ДПК, мы в лучшем случае получим то, что у нас написано в Соглашении. Еще раз затрону вопрос с лодочной станцией, на каком основании Вектор будет строить лодочную станцию на земельном участке находящийся в федеральной собственности, для этого как минимум ему надо будет оформить земельный участок в аренду, а ему это надо?

Добавлено спустя 42 минуты 8 секунд:
[
VRGarapov писал(а):У меня не однократно возникал вопрос и возникает: Как планирует ВИ реализовать рекреационную зону
Добрый Вечер VRGarapov.
У меня тоже возникал такой же вопрос как Вектор будет делать доступ к воде жителей поселка ОКЛ если территорию ОКЛ пересекает дорога Lake Side.
Мне кажется, что Вектор объединит три поселка (ОКЛ, Lake Side и "Новый поселок") для прохода жителей поселков (возможно для проезда на велосипеде). На машине жители поселков смогут заехать только в свой поселок. К объединению все и идет, все коммуникации трех поселков как я понимаю объединены.
Объединить поселки будет полезно и для уменьшения издержек, например - как только построят «Новый поселок» необходимость в КПП у Lake Side отпадет, поставят КПП у д. Лыщево. И затраты на содержания КПП будут, делит на два поселка, эксплуатация новой дороги идущая в Lake Side тоже будут делить на два поселка. А если учесть что в Lake Side 50 участков, то это будет ощутимая экономия.

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#52 xopowo » 10 июня 2014, 18:03

уважаемые соседи, я очень сомневаюсь, что мы, жители лейк сайд, обрадуемся и согласимся делить с вами наш пирс, так же как и вы не согласитесь пускать через ваш поселок наши машины и гостей, именно поэтому и построили быстро основную дорогу

объединять поселки - утопия - вместо премиума мы получим толпы "туристов" к воде из соседнего поселка

прошу не кидаться помидорами, мне вообще все равно , я продаю участок в лейк сайде, я просто говорю, что уверен думают мои соседи

получится тоже самое что и в большой воде ( конкурирующий поселок) в поселке почти 400 участков, многие у воды стоят по 5-6 милллионов и больше, но вся ценность падает из-за толпы с 400 участков, которая будет бегать мимо
в том поселке еще куча огромных минусов, но об этом тоже стоит подумать )

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#53 UGOL » 11 июня 2014, 09:17

Уважаемый «XOPOWO», не в коем случае я не хочу Вас закидывать помидорами.
Но давайте посмотрим правде в глаза. Неужели Вы и вправду верите, что Вектор построит для Лейк сайда или для другого поселка пирс и огородит его от всех «туристов». Как я уже писал выше, в лучшем случае будет построено только то, что прописано в договоре. А при продаже Вектор много чего обещает, Тихой заводи обещал лодочную станцию, нам тот же обещал пирс с лодочной станцией.
По поводу «быстро построил основную дорогу» могу Вас заверить, что вашу дорогу Вектор «начинал» строить еще в 2010 году, и сдачу поселка в начале продаж 2010 году планировал в 1 квартале 2013 года. А построил он дорогу, чтобы начать продавать участки с правой стороны от вашей дороги, рабочее название нового поселка Lake Club.
У жителей ОКЛ есть проход к воде, и объединять поселки не в их интересах, но как правило проход для людей оставляют.
По поводу проезда через поселок ОКЛ, Вектор делает, так как ему удобнее (выгодней), и нас он спрашивать не будет. Возьмем поселок ЭКОПАРК «УШАКОВО» у жителей поселка Вектор, не спрашивая сделал основной въезд в поселок УШАКОВСКИЕ ДАЧИ через поселок ЭКОПАРК «УШАКОВО».

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#54 xopowo » 11 июня 2014, 10:01

Уважаемый Угол, мы в принципе ни в чем друг другу не противоречим.
Я лишь говорю о том, что жители любого поселка не будут рады транзиту через него жителей другого, ни по дорогам на машинах, ни пешком.
И через некоторое время, когда жители смогут нормально голосовать и ставить свои правила - такое может случиться, как нам нельзя ездить к себе через ОКЛ

по поводу лодочной станции - построит ее вектор или нет, жители все равно построят для себя - это понятно
так же понятно, что никто не запретил всем туда ходить - но тут есть два момента, лейк сайд ходит через поселок по асфальтовой дороге - все остальные пробираются через лес и кусты, ибо нормальной дороги к нашему причалу извне не будет

опять же можно попросить охрану всех гонять - понятно что незаконно, но кого это волнует

про дорого тоже согласен - хорошо, что лейк сайд, как и ОКЛ более менее в начале этой пирамиды, не правда ли? )

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#55 UGOL » 11 июня 2014, 11:37

В проходе жителей LAKE-SIDE к воде не все так радужно, если посмотреть карту Росреестра то на ней видно что между LAKE-SIDE и водохранилищем начиная от ЛЭПа зарезервирован земельный участок предположительно для размещения базы отдыха. В «распоряжении» LAKE-SIDE останется береговая линия за участками 23-28. Да, жители поселка LAKE-SIDE сделают проезд к водохранилищу под ЛЭПом.
По моему мнению, в начале пирамиды находятся поселки Лесная пристань, Лесная пристань-2 ну и Шелестово, наши поселки в середине и не понятно хватит ли денег у Вектра на достройку инфраструктуры поселков. Самые большие опасения у меня вызывает газоснабжение. Инфраструктуру (ВЗУ, очистные сооружения, трансформаторную подстанцию, газоснабжение) Вектор делает одну на 4 поселка, ОКЛ, ОКЛ-2, LAKE-SIDE и Lake Club. Правда по двум поселка Lake Club и ОКЛ-2 продажи еще не начались.

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#56 xopowo » 11 июня 2014, 13:05

под базу отдыха выделен участок левее ЛЭП, то есть примерно с середины 22 участка и налево, и то не очень ясно кто владелец и будут ли там спроить
а все что под лэп и потом направо и вниз это просто рекреационная зона, как раз таки наша тема будет
я бы тут больше беспокоился владельцам ОКЛ как раз, если правильно понимаю - этот участок (база отдыха) перекрывает вообще весь возможный выход ОКЛ к воде

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#57 UGOL » 11 июня 2014, 15:07

xopowo писал(а):я бы тут больше беспокоился владельцам ОКЛ как раз, если правильно понимаю - этот участок (база отдыха) перекрывает вообще весь возможный выход ОКЛ к воде
Вы немного ошибаетесь, у ОКЛ есть отдельный выход к водохранилищу, проходит около 34 и 28 участка LS. Для прохода к воде База отдыха ОКЛ вообще не мешает, она будет располагаться с другой стороны. Безусловно строительство Базы печалит.

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#58 xopowo » 11 июня 2014, 16:13

??? не понимаю? какой свой? 300 метров до водохранилища, через нашу подъездную дорогу, да там еще где-то лейк клуб будет....
это же точно въезд главный между 34 и 28
http://maps.yandex.ru/?ll=36.733918,56.094231&spn=0.023603,0.007257&z=16&l=sat,skl

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#59 UGOL » 11 июня 2014, 20:40

О чем вообще дискуссия?:))) Как нам не хочется, чтоб через нас ходили, так и вам тоже. А когда построят вам (или сами построите) пирс – тогда и будете решать как его от «туристов» охранять :smile:
xopowo писал(а):??? не понимаю? какой свой? 300 метров до водохранилища, через нашу подъездную дорогу, да там еще где-то лейк клуб будет....это же точно въезд главный между 34 и 28
В ОКЛ рекреационная зона выходит к водохранилищу http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.094536&lon=36.742155&z=15&m=b

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#60 AndreyN87 » 11 июня 2014, 21:00

"опять же можно попросить охрану всех гонять - понятно что незаконно, но кого это волнует " - смешные вы, право дело, после пары отсидок в обезьяннике, охранники вас будут вежливо посылать, памятуя о том что не все и нтеллегентны и полицию вызывают, есть отморозки, кто сразу иравматику в ход пускают.....
А если серьёзно, то реально организовать охрану чистоты территории охранниками, тогда уже они будут полицию вызывать для штрафования мусорящих и шумящих свиней, так глядишь и отучат быдло в гости приезжать.

Что касаеится водного кодекса - он не на стороне о ораживающихся. Почитайте закон и правоприменительную практику, чтобы потом на предписание суда и прокуратуры по устрнению нарушений не тратиться. :think:
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#61 ASM » 02 июля 2014, 23:55

Сегодня в поселке:
ХОРОШЕЕ - 1. Охрана говорит, что электрокабель уже дотянули до поселка. 2. Работы в поселке неспешно, но ведутся (бордюр, тротуары, колодцы и тд) 3. Появились новые дома - соседи строятся =)
НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ - 1. ТП еще нет 2. Газом и не пахнет 3. Входная группа... ну вобщем тоже не пахнет...
Вложения
IMG_1353.jpg
"входная группа" в Озерный край
IMG_1353.jpg (30.43 КБ) 19305 просмотров

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#62 ASM » 06 августа 2014, 12:40

Уважаемые соседи!
Домов в поселке строится довольно много. А кто-нибудь к внутренней отделки и инженерии уже приступил? или может даже уже закончил? Мы вот коробку с окнами и кровлей поставили, теперь в размышлении двигаться ли дальше...

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#63 UGOL » 06 августа 2014, 15:19

ASM писал(а):А кто-нибудь к внутренней отделки и инженерии уже приступил?
ASM я сейчас делаю внутреннюю отделку, думаю на черновой отделки остановиться (разводка электричества и водопровода, штукатурка стен, стяжка). Дальше буду ждать когда дадут электричество, ну а по хорошему нужен конечно газ.

xopowo M
Поселенец
Поселенец
xopowo M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 4
Сообщения: 55
С нами: 10 лет 7 месяцев
Посёлок: LAKE SIDE
Сайт

#64 xopowo » 07 августа 2014, 17:05

Уважаемые соседи, а вам электричество не дали еще? Сегодня мимо ехал, вроде фонари горели

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#65 ASM » 07 августа 2014, 17:43

xopowo, мы на прошлой неделе получили письмо от ДПК о переподключении временной кабельной линии на основные щиты

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#66 UGOL » 08 августа 2014, 21:25

Уважаемый сосед xopowo, Озерный Край года два назад временного подключили к "деревенским" сетям с выделенной мощностью 15 к.Вт.( со слов коменданта). Временное электричество по 1-1,5 кВт. некоторым дали на первой поляне по временной схеме. Сейчас их переподключают к поселковым постоянным сетям но также с ограничением по мощности в размере 1-1,5 к.Вт. На вопрос когда поселок подключат по постоянной схеме Комендант говорит, что поселок подключат к началу отопительного сезона, конкретней ответить не может.

рыбак59 M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
рыбак59 M
Автор темы, Поселенец
Поселенец
Репутация: 24
Сообщения: 52
С нами: 11 лет 9 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край. Лыщево,Москва

#67 рыбак59 » 08 августа 2014, 21:44

А я уточню ещё более мрачно: по моей информации реализация "глобальной сети электрификации истринской долины" в результате чего постоянные эл. мощности должен получить Озёрный край и ещё 10-11 посёлков расположенных в нашем кусте наткнулась на ряд весьма серьёзных препятствий, одно из которых-согласование землеотвода под кабельные трассы с Гослесфондом, а так же постоянное недофинансирование выполнения этих работ-по информации от Подрядчика.
Так что уточните у коменданта: "к отопительному сезону" в каком году?
Людям построившим коробки, я бы в этом году не советовал выполнять чистовые работы, которые невозможно сохранить без электричества и тепла.

Marina196 F
Сосед
Сосед
Аватара
Marina196 F
Сосед
Сосед
Возраст: 45
Репутация: 5
Сообщения: 26
С нами: 9 лет 9 месяцев
Посёлок: ЭКОПАРК «УШАКОВО»
Откуда: Москва, пр. Вернадского
Skype

#68 Marina196 » 11 августа 2014, 12:30

рыбак59, какой процент вероятности того, что электричества не будет вообще? такое возможно????? получается 10-11 послеков-"призраков".......

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#69 ASM » 21 августа 2014, 17:10

Фото сегодня из поселка:
Вложения
IMG_1619.jpg
работы поселком в основном проводятся на второй поляне
IMG_1619.jpg (32.38 КБ) 18725 просмотров
IMG_1618.jpg
щебень и земля для тротуаров и вертикальной планировки обочин
IMG_1618.jpg (45.55 КБ) 18725 просмотров
IMG_1620.jpg
люки и трубы для поселковых внешних сетей
IMG_1620.jpg (52.04 КБ) 18725 просмотров
IMG_1616.jpg
бытовой городок поселковых строителей между первой и второй поляной
IMG_1616.jpg (40.35 КБ) 18725 просмотров
IMG_1615.jpg
на центральной линии первой поляны заасфальтированы тротуары
IMG_1615.jpg (32.63 КБ) 18725 просмотров
IMG_1613.jpg
ромашки =)
IMG_1613.jpg (44.28 КБ) 18725 просмотров

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#70 ASM » 30 августа 2014, 12:08

На внешнем фасадном заборе появились вот такие таблички про проложенный электрокабель. Что радует =)
Вложения
IMG_1663.jpg
IMG_1663.jpg (41.27 КБ) 18640 просмотров

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#71 Shol » 15 сентября 2014, 17:28

Приветствую всех!!! Ну что там у нас, тишина?

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#72 UGOL » 15 сентября 2014, 20:55

Уже третий год ждем подключения поселка к электросетям. :biggrin:

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#73 Shol » 16 сентября 2014, 14:56

Значит я не опоздал Изображение

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#74 UGOL » 16 сентября 2014, 18:55

Будем ждать вместе.

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#75 Shol » 17 сентября 2014, 14:25

В эти выходные поеду на разведку. Если не получиться, начало следующий недели. Понимаю, что инфа не точная будет, но все же, коль какгритца обманываться рад, кого лучше попытать о перспективах?


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 66 гостей