Посёлок Никитское - стройка идёт?

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#576 AlexN » 16 марта 2014, 12:35


AndreyN87 » Вчера, 21:03
Egorov выкладывал схемы в закрытой группе.
Шаг первый - написать ему в личное сообщние, чтобы включил в группу.
Шаг второй - найти свой участок на схеме. Но там точность относительная.

Спасибо за информацию. В личку писать пока не могу. Может товарищ Egorov так включит?

Luka M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Luka M
Ветеран
Ветеран
Возраст: 45
Репутация: 484
Сообщения: 711
С нами: 10 лет 8 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 257,258; Хорошево-Мневники

#577 Luka » 16 марта 2014, 18:09

Норман писал(а):Освежу лозунг: Фенсис не пройдет! Нет фенсису!
Я за сетку! Штакетник (проф лист) не пройдет!
Пришёл, увидел, побеЛил!

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#578 AlexN » 16 марта 2014, 18:37

В соседней ветке про заборы 94% пользователей форума высказались не в пользу фенсиса. И я в том числе. Я так понимаю окончательного решения нет. К тому же не все, кто купил участки пользуются форумом. Я так полагаю (может и ошибаюсь) что данный вопрос должен решаться общим собранием.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#579 AndreyN87 » 16 марта 2014, 19:02

По моему в личном кабинете можно в одной из множества закладок подать заявку. Её сверят с данными об участке и включат в группу. Хотя вся наша основная информация в открыитом доступе, так что не стоит ожидать от закрытой ветки каких-то откровений.
Что касается фенсиса. Я начинал своё присутствие здесь на форуме именно с этой темы. Прошло три месяца, но для себя я так ясности и не определил. У нас в москва-сити все заборы из фенсиса. Прочно, вандалобезопасно и.... абсолютно взглядопроницаемо. Склоняюсь в настоящий момент к тому, что помимо самого штакетника с его доплатой, существенную часть в принятии решения будет играть само крепление металлоштакетника. Ибо на фотографиях он на кирпичных столбах, а у нас, если будет на соплях к двум направляющим прикручен, то погнётся вмомент.
Чтобы быть конструктивным, предлагаю вновь начать обсуждать варианты кто где какие из металлоштакетника увидел и лучше с фото и в соответствующей теме... пока есть время до собрания, чтобы на нём иметь на руках "выбранный общественностью вариант"
К посту ниже: это как с репрезентативными выборками в статистике - если идею сформулировать в обсуждении со 100 участниками, то на 90% такой-же результат получится и на десяти тысячах голосующих при тех-же условиях, поэтому если нам удасться актуализировать концепцию забора, подходящую по цене и дизайну для 20-30 форумчан, то и неинформированные соседи скорее всего согласятся с таким выбором. IMHO
Последний раз редактировалось AndreyN87 16 марта 2014, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

AlexN M
Поселенец
Поселенец
AlexN M
Поселенец
Поселенец
Репутация: 63
Сообщения: 165
С нами: 10 лет 3 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское

#580 AlexN » 16 марта 2014, 19:49

AndreyN87, спасибо за подсказку. Я сегодня через коменданта получил расположение коммуникаций рядом со своим участком. Спасибо ему за оперативное решение вопроса.
По поводу забора согласен. Было бы неплохо определиться до собрания, но боюсь мы даже на форуме не сможем придти к единственному мнению. Я думаю никто спорить не будет, что забор из штакетника выглядит намного лучше, чем фенсис просто на металлических столбах. Хотя на вкус и на цвет товарищей нет. :smoke:

Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Аватара
Egorov M
Ревизор ДПК
Ревизор ДПК
Возраст: 47
Репутация: 2090
Сообщения: 2025
С нами: 11 лет 2 месяца
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Строгино

#581 Egorov » 16 марта 2014, 22:22

Drewsha писал(а): А заход электричества на участок через дорогу, это я когда-то сама должна буду дорогу перекопать и протянуть, а потом восстановить дорогу? Или это они это делают?

Drewsha, провода от счетчика на столбе до своего дома каждый делает сам, Вектор это не делает.
Есть ли правило как их проводить (под землей или по воздуху), мне не известно.

Но лично я сильно сомневаюсь, что от всех потребуют делать проколы под дорогой. Учитывая, что у нас столбы стоят везде лишь по одной стороне дороги, на такие "проколы" попали бы порядка 200 участков (50%). А это далеко не самое дешевое удовольствие.
А просто перекопать дорогу открытым способом точно никому не дадут (что будет с дорогами, если их перекопать в 200 местах?)

Поэтому я думаю, что большинство выберет вариант пустить провода от столба до дома через дорогу по воздуху.
У самого сейчас дача в поселке, где сделано именно так. Вполне прилично.

Повторюсь, это лишь мои измышления...
Все описанное - сугубо личное мнение автора, который никому его не навязывает. ИМХО, в общем.

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#582 Drewsha » 16 марта 2014, 22:53

Egorov, Я тут все измышляю про постройку бани в первую очередь, а ее хотела пихнуть в дальний от столба угол участка (как раз там за забором будет столб, к которому мне нельзя). Если бы столб был на моей стороне, я бы вскопала участок и положила его под землю. А т.к. столб через дорогу, дома нет, как эту соплю кидать в баню?

(вот что значит ни разу не быть дачником, сразу столько глупых вопросов роится :biggrin: , пора начинать учить матчасть)

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#583 AndreyN87 » 16 марта 2014, 23:51

А вы по дороге в Никитские притормозите у работяг, кладущих кабель (тянущихся линию в наши края) и ригласите их "проконсультироваться" что да как. Уверен они и стоимость работ назовут... Да и соплю эту незаметно от Вас пробросят от места где скажете до бани... А когда электричество придёт на наши участки останется только всё это к столбу присобачить.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#584 Наташа » 17 марта 2014, 07:51

Каравашкин вчера сказал, что кабель будет под землей и заводить его будут как для воды трубы- на край участка, а дальше свой участок сами ройте.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#585 Дмитрий Кожин » 17 марта 2014, 08:19

В прошлом году прокидывал кабель у себя на участке, по договору с фирмой, все не так просто, нужен контур заземления на каждое строение, а работяги, роющие кабель этого не сделают да и зарывается кабель где-то метра на два, а это без спец оборудования лишние деньги на земляные работы и на сколько я понимаю в стройке, ничто не мешает запитать баню от дома, или дом от бани.

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#586 AndreyN87 » 17 марта 2014, 10:50

Дмитрий Кожин писал(а):зарывается кабель где-то метра на два,
А где Вы нашли такой норматив? Это не вода (да, кстати, канаву надо одну капать с размещением в ней на разных уровнях всех коммуикаций) - не замёрзнет, да и в обычной жизни бытовые электро-кабели никто не закапывает глубже чем на пол-метра...
Если Вектору это фиолетово, то нам-то уж тем-боле. Но ссылка на норматив крайне желаьельна, так как сильно непохоже на правду (хотя все м ы люди и все можем заблуждаться).
Про заземлеие - несомненно надо делать ради безопасности и чтобы ни дай Бг при сгоревшем дорогом оборудоваии в доме не обвинили качество подводки.
А про неспособных рабочих вообше не понял - приглашается электрик, который ставит задачу и после проведения работ проверяет. :smoke:
вот пара цитат:
"Хорошим решением для защиты подземного кабеля является его прокладка в полиэтиленовой трубе (в спец гофр), которая достаточно гибкая, чтобы не трескаться в случае просадки и подъема грунта."
"Если силовой кабель прокладывается от дома к хозпостройкам через участок сада или огорода без устройства защитного канала, то глубина его закладки должна быть не менее 60 сантиметров, чтобы избежать повреждения при проведении работ по перекопке почвы. "

Изображение
Изображение
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#587 Дмитрий Кожин » 17 марта 2014, 15:07

AndreyN87, Постараюсь ответить разом на все вопросы: любые работы по монтажу той или иной инженерной системы ( будь то водоснабжение, электроснабжение и т.д.) должны выполняться КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ рабочими и специализированной организацией, а не землекопами, которые тянут кабель к ДПК, выполненные работы должны подкрепляться исполнительной документацией как то: Проект производства работ (ППР), Акт скрытых работ,Акт испытания инж.систем, Акт выполненных работ - землекопы и даже аттестованный электрик этого не предоставит. Все монтажные работы по электрике должны соответствовать тех. условиям и не только ДПК, а СНиПам и ГОСТам - это убережет от ответственности, в случае чего. Кустарщина в таких вопросах может вылезти дороже. А по поводу залегания кабеля, скажу из практики: чем глубже тем лучше, у меня рядом с кабелем высажены деревья, у которых есть своя корневая система, которая в свою очередь тоже растет и я не хочу через энное время все перекапывать.
Немного конкретики: ПУЭ 6 издание п. 2.3.84: "Глубина заложения кабельных линий от планировочной отметки должна быть не менее: линии до 20 кВ 0,7 м; 35 кВ 1 м; [b]при пересечении улиц и площадей независимо от напряжения 1 м."
P.S. Я надеюсь мой ответ похож на правду?)

Наташа F
Ветеран
Ветеран
Наташа F
Ветеран
Ветеран
Возраст: 56
Репутация: 831
Сообщения: 982
С нами: 10 лет 9 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское 197, Строгино

#588 Наташа » 17 марта 2014, 15:38

И еще условие - чтоб подключить электричество нужно либо свидетельство на дом либо паспорт БТИ (Каравашкин сказал).

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#589 AndreyN87 » 17 марта 2014, 17:19

Дмитрий Кожин, полностью согласен, тем более что последний расчёт не опровергает моей версии так как наша линия будет До 20 киловатт. Правда для дачно-садовых хозяйств всё что Вы переперечислили является скорее правилом хорошего тона, но никак не обязанностью.

Наташа, А вот это вызывает сомнение. Если он покажет право устанавливающий документ, то Да, но вероятнее всего такого документа не существует (может быть форумчане помогут с конкретной ссылкой для дачных домов, так как судя-по всему такое требование существует для ИЖС и только). Лично я никогда не сталкивался с такой версией. Интересно, ведь есть люди, которые могут и не строить первые годы себе дом, а довольствоваться жизнью в бане или хозблоке, которые нельзя зарегистрировать. Если кто-то может прояснить ситуацию, то стоит это сделать в теме про 6 Киловатт.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Аватара
Drewsha F
Бывалый
Бывалый
Возраст: 42
Репутация: 172
Сообщения: 551
С нами: 11 лет 1 месяц
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Москва, Марьино

#590 Drewsha » 17 марта 2014, 17:27

Интересно, ведь есть люди, которые могут и не строить первые годы себе дом, а довольствоваться жизнью в бане или хозблоке, которые нельзя зарегистрировать.
да-да, именно этот пункт и интересует. (и что было бы, если бы вектор таки выполнил свое обещание про времянку 3кВт на строительство).

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#591 Дмитрий Кожин » 17 марта 2014, 17:35

Завтра поеду в Никитское, заеду к коменданту все провентилирую по поводу подключения и электричества и воды

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#592 AndreyN87 » 17 марта 2014, 17:41

Перенёс обсуждение в нашу ветку про электричество
/viewtopic.php?p=11562#p11562
Ещё раз напомню, что для дачного строительства обязательным является только свидетельство о праве на землю. Дома регистрируют те, кому это нужно (купля-продажа, наследование, получение компенсации за снос и для подвода газа - что тоже необходимо ещё уточнить), так как законы этого не требуют, а вот налог платить придётся с месяца регистрации. Так что исключительно добровольная процедура.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Дмитрий Кожин, О, давайтеиего загрузим узнать всю информацию и про Членские книжки, а то он взносы собирает за приходники и пустьхотя-бы формат найдёт, мы их сами распечатаем, а он только печать ставить будет.
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#593 igor20081 » 18 марта 2014, 13:42

На днях в Никитском наблюдалось строительство внешнего ограждения в районе участков 375-370

вид на уч. 373-375 на 16 марта:
Изображение
вид на уч. 396-371 на 17 марта:
Изображение

Работы ведут только там, где ранее (в первый заход) были установлены столбы и закреплены перекладины.

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#594 Норман » 18 марта 2014, 16:23

Сегодня из Никитского. На участках копошение есть. Прибывают гастарбайтеры на сезон. Подрядчиков Вектора замечено не было. Правда, я не всё в Никитском осматривал. Может где-то что-то и делают. Активной работы нет.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
igor20081 M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 43
Репутация: 210
Сообщения: 299
С нами: 11 лет 11 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, уч. 397, Москва, Люблино

#595 igor20081 » 18 марта 2014, 16:34

Норман писал(а):Прибывают гастарбайтеры на сезон.

Ага, тоже наблюдал, как один из таких вновь прибывших "обход территории" на "верхней" поляне делал в сумерках.

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#596 Дмитрий Кожин » 18 марта 2014, 17:31

Смех смехом, а 99 процентов строящихся, будут обращаться к этим ребятам, на своем опыте все это прочухал, так что по возможности налаживайте контакты
,пригодится, если что могу поспособствовать

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#597 Норман » 18 марта 2014, 17:46

Дмитрий Кожин, сегодня ко мне их бригадир приходил ;), знакомы с прошлого года. Есть только одна загвоздка - надо проверять и контролировать.
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Аватара
Дмитрий Кожин M
Отродясь здесь
Отродясь здесь
Возраст: 40
Репутация: 57
Сообщения: 221
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино

#598 Дмитрий Кожин » 18 марта 2014, 18:05

Норман, а кого не надо контролировать?

Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара
Норман M
Ветеран форума
Ветеран форума
Репутация: 1920
Сообщения: 3485
С нами: 11 лет
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское. Москва. ЗАО

#599 Норман » 18 марта 2014, 18:08

Дмитрий Кожин, это верно
А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Аватара
AndreyN87 M
Председатель ДПК
Председатель ДПК
Репутация: 1613
Сообщения: 3969
С нами: 10 лет 6 месяцев
Посёлок: НИКИТСКОЕ
Откуда: Никитское, Тушино
Skype

#600 AndreyN87 » 18 марта 2014, 19:32

Дмитрий Кожин, приветствую, так что удалось выяснить по поводу подключения воды и электричества?
“Умныe нe стoлькo ищyт oдинoчeствa, cкoлькo избeгaют сoздaвaeмoй дyрaкaми cyeты.” Артур Шопенгауэр


Вернуться в «C полей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 123 гостя