Озёрный край. Лыщёво. Ход строительства

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#151 AndreyN87 » 31 марта 2015, 14:28

Марго писал(а):всем советую - они дорогие, но энергии потребляют ооочень мало и практически вечные
марку котла пожалуйста намекните, раз опыт положительный, и какая мощность сейчас подается на участок, что дом в 180 кв.м отапливается хорошо?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Марго
Сосед
Сосед
Аватара
Марго
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#152 Марго » 31 марта 2015, 15:35

AndreyN87, можно я без намёков обойдусь?) у нас газовый конденсационный котел с водонагревателем WOLF CGW 24/140. из нареканий - когда газа остаётся процентов 7, котёл может самопроизвольно гаснуть (от скачков давления газа). после перезапуска ещё какое-то время работает (пока газ не кончится).

говорят (с), снова произошёл какой-то обрыв основного кабеля, и в начале главной аллеи посёлка его меняют. поэтому опять нет полноценного электричества (по срокам, озвученным в начале этого года, вроде уже должно быть). времянка при этом работает, даёт 2-2,5 квт примерно. при попытке выжрать 3 квт электричество отрубается.
на том и живём. отопления хватает более чем (выставляем примерно половину мощности котла), а не по принципу "чуть-чуть есть, и на том спасибо".
fino alla fine, forza juventus!

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#153 UGOL » 31 марта 2015, 15:42

Вторая поляна к электричеству все еже не подключена. По словам коменданта не могут запитать трансформатор на дальней поляне, обнаруживают обрыв кабеля, уже три муфты поставили.
После подключения трансформатора будут подключать потребителей, если не будет обрыва кабеля. С подключением трансформатора тянут уже второй месяц.

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#154 ASM » 31 марта 2015, 16:02

Марго, судя по всему Вы потребляете вообще все мощности, которые есть в поселке... Мы для поддержания бесперебойной работы насосов отопления (при том что сам котел дизельный) и минимального рабочего освещения вынуждены постоянно молотить на генераторе...

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#155 UGOL » 31 марта 2015, 19:45

ASM писал(а):Вы потребляете вообще все мощности, которые есть в посёлке
Марго, первый положительный отзыв про электроснабжение поселка - Ваш :smile: .
Если у Вас одновременно работает отопительный котел с циркуляционным насосом, холодильник, микроволновка и плюс насос из колодца со своими пусковыми токами и все на 2,5 кВт это просто супер.

Марго
Сосед
Сосед
Аватара
Марго
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#156 Марго » 31 марта 2015, 23:18

до середины осени тоже строились и жили на бензиновых генераторах, но сейчас - ттт! - на отопление хватает, что замечательно. не знаю, дело в выдаваемой мощности или хорошем стабилизаторе у нас (или как это называется), но всю зиму без перебоев.
опять-таки ходили слухи, что летом и осенью мощность потока, выдаваемого на посёлок, сжирали чьи-то строители, нелегально в него врубаясь для своих нужд. у нас и пробки выбивало в такие дни, и котлу не хватало при номинально такой же мощности потока, как сейчас.
возможно, нам раньше что-то подключили, т.к. мы совсем рядом с главным въездом.
fino alla fine, forza juventus!

Марго
Сосед
Сосед
Аватара
Марго
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#157 Марго » 01 апреля 2015, 14:25

в середине марта проехались по посёлку, дороги расчищены.
Изображение

про дороги у меня вопрос, мало ли кто знает - в каком виде они должны быть при сдаче посёлка? асфальт? планируются ли тротуары вдоль каждого участка? может быть, есть какой-то регламентирующий документ? или есть только то, что в договоре купли-продажи участка?
fino alla fine, forza juventus!

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#158 UGOL » 01 апреля 2015, 15:33

Марго писал(а):в каком виде они должны быть при сдаче посёлка?
Дороги будет сделаны, как написано в договоре - проезжая часть дорожные плиты, асфальтированный тротуар с одной стороны проезжей части. Проезжую часть асфальтировать придется за свой счет.

Марго
Сосед
Сосед
Аватара
Марго
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#159 Марго » 01 апреля 2015, 15:40

UGOL, и зазоры между дорожными плитами не регламентированы, увы. печальные они, зазоры, особенно сейчас.
fino alla fine, forza juventus!

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#160 Shol » 01 апреля 2015, 17:15

Соглашусь, асфальт, есть асфальт.
Но, асфальт требует регулярных вложений, почти ежегодных. Как правило, сбор целевых средств происходит долго и мучительно. Плиты более бюджетно и легче в ремонте - в случае опускания приподняли плиту подсыпку сделали и все.
К тому же, плиты служат своеобразным "лежачим полицейским" ограничивающим скорость для особо рьяных "Алонсо с Барикеллами".

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#161 VRGarapov » 07 апреля 2015, 14:35

Если перекладывать асфальт, то необходимо будет в обязательном порядке демонтировать плиты и готовить нормальное основание. Это все не так уж и дешево, поэтому я сомневаюсь, что многие жители поселка яро будут сдавать денежные средства на реконструкцию проездов. Отсюда и складывается вывод, что будем мы ездить по плитам. Что есть печально.

До сих пор задаюсь вопросом, что будет в конечном счете из того многообразия, что перечислено на сайте http://lake-district.ru/ .
... дословно:

... инфраструктура поселка включает в себя нечто большее, чем обычная благоустроенная территория - (громко сказано).
1. Асфальтированные дорожки, гостевой парковкой и освещенными общественными зонами. вроде бы и есть, но асфальта и нет. - (кстати, когда покупал участок в 2012 году меня менеджер убеждал в том что плиты будут сняты и по окончанию строительства будет постелен асфальт)
2. Усилиями ландшафтных дизайнеров «Озерный край. Лыщево» превратится в место, где природная красота воды, деревьев и камней будет окружать вас со всех сторон. - (это наши ожидания и все мы рисуем прекрасную природу, на самом же деле я ни разу не видел дизайн проект рекреационной зоны, поэтому реальность это не тронутая природа вдоль высохшего серебряного ручья)
3. Помимо стандартного набора коммуникации – электричество, вода, центральное газоснабжение и единый комплекс очистных сооружений – в поселке запланирована прокладка линий оптоволоконной связи. - (газ еще не скоро, а про оптоволоконный кабель не слышал вообще)
4. На берегу водохранилища будет оборудован пляж и лодочная станция. Отсюда жители поселка смогут отправляться на водные прогулки. - (до сих пор невозможно добиться официального ответа по поводу территории под эту самую лодочную станцию пирс, пляж, в прошлом году катался на гидроцикле, специально исследовал предполагаемую территорию под данную инфраструктуру, закрадываются большие сомнения, что кто-то будет все чистить и завозить песок)
5. Для малышей в зеленой зоне поселка будет устроена детская площадка, а для взрослых и юных любителей спорта – спортивная площадка и футбольное поле. - (когда нибудь да, но пока не вижу, чтоб там что-либо делали)

Также хочу отметить, что генеральный план застройки, изначально был единым для ОК1, ОК2, LS, LC и все это называлось "Озерный край". И тут смело можно говорить что на территории LS, LC точно асфальт в ОК2, скорее всего будет асфальт. Так почему же его не должно быть в ОК1.

Собственно говоря и все.

Yurykov M
Сосед
Сосед
Yurykov M
Сосед
Сосед
Возраст: 51
Репутация: 31
Сообщения: 30
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая заводь, Москва, Текстильщики
Сайт

#162 Yurykov » 07 апреля 2015, 15:56

Возможно Вы этот проект имели ввиду http://www.dnk-ag.ru/project.php?project=312&section=grado. Эта ссылка уже появлялась на форуме. По поводу его реализации сказать ничего не могу

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#163 AndreyN87 » 07 апреля 2015, 16:55

VRGarapov, у меня на даче которой уже порядка 40 лет лет 10-12 назад положили асфальт на дорожные плиты. с одной строны - где были стыки, там впоследствии проявились трещины, но в целом асфальт не отвалился и не отбился и если раньше ехали как на коне (паровозе по рельсам), то теперь гладко и тихо (что иногда стало позволять безголовым гонять, приходится бороться). Так что не всегда плиты демонтируют, особенно когда не средства надо освоить, а дорогу гладкой сделать
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#164 VRGarapov » 07 апреля 2015, 20:03

Yurykov, абсолютно верно именно этот проект и по нему же и строят нам всем ОК1, ОК2, LS, LC, только описание в предыдущем посте я копировал из сайта ВИ http://lake-district.ru/
Позволю сделать Print Screen того что строят (см ниже) у нас и этот проект ничем не отличается от того, что представлено вами по ссылке (как я увидел там презентационный материал) и от того что в реальности построено:
ОК.jpg


AndreyN87, без сомнений вы правы, опыт практика у вас есть, и факты на лицо, и если мы коллективно примем решение укладывать асфальт, то этот вопрос обсудим совместно, все за и против, а сейчас я не хотел бы доказывать обратное и разумеется спорить с вами. :smile:
При всем уважении к вам и всем соседям, я излагал свое мнение, как инженер-строитель, который подходит к вопросу основательно и строил бы также основательно, тем более в нашем случае.
По следующим причинам:
- Не без известно, что по весне в ОК1 проседают 10-20% процентов плит, примерно на 10-15 см я в большей степени речь веду, про вторую поляну, да и впрочем на первой поляне где более ли менее нормальный грунт. но и там перепады доходят до 5 см.
- И у меня есть еще одна причина, я несколько раз запрашивал проектную документацию, исполнительную, или копию акта приемки и скрытых работ по дорожному полотну, ни разу не было представлено. Что наводит объективно на размышления, как минимум!

Выше перечисленные факты и ряд других недочетов, дали мне повод сделать вывод, что уложив асфальт, просто на плиты без, должной подготовке основания проезжей части, случится следующие: после первого сезона, во втором летнем сезоне мы асфальта уже не увидим.
AndreyN87, и еще один момент я уверен, что не вас ни меня и никого другого из уважаемых соседей не устроит потрескавшаяся, но не отвалившаяся штукатурка на фасаде дома после первого сезона, по этой же причине я подхожу и ко всему остальному основательно.

Тем самым, до сих пор, я считаю, что заказчик в лице ДКП объективно экономит и должным образом не проследил и не подготовил силами подрядчика основание, ни под плиты, ни под асфальтовое покрытие.

Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Юрай M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 484
Сообщения: 1711
С нами: 12 лет 5 месяцев
Посёлок: ТИХАЯ ЗАВОДЬ
Откуда: Тихая Заводь, Жулебино pilotagnic@yandex.ru

#165 Юрай » 08 мая 2015, 09:26

Появился в продаже новый посёлок- Озёрный край-2, в количестве 35 участков, и уже якобы 17 проданы. Ближайшие к вам соседи. Скоро все поляны будут застроены.
http://istra-dolina.ru/poselki/ozernyij-kraj-2.html
Хороший сосед лучше дальнего родственника.

VRGarapov M
Сосед
Сосед
Аватара
VRGarapov M
Сосед
Сосед
Возраст: 42
Репутация: 13
Сообщения: 45
С нами: 10 лет 2 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Москва

#166 VRGarapov » 20 мая 2015, 11:25

Давно за ОК2 наблюдаю, интересно о чем думали в ВИ, умудрились же нарезать участки под номерами 30-35 под ЛЭП. бесплатно бы не взял такие участки, для проживания, а тут ценник 215-220 за сотку :-)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 4 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#167 AndreyN87 » 20 мая 2015, 18:35

VRGarapov, земля под ЛЭП всегда принаджлежит электроснабжающей компании ( обычно по пять метров в обе стороны от оси прохождения проводов (кабелей), так что сотки под линией продавать не могут. Но есть некоторые люди, готовые к некоторому расширению своего участка за счет расположенного рядом и неприкосновенного участка такой полосы, которая раширяет перспективу участка, хотя конечно ни строить, ни сажать деревья там нельзя.
Вот эти люди и купят....
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#168 ASM » 08 июня 2015, 12:22

Неужели что-то сдвинулось по газу??
Вложения
2015_06_06 газ IMG_2885.jpg

UGOL M
Поселенец
Поселенец
UGOL M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 97
Сообщения: 184
С нами: 11 лет 3 месяца
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО
Откуда: Озёрный край, Лыщёво

#169 UGOL » 08 июня 2015, 13:07

ASM писал(а):Неужели что-то сдвинулось по газу??
Завезли желтый железный шкаф:), а если серьезно то еще завезены трубы для прокладки газопровода от Истринских дач до поселка.

ASM M
Сосед
Сосед
ASM M
Сосед
Сосед
Репутация: 21
Сообщения: 43
С нами: 10 лет 10 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#170 ASM » 09 июня 2015, 10:53

Да, кстати, в субботу почему-то на въезде в поселок не было охраны, а шлагбаум был открыт... Читаю в соседних ветках, что в Ушаково тоже охраны не было?

Марго
Сосед
Сосед
Аватара
Марго
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#171 Марго » 24 июня 2015, 11:36

сейчас охрана вернулась, бдит.
входная группа активно строится, уже внешние фасады доделывают.
fino alla fine, forza juventus!

Shol M
Поселенец
Поселенец
Аватара
Shol M
Поселенец
Поселенец
Возраст: 59
Репутация: 28
Сообщения: 109
С нами: 9 лет 6 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#172 Shol » 24 июня 2015, 18:24

Подтверждаю, охрана была.

А вот в списке проголосовавших удивительно мало подписей. Мне конечно весь список не показывали. Но пару листов которые видел были девственно чисты. Остается надеяться, что основной "электорат" на Льва Толстого отстрелялся.

Natali
Поселенец
Поселенец
Natali
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#173 Natali » 24 июня 2015, 23:07

Марго, вы действительно считаете что входная группа активно строиться....? неуместная шутка!

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
Добрый вечер! Хотелось бы поближе познакомиться с соседями 124 участка. Отзовитесь.

Марго
Сосед
Сосед
Аватара
Марго
Сосед
Сосед
Репутация: 2
Сообщения: 14
С нами: 9 лет 11 месяцев
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#174 Марго » 25 июня 2015, 02:19

Натали, а с чего Вы взяли, что это шутка?
они продвинулись в стройке xD и да, я, бывая в ОК раз в пару недель, вижу разницу между приездами. то есть понятно, что при совсем активном строительстве готово было бы за пару недель от и до, но то, что стройка вх. группы не заброшена и вполне себе идёт - факт. думаю, к августу-сентябрю закончат. но в целом от этого не холодно и не жарко)
гораздо интереснее, когда электричество по полной дадут. завтраками каждый день кормят.
fino alla fine, forza juventus!

Natali
Поселенец
Поселенец
Natali
Поселенец
Поселенец
Репутация: 41
Сообщения: 57
С нами: 9 лет 1 месяц
Посёлок: ОЗЕРНЫЙ КРАЙ. ЛЫЩЕВО

#175 Natali » 30 июня 2015, 17:35

Наболело уже! Разве так работают? Восемь месяцев ползают около этой коробочки, а после дождей по уши в грязи... Не спорю, последнее время оживились, окна поставили, внешнюю обшивку делают. Но там работы на месяц, не более! В ОК бываем два-три раза в неделю, поэтому все видим и приятного мало! С коммуникациями вообще тишина! И что удивительно члены ДПК молчат... наверное устраивает такая ситуация.... На форуме в других поселках люди возмущаются, пишут какие то письма в правление, хоть какие то меры принимают, а по ОК на сегодняшний день менее 10 % процентов приняли участие в зоочном голосовании! Правление устраивает такая ситуация, молчат значит можно не торопиться со сдачей поселка...
Давайте быть активнее! В самое ближайшее время надо проголосовать!
Марго,это обращение адресовано не столько к вам (я уверена, что вы проголосовали), сколько ко всем членам ДПК ОК которые бывают на форуме и еще не принял участие в заочном голосовании.


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя